「黒澤ルビィ/ベスト・マテリアル」:修訂間差異
< 黒澤ルビィ
(已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|109}} ルビィ||こっち……ううん、やっぱりあっちのほうが…… 1 + |{{CHAICON|pl…") |
小無編輯摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|109}} ルビィ||こっち……ううん、やっぱりあっちのほうが…… 1 + | |{{CHAICON|109}} ルビィ||こっち……ううん、やっぱりあっちのほうが…… 1 + | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ルビィちゃーん、メモに書いてある衣装の材料、<br/>一通り見つけてきたよ | |{{CHAICON|player}} PLAYER||ルビィちゃーん、メモに書いてある衣装の材料、<br/>一通り見つけてきたよ | ||
|- | |||
|{{CHAICON|109}} ルビィ||あっ、ありがとう……<br/>ごめんね、ルビィ、まだ選ぶの終わらなくて……もう少し待って 2 | |{{CHAICON|109}} ルビィ||あっ、ありがとう……<br/>ごめんね、ルビィ、まだ選ぶの終わらなくて……もう少し待って 2 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||いいよ、急がなくても。<br/>それにしても、ずいぶん真剣に迷ってるみたいだけど……<br/>何を選んでるの? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||いいよ、急がなくても。<br/>それにしても、ずいぶん真剣に迷ってるみたいだけど……<br/>何を選んでるの? | ||
|- | |||
|{{CHAICON|109}} ルビィ||衣装に付けるリボンだよ 3 | |{{CHAICON|109}} ルビィ||衣装に付けるリボンだよ 3 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||リボン? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||リボン? | ||
|- | |||
|{{CHAICON|109}} ルビィ||うん。リボンにも色とか素材とか色んな種類があるんだ。<br/>同じ色のリボンでも、素材が違うと全然印象が変わるんだよ 4 + | |{{CHAICON|109}} ルビィ||うん。リボンにも色とか素材とか色んな種類があるんだ。<br/>同じ色のリボンでも、素材が違うと全然印象が変わるんだよ 4 + | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||へえ~。ほんとだ、サテンのとか、レースが付いてるのとか……<br/>あっ、これかわいい! 水玉のリボンだ! | |{{CHAICON|player}} PLAYER||へえ~。ほんとだ、サテンのとか、レースが付いてるのとか……<br/>あっ、これかわいい! 水玉のリボンだ! | ||
|- | |||
|{{CHAICON|109}} ルビィ||今日買う材料で作る衣装も、リボンを使う予定なの。<br/>でも、どれにするかなかなか決められなくて…… 5 | |{{CHAICON|109}} ルビィ||今日買う材料で作る衣装も、リボンを使う予定なの。<br/>でも、どれにするかなかなか決められなくて…… 5 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|109}} ルビィ||衣装は個性を出すために9人それぞれ違うデザインなんだけど、<br/>基本的なコンセプトは同じなの 6 | |{{CHAICON|109}} ルビィ||衣装は個性を出すために9人それぞれ違うデザインなんだけど、<br/>基本的なコンセプトは同じなの 6 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|109}} ルビィ||リボンも同じもので統一感を出すか、<br/>それとも、細かい部分も個性を意識して、<br/>それぞれのイメージに合った色や素材のものを選ぶか…… 7 | |{{CHAICON|109}} ルビィ||リボンも同じもので統一感を出すか、<br/>それとも、細かい部分も個性を意識して、<br/>それぞれのイメージに合った色や素材のものを選ぶか…… 7 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||……ルビィちゃん、そんなに細かいところまで悩みながら<br/>衣装作ってるんだね…… | |{{CHAICON|player}} PLAYER||……ルビィちゃん、そんなに細かいところまで悩みながら<br/>衣装作ってるんだね…… | ||
|- | |||
|{{CHAICON|109}} ルビィ||ぴぎゃっ! ご、ごごごごめんなさい!<br/>悩んでばかりいないで、パッと選ばなきゃだよね! 8 | |{{CHAICON|109}} ルビィ||ぴぎゃっ! ご、ごごごごめんなさい!<br/>悩んでばかりいないで、パッと選ばなきゃだよね! 8 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ううん。みんなの衣装のためだもん、悩んで当たり前だよ。<br/>そうして作るから、素敵なものが出来るんだよね | |{{CHAICON|player}} PLAYER||ううん。みんなの衣装のためだもん、悩んで当たり前だよ。<br/>そうして作るから、素敵なものが出来るんだよね | ||
|- | |||
|{{CHAICON|109}} ルビィ||うん……。ルビィも、この衣装を素敵なものにしたい。<br/>そのためにも、とことんこだわって作りたいな、って思うんだ…… 9 | |{{CHAICON|109}} ルビィ||うん……。ルビィも、この衣装を素敵なものにしたい。<br/>そのためにも、とことんこだわって作りたいな、って思うんだ…… 9 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||でも、1人で悩むことは無いよ。<br/>リボン選ぶの、私にも手伝わせてもらえないかな。<br/>私もAqoursのみんなに素敵な衣装を着てほしいから | |{{CHAICON|player}} PLAYER||でも、1人で悩むことは無いよ。<br/>リボン選ぶの、私にも手伝わせてもらえないかな。<br/>私もAqoursのみんなに素敵な衣装を着てほしいから | ||
|- | |||
|{{CHAICON|109}} ルビィ||本当? ありがとう! 10 | |{{CHAICON|109}} ルビィ||本当? ありがとう! 10 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||それで、ルビィちゃんの中でこれが良いって候補はあるの? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||それで、ルビィちゃんの中でこれが良いって候補はあるの? | ||
|- | |||
|{{CHAICON|109}} ルビィ||ちょっと待ってね。<br/>まずこのピンクのサテンのリボンと、このストライプのリボンと、<br/>これとこれとこれと…… 11 | |{{CHAICON|109}} ルビィ||ちょっと待ってね。<br/>まずこのピンクのサテンのリボンと、このストライプのリボンと、<br/>これとこれとこれと…… 11 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||うわわ、すごいいっぱい……<br/>これは選び甲斐があるね♪ | |{{CHAICON|player}} PLAYER||うわわ、すごいいっぱい……<br/>これは選び甲斐があるね♪ | ||
|} | |} | ||
{{CardMain|109|201092001}} | {{CardMain|109|201092001}} |
於 2020年6月13日 (六) 17:39 的最新修訂
角色 | 文字 |
---|---|
ルビィ | こっち……ううん、やっぱりあっちのほうが…… 1 + |
PLAYER | ルビィちゃーん、メモに書いてある衣装の材料、 一通り見つけてきたよ |
ルビィ | あっ、ありがとう…… ごめんね、ルビィ、まだ選ぶの終わらなくて……もう少し待って 2 |
PLAYER | いいよ、急がなくても。 それにしても、ずいぶん真剣に迷ってるみたいだけど…… 何を選んでるの? |
ルビィ | 衣装に付けるリボンだよ 3 |
PLAYER | リボン? |
ルビィ | うん。リボンにも色とか素材とか色んな種類があるんだ。 同じ色のリボンでも、素材が違うと全然印象が変わるんだよ 4 + |
PLAYER | へえ~。ほんとだ、サテンのとか、レースが付いてるのとか…… あっ、これかわいい! 水玉のリボンだ! |
ルビィ | 今日買う材料で作る衣装も、リボンを使う予定なの。 でも、どれにするかなかなか決められなくて…… 5 |
ルビィ | 衣装は個性を出すために9人それぞれ違うデザインなんだけど、 基本的なコンセプトは同じなの 6 |
ルビィ | リボンも同じもので統一感を出すか、 それとも、細かい部分も個性を意識して、 それぞれのイメージに合った色や素材のものを選ぶか…… 7 |
PLAYER | ……ルビィちゃん、そんなに細かいところまで悩みながら 衣装作ってるんだね…… |
ルビィ | ぴぎゃっ! ご、ごごごごめんなさい! 悩んでばかりいないで、パッと選ばなきゃだよね! 8 |
PLAYER | ううん。みんなの衣装のためだもん、悩んで当たり前だよ。 そうして作るから、素敵なものが出来るんだよね |
ルビィ | うん……。ルビィも、この衣装を素敵なものにしたい。 そのためにも、とことんこだわって作りたいな、って思うんだ…… 9 |
PLAYER | でも、1人で悩むことは無いよ。 リボン選ぶの、私にも手伝わせてもらえないかな。 私もAqoursのみんなに素敵な衣装を着てほしいから |
ルビィ | 本当? ありがとう! 10 |
PLAYER | それで、ルビィちゃんの中でこれが良いって候補はあるの? |
ルビィ | ちょっと待ってね。 まずこのピンクのサテンのリボンと、このストライプのリボンと、 これとこれとこれと…… 11 |
PLAYER | うわわ、すごいいっぱい…… これは選び甲斐があるね♪ |