「ミア・テイラー/眠気も吹き飛ぶ!」:修訂間差異
外觀
< ミア・テイラー
小 清空全部內容 標籤:清空 |
無編輯摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
!角色||文字 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|212}} ミア||ちょっとにこ、<br/>これいつまでかき混ぜればいいの 1 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||まだまだ、もっとよ。<br/>角が立つまでやらなくちゃ 2 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|212}} ミア||Oh my god……<br/>メレンゲを作るのってめちゃくちゃ大変じゃん 3 + | |||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||すぐ弱音吐くんじゃないわよ。<br/>同好会のみんなに喜んでもらいたいんでしょ? 4 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|212}} ミア||別に、そんなつもりじゃない 5 + | |||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||まったく、強がっちゃって 6 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|212}} ミア||強がってなんかないもん 7 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||はいはい。あと少し頑張りなさい。<br/>しっかりメレンゲが出来さえすればあとは簡単だから 8 + | |||
|- | |||
|{{CHAICON|212}} ミア||う~、腕が疲れたよ。<br/>にこ、手伝って 9 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||もう、仕方ないわね~。<br/>ちょっとだけよ。見てなさい、こうやって混ぜるの 10 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|212}} ミア||む……悔しいけど、<br/>ボクとは手つきが違うね 11 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||まあ、にこだもの、当然でしょ♪ 12 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||でも、お菓子作りで重要なのは<br/>上手いか下手かじゃないのよ。<br/>大切なのは、気持ち 13 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|212}} ミア||気持ち? 14 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||そう。<br/>ありがとうっていう気持ちが、<br/>お菓子をよりおいしくするんだから 15 + | |||
|- | |||
|{{CHAICON|212}} ミア||ありがとうの、気持ち…… 16 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||だから、十分気持ちを込めないとね 17 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|212}} ミア||……貸して。<br/>ボクがやる 19 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|212}} ミア||にこ、ありがとう 20 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||ふふっ、どういたしまして 21 + | |||
|} | |||
於 2023年4月9日 (日) 15:46 的最新修訂
| 角色 | 文字 |
|---|---|
| ちょっとにこ、 これいつまでかき混ぜればいいの 1 | |
| まだまだ、もっとよ。 角が立つまでやらなくちゃ 2 | |
| Oh my god…… メレンゲを作るのってめちゃくちゃ大変じゃん 3 + | |
| すぐ弱音吐くんじゃないわよ。 同好会のみんなに喜んでもらいたいんでしょ? 4 | |
| 別に、そんなつもりじゃない 5 + | |
| まったく、強がっちゃって 6 | |
| 強がってなんかないもん 7 | |
| はいはい。あと少し頑張りなさい。 しっかりメレンゲが出来さえすればあとは簡単だから 8 + | |
| う~、腕が疲れたよ。 にこ、手伝って 9 | |
| もう、仕方ないわね~。 ちょっとだけよ。見てなさい、こうやって混ぜるの 10 | |
| む……悔しいけど、 ボクとは手つきが違うね 11 | |
| まあ、にこだもの、当然でしょ♪ 12 | |
| でも、お菓子作りで重要なのは 上手いか下手かじゃないのよ。 大切なのは、気持ち 13 | |
| 気持ち? 14 | |
| そう。 ありがとうっていう気持ちが、 お菓子をよりおいしくするんだから 15 + | |
| ありがとうの、気持ち…… 16 | |
| だから、十分気持ちを込めないとね 17 | |
| ……貸して。 ボクがやる 19 | |
| にこ、ありがとう 20 | |
| ふふっ、どういたしまして 21 + |