跳至內容

「松浦果南/エピソード/9話 はじまりの3人」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|108}} 鞠莉||SNSアカウントがあるならちょうどいいわ。<br/>お手軽に宣伝でき…"
 
Inamin留言 | 貢獻
無編輯摘要
第40行: 第40行:
|{{CHAICON|player}} PLAYER||こんにちは!<br/>今日、お客さん結構いるんだね!
|{{CHAICON|player}} PLAYER||こんにちは!<br/>今日、お客さん結構いるんだね!
|-
|-
|{{CHAICON|103}} 果南||どうやら宣伝の効果があったみたいなんだよね。<br/>動画、結構見てもらえたみたいで、<br/>ダイビング体験の予約も何件か入ってるんだ |-
|{{CHAICON|103}} 果南||どうやら宣伝の効果があったみたいなんだよね。<br/>動画、結構見てもらえたみたいで、<br/>ダイビング体験の予約も何件か入ってるんだ
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||すごい! やったね!
|{{CHAICON|player}} PLAYER||すごい! やったね!
|-
|-

於 2020年4月24日 (五) 23:36 的修訂

角色 文字
108_c.png 鞠莉 SNSアカウントがあるならちょうどいいわ。
お手軽に宣伝できるし、拡散力も強い。
上手くいけば集客アップに繋がるわ
108_c.png 鞠莉 投稿内容を見たけど、果南、
あなた本当に海とお店のことしか投稿してないわね?
player_c.png PLAYER いくらお店のアカウントとはいえ、1か月以上、
天気と気温水温、波の高さしか書かないのはさすがに……
完全にお天気アカウントだよ……
108_c.png 鞠莉 ビューティフルな海、デリシャスなシーフード、
グレイトなマウント富士。
アピールポイントはちゃんとあるんだから、使わなくちゃ!
player_c.png PLAYER 景色の他にも、地域の人柄とか書くといいんじゃないかな。
内浦の人はみんな親切だし、それが分かればお客さんも、
もっと来やすくなると思う
player_c.png PLAYER あと、従業員である果南さんのことも書こうよ!
なんたってスクールアイドルだもん!
看板娘としては申し分なしだよ!
108_c.png 鞠莉 ってことで果南~、準備はいい?
こっちはいつでもオッケーよ!
103_c.png 果南 ちょっと待ってよ……ダイビングスーツ着るのは分かるんだけど、
両手にお刺身持つ必要ある!?
player_c.png PLAYER インパクトのある内容なら、より拡散して知名度もアップするよ
103_c.png 果南 色々誤解されそうなんだけど……!
っていうか、キミまで付き合わなくてもいいんだよ?
鞠莉がやり始めたことなんだし…… 7
player_c.png PLAYER ううん。私にも手伝わせて。
内浦は良い所だし、それを色んな人に知ってほしい。
心からそう思うから……
103_c.png 果南 そこまで思ってくれてるなんて……
ありがとう……!
108_c.png 鞠莉 うーん、やっぱりお刺身だけじゃ弱いかしら?
被り物とか用意できればよかったんだけど……
player_c.png PLAYER お刺身も、切り身だけじゃなくて尾頭付きなら
もっとインパクト強かったかも
108_c.png 鞠莉 次回に持ち越しね!
103_c.png 果南 ねぇ、主旨変わってない?
びっくり動画撮るつもりじゃないよね?
player_c.png PLAYER 果南さーん
103_c.png 果南 お、いらっしゃいませ♪
player_c.png PLAYER こんにちは!
今日、お客さん結構いるんだね!
103_c.png 果南 どうやら宣伝の効果があったみたいなんだよね。
動画、結構見てもらえたみたいで、
ダイビング体験の予約も何件か入ってるんだ
player_c.png PLAYER すごい! やったね!
103_c.png 果南 あはは。あの動画がきっかけっていうのは、
ちょっと複雑だけどね……
player_c.png PLAYER そうなんだ!
この調子なら内浦が有名ダイビングスポットになる日も近いね!
103_c.png 果南 動画のおかげでお刺身の問い合わせも
ちょいちょいあるんだけどね……
まぁ、名前が広まっただけでも良しとするよ
103_c.png 果南 劇的に忙しくなった、ってわけじゃないけど、
この間キミが来てくれた時よりはマシになったかな
103_c.png 果南 ありがとうね、色々協力してくれて
player_c.png PLAYER どういたしまして! って言っても、
そんなにたいしたことはできなかったけど……
最初に宣伝やろうって言ったのも鞠莉さ

んだったし

103_c.png 果南 鞠莉は単に私達で遊びたかっただけな気もするけどね……。
ま、一応お礼は言っとくよ
player_c.png PLAYER これがきっかけで、もっともっと内浦の魅力が広がって、
いっぱい人が来るようになるといいね
103_c.png 果南 そうだね。
もし本当にそうなったら夢みたいだよ
player_c.png PLAYER 夢じゃないよ、きっと!
そのためにもこれからもどんどん宣伝していこう!
次の動画、いつ撮ろうか!?
103_c.png 果南 えっ!? ええ~っと……
とりあえず、刺身はなしでお願いね……