「桜内梨子/エピソード/11話 沈む叫び」:修訂間差異
(已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|other}} PLAYER||(……海って、こんなだったっけ) |- |{{CHAICON|other}} PLAYER||(私…") |
小 (Inamin移動頁面桜内梨子/故事/11話 沈む叫び至桜内梨子/エピソード/11話 沈む叫び) |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 6 次修訂) | |||
第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(……海って、こんなだったっけ) | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(私の知ってる海は、もっと青くて、きらきらしてて、<br/> 見るだけで心が晴れやかになるのに) | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(なんでかな。今日は全然……) | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |||
|{{CHAICON|102}} ???||あ、あのっ 1 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||…… | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|102}} 梨子||ねえっ! 2 | |{{CHAICON|102}} 梨子||ねえっ! 2 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||……あれ、梨子ちゃんだ。どうしたの? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|102}} 梨子||どうした、って、それはこっちのセリフよ。<br/>浜辺に座り込んでる人が見えて、後姿がなんだか<br/>あなたに似てる気がしたから、まさかと思ったけど…… 4 + | |{{CHAICON|102}} 梨子||どうした、って、それはこっちのセリフよ。<br/>浜辺に座り込んでる人が見えて、後姿がなんだか<br/>あなたに似てる気がしたから、まさかと思ったけど…… 4 + | ||
第18行: | 第21行: | ||
|{{CHAICON|102}} 梨子||どうして内浦にいるの? もうすぐイベントでしょ?<br/>準備で忙しいって、この前電話で言ってたじゃない 5 | |{{CHAICON|102}} 梨子||どうして内浦にいるの? もうすぐイベントでしょ?<br/>準備で忙しいって、この前電話で言ってたじゃない 5 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||……えっと、その……気分転換に、旅行? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|102}} 梨子||旅行? 6 | |{{CHAICON|102}} 梨子||旅行? 6 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||うん。曲のね、インスピレーションが欲しくて……<br/>ちょっと環境を変えてみようと思ったんだ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||どこに行こうか迷ったんだけど、ここならゆっくり出来るし、<br/>海も綺麗だし、行き慣れてるし、いいかなって思って | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|102}} 梨子||……懐かしいわね 7 | |{{CHAICON|102}} 梨子||……懐かしいわね 7 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||何が? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|102}} 梨子||インスピレーションが欲しくて環境を変える、って。<br/>私も前に、同じようなことをしてたから 8 | |{{CHAICON|102}} 梨子||インスピレーションが欲しくて環境を変える、って。<br/>私も前に、同じようなことをしてたから 8 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||そう、なんだ……。そういえば、海の音を聴いて、<br/>またピアノが弾けるようになったって言ってたよね。<br/>その時がそうだったの? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|102}} 梨子||ええ。春先の海に飛び込もうとしてね。<br/>止めようとした千歌ちゃんと一緒にドボン 9 + | |{{CHAICON|102}} 梨子||ええ。春先の海に飛び込もうとしてね。<br/>止めようとした千歌ちゃんと一緒にドボン 9 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||あははっ。そっかぁ。そんなことがあったんだ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||梨子ちゃんは、それで上手くいったんだね。<br/>梨子ちゃんが作るAqoursの曲、みんな素敵だもんね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||私も、海の音を聴けば……作れるようになるかなぁ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|102}} 梨子||えっ? 10 | |{{CHAICON|102}} 梨子||えっ? 10 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||海の音を全身で感じれば、<br/>いい曲、作れるようになるかな? なるよね? 行ってくる | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|102}} 梨子||ま、待って! 今から海に入るつもりなの? だめよ!<br/>水着を着てるわけでも、着替えがあるわけでもないんでしょ?<br/>風邪を引いちゃうわ! 13 + | |{{CHAICON|102}} 梨子||ま、待って! 今から海に入るつもりなの? だめよ!<br/>水着を着てるわけでも、着替えがあるわけでもないんでしょ?<br/>風邪を引いちゃうわ! 13 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||でも……でも、私も、<br/>早く作れるようにならなきゃいけないんだよ。<br/>みんなが待ってるんだから | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||私が曲を作らなきゃ……みんな、歌えないんだよぉっ……! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|102}} 梨子||分かった!<br/>分かったからちょっと待って!! 14 + | |{{CHAICON|102}} 梨子||分かった!<br/>分かったからちょっと待って!! 14 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||………… | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|102}} 梨子||この前、電話をもらった時から、ずっと気になってたの。<br/>あまり部外者が口出しするべきじゃないと思ったけど……<br/>やっぱり、何かあったのね? 15 + | |{{CHAICON|102}} 梨子||この前、電話をもらった時から、ずっと気になってたの。<br/>あまり部外者が口出しするべきじゃないと思ったけど……<br/>やっぱり、何かあったのね? 15 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||……梨子ちゃん……梨子ちゃん……私、どうしよう……! | ||
|} | |} |
於 2022年9月6日 (二) 22:19 的最新修訂
角色 | 文字 |
---|---|
PLAYER | (……海って、こんなだったっけ) |
PLAYER | (私の知ってる海は、もっと青くて、きらきらしてて、 見るだけで心が晴れやかになるのに) |
PLAYER | (なんでかな。今日は全然……) |
??? | あ、あのっ 1 |
PLAYER | …… |
梨子 | ねえっ! 2 |
PLAYER | ……あれ、梨子ちゃんだ。どうしたの? |
梨子 | どうした、って、それはこっちのセリフよ。 浜辺に座り込んでる人が見えて、後姿がなんだか あなたに似てる気がしたから、まさかと思ったけど…… 4 + |
梨子 | どうして内浦にいるの? もうすぐイベントでしょ? 準備で忙しいって、この前電話で言ってたじゃない 5 |
PLAYER | ……えっと、その……気分転換に、旅行? |
梨子 | 旅行? 6 |
PLAYER | うん。曲のね、インスピレーションが欲しくて…… ちょっと環境を変えてみようと思ったんだ |
PLAYER | どこに行こうか迷ったんだけど、ここならゆっくり出来るし、 海も綺麗だし、行き慣れてるし、いいかなって思って |
梨子 | ……懐かしいわね 7 |
PLAYER | 何が? |
梨子 | インスピレーションが欲しくて環境を変える、って。 私も前に、同じようなことをしてたから 8 |
PLAYER | そう、なんだ……。そういえば、海の音を聴いて、 またピアノが弾けるようになったって言ってたよね。 その時がそうだったの? |
梨子 | ええ。春先の海に飛び込もうとしてね。 止めようとした千歌ちゃんと一緒にドボン 9 + |
PLAYER | あははっ。そっかぁ。そんなことがあったんだ |
PLAYER | 梨子ちゃんは、それで上手くいったんだね。 梨子ちゃんが作るAqoursの曲、みんな素敵だもんね |
PLAYER | 私も、海の音を聴けば……作れるようになるかなぁ |
梨子 | えっ? 10 |
PLAYER | 海の音を全身で感じれば、 いい曲、作れるようになるかな? なるよね? 行ってくる |
梨子 | ま、待って! 今から海に入るつもりなの? だめよ! 水着を着てるわけでも、着替えがあるわけでもないんでしょ? 風邪を引いちゃうわ! 13 + |
PLAYER | でも……でも、私も、 早く作れるようにならなきゃいけないんだよ。 みんなが待ってるんだから |
PLAYER | 私が曲を作らなきゃ……みんな、歌えないんだよぉっ……! |
梨子 | 分かった! 分かったからちょっと待って!! 14 + |
PLAYER | ………… |
梨子 | この前、電話をもらった時から、ずっと気になってたの。 あまり部外者が口出しするべきじゃないと思ったけど…… やっぱり、何かあったのね? 15 + |
PLAYER | ……梨子ちゃん……梨子ちゃん……私、どうしよう……! |