跳至內容

「矢澤にこ/あなたに見せたい姿」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
建立內容為「{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|player}} Player||にこさん、にこさーん |{{CHAICON|player}} Player||……まだ寝てる…」的新頁面
 
Inamin留言 | 貢獻
無編輯摘要
 
第3行: 第3行:
|-
|-
|{{CHAICON|player}} Player||にこさん、にこさーん
|{{CHAICON|player}} Player||にこさん、にこさーん
|-
|{{CHAICON|player}} Player||……まだ寝てるのかな?<br/>映画、次の回にしたほうがいいかな……
|{{CHAICON|player}} Player||……まだ寝てるのかな?<br/>映画、次の回にしたほうがいいかな……
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||なによ~、うるさいわね……ふわぁ~ 3
|{{CHAICON|009}} にこ||なによ~、うるさいわね……ふわぁ~ 3
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||昨日遅かったんだから、もうちょっと寝かせてよ~……<br/>ん? 4
|{{CHAICON|009}} にこ||昨日遅かったんだから、もうちょっと寝かせてよ~……<br/>ん? 4
|-
|{{CHAICON|player}} Player||あ、お、おはよう、にこさん……<br/>ごめんね、起こしちゃって……
|{{CHAICON|player}} Player||あ、お、おはよう、にこさん……<br/>ごめんね、起こしちゃって……
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||……ここ、うちよね? 5
|{{CHAICON|009}} にこ||……ここ、うちよね? 5
|-
|{{CHAICON|player}} Player||そうです……
|{{CHAICON|player}} Player||そうです……
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||何であんたがここに!? 8
|{{CHAICON|009}} にこ||何であんたがここに!? 8
|-
|{{CHAICON|player}} Player||待ち合わせに来なくて心配してきたら、<br/>にこさんのお母さんが、通してくれたんだけど……
|{{CHAICON|player}} Player||待ち合わせに来なくて心配してきたら、<br/>にこさんのお母さんが、通してくれたんだけど……
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||はあ? 待ち合わせって……え?<br/>うそでしょ…………寝坊しちゃった!? 9
|{{CHAICON|009}} にこ||はあ? 待ち合わせって……え?<br/>うそでしょ…………寝坊しちゃった!? 9
|-
!colspan=3|ちょっとだけね
!colspan=3|ちょっとだけね
|-
|{{CHAICON|player}} Player||ちょっとだけね
|{{CHAICON|player}} Player||ちょっとだけね
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||いやぁああー! なんてことなのー! 10 +
|{{CHAICON|009}} にこ||いやぁああー! なんてことなのー! 10 +
|-
!colspan=3|まだ平気
!colspan=3|まだ平気
|-
|{{CHAICON|player}} Player||まだ平気だけど、ちょっと急いだ方がいいかも……
|{{CHAICON|player}} Player||まだ平気だけど、ちょっと急いだ方がいいかも……
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||やっぱり寝坊したのね~~! 11
|{{CHAICON|009}} にこ||やっぱり寝坊したのね~~! 11
|-
|colspan=3|
|colspan=3|
|-
|{{CHAICON|player}} Player||大丈夫だよ、にこさん。<br/>走れば余裕!
|{{CHAICON|player}} Player||大丈夫だよ、にこさん。<br/>走れば余裕!
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||あ、そうなの? よかった…… 12
|{{CHAICON|009}} にこ||あ、そうなの? よかった…… 12
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||って、そうじゃないのよ!<br/>問題はそこ……でもあるけど、そこじゃないの! 14
|{{CHAICON|009}} にこ||って、そうじゃないのよ!<br/>問題はそこ……でもあるけど、そこじゃないの! 14
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||にこはね、キュートでパーフェクトな<br/>大銀河宇宙ナンバーワンスクールアイドルなの! 15
|{{CHAICON|009}} にこ||にこはね、キュートでパーフェクトな<br/>大銀河宇宙ナンバーワンスクールアイドルなの! 15
|-
|{{CHAICON|player}} Player||そうだね。<br/>にこさんはパーフェクトだし、ものすごくかわいい
|{{CHAICON|player}} Player||そうだね。<br/>にこさんはパーフェクトだし、ものすごくかわいい
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||よ、よくわかってるじゃない。<br/>だから、そのスクールアイドルが……<br/>こんなふうに、寝起き姿を見せちゃだめなの! 16 +
|{{CHAICON|009}} にこ||よ、よくわかってるじゃない。<br/>だから、そのスクールアイドルが……<br/>こんなふうに、寝起き姿を見せちゃだめなの! 16 +
|-
|{{CHAICON|player}} Player||あ、そっか……
|{{CHAICON|player}} Player||あ、そっか……
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||そうなの! 17
|{{CHAICON|009}} にこ||そうなの! 17
|-
|{{CHAICON|player}} Player||でも、私、にこさんの素顔っていうか、<br/>みんなには見せない姿を見ることができて、なんだか嬉しいな
|{{CHAICON|player}} Player||でも、私、にこさんの素顔っていうか、<br/>みんなには見せない姿を見ることができて、なんだか嬉しいな
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||ちょっ……!<br/>あ、あんた……よくそんな恥ずかしいこと言えるわね! 18 +
|{{CHAICON|009}} にこ||ちょっ……!<br/>あ、あんた……よくそんな恥ずかしいこと言えるわね! 18 +
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||はあ……もういいわ。<br/>あんたってそういう人よね…… 19 +
|{{CHAICON|009}} にこ||はあ……もういいわ。<br/>あんたってそういう人よね…… 19 +
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||にこが寝坊したのは、半分はあんたのせいでもあるんだからね。<br/>今日なに着ようか、昨日ずっと悩んでたんだから…… 20
|{{CHAICON|009}} にこ||にこが寝坊したのは、半分はあんたのせいでもあるんだからね。<br/>今日なに着ようか、昨日ずっと悩んでたんだから…… 20
|-
|{{CHAICON|player}} Player||え?
|{{CHAICON|player}} Player||え?
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||何でもない! すぐ用意するから、向こうの部屋で待ってて!<br/>映画、走れば間に合うんでしょ? 21 +
|{{CHAICON|009}} にこ||何でもない! すぐ用意するから、向こうの部屋で待ってて!<br/>映画、走れば間に合うんでしょ? 21 +
|-
|{{CHAICON|player}} Player||あ、でも、慌てなくても、次の回もあるから……
|{{CHAICON|player}} Player||あ、でも、慌てなくても、次の回もあるから……
|-
|{{CHAICON|009}} にこ||今日はあんたを引っ張り回す気満々なのよ!<br/>スケジュールが詰まってるんだから、映画も予定通り行くの!<br/>いいわね! 22
|{{CHAICON|009}} にこ||今日はあんたを引っ張り回す気満々なのよ!<br/>スケジュールが詰まってるんだから、映画も予定通り行くの!<br/>いいわね! 22
|}
|}
{{CardMain|009|200093002}}
{{CardMain|009|200093002}}

於 2021年2月2日 (二) 22:26 的最新修訂

角色 文字
player_c.png Player にこさん、にこさーん
player_c.png Player ……まだ寝てるのかな?
映画、次の回にしたほうがいいかな……
009_c.png にこ なによ~、うるさいわね……ふわぁ~ 3
009_c.png にこ 昨日遅かったんだから、もうちょっと寝かせてよ~……
ん? 4
player_c.png Player あ、お、おはよう、にこさん……
ごめんね、起こしちゃって……
009_c.png にこ ……ここ、うちよね? 5
player_c.png Player そうです……
009_c.png にこ 何であんたがここに!? 8
player_c.png Player 待ち合わせに来なくて心配してきたら、
にこさんのお母さんが、通してくれたんだけど……
009_c.png にこ はあ? 待ち合わせって……え?
うそでしょ…………寝坊しちゃった!? 9
ちょっとだけね
player_c.png Player ちょっとだけね
009_c.png にこ いやぁああー! なんてことなのー! 10 +
まだ平気
player_c.png Player まだ平気だけど、ちょっと急いだ方がいいかも……
009_c.png にこ やっぱり寝坊したのね~~! 11
player_c.png Player 大丈夫だよ、にこさん。
走れば余裕!
009_c.png にこ あ、そうなの? よかった…… 12
009_c.png にこ って、そうじゃないのよ!
問題はそこ……でもあるけど、そこじゃないの! 14
009_c.png にこ にこはね、キュートでパーフェクトな
大銀河宇宙ナンバーワンスクールアイドルなの! 15
player_c.png Player そうだね。
にこさんはパーフェクトだし、ものすごくかわいい
009_c.png にこ よ、よくわかってるじゃない。
だから、そのスクールアイドルが……
こんなふうに、寝起き姿を見せちゃだめなの! 16 +
player_c.png Player あ、そっか……
009_c.png にこ そうなの! 17
player_c.png Player でも、私、にこさんの素顔っていうか、
みんなには見せない姿を見ることができて、なんだか嬉しいな
009_c.png にこ ちょっ……!
あ、あんた……よくそんな恥ずかしいこと言えるわね! 18 +
009_c.png にこ はあ……もういいわ。
あんたってそういう人よね…… 19 +
009_c.png にこ にこが寝坊したのは、半分はあんたのせいでもあるんだからね。
今日なに着ようか、昨日ずっと悩んでたんだから…… 20
player_c.png Player え?
009_c.png にこ 何でもない! すぐ用意するから、向こうの部屋で待ってて!
映画、走れば間に合うんでしょ? 21 +
player_c.png Player あ、でも、慌てなくても、次の回もあるから……
009_c.png にこ 今日はあんたを引っ張り回す気満々なのよ!
スケジュールが詰まってるんだから、映画も予定通り行くの!
いいわね! 22

200093002.jpg