「黒澤ダイヤ/部屋に満ちる幸福」:修訂間差異
外觀
< 黒澤ダイヤ
無編輯摘要 標籤:已被回退 |
無編輯摘要 標籤:手動回退 |
||
| 第41行: | 第41行: | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||お、起こしてください!<br/>もう夕方ではありませんか。<br/>おでかけもしようと思っていたのに…… 15 | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||お、起こしてください!<br/>もう夕方ではありませんか。<br/>おでかけもしようと思っていたのに…… 15 | ||
|- | |||
!colspan=2|寝顔撮ってた | !colspan=2|寝顔撮ってた | ||
|- | |- | ||
| 第46行: | 第47行: | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||ですから、そんなことをしてないで起こしてください!<br/>居眠りのせいで予定が崩れるなんて、あんまりですわ……! 16 | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||ですから、そんなことをしてないで起こしてください!<br/>居眠りのせいで予定が崩れるなんて、あんまりですわ……! 16 | ||
|- | |||
!colspan=2|気持ち良さそうだったから | !colspan=2|気持ち良さそうだったから | ||
|- | |- | ||
| 第51行: | 第53行: | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||はい……。ですが、せっかくの休日、<br/>それもあなたが来てくださったというのに、<br/>一日中部屋にこもっていたなんてもったいないですわ…… 17 + | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||はい……。ですが、せっかくの休日、<br/>それもあなたが来てくださったというのに、<br/>一日中部屋にこもっていたなんてもったいないですわ…… 17 + | ||
|- | |||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
|- | |- | ||
於 2022年9月24日 (六) 04:23 的最新修訂
| 角色 | 文字 |
|---|---|
| どうぞ、お入りください 1 | |
| お邪魔します。ダイヤさんのお部屋、 いつ遊びに来ても綺麗で素敵だな~♪ | |
| まぁ。来て早々、そんなに褒めてくださるなんて。 一体何を期待してらっしゃるのですか? 2 | |
| そ、そんなつもりは無いよ! 本当に感じたことを言ってるだけだって。 ダイヤさんらしい、きちんとした部屋だな、って | |
| うふふ、ありがとうございます。 頑張って掃除をした甲斐がありましたわ 3 + | |
| あ、ここに並べてある本、上下が逆になってる。 慌てて掃除したんだね~♪ | |
| なっ! そ、そういうことは 気付いても言わないのが礼儀ですわ! 4 | |
| せっかく、褒めてくださったお礼に、 美味しいお菓子をお出しするつもりでいましたのに。 考え直さなければいけないようですわね 5 | |
| ええ~っ!? ごめんごめん、ごめんなさい! 反省してます、もう言いません! | |
| ふふ、冗談ですわ。 そんなに慌てないでください 6 + | |
| あっ、ダイヤさん! この前ダイヤさんが気になるって言ってた スクールアイドル、新しい動画アップしてるよ | |
| 本当ですか!? どんな内容ですの? 8 | |
| グループのメンバーと旅行に行ったみたいだね。 観る? | |
| はい、是非! 9 + | |
| んん…… んんん~…… 10 | |
| ……はっ!! 12 | |
| あ、起きた。 おはよう、ダイヤさん | |
| わ、わたくし…… 眠ってしまっていましたか!? 一体いつの間に…… 14 | |
| 私が洗面所から戻ってきた時にはもう寝てたよ。 今日は天気もいいしあったかくて、 お菓子でお腹もいっぱいだったもんね | |
| お、起こしてください! もう夕方ではありませんか。 おでかけもしようと思っていたのに…… 15 | |
| 寝顔撮ってた | |
| ごめんね。 寝顔の写真撮ってたら夢中になっちゃって……。 むにゃむにゃしてるダイヤさん、可愛かったな~ | |
| ですから、そんなことをしてないで起こしてください! 居眠りのせいで予定が崩れるなんて、あんまりですわ……! 16 | |
| 気持ち良さそうだったから | |
| ごめんね。気持ち良さそうだから、 起こすのは気が引けちゃって。 おでかけはまた次の機会にしようよ | |
| はい……。ですが、せっかくの休日、 それもあなたが来てくださったというのに、 一日中部屋にこもっていたなんてもったいないですわ…… 17 + | |
| 私はこうして部屋でのんびりするのも楽しいよ。 ダイヤさんと二人きりでいられたし。 私としては最高の休日! | |
| わたくし、途中で眠ってしまっていましたのに? 18 | |
| 可愛い寝顔が見られたから問題無し。 大満足! | |
| あなたったら…… 本当に満足そうに笑いますわね 20 | |
| おでかけについては残念ですが、 美味しいお菓子や面白い動画…… 21 | |
| それらをほかの誰でもない、 あなたと楽しめたことがとても嬉しいです。 わたくしにとっても、今日は最高の休日ですわ♪ 22 | |