跳至內容

「近江彼方/故事/ZH/第14話 小彼方狀態絕佳」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
建立內容為「{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|player}} Player||好了,今天要做什麼呢……<br/>是要打掃好,還是要去買東西…」的新頁面
 
Inamin留言 | 貢獻
無編輯摘要
 
第64行: 第64行:
|{{CHAICON|206}} 彼方||嗯,找你商量真是太正確了~ 19 +
|{{CHAICON|206}} 彼方||嗯,找你商量真是太正確了~ 19 +
|-
|-
!colspan=2|
!colspan=2|期待料理。
|-
|-
|{{CHAICON|player}} Player||我也好期待美味的料理喔。
|{{CHAICON|player}} Player||我也好期待美味的料理喔。
|-
|-
|{{CHAICON|206}} 彼方||那我們得努力釣魚才行呢~ 20
|{{CHAICON|206}} 彼方||那我們得努力釣魚才行呢~ 20
|-
|colspan=2|
|-
|-
|{{CHAICON|player}} Player||真的好期待,好想快點到沼津喔~
|{{CHAICON|player}} Player||真的好期待,好想快點到沼津喔~
|}
|}

於 2021年5月3日 (一) 01:14 的最新修訂

角色 文字
player_c.png Player 好了,今天要做什麼呢……
是要打掃好,還是要去買東西好呢?
player_c.png Player 咦?彼方學姐打來的?
player_c.png Player 喂~你好。
206_c.png 彼方 喂~我是小彼方。
你今天有什麼事要忙嗎? 4
player_c.png Player 沒有,沒什麼安排。
206_c.png 彼方 跟你說喔,
小彼方今天從早上到現在一點都不愛睏喔,
超有精神的! 5
player_c.png Player 這麼說來,
學姐的聲音聽起來比平常更有精神呢。
206_c.png 彼方 這種日子大概一年會出現個一次,
這時小彼方都會放肆玩耍~
有空的話,要不要一起出去玩? 6
player_c.png Player 我很樂意陪學姐出去玩。
那麼,學姐有什麼想放肆去做的事嗎?
206_c.png 彼方 這倒是還沒決定。
你有什麼想做的事嗎? 7 +
player_c.png Player 突然這樣問我,我一時也想不出來。
彼方學姐有什麼想法嗎?
206_c.png 彼方 嗯~今天的小彼方活力十足,
所以來點戶外活動好像也不錯~ 8 +
player_c.png Player 戶外活動嗎……
學姐比較喜歡山上還是海邊?
206_c.png 彼方 海邊吧~?
台場的海雖然也不錯,但沼津之類的海也很漂亮呢。 9
player_c.png Player 嗯……
不然去潛水或釣魚如何?
206_c.png 彼方 啊,小彼方想試試釣魚!
小彼方從來沒釣過魚~
也想嘗試現場料理釣到的魚,就決定去釣魚了~! 10
player_c.png Player 那我去聯絡Aqours的大家吧。
206_c.png 彼方 嗯,拜託你了。
啊,小彼方可以帶小遙一起去嗎~? 11 +
player_c.png Player 當然可以啊。
幫我跟小遙說,我也很期待見到她喔。
206_c.png 彼方 那就待會見囉~ 12
player_c.png Player 小遙,好久不見。
other_c.png 好久不見,今天請多指教。 15 +
player_c.png Player 哪裡哪裡,我才要請你們多多指教。
總之今天就好好玩吧。
other_c.png 好的。
其實我是第一次釣魚,
因為很期待,從剛才開始就好興奮喔。 16
player_c.png Player 希望能夠釣到大魚。
206_c.png 彼方 沼津那裡能釣到哪些魚啊~? 17
player_c.png Player 抱歉,我也不是很清楚。
果南學姐對這方面應該比較熟。
206_c.png 彼方 不知道能釣到什麼魚~
還沒開始就覺得好期待喔。 18
決定來釣魚真是太好了。
player_c.png Player 我們決定來釣魚真是太好了。
206_c.png 彼方 嗯,找你商量真是太正確了~ 19 +
期待料理。
player_c.png Player 我也好期待美味的料理喔。
206_c.png 彼方 那我們得努力釣魚才行呢~ 20
player_c.png Player 真的好期待,好想快點到沼津喔~