「イベント/GLOBAL」:修訂間差異
< イベント
(→ストーリー) |
(→交換所) |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 5 次修訂) | |||
第70行: | 第70行: | ||
|- | |- | ||
|48 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30027}} || [[秋雨クラブ|Autumn Rain Club]] || 2021/09/19 - 09/25 || 209595|| 115146|| -1|| | |48 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30027}} || [[秋雨クラブ|Autumn Rain Club]] || 2021/09/19 - 09/25 || 209595|| 115146|| -1|| | ||
|- | |||
|50 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30028}} || [[モンスターハロウィン!|Monster Halloween!]] || 2021/10/23 - 10/30 || 279996 || 139734 || -1 || | |||
|- | |||
|52 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30029}} || [[日本流サンクスギビングデー|Japanese-Style Thanksgiving Day]] || 2021/11/22 - 11/29 || 248153 || 108360 || -1 || | |||
|- | |||
|54 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30030}} || [[X'masはゴージャスに|An Extravagant Christmas]] || 2021/12/21 - 12/28 || 238165 || 104666 || -1 || | |||
|- | |||
|56 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30031}} || [[迷子の子猫ちゃん|Lost Kitten]] || 2022/01/23 - 01/30 || 243254 || 93478 || -1 || | |||
|- | |||
|58 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30032}} || [[ようこそ! 癒しの空間へ!|A World of Relaxation!]] || 2022/02/20 - 02/27 || 234415 || 91152 || -1 || | |||
|- | |||
|60 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30033}} || [[ストロベリー・ドリーム|Strawberry Dreams]] || 2022/03/23 - 03/30 || 242475 || 94470 || -1 || | |||
|- | |||
|62 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30034}} || [[たまごに込められた想い|Eggspressing Our Feelings]] || 2022/04/22 - 04/29 || 232467 || 94622 || -1 || | |||
|- | |||
|64 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30035}} || [[カワイイ☆ワンダーランド|Cutie☆Wonderland]] || 2022/05/22 - 05/30 || 263042 || 97184 || -1 || | |||
|- | |||
|66 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30036}} || [[想い伝えるウエディング|A Heartfelt Wedding]] || 2022/06/22 - 06/29 || 242953 || 89661 || -1 || | |||
|- | |||
|68 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30037}} || [[夏だ、海だ、合宿だYeah!!|Summer, Sea, Training!]] || 2022/07/22 - 07/30 || 251025 || 74910 || -1 || | |||
|- | |||
|70 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30038}} || [[夏の夜に響く想い|A Midsummer Night]] || 2022/08/22 - 08/30 || 240658 || 62064 || -1 || | |||
|- | |||
|72 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30039}} || [[私達のホリディ・レコード|Our Holiday Record]] || 2022/09/16 - 09/22 || 195102 || 56355 || -1 || | |||
|- | |||
|74 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30040}} || [[いたずら魔女のお菓子パーティ|Tricky Witch's Candy Party]] || 2022/10/22 - 10/30 || 237355 || 66420 || -1 || | |||
|- | |||
|76 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30041}} || [[あなたと踊る舞踏会|A Ballroom Dance with You]] || 2022/11/22 - 11/29 || 204372 || 42553 || -1 || | |||
|- | |||
|78 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30042}} || [[キャロルの響く聖なる夜|Silent Night Caroling]] || 2022/12/22 - 12/29 || 236963 || 52812 || -1 || | |||
|- | |||
|80 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30043}} || [[冬の不思議な出会い|Wondrous Winter Encounters]] || 2023/01/22 - 01/29 || 212940 || 31860 || -1 || | |||
|- | |||
|82 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30044}} || [[ビューティー温泉旅行|Beauty Hot Spring Trip]] || 2023/02/20 - 02/27 || 191693 || 28753 || -1 || | |||
|- | |||
|84 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30045}} || [[春の花園で見つけて|Find Me in a Spring Garden]] || 2023/03/22 - 03/29 || 210523 || 41094 || -1 || | |||
|- | |||
|86 {{event_intl|tex_banner_notice_s_30046}} || [[お宝発見!しずく探検隊|Shizuku's Treasure Hunt!]] || 2023/04/22 - 04/29 || 184540 || 22775 || -1 || | |||
|} | |} | ||
第116行: | 第154行: | ||
|- | |- | ||
|45 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31020}} || [[アロハ!リゾートバカンス|Aloha! Tropical Getaway]] || 2021/08/07 - 08/14 || 176761 || 98328 || -1 || | |45 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31020}} || [[アロハ!リゾートバカンス|Aloha! Tropical Getaway]] || 2021/08/07 - 08/14 || 176761 || 98328 || -1 || | ||
|- | |||
|47 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31021}} || [[月夜のフェアリーテイル|Moonlit Fairy Tale]] || 2021/09/07 - 09/13 || 158981|| 84355 || -1 || | |||
|- | |||
|49 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31022}} || [[私が選んだ服を着て♪|Wear the Outfit I Picked!]] || 2021/10/08 - 10/14 || 172780|| 89400 || -1 || | |||
|- | |||
|51 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31023}} || [[学校祭でおもてなし|Hospitality at the School Festival]] || 2021/11/07 - 11/14 || 192714|| 94095 || -1 || | |||
|- | |||
|53 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31024}} || [[ホワイト・シティ・ライツ|White City Lights]] || 2021/12/07 - 12/14 || 177920|| 87847 || -1 || | |||
|- | |||
|55 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31025}} || [[わくわく!新年女子会!|Whoo! New Year Girls Party!]] || 2022/01/07 - 01/14 || 169035|| 76518 || -1 || | |||
|- | |||
|57 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31026}} || [[乙女のフラワーバレンタイン|Flowers for Valentine]] || 2022/02/07 - 02/14 || 169755|| 73460 || -1 || | |||
|- | |||
|59 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31027}} || [[繋がり感じるホワイトデー|Bonding on White Day]] || 2022/03/07 - 03/14 || 165126|| 72175 || -1 || | |||
|- | |||
|61 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31028}} || [[春宵一刻 夜桜見物|Fleeting Night Sakura]] || 2022/04/07 - 04/14 || 176835|| 83120 || -1 || | |||
|- | |||
|63 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31029}} || [[未来に輝く素敵なお仕事|A Stylish Job for a Dazzling Future]] || 2022/05/07 - 05/14 || 182943|| 77300 || -1 || | |||
|- | |||
|65 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31030}} || [[響け、魂の歌声!|Hear the Sound of My Soul!]] || 2022/06/07 - 06/14 || 169875|| 67880 || -1 || | |||
|- | |||
|67 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31031}} || [[越えて繋がる天の川!|Link across the Milky Way!]] || 2022/07/07 - 07/14 || 172435|| 65882 || -1 || | |||
|- | |||
|69 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31032}} || [[挑戦!サンセットサマー|Sunset Summer Challenge!]] || 2022/08/07 - 08/14 || 165555|| 60000 || -1 || | |||
|- | |||
|71 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31033}} || [[月夜の幸せ|Joy on a Moonlit Night]] || 2022/09/07 - 09/14 || 172240|| 62338 || -1 || | |||
|- | |||
|73 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31034}} || [[届け! 情熱のエール!|Go! Passionate Cheer!]] || 2022/10/07 - 10/14 || 179820|| 58800 || -1 || | |||
|- | |||
|75 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31035}} || [[彼方の和菓子と照る山紅葉|Kanata's Treats and Autumn]] || 2022/11/07 - 11/14 || 166148|| 48000 || -1 || | |||
|- | |||
|77 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31036}} || [[ハピネス♪スノータイム|Happiness Snow Time]] || 2022/12/07 - 12/14 || 149080|| 34020 || -1 || | |||
|- | |||
|79 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31037}} || [[新春、ドリーミング初詣|New Year, New Dreams]] || 2023/01/07 - 01/14 || 161080|| 36080 || -1 || | |||
|- | |||
|81 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31038}} || [[ドキドキ!節分チェイス|The Setsubun Chase Is On!]] || 2023/02/07 - 02/14 || 159315|| 37629 || -1 || | |||
|- | |||
|83 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31039}} || [[オンリーワンのひな祭り|One and Only Girl's Day]] || 2023/03/07 - 03/14 || 154680|| 40460 || -1 || | |||
|- | |||
|85 {{event_intl|tex_banner_notice_s_31040}} || [[白熱! 炎のベースボール・ゲーム|Red Hot Baseball Game!]] || 2023/04/07 - 04/14 || 149380 || 36925 || -1 || | |||
|} | |} |
於 2023年5月1日 (一) 15:55 的最新修訂
JAPANESE | GLOBAL | MAINLAND CHINA |
---|
ストーリー
イベント | 名稱 | 開催期間 | 2000 | 9000 | 50000 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Secret Party! | 2020/03/03 - 03/13 | 123707 | 77350 | 3836 | |
2 | Your Models are Here! | 2020/03/19 - 03/30 | 276894 | 177602 | 3110 | |
3 | Odd Old Town Tour | 2020/04/06 - 04/15 | 205029 | 136014 | 405 | |
イベント | 名稱 | 開催期間 | 3000 | 10000 | 50000 | 備註 |
4 | Refresh with a Hike! | 2020/04/20 - 04/30 | 215962 | 150340 | 247 | |
5 | Invitation to a Wonderful Place! | 2020/05/07 - 05/18 | 251072 | 169866 | 262 | |
6 | All Aboard the School Idol Train! | 2020/05/22 - 05/29 | 161147 | 122030 | -1 | |
8 | Come Enjoy These Special Sweets | 2020/06/20 - 06/30 | 233035 | 163783 | -1 | |
10 | Cryptid Catchin' Crusade! | 2020/07/20 - 07/30 | 224382 | 160836 | -1 | |
12 | Magical Time! | 2020/08/20 - 08/30 | 253771 | 178033 | -1 | |
14 | Ice Skating Youth | 2020/09/12 - 09/19 | 189523 | 128694 | -1 | |
16 | Save the Ramen of Joy! | 2020/10/03 - 10/09 | 159698 | 105672 | -1 | |
18 | Singing in the Rain with You | 2020/10/24 - 10/31 | 171552 | 122240 | -1 | |
20 | Rina's Creepy Haunted House | 2020/11/14 - 11/20 | 165552 | 103970 | -1 | |
22 | Toy Store Panic | 2020/12/05 - 12/10 | 167251 | 103901 | -1 | |
24 | Enjoy the Taste of Fall! | 2020/12/25 - 12/31 | 202276 | 123054 | -1 | |
26 | A Fun Halloween Party | 2021/01/16 - 01/22 | 194118 | 118986 | -1 | |
28 | The Ultimate Theme Park Plan?! | 2021/02/06 - 02/13 | 227532 | 133823 | -1 | |
30 | Night Lights | 2021/02/28 - 03/06 | 206148 | 127003 | -1 | |
32 | Year of the Ox-ercise | 2021/03/21 - 03/26 | 163844 | 97819 | -1 | |
34 | Panic in the Lab of the Future | 2021/04/13 - 04/18 | 164420 | 98928 | -1 | |
36 | Laser Tag Frontline! | 2021/05/04 - 05/09 | 165970 | 98494 | -1 | |
38 | Let's Meet under That Tree | 2021/05/25 - 05/31 | 186300 | 120024 | -1 | |
40 | Soothing Vacation Plan | 2021/06/15 - 06/20 | 170055 | 86107 | -1 | |
42 | The Galaxy's Greatest Bride | 2021/07/05 - 07/09 | 147484 | 80068 | -1 | |
44 | A Chaotic Fireworks Show | 2021/07/26 - 07/30 | 149994 | 83855 | -1 | |
46 | Summer Music Festival! | 2021/08/22 - 08/30 | 257751 | 132666 | -1 | |
48 | Autumn Rain Club | 2021/09/19 - 09/25 | 209595 | 115146 | -1 | |
50 | Monster Halloween! | 2021/10/23 - 10/30 | 279996 | 139734 | -1 | |
52 | Japanese-Style Thanksgiving Day | 2021/11/22 - 11/29 | 248153 | 108360 | -1 | |
54 | An Extravagant Christmas | 2021/12/21 - 12/28 | 238165 | 104666 | -1 | |
56 | Lost Kitten | 2022/01/23 - 01/30 | 243254 | 93478 | -1 | |
58 | A World of Relaxation! | 2022/02/20 - 02/27 | 234415 | 91152 | -1 | |
60 | Strawberry Dreams | 2022/03/23 - 03/30 | 242475 | 94470 | -1 | |
62 | Eggspressing Our Feelings | 2022/04/22 - 04/29 | 232467 | 94622 | -1 | |
64 | Cutie☆Wonderland | 2022/05/22 - 05/30 | 263042 | 97184 | -1 | |
66 | A Heartfelt Wedding | 2022/06/22 - 06/29 | 242953 | 89661 | -1 | |
68 | Summer, Sea, Training! | 2022/07/22 - 07/30 | 251025 | 74910 | -1 | |
70 | A Midsummer Night | 2022/08/22 - 08/30 | 240658 | 62064 | -1 | |
72 | Our Holiday Record | 2022/09/16 - 09/22 | 195102 | 56355 | -1 | |
74 | Tricky Witch's Candy Party | 2022/10/22 - 10/30 | 237355 | 66420 | -1 | |
76 | A Ballroom Dance with You | 2022/11/22 - 11/29 | 204372 | 42553 | -1 | |
78 | Silent Night Caroling | 2022/12/22 - 12/29 | 236963 | 52812 | -1 | |
80 | Wondrous Winter Encounters | 2023/01/22 - 01/29 | 212940 | 31860 | -1 | |
82 | Beauty Hot Spring Trip | 2023/02/20 - 02/27 | 191693 | 28753 | -1 | |
84 | Find Me in a Spring Garden | 2023/03/22 - 03/29 | 210523 | 41094 | -1 | |
86 | Shizuku's Treasure Hunt! | 2023/04/22 - 04/29 | 184540 | 22775 | -1 |
交換所
イベント | 名稱 | 開催期間 | 3000 | 10000 | 50000 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Great Battle on the High Seas | 2020/06/05 - 06/15 | 210522 | 149291 | -1 | |
9 | Music Made Together | 2020/07/05 - 07/15 | 192381 | 136736 | -1 | |
11 | Catch the Mischievous Wolf! | 2020/08/05 - 08/15 | 202591 | 140165 | -1 | |
13 | Cooking with Vegetables! | 2020/09/04 - 09/09 | 123525 | 80293 | -1 | |
15 | Hot Spring Rhapsody | 2020/09/24 - 09/30 | 125791 | 87382 | -1 | |
17 | Three Princesses | 2020/10/14 - 10/21 | 147047 | 98211 | -1 | |
19 | Yohane and Hanayo's Whodunit Caper | 2020/11/05 - 11/11 | 125675 | 83285 | -1 | |
21 | Grab Victory in the Sports Battle! | 2020/11/25 - 12/01 | 121705 | 82285 | -1 | |
23 | Rebel-ish Makeover | 2020/12/15 - 12/21 | 166025 | 108600 | -1 | |
25 | The Rabbit and Goddess of the Moon | 2021/01/05 - 01/11 | 194118 | 118986 | -1 | |
27 | Strut Down the Runway | 2021/01/27 - 02/02 | 154191 | 97200 | -1 | |
29 | The Best Christmas Present | 2021/02/17 - 02/24 | 169580 | 110096 | -1 | |
31 | New Year Shrine Visit, Uranohoshi-Style | 2021/03/13 - 03/17 | 114792 | 269655 | -1 | |
33 | A Valentine's Day Full of Love | 2021/04/01 - 04/07 | 152105 | 93665 | -1 | |
35 | Sharing My Feelings on White Day | 2021/04/24 - 04/29 | 125335 | 75080 | -1 | |
37 | Seeking the Cherry Blossom Fairy | 2021/05/15 - 05/20 | 187580 | 79240 | -1 | |
39 | Kindergarten Live Show! | 2021/06/06 - 06/11 | 152390 | 78000 | -1 | |
41 | Rainy Season Blessings | 2021/06/26 - 07/01 | 141314 | 77300 | -1 | |
43 | Kasumi's Star Festival Wish | 2021/07/15 - 07/20 | 140805 | 77935 | -1 | |
45 | Aloha! Tropical Getaway | 2021/08/07 - 08/14 | 176761 | 98328 | -1 | |
47 | Moonlit Fairy Tale | 2021/09/07 - 09/13 | 158981 | 84355 | -1 | |
49 | Wear the Outfit I Picked! | 2021/10/08 - 10/14 | 172780 | 89400 | -1 | |
51 | Hospitality at the School Festival | 2021/11/07 - 11/14 | 192714 | 94095 | -1 | |
53 | White City Lights | 2021/12/07 - 12/14 | 177920 | 87847 | -1 | |
55 | Whoo! New Year Girls Party! | 2022/01/07 - 01/14 | 169035 | 76518 | -1 | |
57 | Flowers for Valentine | 2022/02/07 - 02/14 | 169755 | 73460 | -1 | |
59 | Bonding on White Day | 2022/03/07 - 03/14 | 165126 | 72175 | -1 | |
61 | Fleeting Night Sakura | 2022/04/07 - 04/14 | 176835 | 83120 | -1 | |
63 | A Stylish Job for a Dazzling Future | 2022/05/07 - 05/14 | 182943 | 77300 | -1 | |
65 | Hear the Sound of My Soul! | 2022/06/07 - 06/14 | 169875 | 67880 | -1 | |
67 | Link across the Milky Way! | 2022/07/07 - 07/14 | 172435 | 65882 | -1 | |
69 | Sunset Summer Challenge! | 2022/08/07 - 08/14 | 165555 | 60000 | -1 | |
71 | Joy on a Moonlit Night | 2022/09/07 - 09/14 | 172240 | 62338 | -1 | |
73 | Go! Passionate Cheer! | 2022/10/07 - 10/14 | 179820 | 58800 | -1 | |
75 | Kanata's Treats and Autumn | 2022/11/07 - 11/14 | 166148 | 48000 | -1 | |
77 | Happiness Snow Time | 2022/12/07 - 12/14 | 149080 | 34020 | -1 | |
79 | New Year, New Dreams | 2023/01/07 - 01/14 | 161080 | 36080 | -1 | |
81 | The Setsubun Chase Is On! | 2023/02/07 - 02/14 | 159315 | 37629 | -1 | |
83 | One and Only Girl's Day | 2023/03/07 - 03/14 | 154680 | 40460 | -1 | |
85 | Red Hot Baseball Game! | 2023/04/07 - 04/14 | 149380 | 36925 | -1 |