跳至內容

「近江彼方/故事/5話 頑張るお姉さん」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|206}} 彼方||ぐー……すぴー…… 1 |- |{{CHAICON|204}} 果林||すっかり夢の中に入…"
 
Inamin留言 | 貢獻
無編輯摘要
 
第4行: 第4行:
|{{CHAICON|206}} 彼方||ぐー……すぴー…… 1
|{{CHAICON|206}} 彼方||ぐー……すぴー…… 1
|-
|-
|{{CHAICON|204}} 果林||すっかり夢の中に入っちゃったわね、|{{CHAICON|206}} 方||2
|{{CHAICON|204}} 果林||すっかり夢の中に入っちゃったわね、彼方2
|-
|{{CHAICON|204}} 果林||すっかり夢の中に入っちゃったわね、|{{CHAICON|206}} 彼方||2
|-
|-
|{{CHAICON|203}} しずく||疲れたから少し休むと仰っていましたが、<br/>まさかこんなに本格的に寝入ってしまうなんて 3
|{{CHAICON|203}} しずく||疲れたから少し休むと仰っていましたが、<br/>まさかこんなに本格的に寝入ってしまうなんて 3

於 2020年5月25日 (一) 21:10 的最新修訂

角色 文字
206_c.png 彼方 ぐー……すぴー…… 1
204_c.png 果林 すっかり夢の中に入っちゃったわね、彼方2
203_c.png しずく 疲れたから少し休むと仰っていましたが、
まさかこんなに本格的に寝入ってしまうなんて 3
202_c.png かすみ 彼方先輩の『休む』が少しですむわけないでしょー 4
205_c.png って言っても、今日の練習、もう終わりだしねぇ。
おーい、カナちゃん! 起きなって!
ひとりぼっちで残される前にぼちぼちみんなで帰りましょー 5
209_c.png 璃奈 ……起きないね 6
208_c.png エマ こんなにぐっすり眠ってると、起こすの可哀想になっちゃうね…… 7
207_c.png せつ菜 でも、このままでは部室の鍵が閉められません。
いっそ、みんなで抱えて運び出しましょうか 8
201_c.png 歩夢 こんなに深く寝入ってるなんて……
もしかして彼方さん、見た目には分かりにくいだけで、
相当疲れてるのかな…… 9
player_c.png PLAYER ……
205_c.png んー、仕方ない! せっつーの案でいくか!
ねぇ、誰かカナちゃんの家知ってる人いない? 10
202_c.png かすみ 待ってください、家まで運ぶんですか!? 11
player_c.png PLAYER 私が残って彼方さんが起きるのを待つよ。
みんなは先に帰って
201_c.png 歩夢 え? でも…… 12
player_c.png PLAYER 大丈夫。待ってる間に今日の活動記録書いちゃおうと思ってるし、
いざとなったら私が責任持って起こすよ。
だから心配しないで、ね
206_c.png 彼方 ……むにゃ 14
player_c.png PLAYER あ、おはよう、彼方さん
206_c.png 彼方 おはよ……みんなは? 15
player_c.png PLAYER 先に帰ったよ。彼方さんと私が最後
206_c.png 彼方 そう……。
ごめんね、待っててくれたんだね~…… 16
player_c.png PLAYER 気にしないで。
……それより彼方さん、練習つらくない?
無理してるとか、そういうのは無い?
206_c.png 彼方 無いよ~。
どうして? 17
player_c.png PLAYER 彼方さん、勉強で睡眠時間が取れないのに、
放課後にトレーニングやダンス練習なんて……
考えてみればすごくハードだから……
206_c.png 彼方 ……そうかもね~。けど、たとえそうでも、
そういう生活は私が自分で選んで送ってるんだよ。
ほんとにつらければ自主的に休むし~ 18
206_c.png 彼方 勉強もスクールアイドルも、どれも自分で頑張るって決めたの。
遥ちゃんのため、自分のため。
たしかに大変だけど、無理は感じてないよ~ 19
player_c.png PLAYER 本当に……?
206_c.png 彼方 うん。だからね、私が頑張るために選んだ場所を
元通りにしてくれたあなたに……本当に感謝してるんだ 20 +
206_c.png 彼方 ありがとう。
あなたが同好会に来てくれてよかった 21
player_c.png PLAYER ……彼方さん……
206_c.png 彼方 うにゃ? ……はっ! 遥ちゃんからメッセージ来た!
『お姉ちゃんもうすぐご飯だよ早く帰ってきて』 23
206_c.png 彼方 ……待ってて遥ちゃん! ダッシュで帰るよ~! 24
player_c.png PLAYER えっ、か、彼方さん、ちょっと……!
もう、仕方ないなあ。彼方さんはやっぱり、彼方さんだね♪