「ミア・テイラー/眠気も吹き飛ぶ!」:修訂間差異
< ミア・テイラー
(建立內容為「{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|212}} ミア||Happy New Year. 璃奈! 1 |- |{{CHAICON|209}} 璃奈||あけましておめでとう、ミアちゃん。<br/>今日は遊びに来てくれてありがとう 2 |- |{{CHAICON|212}} ミア||それはこっちのセリフだよ、<br/>新年から璃奈と遊べるなんて最高にハッピーさ 3 |- |{{CHAICON|212}} ミア||今日はみんなでゲーム大会をするんだよ…」的新頁面) |
無編輯摘要 |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 1 次修訂) | |||
第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|212}} ミア|| | |{{CHAICON|212}} ミア||ちょっとにこ、<br/>これいつまでかき混ぜればいいの 1 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|009}} にこ||まだまだ、もっとよ。<br/>角が立つまでやらなくちゃ 2 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|212}} ミア|| | |{{CHAICON|212}} ミア||Oh my god……<br/>メレンゲを作るのってめちゃくちゃ大変じゃん 3 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|009}} にこ||すぐ弱音吐くんじゃないわよ。<br/>同好会のみんなに喜んでもらいたいんでしょ? 4 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|212}} ミア||別に、そんなつもりじゃない 5 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|009}} にこ||まったく、強がっちゃって 6 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|212}} ミア|| | |{{CHAICON|212}} ミア||強がってなんかないもん 7 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|009}} にこ||はいはい。あと少し頑張りなさい。<br/>しっかりメレンゲが出来さえすればあとは簡単だから 8 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|212}} ミア||う~、 | |{{CHAICON|212}} ミア||う~、腕が疲れたよ。<br/>にこ、手伝って 9 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|009}} にこ||もう、仕方ないわね~。<br/>ちょっとだけよ。見てなさい、こうやって混ぜるの 10 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|212}} ミア|| | |{{CHAICON|212}} ミア||む……悔しいけど、<br/>ボクとは手つきが違うね 11 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|009}} にこ||まあ、にこだもの、当然でしょ♪ 12 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|009}} にこ||でも、お菓子作りで重要なのは<br/>上手いか下手かじゃないのよ。<br/>大切なのは、気持ち 13 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|212}} ミア||気持ち? 14 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|009}} にこ||そう。<br/>ありがとうっていう気持ちが、<br/>お菓子をよりおいしくするんだから 15 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|212}} ミア||ありがとうの、気持ち…… 16 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|009}} にこ||だから、十分気持ちを込めないとね 17 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|212}} ミア||……貸して。<br/>ボクがやる 19 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|212}} ミア|| | |{{CHAICON|212}} ミア||にこ、ありがとう 20 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|009}} にこ||ふふっ、どういたしまして 21 + | |||
|} | |} |
於 2023年4月9日 (日) 15:46 的最新修訂
角色 | 文字 |
---|---|
ミア | ちょっとにこ、 これいつまでかき混ぜればいいの 1 |
にこ | まだまだ、もっとよ。 角が立つまでやらなくちゃ 2 |
ミア | Oh my god…… メレンゲを作るのってめちゃくちゃ大変じゃん 3 + |
にこ | すぐ弱音吐くんじゃないわよ。 同好会のみんなに喜んでもらいたいんでしょ? 4 |
ミア | 別に、そんなつもりじゃない 5 + |
にこ | まったく、強がっちゃって 6 |
ミア | 強がってなんかないもん 7 |
にこ | はいはい。あと少し頑張りなさい。 しっかりメレンゲが出来さえすればあとは簡単だから 8 + |
ミア | う~、腕が疲れたよ。 にこ、手伝って 9 |
にこ | もう、仕方ないわね~。 ちょっとだけよ。見てなさい、こうやって混ぜるの 10 |
ミア | む……悔しいけど、 ボクとは手つきが違うね 11 |
にこ | まあ、にこだもの、当然でしょ♪ 12 |
にこ | でも、お菓子作りで重要なのは 上手いか下手かじゃないのよ。 大切なのは、気持ち 13 |
ミア | 気持ち? 14 |
にこ | そう。 ありがとうっていう気持ちが、 お菓子をよりおいしくするんだから 15 + |
ミア | ありがとうの、気持ち…… 16 |
にこ | だから、十分気持ちを込めないとね 17 |
ミア | ……貸して。 ボクがやる 19 |
ミア | にこ、ありがとう 20 |
にこ | ふふっ、どういたしまして 21 + |