「松浦果南/エピソード/9話 はじまりの3人」:修訂間差異
外觀
已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|108}} 鞠莉||SNSアカウントがあるならちょうどいいわ。<br/>お手軽に宣伝でき…" |
無編輯摘要 |
||
| 第40行: | 第40行: | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||こんにちは!<br/>今日、お客さん結構いるんだね! | |{{CHAICON|player}} PLAYER||こんにちは!<br/>今日、お客さん結構いるんだね! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|103}} 果南||どうやら宣伝の効果があったみたいなんだよね。<br/>動画、結構見てもらえたみたいで、<br/>ダイビング体験の予約も何件か入ってるんだ |- | |{{CHAICON|103}} 果南||どうやら宣伝の効果があったみたいなんだよね。<br/>動画、結構見てもらえたみたいで、<br/>ダイビング体験の予約も何件か入ってるんだ | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||すごい! やったね! | |{{CHAICON|player}} PLAYER||すごい! やったね! | ||
|- | |- | ||
於 2020年4月24日 (五) 23:36 的修訂
| 角色 | 文字 |
|---|---|
| SNSアカウントがあるならちょうどいいわ。 お手軽に宣伝できるし、拡散力も強い。 上手くいけば集客アップに繋がるわ | |
| 投稿内容を見たけど、果南、 あなた本当に海とお店のことしか投稿してないわね? | |
| いくらお店のアカウントとはいえ、1か月以上、 天気と気温水温、波の高さしか書かないのはさすがに…… 完全にお天気アカウントだよ…… | |
| ビューティフルな海、デリシャスなシーフード、 グレイトなマウント富士。 アピールポイントはちゃんとあるんだから、使わなくちゃ! | |
| 景色の他にも、地域の人柄とか書くといいんじゃないかな。 内浦の人はみんな親切だし、それが分かればお客さんも、 もっと来やすくなると思う | |
| あと、従業員である果南さんのことも書こうよ! なんたってスクールアイドルだもん! 看板娘としては申し分なしだよ! | |
| ってことで果南~、準備はいい? こっちはいつでもオッケーよ! | |
| ちょっと待ってよ……ダイビングスーツ着るのは分かるんだけど、 両手にお刺身持つ必要ある!? | |
| インパクトのある内容なら、より拡散して知名度もアップするよ | |
| 色々誤解されそうなんだけど……! っていうか、キミまで付き合わなくてもいいんだよ? 鞠莉がやり始めたことなんだし…… 7 | |
| ううん。私にも手伝わせて。 内浦は良い所だし、それを色んな人に知ってほしい。 心からそう思うから…… | |
| そこまで思ってくれてるなんて…… ありがとう……! | |
| うーん、やっぱりお刺身だけじゃ弱いかしら? 被り物とか用意できればよかったんだけど…… | |
| お刺身も、切り身だけじゃなくて尾頭付きなら もっとインパクト強かったかも | |
| 次回に持ち越しね! | |
| ねぇ、主旨変わってない? びっくり動画撮るつもりじゃないよね? | |
| 果南さーん | |
| お、いらっしゃいませ♪ | |
| こんにちは! 今日、お客さん結構いるんだね! | |
| どうやら宣伝の効果があったみたいなんだよね。 動画、結構見てもらえたみたいで、 ダイビング体験の予約も何件か入ってるんだ | |
| すごい! やったね! | |
| あはは。あの動画がきっかけっていうのは、 ちょっと複雑だけどね…… | |
| そうなんだ! この調子なら内浦が有名ダイビングスポットになる日も近いね! | |
| 動画のおかげでお刺身の問い合わせも ちょいちょいあるんだけどね…… まぁ、名前が広まっただけでも良しとするよ | |
| 劇的に忙しくなった、ってわけじゃないけど、 この間キミが来てくれた時よりはマシになったかな | |
| ありがとうね、色々協力してくれて | |
| どういたしまして! って言っても、 そんなにたいしたことはできなかったけど…… 最初に宣伝やろうって言ったのも鞠莉さ んだったし | |
| 鞠莉は単に私達で遊びたかっただけな気もするけどね……。 ま、一応お礼は言っとくよ | |
| これがきっかけで、もっともっと内浦の魅力が広がって、 いっぱい人が来るようになるといいね | |
| そうだね。 もし本当にそうなったら夢みたいだよ | |
| 夢じゃないよ、きっと! そのためにもこれからもどんどん宣伝していこう! 次の動画、いつ撮ろうか!? | |
| えっ!? ええ~っと…… とりあえず、刺身はなしでお願いね…… |