「渡辺曜/不可能に挑戦!?」:修訂間差異
外觀
< 渡辺曜
無編輯摘要 |
標籤:復原 |
||
| 第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||曜ちゃああああん!! + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|105}} 曜|| | |{{CHAICON|105}} 曜||うわっ! びっくりした!<br/>久しぶりだね〜。どうしたの?<br/>そんなに慌てて……何かあった? 2 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||何かあったのは曜ちゃんのほうじゃん!<br/>聞いたよ、スケートで……こ、転んだって! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|105}} 曜|| | |{{CHAICON|105}} 曜||スケート? ああ、この前みんなで遊んだ時のことだね。<br/>大丈夫だよ〜、転んだの1回だけだし 3 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|105}} 曜||本当は | |{{CHAICON|player}} PLAYER||回数は関係無いよ! ジャンプの着地に失敗したんでしょ?<br/>ってことは、かなりの衝撃だったんじゃない? | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||スケート靴じゃバランスだって取りにくいだろうし……<br/>本当に大丈夫なの? 足首とかひねってない?<br/>ダンスの練習ちゃんとできてる? | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||心配性だな〜。大丈夫大丈夫!<br/>痛いところも無いし、ダンスの練習で動き回っても異常はゼロ!<br/>元気いっぱいヨーソロー! だよ♪ 4 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||……そっか。それならいいんだ | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||えへへ♪ 心配してくれてありがとね♪ 6 + | |||
|- | |||
!colspan=3|曜ちゃんでも失敗するんだね | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||本当に良かったよ、なんとも無くて。<br/>それにしても、スポーツ万能な曜ちゃんでも<br/>失敗することってあるんだね | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||いやいや、万能だなんてそんな、照れますなぁ♪ 7 | |||
|- | |||
!colspan=3|スケート苦手だっけ? | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||転んだって聞いた時は本当にゾッとしたんだから……。<br/>でも、曜ちゃんってスケート苦手なんだっけ? | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||苦手なわけじゃないよ。<br/>失敗したジャンプ以外ではちゃんと滑れたから 8 | |||
|- | |||
|colspan=3| | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||でもまぁ、スケートは水泳とか陸上競技ほど<br/>気軽にはできないからね。経験無かったってのはあるかも 9 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そうだよね。プールやグラウンドは大抵の学校にあるし、<br/>内浦は海だってすぐ近くにあるもんね | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||スケートは町に専用の施設があるか、イベントとかで<br/>限定的に設置された時くらいしかできないだろうから、<br/>経験積むのはなかなか難しいか | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||でも、そのおかげかすっごくワクワクしながら滑れたよ!<br/>めちゃくちゃ楽しかった! 10 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||いいなぁ。私も用事さえ無ければ行けたんだけど……<br/>かすみちゃんとせつ菜ちゃんも<br/>「楽しかった!」って言うからもう羨ましくて | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||じゃあ一緒に行こうよ!<br/>私、またスケートやりに行きたい! 11 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||本当? いいの? | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||もちろん♪ 今度こそジャンプを成功させたいんだ。<br/>キミがそばにいてくれるなら、ますますできちゃう気がするよ! 12 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ええ〜、またジャンプやる気なの?<br/>心配だなぁ…… | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||だ・か・ら、キミに一緒に来てほしいの!<br/>けがしないように見守っててよ 13 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||分かった。曜ちゃんを守るためなら、行かなくちゃね!<br/>ふふっ♪ 早く行きたいなぁ♪ | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||やったー♪<br/>今度こそしっかり回ってやるぞ〜、3回転半! 14 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||3回転半? | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||失敗したジャンプだよ。<br/>着地も失敗したけど、回転も足りなかったと思うんだよね。<br/>2回は回れてたと思うんだけど…… 15 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||2回も回れたなんてすごい……じゃなくて!<br/>3回転半って……まさかあれ? トリプルアクセル? | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||プロのフィギュアスケート選手でも<br/>なかなかできないっていうすごく難しいジャンプ……<br/>曜ちゃん、そんなの跳ぼうとしたの!? | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||スポーツにチャレンジ精神は必要不可欠だよ! 16 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そりゃそうだけど……<br/>ああ〜、やっぱり心配だなぁ…… | |||
|- | |||
|{{CHAICON|105}} 曜||ふふふ♪ スケート、楽しみだね〜♪ 17 + | |||
|} | |} | ||
於 2020年6月1日 (一) 17:31 的最新修訂
| 角色 | 文字 | |
|---|---|---|
| 曜ちゃああああん!! + | ||
| うわっ! びっくりした! 久しぶりだね〜。どうしたの? そんなに慌てて……何かあった? 2 | ||
| 何かあったのは曜ちゃんのほうじゃん! 聞いたよ、スケートで……こ、転んだって! | ||
| スケート? ああ、この前みんなで遊んだ時のことだね。 大丈夫だよ〜、転んだの1回だけだし 3 + | ||
| 回数は関係無いよ! ジャンプの着地に失敗したんでしょ? ってことは、かなりの衝撃だったんじゃない? | ||
| スケート靴じゃバランスだって取りにくいだろうし…… 本当に大丈夫なの? 足首とかひねってない? ダンスの練習ちゃんとできてる? | ||
| 心配性だな〜。大丈夫大丈夫! 痛いところも無いし、ダンスの練習で動き回っても異常はゼロ! 元気いっぱいヨーソロー! だよ♪ 4 | ||
| ……そっか。それならいいんだ | ||
| えへへ♪ 心配してくれてありがとね♪ 6 + | ||
| 曜ちゃんでも失敗するんだね | ||
| 本当に良かったよ、なんとも無くて。 それにしても、スポーツ万能な曜ちゃんでも 失敗することってあるんだね | ||
| いやいや、万能だなんてそんな、照れますなぁ♪ 7 | ||
| スケート苦手だっけ? | ||
| 転んだって聞いた時は本当にゾッとしたんだから……。 でも、曜ちゃんってスケート苦手なんだっけ? | ||
| 苦手なわけじゃないよ。 失敗したジャンプ以外ではちゃんと滑れたから 8 | ||
| でもまぁ、スケートは水泳とか陸上競技ほど 気軽にはできないからね。経験無かったってのはあるかも 9 | ||
| そうだよね。プールやグラウンドは大抵の学校にあるし、 内浦は海だってすぐ近くにあるもんね | ||
| スケートは町に専用の施設があるか、イベントとかで 限定的に設置された時くらいしかできないだろうから、 経験積むのはなかなか難しいか | ||
| でも、そのおかげかすっごくワクワクしながら滑れたよ! めちゃくちゃ楽しかった! 10 | ||
| いいなぁ。私も用事さえ無ければ行けたんだけど…… かすみちゃんとせつ菜ちゃんも 「楽しかった!」って言うからもう羨ましくて | ||
| じゃあ一緒に行こうよ! 私、またスケートやりに行きたい! 11 | ||
| 本当? いいの? | ||
| もちろん♪ 今度こそジャンプを成功させたいんだ。 キミがそばにいてくれるなら、ますますできちゃう気がするよ! 12 | ||
| ええ〜、またジャンプやる気なの? 心配だなぁ…… | ||
| だ・か・ら、キミに一緒に来てほしいの! けがしないように見守っててよ 13 | ||
| 分かった。曜ちゃんを守るためなら、行かなくちゃね! ふふっ♪ 早く行きたいなぁ♪ | ||
| やったー♪ 今度こそしっかり回ってやるぞ〜、3回転半! 14 | ||
| 3回転半? | ||
| 失敗したジャンプだよ。 着地も失敗したけど、回転も足りなかったと思うんだよね。 2回は回れてたと思うんだけど…… 15 | ||
| 2回も回れたなんてすごい……じゃなくて! 3回転半って……まさかあれ? トリプルアクセル? | ||
| プロのフィギュアスケート選手でも なかなかできないっていうすごく難しいジャンプ…… 曜ちゃん、そんなの跳ぼうとしたの!? | ||
| スポーツにチャレンジ精神は必要不可欠だよ! 16 | ||
| そりゃそうだけど…… ああ〜、やっぱり心配だなぁ…… | ||
| ふふふ♪ スケート、楽しみだね〜♪ 17 + | ||