跳至內容

「松浦果南/エピソード/9話 はじまりの3人」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|108}} 鞠莉||SNSアカウントがあるならちょうどいいわ。<br/>お手軽に宣伝でき…"
 
Inamin留言 | 貢獻
 
(未顯示同一使用者於中間所作的 2 次修訂)
第2行: 第2行:
!角色||文字
!角色||文字
|-
|-
|{{CHAICON|108}} 鞠莉||SNSアトがあるならちょうどいいわ。<br/>お手軽に宣伝できる、拡散力も強い。<br/>上手くけば集客アップに繋がるわ
|{{CHAICON|108}} 鞠莉||カンドPR動画の完成を祝て! かんぱー♪ 1
|-
|-
|{{CHAICON|108}} 鞠莉||投稿内容を見たけど、果南、<br/>あなた本当に海とお店のことし投稿してなわね?
|{{CHAICON|other}} みんな||かんぱー! 2 +
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||いくら店のアカウントとはいえ、1か月以上、<br/>天気と気温水温波の高さしか書かないのはさがに……<br/>完全にお天気アカウントだよ……
|{{CHAICON|player}} Player||果南さん、本当に疲れ様。<br/>、すごく素敵った。私、感動しちゃった
|-
|-
|{{CHAICON|108}} 鞠莉||ビューティフルな海、デリシャスなシーフード、<br/>グレイトマウント富士。<br/>アピールポイントちゃんとあるんから、使わなくちゃ!
|{{CHAICON|103}} 果南||ありがとう。でも、<br/>肝心の反響がどのくらいあるのか、まだ分かっていからね。<br/>成功したかどうか分かるの、もう少し先よ 4
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||景色他にも、地域人柄とか書くといいんじゃないかな。<br/>内浦の人みんな親切だし、それ分かればお客さんも<br/>もやすくなる思う
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||1回目動画より密度高い内容であるこは確ですわ。<br/>楽観禁物ですが、自信を持てよい出栄えか5
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||あと、従業員である果南さんことも書こうよ<br/>なんたってスクールアイドルだもん!<br/>看板娘として申し分なしだよ!
|{{CHAICON|108}} 鞠莉||ダイヤ通り<br/>作ったマリー達が成功を信じくて、誰が信じるって言うの?<br/>大丈夫、信じる者救われるのデース☆ 6
|-
|-
|{{CHAICON|108}} 鞠莉||ってこと果南~準備はいい<br/>こっはいつでもオッケーよ!
|{{CHAICON|player}} Player||であの歌がPR動画限定なのもった気もするな~。<br/>あとでゃんとソロ曲として発表してみたら?
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||ちょっと待ってよ……ダイビングスツ着るのは分かるだけど、<br/>両手にお刺身持つ必要ある!?
|{{CHAICON|103}} 果南||ーん、わざわざそこまでしなくてもいいかなぁ。<br/>Aqoursの曲だけで私は充分だよ 7 +
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||インパクトある内容ら、より拡散して知名度もアップするよ
|{{CHAICON|player}} Player||ええ~、そう?<br/>貴重な果南さん作詞のに……
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||色々誤解されそうなんだけど……!<br/>っていうか、キミまで付き合わなくてもいいんだよ?<br/>鞠莉がやり始めたことなし…… 7
|{{CHAICON|player}} Player||そういえば、Aqoursって最初は<br/>果南さんと鞠莉さんとダイヤさんの3人だんだよ?<br/>その頃は果南さも作詞てたって聞いたけど……
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||うう。私も手伝わせて。<br/>内浦は良い所だし、それを色ん人に知てほしい。<br/>心からそう思うから……
|{{CHAICON|player}} Player||いつから千歌ちゃが作詞担当になったの?
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||そで思ってくれてるなんて……<br/>ありがとう……!
|{{CHAICON|103}} 果南||ああ、れは……Aqoursが生れ変わってからだよ 8
|-
|-
|{{CHAICON|108}} 鞠莉||うーん、やっぱりお刺身だけじゃ弱いかしら?<br/>被り物とか用意できばよかったんだけ……
|{{CHAICON|player}} Player||生ま変わった? ういう意味?
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||お刺身も、切り身だけじゃなて尾頭付きなら<br/>もっとインパクト強かっかも
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||あなたもご存じの通り、Aqoursはもと<br/>わたし達3人が1年生の頃に結成したグループでした。<br/>……一度、解散しのです 9
|-
|-
|{{CHAICON|108}} 鞠莉||次回に持ち越
|{{CHAICON|player}} Player||解散!? ど、どう
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||ねぇ、主旨変わってない?<br/>びっくり動画撮るつもりじゃないね?
|{{CHAICON|108}} 鞠莉||果南が気を回し過ぎたから11
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||果南さー
|{{CHAICON|103}} 果南||何それ。私だって散々悩んだんだからね?<br/>それであの時はああするのが一番いいって思っただから! 12
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||いらっませ♪
|{{CHAICON|108}} 鞠莉||何が一番いいよ。<br/>一言も相談で勝手に決めて! 13
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||こちは!<br/>今日、お客さん結構るんだね!
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||ああもう、の話題なるとつもこうなのですから…… 14
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||どうやら宣伝の効果があったみたなんだよね。<br/>動画、結構見てもらえたたいで、<br/>ダイビング体験の予約何件か入てるんだ |-
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||とにかく、すれ違いとか思とか、<br/>わたくし達に色々あたので16
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ごい! やったね!
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||あはは。あの動画がきっかけっていのは、<br/>ちょと複雑けどね……
|{{CHAICON|player}} Player||たんだ……
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||うなんだ!<br/>調子ら内浦が有名ダイビングスポットにる日も近いね!
|{{CHAICON|103}} 果南||もうスクールアイドルをやることは無いと思ってたのに、<br/>またこしてスクールアイドルをやってるなんて……<br/>あの頃私が知ったらんて言うか17
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||動画のおかげお刺身の問合わせも<br/>ちょちょいあるんだけどね……<br/>まぁ、名前が広まっただけでも良しとするよ
|{{CHAICON|103}} 果南||……も、始めた以上はもう間違えな<br/>鞠莉とダイヤと千歌達みんなで、新し『Aqours』として<br/>未来へ進もうて……そう決め18
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||劇的に忙しくなった、ってわけじゃないけど、<br/>この間キミが来てくれ時よりはマシなったかな
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||3人で見ることが叶わった景色を、<br/>今度は9人で見る、日々歩んでいるのですわ 19
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||ありがうね色々協力してくれて
|{{CHAICON|108}} 鞠莉||うふふ♪ そんなこ言って<br/>ダイヤも最初はチカッチ達の活動に大反対してたわよね~ 20
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||どういたしまして! って言ても、<br/>なにいしたことはきなかったけど……<br/>最初に宣伝やろうって言ったも鞠莉さ
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||っ、それは!<br/>千歌さ達を試す意味もあっす!<br/>生半可な覚悟で生き抜ける世界ではないですから! 21
んだったし
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||鞠莉は単私達で遊びたかっただけな気もするけどね……。<br/>一応お礼言っとく
|{{CHAICON|103}} 果南||と言いつつ、グループ名の候補に<br/>こっそりAqoursを混ぜるあたり期待してたんだね~ 22
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||これがきっかけ、もっともっと内浦魅力が広がって、<br/>いっぱい人が来るようなるとい
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||な、なんの!?<br/>わたくしは別何も口出しはしてませんわ! 23
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||そうだね。<br/>本当にそったら夢みたいだよ
|{{CHAICON|player}} Player||(――――前から、果南さんと鞠莉さんとダイヤさんは、<br/> ほかのAqoursメンバーとは少空気を<br/> まとてる気がして
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||夢じゃなきっと!<br/>そのためにもこからもどんどん宣伝していこう!<br/>動画、いつ撮ろうか!?
|{{CHAICON|player}} Player||(Aqoursとして同じを追かけて、諦めて、<br/> 生ま変わっまた追かける。の3人にとって、<br/> Aqoursは何より特別なもなんだろうな……
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||えっ!? ええ~っと……<br/>とりあえず、刺身はしでお願いね……
|}
|}
63

於 2022年9月6日 (二) 22:30 的最新修訂

角色 文字
108_c.png 鞠莉 セカンドPR動画の完成を祝して! かんぱーい♪ 1
other_c.png みんな かんぱーい! 2 +
player_c.png Player 果南さん、本当にお疲れ様。
歌、すごく素敵だったよ。私、感動しちゃった
103_c.png 果南 ありがとう。でも、
肝心の反響がどのくらいあるのか、まだ分かってないからね。
成功したかどうか分かるのは、もう少し先だよ 4
104_c.png ダイヤ 1回目の動画より密度の高い内容であることは確かですわ。
楽観は禁物ですが、自信を持ってよい出来栄えかと 5
108_c.png 鞠莉 ダイヤの言う通りよ。
作ったマリー達が成功を信じなくて、誰が信じるって言うの?
大丈夫、信じる者は救われるのデース☆ 6
player_c.png Player でも、あの歌がPR動画限定なのはもったいない気もするな~。
あとでちゃんとソロ曲として発表してみたら?
103_c.png 果南 うーん、わざわざそこまでしなくてもいいかなぁ。
Aqoursの曲だけで私は充分だよ 7 +
player_c.png Player ええ~、そう?
貴重な果南さん作詞の曲なのに……
player_c.png Player そういえば、Aqoursって最初は
果南さんと鞠莉さんとダイヤさんの3人だったんだよね?
その頃は果南さんも作詞してたって聞いたけど……
player_c.png Player いつから千歌ちゃんが作詞担当になったの?
103_c.png 果南 ああ、それは……Aqoursが生まれ変わってからだよ 8
player_c.png Player 生まれ変わった? どういう意味?
104_c.png ダイヤ あなたもご存じの通り、Aqoursはもともと、
わたくし達3人が1年生の頃に結成したグループでした。
でも……一度、解散したのです 9
player_c.png Player 解散!? ど、どうして!?
108_c.png 鞠莉 果南が気を回し過ぎたからよ 11
103_c.png 果南 何それ。私だって散々悩んだんだからね?
それであの時はああするのが一番いいって思ったんだから! 12
108_c.png 鞠莉 何が一番いい、よ。
一言も相談しないで勝手に決めて! 13
104_c.png ダイヤ ああもう、この話題になるといつもこうなのですから…… 14
104_c.png ダイヤ とにかく、すれ違いとか思い込みとか、
わたくし達にも色々あったのです 16
player_c.png Player そうだったんだ……
103_c.png 果南 もうスクールアイドルをやることは無いと思ってたのに、
またこうしてスクールアイドルをやってるなんて……
あの頃の私が知ったらなんて言うかな 17
103_c.png 果南 ……でも、始めた以上はもう間違えない。
鞠莉とダイヤと千歌達みんなで、新しい『Aqours』として
未来へ進もうって……そう決めたんだ 18
104_c.png ダイヤ 3人で見ることが叶わなかった景色を、
今度は9人で見るために、日々歩んでいるのですわ 19
108_c.png 鞠莉 うふふ♪ そんなこと言って、
ダイヤも最初はチカッチ達の活動に大反対してたわよね~ 20
104_c.png ダイヤ そっ、それは!
千歌さん達を試す意味もあったのです!
生半可な覚悟で生き抜ける世界ではないのですから! 21
103_c.png 果南 と言いつつ、グループ名の候補に
こっそりAqoursを混ぜるあたり、期待はしてたんだよね~ 22
104_c.png ダイヤ な、なんのことですの!?
わたくしは別に何も口出しはしていませんわ! 23
player_c.png Player (――――前から、果南さんと鞠莉さんとダイヤさんは、
 ほかのAqoursメンバーとは少し違う空気を
 まとってる気がしてた)
player_c.png Player (Aqoursとして同じ夢を追いかけて、諦めて、
 生まれ変わってまた追いかける。この3人にとって、
 Aqoursは何より特別なものなんだろうな……)

63