「高坂穂乃果/お礼合戦!?」:修訂間差異
外觀
< 高坂穂乃果
已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|player}} PLAYER||あれ、みんな集まってどうしたの? |- |{{CHAICON|001}} 穂乃果||パ…" |
小無編輯摘要 |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|001}} 穂乃果||ね? みんなそう言ってるんだから! 8 | |{{CHAICON|001}} 穂乃果||ね? みんなそう言ってるんだから! 8 | ||
|- | |||
!colspan=3|凄いなー | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||やっぱり穂乃果ちゃんは凄いな | |{{CHAICON|player}} PLAYER||やっぱり穂乃果ちゃんは凄いな | ||
| 第31行: | 第33行: | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||みんなが、もっと仲良くなれるように、<br/>パーティーをしようなんて思いつかないもん | |{{CHAICON|player}} PLAYER||みんなが、もっと仲良くなれるように、<br/>パーティーをしようなんて思いつかないもん | ||
|- | |||
!colspan=3|憧れちゃう! | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||穂乃果ちゃんに憧れちゃう | |{{CHAICON|player}} PLAYER||穂乃果ちゃんに憧れちゃう | ||
| 第37行: | 第41行: | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ちゃんとみんなのことを考えて、<br/>行動に移せるのって凄いことだもん。<br/>パーティーしようなんて考えつかなかったし | |{{CHAICON|player}} PLAYER||ちゃんとみんなのことを考えて、<br/>行動に移せるのって凄いことだもん。<br/>パーティーしようなんて考えつかなかったし | ||
|- | |||
|colspan=3| | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||その行動力は見習いたいかも。<br/>穂乃果ちゃんみたいになれれば、<br/>もっとみんなのサポートも上手に出来ると思うし | |{{CHAICON|player}} PLAYER||その行動力は見習いたいかも。<br/>穂乃果ちゃんみたいになれれば、<br/>もっとみんなのサポートも上手に出来ると思うし | ||
於 2020年5月27日 (三) 20:39 的最新修訂
| 角色 | 文字 | |
|---|---|---|
| あれ、みんな集まってどうしたの? | ||
| パーティーの準備を手伝ってくれたみんなにお礼を言いたくて、 打ち上げをしてたの 1 | ||
| そうなんだ? 来るタイミング悪かったみたいだね | ||
| 気にしないで座って座って 2 | ||
| でも、なにもしてないし…… | ||
| 大丈夫、大丈夫。 それよりなにか用があってきたんでしょ? 3 + | ||
| 改めてパーティーのお礼を言いたくて | ||
| なんだ、そんなこと? 4 | ||
| そうそう、私たちも楽しかったしね 5 + | ||
| うん、準備してるときからワクワクが止まらなかったもん 6 | ||
| そうだね。もしかしたら私たちの方が楽しんじゃったかも 7 | ||
| ね? みんなそう言ってるんだから! 8 | ||
| 凄いなー | ||
| やっぱり穂乃果ちゃんは凄いな | ||
| えー? 全然凄くなんかないよ? 9 | ||
| みんなが、もっと仲良くなれるように、 パーティーをしようなんて思いつかないもん | ||
| 憧れちゃう! | ||
| 穂乃果ちゃんに憧れちゃう | ||
| そんなぁ〜、私に憧れてもいいことなんてないよ? 10 | ||
| ちゃんとみんなのことを考えて、 行動に移せるのって凄いことだもん。 パーティーしようなんて考えつかなかったし | ||
| その行動力は見習いたいかも。 穂乃果ちゃんみたいになれれば、 もっとみんなのサポートも上手に出来ると思うし | ||
| あなたはもうできてるよ! それに、私、海未ちゃんには勢いに任せず 考えて行動してくださいってよく怒られちゃうんだ 11 | ||
| え、そうなの? | ||
| そうそう。 それに私からしたらあなたのほうがすごいと思うよ。 いつも私たちみんなのことを見て、支えてくれて……感謝してるんだ 12 + | ||
| ええ、照れるな……でも、ありがとう | ||
| お礼を言うのはこっちだよ。 いつも支えてくれてありがとうね 13 | ||
| 曜ちゃん、いつも支えてくれてありがとう! 14 | ||
| え、便乗? ど、どういたしまして 15 + | ||
| それにしても、本当に楽しいパーティーだったね。 みんなとたくさんお喋りして仲良くなれたもの 16 | ||
| うんうん、定期的にやってもいいかもね 17 + | ||
| 賛成! 18 | ||
| その時は、声をかけてね。 今度は私もみんなに喜んでもらえるように準備を頑張りたいから! | ||
| 頼りにしちゃうね。それじゃ、改めて乾杯ー! 19 + | ||
| 乾杯! 20 | ||