「東條希/故事/15話 みんなと作るソロライブ!」:修訂間差異
(建立內容為「{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|player}} Player||ソロライブ前の練習も今日が最後だね、希さん……って、あ…」的新頁面) |
無編輯摘要 |
||
第54行: | 第54行: | ||
|{{CHAICON|007}} 希||もしかしたら、<br/>今までと違うって、残念に思う人もいるかもしれないけど…… 26 | |{{CHAICON|007}} 希||もしかしたら、<br/>今までと違うって、残念に思う人もいるかもしれないけど…… 26 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||ううん、そんなことないよ | |||
|- | |- | ||
| | !colspan=2|希さんらしいと思う | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||希さんの優しさも、みんなを包む温かさも変わってない。<br/>希さんらしさがパワーアップしてるんだよ! | |{{CHAICON|player}} Player||希さんの優しさも、みんなを包む温かさも変わってない。<br/>希さんらしさがパワーアップしてるんだよ! | ||
第62行: | 第62行: | ||
|{{CHAICON|007}} 希||そうなのかな? ふふ。<br/>パワーアップしてたら最高やね♪ 27 | |{{CHAICON|007}} 希||そうなのかな? ふふ。<br/>パワーアップしてたら最高やね♪ 27 | ||
|- | |- | ||
!colspan= | !colspan=2|新しい自分と出会えたこと、大切にしようよ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||今までの希さんらしさが無くなっちゃったわけじゃないし、<br/>新しい希さんに出会えたことを大切にしようよ | |{{CHAICON|player}} Player||今までの希さんらしさが無くなっちゃったわけじゃないし、<br/>新しい希さんに出会えたことを大切にしようよ | ||
第68行: | 第68行: | ||
|{{CHAICON|007}} 希||ふふ、そうやね。<br/>自分の中には、まだ知らない自分がいたんだなあ……♪ 28 + | |{{CHAICON|007}} 希||ふふ、そうやね。<br/>自分の中には、まだ知らない自分がいたんだなあ……♪ 28 + | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=2| | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|007}} 希||こうやってソロライブに挑戦できたのも、<br/>あなたのサポートのおかげやね。<br/>いつもそばで励ましてくれて、本当にありがとう♪ 29 | |{{CHAICON|007}} 希||こうやってソロライブに挑戦できたのも、<br/>あなたのサポートのおかげやね。<br/>いつもそばで励ましてくれて、本当にありがとう♪ 29 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||希さん……こちらこそありがとう! | |{{CHAICON|player}} Player||希さん……こちらこそありがとう! | ||
|- | |||
|{{CHAICON|005}} 凛||希ちゃーん!! ソロライブすっごく楽しかったにゃ~♪<br/>希ちゃんって、あんなに元気いっぱいのライブをするんだね! 31 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|001}} 穂乃果||うんうん!<br/>それに、希ちゃんの歌声が前よりもっと優しくなった気がするよ!<br/>元気をもらったり、癒やしをもらったり、忙しかったよ~っ♪ 32 + | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|007}} 希||凛ちゃん、穂乃果ちゃん! ふっふっふ!<br/>ウチはみんなをびっくりさせたくて、修行の旅に出ていたのだ! 33 | |{{CHAICON|007}} 希||凛ちゃん、穂乃果ちゃん! ふっふっふ!<br/>ウチはみんなをびっくりさせたくて、修行の旅に出ていたのだ! 33 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|001}} 穂乃果||そうだったの!? 希ちゃんがニジガクに<br/>ずっと練習に行ってるから、さみしかったよ!<br/>もっと私たちとも練習してくれたらよかったのに~っ 34 + | |||
|- | |||
|{{CHAICON|005}} 凛||希ちゃんがニジガクの子になっちゃったら<br/>どうしよう、って心配してたんだよ~ 35 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||えーっ!? | |{{CHAICON|player}} Player||えーっ!? | ||
第81行: | 第89行: | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|007}} 希||ニジガクに通うのも楽しそうだな、って<br/>一瞬だけ考えちゃったけどね♪ 37 | |{{CHAICON|007}} 希||ニジガクに通うのも楽しそうだな、って<br/>一瞬だけ考えちゃったけどね♪ 37 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|muse}} 凛・穂乃果||希ちゃん!? 38 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|007}} 希||ふふ、冗談冗談。ウチ、これからも<br/>もっとスクールアイドル頑張りたいんだ。μ'sのみんなを<br/>引っ張っていけるくらい、自分自身が楽しんでいきたい! 39 + | |{{CHAICON|007}} 希||ふふ、冗談冗談。ウチ、これからも<br/>もっとスクールアイドル頑張りたいんだ。μ'sのみんなを<br/>引っ張っていけるくらい、自分自身が楽しんでいきたい! 39 + |
於 2022年1月21日 (五) 00:28 的最新修訂
角色 | 文字 |
---|---|
![]() |
ソロライブ前の練習も今日が最後だね、希さん……って、あれ? |
![]() |
おおっ、今日のエマちゃんの運勢は大吉やね! 帰り道、とってもハッピーなことが起きるみたいだよ 1 |
![]() |
本当!? それって、希ちゃんと一緒にいられるってことじゃないかな? ねえねえ、帰りは一緒にお茶していこうよ~っ 2 |
![]() |
え~、愛さんは? 愛さんの運勢も占って~! 3 + |
![]() |
ちょ、ちょっと待って! 希さんは明日ライブなんだから、練習を先にやった方が……! |
![]() |
あはは、どんなときも遊びを忘れない! これは、ウチの性格だから仕方ないんだ♪ 愛ちゃんの占いが終わるまで、ちょっとだけ待っててね 4 + |
![]() |
やったあ♪ 5 |
![]() |
じゃあ、その後で最後の練習をやろうか。 それにしても…… 希さん、もうすっかりニジガクに溶け込んじゃったね! |
![]() |
ふふっ、仲良くなれてよかった♪ 今回はニジガクのみんなに…… 特にエマちゃんと愛ちゃんには、たくさん教えてもらったからね 6 + |
![]() |
自分たちだって忙しいのに、ウチのために たくさん教えてくれて嬉しかった! みんなのおかげで、 ウチの心の中は、優しさで満たされた気がするよ♪ 7 |
![]() |
ううん、アタシたちも希にいっぱい教えてもらったよ! 一緒に練習できて、サイコーだった♪ 8 + |
![]() |
希ちゃんみたいに あったかい人になりたいなあって話してたんだよ。 ね、愛ちゃん? 9 |
![]() |
うん!! ホント、希はすごいよ! ソロライブも同好会みんなで応援しに行くから、頑張ってね♪ 10 + |
![]() |
ありがとう、楽しみがまた増えるよ♪ 今まで人のことをたくさん応援してきたけど…… 今回は、いーっぱいみんなに応援してもらっちゃった 11 |
![]() |
ふふ。応援される気持ちはどう? |
![]() |
最高やね♪ みんなに背中を後押しされて、失敗する気がしないっ! 12 |
![]() |
ソロライブ、絶対成功させるから、 みんなも一緒に楽しんでいってね♪ 13 |
![]() |
みんな~! 今日はウチのソロライブに来てくれて、ありがとう~っ!! 17 |
![]() |
今日は、一人きりのソロライブ。 この日のために、たくさん練習してきました! 19 + |
![]() |
でも、練習を続ける度に、 たくさんの人に手伝ってもらって、応援してもらって…… ソロライブは、一人じゃ作れないんだなって感じたんだ 20 |
![]() |
応援してくれたみんなのためにも、ウチに会いに ソロライブに来てくれた人たちのためにも、ありがとうの気持ちを いーっぱい詰め込んだライブにしようと思うんだ 21 |
![]() |
ウチの気持ちをそのまま歌に乗せて、 もっと思い切ってパフォーマンスして! そうしたら、みんなにもう一歩近づける気がするから♡ 22 |
![]() |
今日は、とびっきり! 楽しい時間を過ごそうねーーーっ!! 23 |
![]() |
希さん、ライブすっごく楽しかった! 優しい歌と、元気いっぱいのパフォーマンスが合体した ライブだったね |
![]() |
ありがとうっ♪ 今までのライブとは、また違う達成感があるね! 25 |
![]() |
もしかしたら、 今までと違うって、残念に思う人もいるかもしれないけど…… 26 |
![]() |
ううん、そんなことないよ |
希さんらしいと思う | |
![]() |
希さんの優しさも、みんなを包む温かさも変わってない。 希さんらしさがパワーアップしてるんだよ! |
![]() |
そうなのかな? ふふ。 パワーアップしてたら最高やね♪ 27 |
新しい自分と出会えたこと、大切にしようよ | |
![]() |
今までの希さんらしさが無くなっちゃったわけじゃないし、 新しい希さんに出会えたことを大切にしようよ |
![]() |
ふふ、そうやね。 自分の中には、まだ知らない自分がいたんだなあ……♪ 28 + |
![]() |
こうやってソロライブに挑戦できたのも、 あなたのサポートのおかげやね。 いつもそばで励ましてくれて、本当にありがとう♪ 29 |
![]() |
希さん……こちらこそありがとう! |
![]() |
希ちゃーん!! ソロライブすっごく楽しかったにゃ~♪ 希ちゃんって、あんなに元気いっぱいのライブをするんだね! 31 |
![]() |
うんうん! それに、希ちゃんの歌声が前よりもっと優しくなった気がするよ! 元気をもらったり、癒やしをもらったり、忙しかったよ~っ♪ 32 + |
![]() |
凛ちゃん、穂乃果ちゃん! ふっふっふ! ウチはみんなをびっくりさせたくて、修行の旅に出ていたのだ! 33 |
![]() |
そうだったの!? 希ちゃんがニジガクに ずっと練習に行ってるから、さみしかったよ! もっと私たちとも練習してくれたらよかったのに~っ 34 + |
![]() |
希ちゃんがニジガクの子になっちゃったら どうしよう、って心配してたんだよ~ 35 |
![]() |
えーっ!? |
![]() |
あはは、そんなことあるわけないやん!! 大切なみんなのいる音ノ木坂を離れるなんて、ありえない!! 36 + |
![]() |
ニジガクに通うのも楽しそうだな、って 一瞬だけ考えちゃったけどね♪ 37 |
![]() |
希ちゃん!? 38 |
![]() |
ふふ、冗談冗談。ウチ、これからも もっとスクールアイドル頑張りたいんだ。μ'sのみんなを 引っ張っていけるくらい、自分自身が楽しんでいきたい! 39 + |
![]() |
もっと色んなことに挑戦していけたらな、って思ってる。 あなたにも、また手伝ってもらうと思うから…… これからもよろしくね♪ 40 |
![]() |
うんっ! |