「近江彼方/故事/ZH/第14話 小彼方狀態絕佳」:修訂間差異
外觀
建立內容為「{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|player}} Player||好了,今天要做什麼呢……<br/>是要打掃好,還是要去買東西…」的新頁面 |
小無編輯摘要 |
||
| 第64行: | 第64行: | ||
|{{CHAICON|206}} 彼方||嗯,找你商量真是太正確了~ 19 + | |{{CHAICON|206}} 彼方||嗯,找你商量真是太正確了~ 19 + | ||
|- | |- | ||
!colspan=2| | !colspan=2|期待料理。 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||我也好期待美味的料理喔。 | |{{CHAICON|player}} Player||我也好期待美味的料理喔。 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|206}} 彼方||那我們得努力釣魚才行呢~ 20 | |{{CHAICON|206}} 彼方||那我們得努力釣魚才行呢~ 20 | ||
|- | |||
|colspan=2| | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||真的好期待,好想快點到沼津喔~ | |{{CHAICON|player}} Player||真的好期待,好想快點到沼津喔~ | ||
|} | |} | ||
於 2021年5月3日 (一) 01:14 的最新修訂
| 角色 | 文字 |
|---|---|
| 好了,今天要做什麼呢…… 是要打掃好,還是要去買東西好呢? | |
| 咦?彼方學姐打來的? | |
| 喂~你好。 | |
| 喂~我是小彼方。 你今天有什麼事要忙嗎? 4 | |
| 沒有,沒什麼安排。 | |
| 跟你說喔, 小彼方今天從早上到現在一點都不愛睏喔, 超有精神的! 5 | |
| 這麼說來, 學姐的聲音聽起來比平常更有精神呢。 | |
| 這種日子大概一年會出現個一次, 這時小彼方都會放肆玩耍~ 有空的話,要不要一起出去玩? 6 | |
| 我很樂意陪學姐出去玩。 那麼,學姐有什麼想放肆去做的事嗎? | |
| 這倒是還沒決定。 你有什麼想做的事嗎? 7 + | |
| 突然這樣問我,我一時也想不出來。 彼方學姐有什麼想法嗎? | |
| 嗯~今天的小彼方活力十足, 所以來點戶外活動好像也不錯~ 8 + | |
| 戶外活動嗎…… 學姐比較喜歡山上還是海邊? | |
| 海邊吧~? 台場的海雖然也不錯,但沼津之類的海也很漂亮呢。 9 | |
| 嗯…… 不然去潛水或釣魚如何? | |
| 啊,小彼方想試試釣魚! 小彼方從來沒釣過魚~ 也想嘗試現場料理釣到的魚,就決定去釣魚了~! 10 | |
| 那我去聯絡Aqours的大家吧。 | |
| 嗯,拜託你了。 啊,小彼方可以帶小遙一起去嗎~? 11 + | |
| 當然可以啊。 幫我跟小遙說,我也很期待見到她喔。 | |
| 那就待會見囉~ 12 | |
| 小遙,好久不見。 | |
| 好久不見,今天請多指教。 15 + | |
| 哪裡哪裡,我才要請你們多多指教。 總之今天就好好玩吧。 | |
| 好的。 其實我是第一次釣魚, 因為很期待,從剛才開始就好興奮喔。 16 | |
| 希望能夠釣到大魚。 | |
| 沼津那裡能釣到哪些魚啊~? 17 | |
| 抱歉,我也不是很清楚。 果南學姐對這方面應該比較熟。 | |
| 不知道能釣到什麼魚~ 還沒開始就覺得好期待喔。 18 | |
| 決定來釣魚真是太好了。 | |
| 我們決定來釣魚真是太好了。 | |
| 嗯,找你商量真是太正確了~ 19 + | |
| 期待料理。 | |
| 我也好期待美味的料理喔。 | |
| 那我們得努力釣魚才行呢~ 20 | |
| 真的好期待,好想快點到沼津喔~ | |