「絢瀬絵里/故事/5話 内緒の話」:修訂間差異
(已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|002}} 絵里||みんな、いい? 今日もとことん練習するわよ~っ! |- |{{CHAICON|…") |
無編輯摘要 |
||
第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||みんな、いい? 今日もとことん練習するわよ~っ! | |{{CHAICON|002}} 絵里||みんな、いい? 今日もとことん練習するわよ~っ! 1 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|001}} 穂乃果||おーっ♪ 練習して練習して、練習しまくるぞーっ | |{{CHAICON|001}} 穂乃果||おーっ♪ 練習して練習して、練習しまくるぞーっ 2 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|009}} にこ||穂乃果はいつもあんな感じだけど……<br/>今日の絵里、テンション高くない? | |{{CHAICON|009}} にこ||穂乃果はいつもあんな感じだけど……<br/>今日の絵里、テンション高くない? 3 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|004}} 海未||普段から意欲的ですが、<br/>いつも以上に熱が入っている気がしますね | |{{CHAICON|004}} 海未||普段から意欲的ですが、<br/>いつも以上に熱が入っている気がしますね 4 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|003}} ことり||うふふ。何かいいことがあったんじゃないかなあ♪ | |{{CHAICON|003}} ことり||うふふ。何かいいことがあったんじゃないかなあ♪ 5 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ごめんね、みんな。遅くなりました~っ | |{{CHAICON|player}} PLAYER||ごめんね、みんな。遅くなりました~っ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||今日も来てくれて嬉しいわ♪ | |{{CHAICON|002}} 絵里||今日も来てくれて嬉しいわ♪ 8 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(絵里さん、顔色も戻ったし元気そうだ……!) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(絵里さん、顔色も戻ったし元気そうだ……!) | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||あのね…… | |{{CHAICON|002}} 絵里||あのね…… 9 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ん? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||ん? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||改めて、昨日はありがとう。<br/>キミがいてくれて助かったわ | |{{CHAICON|002}} 絵里||改めて、昨日はありがとう。<br/>キミがいてくれて助かったわ 10 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(学校に侵入者が……と思ったら、猫だったんだよね) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(学校に侵入者が……と思ったら、猫だったんだよね) | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||私も必死だっただけだから……でも | |||
|- | |- | ||
!colspan=3|絵里さんが無事でよかった | !colspan=3|絵里さんが無事でよかった | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER|| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さんが無事でよかった | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|002}} 絵里||そうね。キミが守ってくれたから……♪♪ 11 | ||
|- | |- | ||
!colspan=3|絵里さんにも弱点があるんだね | !colspan=3|絵里さんにも弱点があるんだね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さんにも弱点があるんだね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|002}} 絵里||うっ……も、もうそのことはいいじゃない。<br/>恥ずかしくてキミの顔が見られなくなっちゃうわ 12 | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| | |colspan=3| | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||それにしても……私をかばって、ホウキをふりかざすキミ。<br/>かっこよかったわよ♡ 13 | |||
|{{CHAICON|002}} 絵里||それにしても……私をかばって、ホウキをふりかざすキミ。<br/>かっこよかったわよ♡ | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||うっ。近くにホウキしかなかったんだよ~ | |{{CHAICON|player}} PLAYER||うっ。近くにホウキしかなかったんだよ~ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||部活のサポートも積極的に動いてくれて、<br/>あらゆる面で助けてもらっているわ | |{{CHAICON|002}} 絵里||部活のサポートも積極的に動いてくれて、<br/>あらゆる面で助けてもらっているわ 14 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||キミが私たちのところに来てくれて、本当によかった | |{{CHAICON|002}} 絵里||キミが私たちのところに来てくれて、本当によかった 15 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さん……<br/>私もみんなのところに来られて本当に嬉しいよ! | |{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さん……<br/>私もみんなのところに来られて本当に嬉しいよ! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||そうだ。お願いがあるんだけど……<br/>昨日のことはみんなには内緒にしてくれる? | |{{CHAICON|002}} 絵里||そうだ。お願いがあるんだけど……<br/>昨日のことはみんなには内緒にしてくれる? 16 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||うん、誰にも言わないよ<br/>(私もホウキ振り回してただけだし……) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||うん、誰にも言わないよ<br/>(私もホウキ振り回してただけだし……) | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||よかった……ありがとう | |{{CHAICON|002}} 絵里||よかった……ありがとう 17 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||希! べ、別に楽しい話じゃないのよ。<br/>ちょっとトラブルがあって…… | |{{CHAICON|007}} 希||おっ? お2人さん、楽しそうな話してるね~♪ 18 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|002}} 絵里||希! べ、別に楽しい話じゃないのよ。<br/>ちょっとトラブルがあって…… 19 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(絵里さんにはたくさん魅力的なところがあって……<br/> 自分でもどんどん惹かれていくのが分かる) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(絵里さんにはたくさん魅力的なところがあって……<br/> 自分でもどんどん惹かれていくのが分かる) | ||
第64行: | 第66行: | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||希さん! 前に言ってた絵里さんのかわいいところ……<br/>少しずつ分かってきた気がするよ♪ | |{{CHAICON|player}} PLAYER||希さん! 前に言ってた絵里さんのかわいいところ……<br/>少しずつ分かってきた気がするよ♪ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||ちょ、ちょっと! | |{{CHAICON|002}} 絵里||ちょ、ちょっと! 20 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|007}} 希||よく分からないけど……うふふ。<br/>仲がいいことはいいことやんね♪ 21 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(今の私、毎日がすごく充実してる。<br/> このままみんなを手伝っていけるよう頑張るぞ!) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(今の私、毎日がすごく充実してる。<br/> このままみんなを手伝っていけるよう頑張るぞ!) | ||
|} | |} |
於 2021年2月25日 (四) 21:59 的最新修訂
角色 | 文字 | |
---|---|---|
絵里 | みんな、いい? 今日もとことん練習するわよ~っ! 1 | |
穂乃果 | おーっ♪ 練習して練習して、練習しまくるぞーっ 2 | |
にこ | 穂乃果はいつもあんな感じだけど…… 今日の絵里、テンション高くない? 3 | |
海未 | 普段から意欲的ですが、 いつも以上に熱が入っている気がしますね 4 | |
ことり | うふふ。何かいいことがあったんじゃないかなあ♪ 5 | |
PLAYER | ごめんね、みんな。遅くなりました~っ | |
絵里 | 今日も来てくれて嬉しいわ♪ 8 | |
PLAYER | (絵里さん、顔色も戻ったし元気そうだ……!) | |
絵里 | あのね…… 9 | |
PLAYER | ん? | |
絵里 | 改めて、昨日はありがとう。 キミがいてくれて助かったわ 10 | |
PLAYER | (学校に侵入者が……と思ったら、猫だったんだよね) | |
PLAYER | 私も必死だっただけだから……でも | |
絵里さんが無事でよかった | ||
PLAYER | 絵里さんが無事でよかった | |
絵里 | そうね。キミが守ってくれたから……♪♪ 11 | |
絵里さんにも弱点があるんだね | ||
PLAYER | 絵里さんにも弱点があるんだね | |
絵里 | うっ……も、もうそのことはいいじゃない。 恥ずかしくてキミの顔が見られなくなっちゃうわ 12 | |
絵里 | それにしても……私をかばって、ホウキをふりかざすキミ。 かっこよかったわよ♡ 13 | |
PLAYER | うっ。近くにホウキしかなかったんだよ~ | |
絵里 | 部活のサポートも積極的に動いてくれて、 あらゆる面で助けてもらっているわ 14 | |
絵里 | キミが私たちのところに来てくれて、本当によかった 15 | |
PLAYER | 絵里さん…… 私もみんなのところに来られて本当に嬉しいよ! | |
絵里 | そうだ。お願いがあるんだけど…… 昨日のことはみんなには内緒にしてくれる? 16 | |
PLAYER | うん、誰にも言わないよ (私もホウキ振り回してただけだし……) | |
絵里 | よかった……ありがとう 17 | |
希 | おっ? お2人さん、楽しそうな話してるね~♪ 18 | |
絵里 | 希! べ、別に楽しい話じゃないのよ。 ちょっとトラブルがあって…… 19 | |
PLAYER | (絵里さんにはたくさん魅力的なところがあって…… 自分でもどんどん惹かれていくのが分かる) | |
PLAYER | 希さん! 前に言ってた絵里さんのかわいいところ…… 少しずつ分かってきた気がするよ♪ | |
絵里 | ちょ、ちょっと! 20 | |
希 | よく分からないけど……うふふ。 仲がいいことはいいことやんね♪ 21 | |
PLAYER | (今の私、毎日がすごく充実してる。 このままみんなを手伝っていけるよう頑張るぞ!) |