「高海千歌/エピソード/3話 曲の裏側」:修訂間差異
(已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |千歌||ん~、ジュース美味しい~! |- !colspan=3|オレンジジュースとはちょっと違う…") |
小 (Inamin移動頁面高海千歌/故事/3話 曲の裏側至高海千歌/エピソード/3話 曲の裏側) |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 4 次修訂) | |||
第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|千歌||ん~、ジュース美味しい~! | |{{CHAICON|101}} 千歌||ん~、ジュース美味しい~! 1 | ||
|- | |- | ||
!colspan= | !colspan=2|オレンジジュースとはちょっと違うね | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||うん! オレンジジュースとはちょっと違うね。<br/>こっちの方が好きだなぁ、私 | ||
|- | |- | ||
|千歌||そのままでも食べられるし、ジュースにしても美味しいなんて、<br/>やっぱりみかん最高…… | |{{CHAICON|101}} 千歌||そのままでも食べられるし、ジュースにしても美味しいなんて、<br/>やっぱりみかん最高…… 2 | ||
|- | |- | ||
!colspan= | !colspan=2|家で作るのも良いね | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||うん、本当に美味しい!<br/>今までずっと、ジュースといえばお店や自販機で<br/>買うものだと思ってたけど、こうやって家で作るのも良いねぇ | ||
|- | |- | ||
|千歌||昔はお母さんやお姉ちゃん達が作ってくれたんだけど、<br/>最近は自分でも作るようになったんだ。<br/>一気にいっぱいみかんが食べられるみたいで幸せ♡ | |{{CHAICON|101}} 千歌||昔はお母さんやお姉ちゃん達が作ってくれたんだけど、<br/>最近は自分でも作るようになったんだ。<br/>一気にいっぱいみかんが食べられるみたいで幸せ♡ 3 | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=2| | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||千歌ちゃんはみかんが大好きなんだね~ | ||
|- | |- | ||
|千歌||大好き! 小学生の頃は、<br/>夏休みの自由研究でみかん図鑑を作ったことがあったんだよ。<br/>先生にも褒められたんだ~ | |{{CHAICON|101}} 千歌||大好き! 小学生の頃は、<br/>夏休みの自由研究でみかん図鑑を作ったことがあったんだよ。<br/>先生にも褒められたんだ~ 4 | ||
|- | |- | ||
|千歌||たしかここら辺にしまったような……うわわぁ! | |{{CHAICON|101}} 千歌||たしかここら辺にしまったような……うわわぁ! 5 + | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||わっ! 大丈夫!? | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||(……あ、このノートって……) | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||千歌ちゃん、これって作詞ノート? | ||
|- | |- | ||
|千歌||へ? あっ、そうだった!<br/>昨日書きながら寝落ちして、そのままにしちゃってたんだ! | |{{CHAICON|101}} 千歌||へ? あっ、そうだった!<br/>昨日書きながら寝落ちして、そのままにしちゃってたんだ! 8 | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||寝落ち? もしかして、新しい曲? | ||
|- | |- | ||
|千歌||うん! 新曲作ってるところなんだ~ | |{{CHAICON|101}} 千歌||うん! 新曲作ってるところなんだ~ 9 | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||そうだったんだ……。<br/>それじゃ、私、あんまり長居しちゃ迷惑かな? | ||
|- | |- | ||
|千歌||全然大丈夫だよ!<br/>もともと、今日は作詞お休みしよっかな~って思ってたし!<br/>息抜き息抜き! | |{{CHAICON|101}} 千歌||全然大丈夫だよ!<br/>もともと、今日は作詞お休みしよっかな~って思ってたし!<br/>息抜き息抜き! 10 | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||そう? それならいいんだけど……あ、あの…… | ||
|- | |- | ||
|千歌||ん? | |{{CHAICON|101}} 千歌||ん? 11 | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||このノート……見てもいい、かな? | ||
|- | |- | ||
|千歌||えっ!? そ、それは…… | |{{CHAICON|101}} 千歌||えっ!? そ、それは…… 12 | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||あ、無理に見せろなんて言わないよ!<br/>新曲作ってるなら、ネタバレ防止のためにも見せないって<br/>全然ありだと思うし | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||ただ、Aqoursの曲の裏側が見られるかもって思ったら、<br/>つい好奇心がうずいちゃって…… | ||
|- | |- | ||
|千歌||ん……いいよ | |{{CHAICON|101}} 千歌||ん……いいよ 13 | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||いいの!? | ||
|- | |- | ||
|千歌||うん。あなたになら、いいかなって思うから。<br/>どうぞ | |{{CHAICON|101}} 千歌||うん。あなたになら、いいかなって思うから。<br/>どうぞ 14 + | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||ありがとう。それじゃ、見るね | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|101}} 千歌||うん 15 | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|player}} Player||…… + | ||
|- | |- | ||
|千歌|| | |{{CHAICON|101}} 千歌||…… 17 + | ||
|- | |- | ||
|千歌|| | |{{CHAICON|101}} 千歌||うわ~! 自分が書いた歌詞を目の前で見られるって<br/>すごい恥ずかしい! 18 | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|101}} 千歌||あの、見ていいって言っといてアレなんだけど、<br/>あんまりじっくり見ないで…… 19 | ||
|- | |- | ||
|千歌||うわ~ん! い、いたたまれないよぉ……! | |{{CHAICON|player}} Player||そういうわけにはいかないよ! こんなチャンス滅多にないし! | ||
|- | |||
|{{CHAICON|101}} 千歌||うわ~ん! い、いたたまれないよぉ……! 20 + | |||
|} | |} | ||
75 |
於 2022年9月6日 (二) 22:01 的最新修訂
角色 | 文字 |
---|---|
千歌 | ん~、ジュース美味しい~! 1 |
オレンジジュースとはちょっと違うね | |
Player | うん! オレンジジュースとはちょっと違うね。 こっちの方が好きだなぁ、私 |
千歌 | そのままでも食べられるし、ジュースにしても美味しいなんて、 やっぱりみかん最高…… 2 |
家で作るのも良いね | |
Player | うん、本当に美味しい! 今までずっと、ジュースといえばお店や自販機で 買うものだと思ってたけど、こうやって家で作るのも良いねぇ |
千歌 | 昔はお母さんやお姉ちゃん達が作ってくれたんだけど、 最近は自分でも作るようになったんだ。 一気にいっぱいみかんが食べられるみたいで幸せ♡ 3 |
Player | 千歌ちゃんはみかんが大好きなんだね~ |
千歌 | 大好き! 小学生の頃は、 夏休みの自由研究でみかん図鑑を作ったことがあったんだよ。 先生にも褒められたんだ~ 4 |
千歌 | たしかここら辺にしまったような……うわわぁ! 5 + |
Player | わっ! 大丈夫!? |
Player | (……あ、このノートって……) |
Player | 千歌ちゃん、これって作詞ノート? |
千歌 | へ? あっ、そうだった! 昨日書きながら寝落ちして、そのままにしちゃってたんだ! 8 |
Player | 寝落ち? もしかして、新しい曲? |
千歌 | うん! 新曲作ってるところなんだ~ 9 |
Player | そうだったんだ……。 それじゃ、私、あんまり長居しちゃ迷惑かな? |
千歌 | 全然大丈夫だよ! もともと、今日は作詞お休みしよっかな~って思ってたし! 息抜き息抜き! 10 |
Player | そう? それならいいんだけど……あ、あの…… |
千歌 | ん? 11 |
Player | このノート……見てもいい、かな? |
千歌 | えっ!? そ、それは…… 12 |
Player | あ、無理に見せろなんて言わないよ! 新曲作ってるなら、ネタバレ防止のためにも見せないって 全然ありだと思うし |
Player | ただ、Aqoursの曲の裏側が見られるかもって思ったら、 つい好奇心がうずいちゃって…… |
千歌 | ん……いいよ 13 |
Player | いいの!? |
千歌 | うん。あなたになら、いいかなって思うから。 どうぞ 14 + |
Player | ありがとう。それじゃ、見るね |
千歌 | うん 15 |
Player | …… + |
千歌 | …… 17 + |
千歌 | うわ~! 自分が書いた歌詞を目の前で見られるって すごい恥ずかしい! 18 |
千歌 | あの、見ていいって言っといてアレなんだけど、 あんまりじっくり見ないで…… 19 |
Player | そういうわけにはいかないよ! こんなチャンス滅多にないし! |
千歌 | うわ~ん! い、いたたまれないよぉ……! 20 + |
75