「黒澤ダイヤ/エピソード/8話 下町でひとやすみ」:修訂間差異
(已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|104}} ダイヤ||はああ…… |- |{{CHAICON|player}} PLAYER||ダイヤさん、大丈夫? |- |{{…") |
小 (Inamin移動頁面黒澤ダイヤ/故事/8話 下町でひとやすみ至黒澤ダイヤ/エピソード/8話 下町でひとやすみ) |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 2 次修訂) | |||
第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||はああ…… | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||はああ…… 2 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ダイヤさん、大丈夫? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||ダイヤさん、大丈夫? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|205}} 愛||ごめんね~。<br/>アタシらばっかり先歩いちゃって…… | |{{CHAICON|205}} 愛||ごめんね~。<br/>アタシらばっかり先歩いちゃって…… 3 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||いえ、わたくしのほうこそ、ご心配をおかけしてごめんなさい。<br/>さすが流行のるつぼ……生半可な覚悟で来るところでは<br/>ありませんわね…… | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||いえ、わたくしのほうこそ、ご心配をおかけしてごめんなさい。<br/>さすが流行のるつぼ……生半可な覚悟で来るところでは<br/>ありませんわね…… 4 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|205}} 愛||ん~……じゃ、気分を変えて<br/>ちょい別のとこ遊びにいってみよーか! | |{{CHAICON|205}} 愛||ん~……じゃ、気分を変えて<br/>ちょい別のとこ遊びにいってみよーか! 5 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|205}} 愛||ってことで、<br/>ようこそ! 愛さんが愛すべき地元へ♪ | |{{CHAICON|205}} 愛||ってことで、<br/>ようこそ! 愛さんが愛すべき地元へ♪ 7 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ここは……愛ちゃんの家の近くの商店街! | |{{CHAICON|player}} PLAYER||ここは……愛ちゃんの家の近くの商店街! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||賑やかなところですわね。<br/>けれど、さきほどの原宿とはまた違う賑わいですわ | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||賑やかなところですわね。<br/>けれど、さきほどの原宿とはまた違う賑わいですわ 8 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|205}} 愛||でしょ~?<br/>近くに大きいお寺や神社もあって、<br/>近所に住んでる人のほかに、観光客の人も来るんだよ | |{{CHAICON|205}} 愛||でしょ~?<br/>近くに大きいお寺や神社もあって、<br/>近所に住んでる人のほかに、観光客の人も来るんだよ 9 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||確か、お寺までの道にはお店が色々並んでたよね。<br/>美味しい和菓子のお店とか。<br/>ダイヤさん、和菓子好きだよね。行ってみない? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||確か、お寺までの道にはお店が色々並んでたよね。<br/>美味しい和菓子のお店とか。<br/>ダイヤさん、和菓子好きだよね。行ってみない? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||ええ、ぜひ!<br/>すみません、何だか、気を使っていただいて…… | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||ええ、ぜひ!<br/>すみません、何だか、気を使っていただいて…… 10 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|205}} 愛||別に気にすることないよ~。<br/>アタシはただ、2人と行きたいな~って場所に行ってるだけ☆ | |{{CHAICON|205}} 愛||別に気にすることないよ~。<br/>アタシはただ、2人と行きたいな~って場所に行ってるだけ☆ 11 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そうそう。<br/>せっかくこうして一緒にいるんだから、<br/>楽しい思い出を作りたいもんね | |{{CHAICON|player}} PLAYER||そうそう。<br/>せっかくこうして一緒にいるんだから、<br/>楽しい思い出を作りたいもんね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||……はい。ありがとうございます♡ | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||……はい。ありがとうございます♡ 12 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||……ん?<br/>何か……聞こえませんか?<br/>歌のようなものが…… | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||……ん?<br/>何か……聞こえませんか?<br/>歌のようなものが…… 14 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|205}} 愛||歌? ……ああ、そういえば、<br/>今日は町内会でカラオケ大会やってるんだよ。<br/>行ってみる? | |{{CHAICON|205}} 愛||歌? ……ああ、そういえば、<br/>今日は町内会でカラオケ大会やってるんだよ。<br/>行ってみる? 15 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||カラオケ大会かぁ。<br/>楽しそうだね! 見に行ってみたいな | |{{CHAICON|player}} PLAYER||カラオケ大会かぁ。<br/>楽しそうだね! 見に行ってみたいな | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||わたくしもです。<br/>どのような歌が好んで歌われているのか、<br/>ぜひとも知りたいですわ! | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||わたくしもです。<br/>どのような歌が好んで歌われているのか、<br/>ぜひとも知りたいですわ! 16 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|205}} 愛||確か、この建物でやってるはずだけど…… | |{{CHAICON|205}} 愛||確か、この建物でやってるはずだけど…… 17 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|205}} 愛||あ、こんにちは~! | |{{CHAICON|other}} 女性||あら? あなた……宮下さんとこの愛ちゃん! | ||
|- | |||
|{{CHAICON|205}} 愛||あ、こんにちは~! 18 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||知り合い? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||知り合い? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|205}} 愛||アタシのおばーちゃんのお友達だよ。<br/>町内会の役員なんだ | |{{CHAICON|205}} 愛||アタシのおばーちゃんのお友達だよ。<br/>町内会の役員なんだ 19 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|other}} 女性||今日はお友達とお出かけ?<br/>よかったらカラオケ大会、参加していかない? | |||
|- | |||
|{{CHAICON|205}} 愛||おお~っ! マジですか!?<br/>いきますいきます~♪ 20 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||ええ!?<br/>そ、そんな……勝手に参加してはご迷惑なのでは?<br/>ほかの参加者の方々もいらっしゃるでしょうし…… 21 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|other}} 女性||気にしなくていいわよ。<br/>ほかにも飛び入り参加の人いっぱいいるし、遠慮しないで♪<br/>はい、マイク | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|205}} 愛||Aqoursと虹ヶ咲の下町ゲリラライブ決定だね!<br/>いくよ、ダイヤ!<br/>スクールアイドルの本気、見せてやろーじゃん! | |{{CHAICON|205}} 愛||Aqoursと虹ヶ咲の下町ゲリラライブ決定だね!<br/>いくよ、ダイヤ!<br/>スクールアイドルの本気、見せてやろーじゃん! 22 | ||
|- | |- | ||
!colspan=3|頑張って | !colspan=3|頑張って | ||
第56行: | 第62行: | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||が、頑張って、愛ちゃん! ダイヤさん! | |{{CHAICON|player}} PLAYER||が、頑張って、愛ちゃん! ダイヤさん! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||待ってください、心の準備が……<br/>せ、せめて深呼吸だけでも~! | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||待ってください、心の準備が……<br/>せ、せめて深呼吸だけでも~! 23 + | ||
|- | |- | ||
!colspan=3|待って動画に記録するから | !colspan=3|待って動画に記録するから | ||
第62行: | 第68行: | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||頑張って2人とも!<br/>あ、ちょっと待って動画に記録するから!<br/>スマホスマホ…… | |{{CHAICON|player}} PLAYER||頑張って2人とも!<br/>あ、ちょっと待って動画に記録するから!<br/>スマホスマホ…… | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||待ってください、わたくしはまだ歌うとは一言も……<br/>話を聞いてくださ~いっ! | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||待ってください、わたくしはまだ歌うとは一言も……<br/>話を聞いてくださ~いっ! 24 | ||
|- | |||
|colspan=3| | |||
|} | |} | ||
73 |
於 2022年9月9日 (五) 00:31 的最新修訂
角色 | 文字 | |
---|---|---|
ダイヤ | はああ…… 2 | |
PLAYER | ダイヤさん、大丈夫? | |
愛 | ごめんね~。 アタシらばっかり先歩いちゃって…… 3 | |
ダイヤ | いえ、わたくしのほうこそ、ご心配をおかけしてごめんなさい。 さすが流行のるつぼ……生半可な覚悟で来るところでは ありませんわね…… 4 | |
愛 | ん~……じゃ、気分を変えて ちょい別のとこ遊びにいってみよーか! 5 | |
愛 | ってことで、 ようこそ! 愛さんが愛すべき地元へ♪ 7 | |
PLAYER | ここは……愛ちゃんの家の近くの商店街! | |
ダイヤ | 賑やかなところですわね。 けれど、さきほどの原宿とはまた違う賑わいですわ 8 | |
愛 | でしょ~? 近くに大きいお寺や神社もあって、 近所に住んでる人のほかに、観光客の人も来るんだよ 9 | |
PLAYER | 確か、お寺までの道にはお店が色々並んでたよね。 美味しい和菓子のお店とか。 ダイヤさん、和菓子好きだよね。行ってみない? | |
ダイヤ | ええ、ぜひ! すみません、何だか、気を使っていただいて…… 10 | |
愛 | 別に気にすることないよ~。 アタシはただ、2人と行きたいな~って場所に行ってるだけ☆ 11 | |
PLAYER | そうそう。 せっかくこうして一緒にいるんだから、 楽しい思い出を作りたいもんね | |
ダイヤ | ……はい。ありがとうございます♡ 12 + | |
ダイヤ | ……ん? 何か……聞こえませんか? 歌のようなものが…… 14 | |
愛 | 歌? ……ああ、そういえば、 今日は町内会でカラオケ大会やってるんだよ。 行ってみる? 15 | |
PLAYER | カラオケ大会かぁ。 楽しそうだね! 見に行ってみたいな | |
ダイヤ | わたくしもです。 どのような歌が好んで歌われているのか、 ぜひとも知りたいですわ! 16 | |
愛 | 確か、この建物でやってるはずだけど…… 17 | |
女性 | あら? あなた……宮下さんとこの愛ちゃん! | |
愛 | あ、こんにちは~! 18 | |
PLAYER | 知り合い? | |
愛 | アタシのおばーちゃんのお友達だよ。 町内会の役員なんだ 19 | |
女性 | 今日はお友達とお出かけ? よかったらカラオケ大会、参加していかない? | |
愛 | おお~っ! マジですか!? いきますいきます~♪ 20 | |
ダイヤ | ええ!? そ、そんな……勝手に参加してはご迷惑なのでは? ほかの参加者の方々もいらっしゃるでしょうし…… 21 | |
女性 | 気にしなくていいわよ。 ほかにも飛び入り参加の人いっぱいいるし、遠慮しないで♪ はい、マイク | |
愛 | Aqoursと虹ヶ咲の下町ゲリラライブ決定だね! いくよ、ダイヤ! スクールアイドルの本気、見せてやろーじゃん! 22 | |
頑張って | ||
PLAYER | が、頑張って、愛ちゃん! ダイヤさん! | |
ダイヤ | 待ってください、心の準備が…… せ、せめて深呼吸だけでも~! 23 + | |
待って動画に記録するから | ||
PLAYER | 頑張って2人とも! あ、ちょっと待って動画に記録するから! スマホスマホ…… | |
ダイヤ | 待ってください、わたくしはまだ歌うとは一言も…… 話を聞いてくださ~いっ! 24 | |
73