「矢澤にこ/あなたに見せたい姿」:修訂間差異
外觀
< 矢澤にこ
建立內容為「{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|player}} Player||にこさん、にこさーん |{{CHAICON|player}} Player||……まだ寝てる…」的新頁面 |
小無編輯摘要 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||にこさん、にこさーん | |{{CHAICON|player}} Player||にこさん、にこさーん | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||……まだ寝てるのかな?<br/>映画、次の回にしたほうがいいかな…… | |{{CHAICON|player}} Player||……まだ寝てるのかな?<br/>映画、次の回にしたほうがいいかな…… | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||なによ~、うるさいわね……ふわぁ~ 3 | |{{CHAICON|009}} にこ||なによ~、うるさいわね……ふわぁ~ 3 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||昨日遅かったんだから、もうちょっと寝かせてよ~……<br/>ん? 4 | |{{CHAICON|009}} にこ||昨日遅かったんだから、もうちょっと寝かせてよ~……<br/>ん? 4 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||あ、お、おはよう、にこさん……<br/>ごめんね、起こしちゃって…… | |{{CHAICON|player}} Player||あ、お、おはよう、にこさん……<br/>ごめんね、起こしちゃって…… | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||……ここ、うちよね? 5 | |{{CHAICON|009}} にこ||……ここ、うちよね? 5 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||そうです…… | |{{CHAICON|player}} Player||そうです…… | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||何であんたがここに!? 8 | |{{CHAICON|009}} にこ||何であんたがここに!? 8 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||待ち合わせに来なくて心配してきたら、<br/>にこさんのお母さんが、通してくれたんだけど…… | |{{CHAICON|player}} Player||待ち合わせに来なくて心配してきたら、<br/>にこさんのお母さんが、通してくれたんだけど…… | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||はあ? 待ち合わせって……え?<br/>うそでしょ…………寝坊しちゃった!? 9 | |{{CHAICON|009}} にこ||はあ? 待ち合わせって……え?<br/>うそでしょ…………寝坊しちゃった!? 9 | ||
|- | |||
!colspan=3|ちょっとだけね | !colspan=3|ちょっとだけね | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||ちょっとだけね | |{{CHAICON|player}} Player||ちょっとだけね | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||いやぁああー! なんてことなのー! 10 + | |{{CHAICON|009}} にこ||いやぁああー! なんてことなのー! 10 + | ||
|- | |||
!colspan=3|まだ平気 | !colspan=3|まだ平気 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||まだ平気だけど、ちょっと急いだ方がいいかも…… | |{{CHAICON|player}} Player||まだ平気だけど、ちょっと急いだ方がいいかも…… | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||やっぱり寝坊したのね~~! 11 | |{{CHAICON|009}} にこ||やっぱり寝坊したのね~~! 11 | ||
|- | |||
|colspan=3| | |colspan=3| | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||大丈夫だよ、にこさん。<br/>走れば余裕! | |{{CHAICON|player}} Player||大丈夫だよ、にこさん。<br/>走れば余裕! | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||あ、そうなの? よかった…… 12 | |{{CHAICON|009}} にこ||あ、そうなの? よかった…… 12 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||って、そうじゃないのよ!<br/>問題はそこ……でもあるけど、そこじゃないの! 14 | |{{CHAICON|009}} にこ||って、そうじゃないのよ!<br/>問題はそこ……でもあるけど、そこじゃないの! 14 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||にこはね、キュートでパーフェクトな<br/>大銀河宇宙ナンバーワンスクールアイドルなの! 15 | |{{CHAICON|009}} にこ||にこはね、キュートでパーフェクトな<br/>大銀河宇宙ナンバーワンスクールアイドルなの! 15 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||そうだね。<br/>にこさんはパーフェクトだし、ものすごくかわいい | |{{CHAICON|player}} Player||そうだね。<br/>にこさんはパーフェクトだし、ものすごくかわいい | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||よ、よくわかってるじゃない。<br/>だから、そのスクールアイドルが……<br/>こんなふうに、寝起き姿を見せちゃだめなの! 16 + | |{{CHAICON|009}} にこ||よ、よくわかってるじゃない。<br/>だから、そのスクールアイドルが……<br/>こんなふうに、寝起き姿を見せちゃだめなの! 16 + | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||あ、そっか…… | |{{CHAICON|player}} Player||あ、そっか…… | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||そうなの! 17 | |{{CHAICON|009}} にこ||そうなの! 17 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||でも、私、にこさんの素顔っていうか、<br/>みんなには見せない姿を見ることができて、なんだか嬉しいな | |{{CHAICON|player}} Player||でも、私、にこさんの素顔っていうか、<br/>みんなには見せない姿を見ることができて、なんだか嬉しいな | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||ちょっ……!<br/>あ、あんた……よくそんな恥ずかしいこと言えるわね! 18 + | |{{CHAICON|009}} にこ||ちょっ……!<br/>あ、あんた……よくそんな恥ずかしいこと言えるわね! 18 + | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||はあ……もういいわ。<br/>あんたってそういう人よね…… 19 + | |{{CHAICON|009}} にこ||はあ……もういいわ。<br/>あんたってそういう人よね…… 19 + | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||にこが寝坊したのは、半分はあんたのせいでもあるんだからね。<br/>今日なに着ようか、昨日ずっと悩んでたんだから…… 20 | |{{CHAICON|009}} にこ||にこが寝坊したのは、半分はあんたのせいでもあるんだからね。<br/>今日なに着ようか、昨日ずっと悩んでたんだから…… 20 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||え? | |{{CHAICON|player}} Player||え? | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||何でもない! すぐ用意するから、向こうの部屋で待ってて!<br/>映画、走れば間に合うんでしょ? 21 + | |{{CHAICON|009}} にこ||何でもない! すぐ用意するから、向こうの部屋で待ってて!<br/>映画、走れば間に合うんでしょ? 21 + | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||あ、でも、慌てなくても、次の回もあるから…… | |{{CHAICON|player}} Player||あ、でも、慌てなくても、次の回もあるから…… | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||今日はあんたを引っ張り回す気満々なのよ!<br/>スケジュールが詰まってるんだから、映画も予定通り行くの!<br/>いいわね! 22 | |{{CHAICON|009}} にこ||今日はあんたを引っ張り回す気満々なのよ!<br/>スケジュールが詰まってるんだから、映画も予定通り行くの!<br/>いいわね! 22 | ||
|} | |} | ||
{{CardMain|009|200093002}} | {{CardMain|009|200093002}} | ||
於 2021年2月2日 (二) 22:26 的最新修訂
| 角色 | 文字 | |
|---|---|---|
| にこさん、にこさーん | ||
| ……まだ寝てるのかな? 映画、次の回にしたほうがいいかな…… | ||
| なによ~、うるさいわね……ふわぁ~ 3 | ||
| 昨日遅かったんだから、もうちょっと寝かせてよ~…… ん? 4 | ||
| あ、お、おはよう、にこさん…… ごめんね、起こしちゃって…… | ||
| ……ここ、うちよね? 5 | ||
| そうです…… | ||
| 何であんたがここに!? 8 | ||
| 待ち合わせに来なくて心配してきたら、 にこさんのお母さんが、通してくれたんだけど…… | ||
| はあ? 待ち合わせって……え? うそでしょ…………寝坊しちゃった!? 9 | ||
| ちょっとだけね | ||
| ちょっとだけね | ||
| いやぁああー! なんてことなのー! 10 + | ||
| まだ平気 | ||
| まだ平気だけど、ちょっと急いだ方がいいかも…… | ||
| やっぱり寝坊したのね~~! 11 | ||
| 大丈夫だよ、にこさん。 走れば余裕! | ||
| あ、そうなの? よかった…… 12 | ||
| って、そうじゃないのよ! 問題はそこ……でもあるけど、そこじゃないの! 14 | ||
| にこはね、キュートでパーフェクトな 大銀河宇宙ナンバーワンスクールアイドルなの! 15 | ||
| そうだね。 にこさんはパーフェクトだし、ものすごくかわいい | ||
| よ、よくわかってるじゃない。 だから、そのスクールアイドルが…… こんなふうに、寝起き姿を見せちゃだめなの! 16 + | ||
| あ、そっか…… | ||
| そうなの! 17 | ||
| でも、私、にこさんの素顔っていうか、 みんなには見せない姿を見ることができて、なんだか嬉しいな | ||
| ちょっ……! あ、あんた……よくそんな恥ずかしいこと言えるわね! 18 + | ||
| はあ……もういいわ。 あんたってそういう人よね…… 19 + | ||
| にこが寝坊したのは、半分はあんたのせいでもあるんだからね。 今日なに着ようか、昨日ずっと悩んでたんだから…… 20 | ||
| え? | ||
| 何でもない! すぐ用意するから、向こうの部屋で待ってて! 映画、走れば間に合うんでしょ? 21 + | ||
| あ、でも、慌てなくても、次の回もあるから…… | ||
| 今日はあんたを引っ張り回す気満々なのよ! スケジュールが詰まってるんだから、映画も予定通り行くの! いいわね! 22 | ||