「ストーリー/スクールアイドルを応援したい!a」:修訂間差異
外觀
< ストーリー
已建立頁面,內容為 " あなたはお台場にある虹ヶ咲学園に通う高校2年生。同じ学園に通う幼馴染の上原歩夢と一緒に、秋葉原に遊びに来てい…" |
小無編輯摘要 |
||
| (未顯示同一使用者於中間所作的 2 次修訂) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{| align="center" style="text-align:center;" | |||
|COLspan=5|{{STORY_C|1|1_1_l}} | |||
|- | |||
|[[{{PAGENAME}}|日本語]] | |||
|[[/ZH|繁體中文]] | |||
|[[/EN|English]] | |||
|[[/TH|ไทย]] | |||
|[[/KO|한국어]] | |||
|} | |||
あなたはお台場にある虹ヶ咲学園に通う高校2年生。同じ学園に通う幼馴染の上原歩夢と一緒に、秋葉原に遊びに来ていた。そこで……。 | |||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
| 第7行: | 第16行: | ||
|{{CHAICON|201}} 歩夢||あなたとお揃いのパスケースも買えたし……明日から使おうね 4 | |{{CHAICON|201}} 歩夢||あなたとお揃いのパスケースも買えたし……明日から使おうね 4 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||いいのが見つかってよかったね。パスケース使うの楽しみだよ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||このあとどうする? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|201}} 歩夢||ちょっと疲れたから、ジュース買って休んでもいいかな? 5 | |{{CHAICON|201}} 歩夢||ちょっと疲れたから、ジュース買って休んでもいいかな? 5 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||うん | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|201}} 歩夢||わ、なんだろ? 7 | |{{CHAICON|201}} 歩夢||わ、なんだろ? 7 | ||
於 2020年10月28日 (三) 19:06 的最新修訂
| ||||
| 日本語 | 繁體中文 | English | ไทย | 한국어 |
あなたはお台場にある虹ヶ咲学園に通う高校2年生。同じ学園に通う幼馴染の上原歩夢と一緒に、秋葉原に遊びに来ていた。そこで……。
| 角色 | 文字 |
|---|---|
| 今日は付き合ってくれてありがとう。すごく助かっちゃった 3 | |
| あなたとお揃いのパスケースも買えたし……明日から使おうね 4 | |
| いいのが見つかってよかったね。パスケース使うの楽しみだよ | |
| このあとどうする? | |
| ちょっと疲れたから、ジュース買って休んでもいいかな? 5 | |
| うん | |
| わ、なんだろ? 7 | |
| ほらほら、もう始まるよ! | |
| わくわくしちゃう~! | |
| みんなー、今日は私たちのライブに来てくれてありがとう! 精一杯歌います! 9 | |
| 私たちと会場のみんな、中継先のみんなで輝きをつないでいこう! 10 |