跳至內容

「矢澤にこ/語音表/ZH」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
建立內容為「<HTML> <head> <link rel="stylesheet" href="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/aplayer/1.10.1/APlayer.min.css"> <script src="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/…」的新頁面
 
Inamin留言 | 貢獻
第13行: 第13行:
|}
|}
==誕生日==
==誕生日==
{| class="wikitable"  WIDTH=100%
{| class="wikitable"  WIDTH=80%
|-
|-
|width=10%| キャラ || 文字 || ボイス
|width=10%| キャラ || 文字 || ボイス
第45行: 第45行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|絵里
|絵里
|、お誕生日おめでと
|生日快樂
普段はあんまり言えないけど……
這話平常說不出口……


には助けられてるわ
真的幫了日香很多忙。
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第69行: 第69行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|colspan=2|{{OL|繪里,生日快樂。
|ことり
這話平常說不出口……
|琴梨,天的角是你喔
 
一定要開場可愛的生日派對
繪里真的幫了日香很多忙。|เอริ สุขสันต์วันเกิดนะ
ปกติฉันไม่ค่อยพูดเท่าไหร่
...แต่ฉันได้เอริช่วยไว้เสมอเลย|Happy Birthday, Eli. You don&apos;t hear me say it much, but you are really a big help to me.|에리, 생일 축하해.
평소에는 잘 표현하지 않지만…
 
언제나 도와줘서 고마워.}}
|-
|rowspan=2|ことり
|ことり、
日はあなたが役よ
 
絶対かわいい
 
生日パーティにしましょ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第104行: 第90行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|琴梨,今天的主角是你喔♡
一定要開場可愛的生日派對!|โคโทริ
วันนี้เธอเป็นนางเอกนะ ♡
มาทำให้เป็นปาร์ตี้วันเกิด
ที่น่ารักสุดๆ กันเถอะ!|Today&apos;s your big day, Kotori. Let&apos;s make this the most charming birthday party ever!|코토리,
오늘은 네가 주인공이야♡
끝내주게 귀여운
생일 파티를 열자!}}
|-
|-
|海未
|海未
第142行: 第115行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|凛
|凛
|ニコはあなたのかわいさを
|日香知道你許許多多的
たーっくさん知ってるのよ
可愛之處


凛、お誕生日おめでとう
凜,生日快樂
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第165行: 第138行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|日香知道你許許多多的
可愛之處。
凜,生日快樂♡|นิโกะรู้จักความน่ารัก
ของเธอเยอะแยะเลยนะ
ริน สุขสันต์วันเกิด ♡|Believe me, Rin, I know aaall about your charms. Happy Birthday.|니코는 네 귀여운 점을 잔뜩 알아.
린, 생일 축하해♡}}
|-
|-
|真姫
|真姫
第303行: 第267行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|梨子
|梨子
|梨子、お誕生日おめでとう
|梨子生日快樂
今度、ニコにピアノを
真希望下次能彈鋼琴


聴かせてほしいな
讓日香聽呢
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第326行: 第290行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|梨子,生日快樂。
真希望下次能彈鋼琴
讓日香聽呢♪|ริโกะ สุขสันต์วันเกิดนะ
คราวหน้าเล่นเปียโน
ให้นิโกะฟังทีน้า♪|Happy Birthday, Riko. Next time we have a chance, I&apos;d like to hear you play the piano.|리코, 생일 축하해.
다음에 니코에게 피아노
연주를 들려줘♪}}
|-
|-
|果南
|果南
第365行: 第318行:
|-
|-
|ダイヤ
|ダイヤ
|ダイヤ、お誕生日おめでと
|黛雅,生日快樂
ステージでもあなたらしさを
要繼續在舞台上


どんどんしていってね
展現你的特色喔
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第490行: 第443行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|ルビィ
|ルビィ
|ルビィ、おめでとう
|露比,生日快樂
かわいい妹がいることは、
對姊姊來說,


姉にとって
有個可愛的妹妹真的很
 
せなことなのよ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第515行: 第466行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|露比,生日快樂!
對姊姊來說,
有個可愛的妹妹真的很幸福♡|ยินดีด้วยนะ รูบี้!
สำหรับพี่สาวแล้ว
การมีน้องสาวที่น่ารัก
คือสิ่งที่มีความสุขนะ ♡|Happy Birthday, Ruby! Nothing makes a big sister happier than having an adorable little sister.|루비, 생일 축하해!
귀여운 여동생이 있으면
언니 입장에서는
참 행복하지♡}}
|-
|-
|歩夢
|歩夢
第729行: 第665行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|璃奈
|璃奈
|璃奈、お誕生日おめでとう
|璃奈生日快樂
にっこにっこスマイルの
日香做了小香香式微笑的


璃奈ちゃんボードを
璃奈板來喔
 
作ってきたわ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第754行: 第688行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|璃奈,生日快樂♪
日香做了小香香式微笑的
璃奈板來喔♪|รินะ สุขสันต์วันเกิด♪
ฉันทำรินะจังบอร์ด
รูปนิกโกะนิกโกะสไมล์
มาให้ด้วยนะ♪|Happy Birthday, Rina. I made a Rina-chan Board with my very own Nico-Nico Smile.|리나, 생일 축하해♪
방긋방긋 스마일
리나 보드를
만들어 왔어♪}}
|-
|-
|栞子
|栞子

於 2021年1月1日 (五) 21:42 的修訂

日本語 繁體中文 English ไทย 한국어

誕生日

キャラ 文字 ボイス
穂乃果 穂乃果!

お誕生日おめでとう♪

ニコは穂乃果とずっと

進んでいきたいって

思ってるの

絵里 繪里,生日快樂。

這話平常說不出口……

繪里真的幫了日香很多忙。

ことり 琴梨,今天的主角是你喔♡

一定要開場可愛的生日派對!

海未 ふふっ、ニコは芯の強い

海未が好きよ。

お誕生日おめでとうにこ♪

日香知道你許許多多的

可愛之處。

凜,生日快樂♡

真姫 真姫、お誕生日おめでと。

気難しいところもあるけど

……真姫のいいところ、

たくさん知ってるから♪

希、お誕生日おめでとう。

希ってニコのことなんでも

分かっててくれて……

ありがと

花陽 花陽、

今日はあなたの誕生日!

スクールアイドルのDVDを

流しながらお祝いするわよっ

にこ 今日はニコニーの誕生日よ!

みんなにお祝いしてもらって

……さいっこーの一日にこ♪

千歌 千歌、おめでとう!

千歌の勇気には

励まされてるの、

一緒に頑張りましょ♪

梨子 梨子,生日快樂。

真希望下次能彈鋼琴

讓日香聽呢♪

果南 果南、おめでとう♪

海の話をたくさん

聞かせてくれる?

もっと仲良くなりたいの♪

ダイヤ 黛雅,生日快樂。

要繼續在舞台上

展現出你的特色喔♪

た、高飛び込みは

遠慮しとくけど……

ふふ、曜。

お誕生日おめでとう!

善子 はぁ? 堕天使?

何それ……

かっこいいじゃない!

善子、あなた最高にこ♡

花丸 花丸、お誕生日おめでと♪

ニコと一緒に、もっと広い

世界に飛び出しましょっ!

鞠莉 鞠莉、お誕生日おめでとう♪

ひろーい海みたいに

ダイナミックな鞠莉が

好きにこっ

ルビィ 露比,生日快樂!

對姊姊來說,

有個可愛的妹妹真的很幸福♡

歩夢 歩夢、お誕生日おめでと♪

ライバルであり、仲間であり

……これから楽しみよ

かすみ かすみ、お誕生日おめでと♪

これからもステージ上で

かすみスマイルを

見せてねっ♪

しずく しずくのお芝居には心を

動かされちゃうの。

しずく、

お誕生日おめでとう!

果林 果林、お誕生日おめでとう♪

果林らしさをもっとニコに

見せてねっ♪

愛、お誕生日おめでとう。

愛と一緒に練習する時間って

不思議と癒やされるの♪

彼方 彼方,生日快……

等等,這不是睡著了嗎!

聽聽日香的祝福啊~

せつ菜 せつ菜、おめでとう♪

あなたの意識の高さは

かっこよくて……

にこも負けないんだからっ

エマ エマの自然を愛する心って

素敵よね。

エマ、お誕生日おめでとう♪

璃奈 璃奈,生日快樂♪

日香做了小香香式微笑的

璃奈板來喔♪

栞子 栞子、誕生日なんですって?

おめでとう。

立派なスクールアイドルに

なるために、このにこを

参考にしなさい!