「高海千歌/エピソード/3話 曲の裏側」:修訂間差異
外觀
無編輯摘要 |
小 Inamin移動頁面高海千歌/故事/3話 曲の裏側至高海千歌/エピソード/3話 曲の裏側 |
||
| (未顯示同一使用者於中間所作的 3 次修訂) | |||
| 第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||ん~、ジュース美味しい~! | |{{CHAICON|101}} 千歌||ん~、ジュース美味しい~! 1 | ||
|- | |- | ||
!colspan= | !colspan=2|オレンジジュースとはちょっと違うね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||うん! オレンジジュースとはちょっと違うね。<br/>こっちの方が好きだなぁ、私 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||そのままでも食べられるし、ジュースにしても美味しいなんて、<br/>やっぱりみかん最高…… | |{{CHAICON|101}} 千歌||そのままでも食べられるし、ジュースにしても美味しいなんて、<br/>やっぱりみかん最高…… 2 | ||
|- | |- | ||
!colspan= | !colspan=2|家で作るのも良いね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||うん、本当に美味しい!<br/>今までずっと、ジュースといえばお店や自販機で<br/>買うものだと思ってたけど、こうやって家で作るのも良いねぇ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||昔はお母さんやお姉ちゃん達が作ってくれたんだけど、<br/>最近は自分でも作るようになったんだ。<br/>一気にいっぱいみかんが食べられるみたいで幸せ♡ | |{{CHAICON|101}} 千歌||昔はお母さんやお姉ちゃん達が作ってくれたんだけど、<br/>最近は自分でも作るようになったんだ。<br/>一気にいっぱいみかんが食べられるみたいで幸せ♡ 3 | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=2| | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||千歌ちゃんはみかんが大好きなんだね~ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||大好き! 小学生の頃は、<br/>夏休みの自由研究でみかん図鑑を作ったことがあったんだよ。<br/>先生にも褒められたんだ~ | |{{CHAICON|101}} 千歌||大好き! 小学生の頃は、<br/>夏休みの自由研究でみかん図鑑を作ったことがあったんだよ。<br/>先生にも褒められたんだ~ 4 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||たしかここら辺にしまったような……うわわぁ! | |{{CHAICON|101}} 千歌||たしかここら辺にしまったような……うわわぁ! 5 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||わっ! 大丈夫!? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||(……あ、このノートって……) | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||千歌ちゃん、これって作詞ノート? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||へ? あっ、そうだった!<br/>昨日書きながら寝落ちして、そのままにしちゃってたんだ! | |{{CHAICON|101}} 千歌||へ? あっ、そうだった!<br/>昨日書きながら寝落ちして、そのままにしちゃってたんだ! 8 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||寝落ち? もしかして、新しい曲? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||うん! 新曲作ってるところなんだ~ | |{{CHAICON|101}} 千歌||うん! 新曲作ってるところなんだ~ 9 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||そうだったんだ……。<br/>それじゃ、私、あんまり長居しちゃ迷惑かな? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||全然大丈夫だよ!<br/>もともと、今日は作詞お休みしよっかな~って思ってたし!<br/>息抜き息抜き! | |{{CHAICON|101}} 千歌||全然大丈夫だよ!<br/>もともと、今日は作詞お休みしよっかな~って思ってたし!<br/>息抜き息抜き! 10 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||そう? それならいいんだけど……あ、あの…… | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||ん? | |{{CHAICON|101}} 千歌||ん? 11 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||このノート……見てもいい、かな? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||えっ!? そ、それは…… | |{{CHAICON|101}} 千歌||えっ!? そ、それは…… 12 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||あ、無理に見せろなんて言わないよ!<br/>新曲作ってるなら、ネタバレ防止のためにも見せないって<br/>全然ありだと思うし | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||ただ、Aqoursの曲の裏側が見られるかもって思ったら、<br/>つい好奇心がうずいちゃって…… | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||ん……いいよ | |{{CHAICON|101}} 千歌||ん……いいよ 13 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||いいの!? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||うん。あなたになら、いいかなって思うから。<br/>どうぞ | |{{CHAICON|101}} 千歌||うん。あなたになら、いいかなって思うから。<br/>どうぞ 14 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||ありがとう。それじゃ、見るね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|101}} 千歌||うん 15 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} Player||…… + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌|| | |{{CHAICON|101}} 千歌||…… 17 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌|| | |{{CHAICON|101}} 千歌||うわ~! 自分が書いた歌詞を目の前で見られるって<br/>すごい恥ずかしい! 18 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|101}} 千歌||あの、見ていいって言っといてアレなんだけど、<br/>あんまりじっくり見ないで…… 19 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|101}} 千歌||うわ~ん! い、いたたまれないよぉ……! | |{{CHAICON|player}} Player||そういうわけにはいかないよ! こんなチャンス滅多にないし! | ||
|- | |||
|{{CHAICON|101}} 千歌||うわ~ん! い、いたたまれないよぉ……! 20 + | |||
|} | |} | ||
75 | |||
於 2022年9月6日 (二) 22:01 的最新修訂
| 角色 | 文字 |
|---|---|
| ん~、ジュース美味しい~! 1 | |
| オレンジジュースとはちょっと違うね | |
| うん! オレンジジュースとはちょっと違うね。 こっちの方が好きだなぁ、私 | |
| そのままでも食べられるし、ジュースにしても美味しいなんて、 やっぱりみかん最高…… 2 | |
| 家で作るのも良いね | |
| うん、本当に美味しい! 今までずっと、ジュースといえばお店や自販機で 買うものだと思ってたけど、こうやって家で作るのも良いねぇ | |
| 昔はお母さんやお姉ちゃん達が作ってくれたんだけど、 最近は自分でも作るようになったんだ。 一気にいっぱいみかんが食べられるみたいで幸せ♡ 3 | |
| 千歌ちゃんはみかんが大好きなんだね~ | |
| 大好き! 小学生の頃は、 夏休みの自由研究でみかん図鑑を作ったことがあったんだよ。 先生にも褒められたんだ~ 4 | |
| たしかここら辺にしまったような……うわわぁ! 5 + | |
| わっ! 大丈夫!? | |
| (……あ、このノートって……) | |
| 千歌ちゃん、これって作詞ノート? | |
| へ? あっ、そうだった! 昨日書きながら寝落ちして、そのままにしちゃってたんだ! 8 | |
| 寝落ち? もしかして、新しい曲? | |
| うん! 新曲作ってるところなんだ~ 9 | |
| そうだったんだ……。 それじゃ、私、あんまり長居しちゃ迷惑かな? | |
| 全然大丈夫だよ! もともと、今日は作詞お休みしよっかな~って思ってたし! 息抜き息抜き! 10 | |
| そう? それならいいんだけど……あ、あの…… | |
| ん? 11 | |
| このノート……見てもいい、かな? | |
| えっ!? そ、それは…… 12 | |
| あ、無理に見せろなんて言わないよ! 新曲作ってるなら、ネタバレ防止のためにも見せないって 全然ありだと思うし | |
| ただ、Aqoursの曲の裏側が見られるかもって思ったら、 つい好奇心がうずいちゃって…… | |
| ん……いいよ 13 | |
| いいの!? | |
| うん。あなたになら、いいかなって思うから。 どうぞ 14 + | |
| ありがとう。それじゃ、見るね | |
| うん 15 | |
| …… + | |
| …… 17 + | |
| うわ~! 自分が書いた歌詞を目の前で見られるって すごい恥ずかしい! 18 | |
| あの、見ていいって言っといてアレなんだけど、 あんまりじっくり見ないで…… 19 | |
| そういうわけにはいかないよ! こんなチャンス滅多にないし! | |
| うわ~ん! い、いたたまれないよぉ……! 20 + | |
75