跳至內容

「黒澤ルビィ/エピソード/8話 ルビィの価値」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|101}} 千歌||ルビィちゃんが雑誌のスカウトに~!? |- |{{CHAICON|107}} 花丸||す…"
 
Inamin留言 | 貢獻
 
(未顯示同一使用者於中間所作的 1 次修訂)
第2行: 第2行:
!角色||文字
!角色||文字
|-
|-
|{{CHAICON|101}} 千歌||ルビィちゃんが雑誌のスカウトに~!?
|{{CHAICON|101}} 千歌||ルビィちゃんが雑誌のスカウトに~!? 1
|-
|-
|{{CHAICON|107}} 花丸||すごいずら、ルビィちゃん!<br/>ルビィちゃん可愛いから、絶対写真映えするよ。<br/>発売が楽しみずら♪
|{{CHAICON|107}} 花丸||すごいずら、ルビィちゃん!<br/>ルビィちゃん可愛いから、絶対写真映えするよ。<br/>発売が楽しみずら♪ 2
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そうだよね、私もそう思う、んだけど……
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そうだよね、私もそう思う、んだけど……
|-
|-
|{{CHAICON|101}} 千歌||ん? ルビィちゃん、嫌がってるの?
|{{CHAICON|101}} 千歌||ん? ルビィちゃん、嫌がってるの? 3
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||嫌がってるというか……
|{{CHAICON|player}} PLAYER||嫌がってるというか……
|-
|-
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||もしかして、自信が無いと言っているのではありませんか?
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||もしかして、自信が無いと言っているのではありませんか? 4
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||おお、さすがお姉ちゃん……。分かるんだね
|{{CHAICON|player}} PLAYER||おお、さすがお姉ちゃん……。分かるんだね
|-
|-
|{{CHAICON|107}} 花丸||そんな……せっかく声をかけてもらえたのに、<br/>もったいないずら……
|{{CHAICON|107}} 花丸||そんな……せっかく声をかけてもらえたのに、<br/>もったいないずら…… 5 +
|-
|-
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||どうもルビィは、自分に今一つ自信が持てていないようですから。<br/>Aqoursとして活動するようになって、<br/>それも解消されたと思っていましたが…… 6
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||どうもルビィは、自分に今一つ自信が持てていないようですから。<br/>Aqoursとして活動するようになって、<br/>それも解消されたと思っていましたが…… 6
|-
|-
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||きっと、迷っているだけなのだと思いますわ。<br/>本当に嫌なら、嫌だとはっきり言える子ですもの
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||きっと、迷っているだけなのだと思いますわ。<br/>本当に嫌なら、嫌だとはっきり言える子ですもの 7
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そうだよね……。<br/>ルビィちゃんはもっと、前に出て活躍してもいいと思うんだよ。<br/>自信を持ってもらうにはどうすればいいんだろう……
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そうだよね……。<br/>ルビィちゃんはもっと、前に出て活躍してもいいと思うんだよ。<br/>自信を持ってもらうにはどうすればいいんだろう……
|-
|-
|{{CHAICON|109}} ルビィ||ルビィが、1人でライブを……!?
|{{CHAICON|109}} ルビィ||ルビィが、1人でライブを……!? 8
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そう! 今度デパートで開催されるイベントで、<br/>初日にゲスト出演してくれる人を募集してるみたいなんだ
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そう! 今度デパートで開催されるイベントで、<br/>初日にゲスト出演してくれる人を募集してるみたいなんだ
|-
|-
|{{CHAICON|101}} 千歌||ステージでパフォーマンスすることも出来るんだって。<br/>ルビィちゃん、そこでライブやってみない?
|{{CHAICON|101}} 千歌||ステージでパフォーマンスすることも出来るんだって。<br/>ルビィちゃん、そこでライブやってみない? 10
|-
|-
|{{CHAICON|109}} ルビィ||え、ええっ?<br/>千歌ちゃんは? ほかのみんなは出ないの?
|{{CHAICON|109}} ルビィ||え、ええっ?<br/>千歌ちゃんは? ほかのみんなは出ないの? 11
|-
|-
|{{CHAICON|101}} 千歌||えーと、実は……私達、その日は<br/>ど~~~~しても外せない用事があるんだ!
|{{CHAICON|101}} 千歌||えーと、実は……私達、その日は<br/>ど~~~~しても外せない用事があるんだ! 12
|-
|-
|{{CHAICON|109}} ルビィ||そうなの? でも、ルビィだけでライブをやっても<br/>盛り上げられないよ。ちゃんとAqoursとして、<br/>9人でやったほうがいいんじゃないかな……?
|{{CHAICON|109}} ルビィ||そうなの? でも、ルビィだけでライブをやっても<br/>盛り上げられないよ。ちゃんとAqoursとして、<br/>9人でやったほうがいいんじゃないかな……? 13
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そんなことない。1人でもルビィちゃんはAqoursだよ。<br/>それに、出られるイベントには積極的に出るべきだと思う
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そんなことない。1人でもルビィちゃんはAqoursだよ。<br/>それに、出られるイベントには積極的に出るべきだと思う
第40行: 第40行:
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ルビィちゃんを通じて、<br/>より多くの人にAqoursを知ってもらうんだよ。<br/>イベントを成功させて、Aqoursをもっともっと広めよう!
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ルビィちゃんを通じて、<br/>より多くの人にAqoursを知ってもらうんだよ。<br/>イベントを成功させて、Aqoursをもっともっと広めよう!
|-
|-
|{{CHAICON|101}} 千歌||一緒にステージに立てないのは残念だけど、<br/>曲や衣装の準備は全力で手伝うから!
|{{CHAICON|101}} 千歌||一緒にステージに立てないのは残念だけど、<br/>曲や衣装の準備は全力で手伝うから! 14
|-
|-
|{{CHAICON|109}} ルビィ||ルビィがAqoursのことを……。……分かった。<br/>1人でステージに上がるのは、緊張するし怖いけど……<br/>Aqoursのためになるなら、ルビィ、頑張る!
|{{CHAICON|109}} ルビィ||ルビィがAqoursのことを……。……分かった。<br/>1人でステージに上がるのは、緊張するし怖いけど……<br/>Aqoursのためになるなら、ルビィ、頑張る! 15
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||千歌ちゃん、<br/>話、合わせてくれてありがとう
|{{CHAICON|player}} PLAYER||千歌ちゃん、<br/>話、合わせてくれてありがとう
|-
|-
|{{CHAICON|101}} 千歌||ううん。ルビィちゃんにもっと自信を持ってもらうためだもんね。<br/>ライブ成功に向けて、私もみんなも精一杯協力するよ!
|{{CHAICON|101}} 千歌||ううん。ルビィちゃんにもっと自信を持ってもらうためだもんね。<br/>ライブ成功に向けて、私もみんなも精一杯協力するよ! 16
|-
|-
!colspan=3|準備はいい?
!colspan=3|準備はいい?
第52行: 第52行:
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ルビィちゃん、もうすぐ本番だよ。準備はいい?
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ルビィちゃん、もうすぐ本番だよ。準備はいい?
|-
|-
|{{CHAICON|109}} ルビィ||ま、待って、ドキドキが全然治まらない……!<br/>あ、足が震えちゃうよぉ……
|{{CHAICON|109}} ルビィ||ま、待って、ドキドキが全然治まらない……!<br/>あ、足が震えちゃうよぉ…… 18 +
|-
|-
!colspan=3|成功させようね!
!colspan=3|成功させようね!
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||衣装もメイクもばっちり。あとはステージに上がるだけ。<br/>今日のライブ、成功させようね!  
|{{CHAICON|player}} PLAYER||衣装もメイクもばっちり。あとはステージに上がるだけ。<br/>今日のライブ、成功させようね!  
|-
|{{CHAICON|109}} ルビィ||本当に……ルビィだけで、出来るのかな……? 19 +
|-
|-
|colspan=3|
|colspan=3|
|-
|{{CHAICON|109}} ルビィ||本当に……ルビィだけで、出来るのかな……?
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||緊張するよね……でも、このステージに立つのは、<br/>ルビィちゃんだけの役目だから。私はここで見守ってるよ。<br/>胸を張って、行っておいで
|{{CHAICON|player}} PLAYER||緊張するよね……でも、このステージに立つのは、<br/>ルビィちゃんだけの役目だから。私はここで見守ってるよ。<br/>胸を張って、行っておいで
|-
|-
|{{CHAICON|109}} ルビィ||……はい!
|{{CHAICON|109}} ルビィ||……はい! 20
|-
|-
|{{CHAICON|109}} ルビィ||――――は、初めまして! Aqoursの黒澤ルビィです!<br/>みなさん、今日はイベントに来てくれて、ありがとうございます!
|{{CHAICON|109}} ルビィ||――――は、初めまして! Aqoursの黒澤ルビィです!<br/>みなさん、今日はイベントに来てくれて、ありがとうございます! 22
|-
|-
|{{CHAICON|109}} ルビィ||今日は、みなさんにイベントを楽しんでもらうために、<br/>歌を作ってきました。どうか、聴いてください――――
|{{CHAICON|109}} ルビィ||今日は、みなさんにイベントを楽しんでもらうために、<br/>歌を作ってきました。どうか、聴いてください―――― 23
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(ルビィちゃん、ちゃんと話せてる!<br/> さっきはあんなに緊張してたのに、別人みたい。<br/> このライブ、絶対ルビィちゃんの自信に繋がるはずだ!)
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(ルビィちゃん、ちゃんと話せてる!<br/> さっきはあんなに緊張してたのに、別人みたい。<br/> このライブ、絶対ルビィちゃんの自信に繋がるはずだ!)
|}
|}
{{member_story|109|8/story_sbg_l_1}}
{{member_story|109|8/story_sbg_l_1}}

於 2022年9月9日 (五) 01:55 的最新修訂

角色 文字
101_c.png 千歌 ルビィちゃんが雑誌のスカウトに~!? 1
107_c.png 花丸 すごいずら、ルビィちゃん!
ルビィちゃん可愛いから、絶対写真映えするよ。
発売が楽しみずら♪ 2
player_c.png PLAYER そうだよね、私もそう思う、んだけど……
101_c.png 千歌 ん? ルビィちゃん、嫌がってるの? 3
player_c.png PLAYER 嫌がってるというか……
104_c.png ダイヤ もしかして、自信が無いと言っているのではありませんか? 4
player_c.png PLAYER おお、さすがお姉ちゃん……。分かるんだね
107_c.png 花丸 そんな……せっかく声をかけてもらえたのに、
もったいないずら…… 5 +
104_c.png ダイヤ どうもルビィは、自分に今一つ自信が持てていないようですから。
Aqoursとして活動するようになって、
それも解消されたと思っていましたが…… 6
104_c.png ダイヤ きっと、迷っているだけなのだと思いますわ。
本当に嫌なら、嫌だとはっきり言える子ですもの 7
player_c.png PLAYER そうだよね……。
ルビィちゃんはもっと、前に出て活躍してもいいと思うんだよ。
自信を持ってもらうにはどうすればいいんだろう……
109_c.png ルビィ ルビィが、1人でライブを……!? 8
player_c.png PLAYER そう! 今度デパートで開催されるイベントで、
初日にゲスト出演してくれる人を募集してるみたいなんだ
101_c.png 千歌 ステージでパフォーマンスすることも出来るんだって。
ルビィちゃん、そこでライブやってみない? 10
109_c.png ルビィ え、ええっ?
千歌ちゃんは? ほかのみんなは出ないの? 11
101_c.png 千歌 えーと、実は……私達、その日は
ど~~~~しても外せない用事があるんだ! 12
109_c.png ルビィ そうなの? でも、ルビィだけでライブをやっても
盛り上げられないよ。ちゃんとAqoursとして、
9人でやったほうがいいんじゃないかな……? 13
player_c.png PLAYER そんなことない。1人でもルビィちゃんはAqoursだよ。
それに、出られるイベントには積極的に出るべきだと思う
player_c.png PLAYER ルビィちゃんを通じて、
より多くの人にAqoursを知ってもらうんだよ。
イベントを成功させて、Aqoursをもっともっと広めよう!
101_c.png 千歌 一緒にステージに立てないのは残念だけど、
曲や衣装の準備は全力で手伝うから! 14
109_c.png ルビィ ルビィがAqoursのことを……。……分かった。
1人でステージに上がるのは、緊張するし怖いけど……
Aqoursのためになるなら、ルビィ、頑張る! 15
player_c.png PLAYER 千歌ちゃん、
話、合わせてくれてありがとう
101_c.png 千歌 ううん。ルビィちゃんにもっと自信を持ってもらうためだもんね。
ライブ成功に向けて、私もみんなも精一杯協力するよ! 16
準備はいい?
player_c.png PLAYER ルビィちゃん、もうすぐ本番だよ。準備はいい?
109_c.png ルビィ ま、待って、ドキドキが全然治まらない……!
あ、足が震えちゃうよぉ…… 18 +
成功させようね!
player_c.png PLAYER 衣装もメイクもばっちり。あとはステージに上がるだけ。
今日のライブ、成功させようね!
109_c.png ルビィ 本当に……ルビィだけで、出来るのかな……? 19 +
player_c.png PLAYER 緊張するよね……でも、このステージに立つのは、
ルビィちゃんだけの役目だから。私はここで見守ってるよ。
胸を張って、行っておいで
109_c.png ルビィ ……はい! 20
109_c.png ルビィ ――――は、初めまして! Aqoursの黒澤ルビィです!
みなさん、今日はイベントに来てくれて、ありがとうございます! 22
109_c.png ルビィ 今日は、みなさんにイベントを楽しんでもらうために、
歌を作ってきました。どうか、聴いてください―――― 23
player_c.png PLAYER (ルビィちゃん、ちゃんと話せてる!
 さっきはあんなに緊張してたのに、別人みたい。
 このライブ、絶対ルビィちゃんの自信に繋がるはずだ!)

story_sbg_l_1.jpg