「高海千歌/エピソード/2話 お宅訪問」:修訂間差異
外觀
小無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
| 第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||(今日は曇ってるなぁ……。傘持って来てないんだよね。<br/> 降ってきませんように……) | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||おーい! | |{{CHAICON|101}} 千歌||おーい! 1 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||あ、千歌ちゃん。今日はみかんはなし? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||なしであります! あはは、昨日は本当にありがとう。<br/>あの後、家まで送ってくれて……<br/>みかんまで持ってもらっちゃったし、申し訳ない…… | |{{CHAICON|101}} 千歌||なしであります! あはは、昨日は本当にありがとう。<br/>あの後、家まで送ってくれて……<br/>みかんまで持ってもらっちゃったし、申し訳ない…… 2 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||怪我人に荷物持たせるなんてできないよ。<br/>私が勝手にやったことなんだから、気にしないで | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||ありがとう。<br/>あのね、この後、暇かなぁ? | |{{CHAICON|101}} 千歌||ありがとう。<br/>あのね、この後、暇かなぁ? 3 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||この後? そうだね、特に予定はないけど…… | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||それじゃ、今からうちに来ない?<br/>昨日のみかんでジュースを作ったんだ。<br/>昨日のお礼も兼ねて、ごちそうさせてほしいの | |{{CHAICON|101}} 千歌||それじゃ、今からうちに来ない?<br/>昨日のみかんでジュースを作ったんだ。<br/>昨日のお礼も兼ねて、ごちそうさせてほしいの 4 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||お礼なんてそんな……あ? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||お? ほらほら、雨も降ってきたよ!<br/>雨宿りがてら寄って行って! | |{{CHAICON|101}} 千歌||お? ほらほら、雨も降ってきたよ!<br/>雨宿りがてら寄って行って! 6 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||わっ、ち、千歌ちゃん―――― | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||入って入って♪ | |{{CHAICON|101}} 千歌||入って入って♪ 9 | ||
|- | |- | ||
!colspan= | !colspan=2|お、お邪魔します | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||お、お邪魔します | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||適当に座ってね~ | |{{CHAICON|101}} 千歌||適当に座ってね~ 10 | ||
|- | |- | ||
!colspan= | !colspan=2|なかなか賑やかなお部屋…… | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||お邪魔します……おおっ、なかなか賑やかなお部屋…… | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||えっ。うわわ!<br/>今朝寝坊したせいで散らかした時のままだった……! | |{{CHAICON|101}} 千歌||えっ。うわわ!<br/>今朝寝坊したせいで散らかした時のままだった……! 11 | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=2| | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|other}} 美渡||千歌ー | |{{CHAICON|other}} 美渡||千歌ー 12 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||うわっ! み、美渡姉!?<br/>ごめん、ちょっと待ってて | |{{CHAICON|101}} 千歌||うわっ! み、美渡姉!?<br/>ごめん、ちょっと待ってて 13 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||うん | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|other}} 美渡||ジュース持ってきたわよ | |{{CHAICON|other}} 美渡||ジュース持ってきたわよ 15 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||私が取りに行ったのに~っ | |{{CHAICON|101}} 千歌||私が取りに行ったのに~っ 16 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|other}} 美渡||何、入られて困ることでもあるの?<br/>っていうか、あんた部屋ちゃんと片付けてあるんでしょうね | |{{CHAICON|other}} 美渡||何、入られて困ることでもあるの?<br/>っていうか、あんた部屋ちゃんと片付けてあるんでしょうね 17 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|other}} 美渡||ちらかしたまんま友達入れたら、呆れられちゃうわよ~ | |{{CHAICON|other}} 美渡||ちらかしたまんま友達入れたら、呆れられちゃうわよ~ 18 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||だ、大丈夫だもん! 片付いてるもん! | |{{CHAICON|101}} 千歌||だ、大丈夫だもん! 片付いてるもん! 19 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|other}} 美渡||どーだかね~ | |{{CHAICON|other}} 美渡||どーだかね~ 20 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||もぉ~っ! 美渡姉、今日出かけるって言ってたでしょ!<br/>ここはいいからっ! | |{{CHAICON|101}} 千歌||もぉ~っ! 美渡姉、今日出かけるって言ってたでしょ!<br/>ここはいいからっ! 21 + | ||
|- | |||
|{{CHAICON|other}} 美渡||はいはい。お友達によろしくね~ 22 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|101}} 千歌||はぁ……美渡姉ってば…… 24 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||お姉さん? 仲良いんだね | |||
|- | |||
|{{CHAICON|101}} 千歌||ええ~? そう?<br/>言い合いとかしょっちゅうするよ?<br/>たまにはビシッと言い返して黙らせてやりたいのにっ 25 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||ビシッと、か……。想像つかないな…… | |||
|- | |||
|{{CHAICON|101}} 千歌||えー! 何で~っ 26 + | |||
|} | |} | ||
於 2021年6月11日 (五) 10:19 的修訂
| 角色 | 文字 |
|---|---|
| (今日は曇ってるなぁ……。傘持って来てないんだよね。 降ってきませんように……) | |
| おーい! 1 | |
| あ、千歌ちゃん。今日はみかんはなし? | |
| なしであります! あはは、昨日は本当にありがとう。 あの後、家まで送ってくれて…… みかんまで持ってもらっちゃったし、申し訳ない…… 2 | |
| 怪我人に荷物持たせるなんてできないよ。 私が勝手にやったことなんだから、気にしないで | |
| ありがとう。 あのね、この後、暇かなぁ? 3 | |
| この後? そうだね、特に予定はないけど…… | |
| それじゃ、今からうちに来ない? 昨日のみかんでジュースを作ったんだ。 昨日のお礼も兼ねて、ごちそうさせてほしいの 4 | |
| お礼なんてそんな……あ? | |
| お? ほらほら、雨も降ってきたよ! 雨宿りがてら寄って行って! 6 | |
| わっ、ち、千歌ちゃん―――― | |
| 入って入って♪ 9 | |
| お、お邪魔します | |
| お、お邪魔します | |
| 適当に座ってね~ 10 | |
| なかなか賑やかなお部屋…… | |
| お邪魔します……おおっ、なかなか賑やかなお部屋…… | |
| えっ。うわわ! 今朝寝坊したせいで散らかした時のままだった……! 11 | |
| 千歌ー 12 | |
| うわっ! み、美渡姉!? ごめん、ちょっと待ってて 13 | |
| うん | |
| ジュース持ってきたわよ 15 | |
| 私が取りに行ったのに~っ 16 | |
| 何、入られて困ることでもあるの? っていうか、あんた部屋ちゃんと片付けてあるんでしょうね 17 | |
| ちらかしたまんま友達入れたら、呆れられちゃうわよ~ 18 | |
| だ、大丈夫だもん! 片付いてるもん! 19 | |
| どーだかね~ 20 | |
| もぉ~っ! 美渡姉、今日出かけるって言ってたでしょ! ここはいいからっ! 21 + | |
| はいはい。お友達によろしくね~ 22 | |
| はぁ……美渡姉ってば…… 24 | |
| お姉さん? 仲良いんだね | |
| ええ~? そう? 言い合いとかしょっちゅうするよ? たまにはビシッと言い返して黙らせてやりたいのにっ 25 | |
| ビシッと、か……。想像つかないな…… | |
| えー! 何で~っ 26 + | |