「ショウ・ランジュ/遊園地デート」:修訂間差異
外觀
< ショウ・ランジュ
建立內容為「{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|211}} ランジュ||ちょっと狭いけど、ニジガクの家庭科室も<br/>なかなかの設備ね 1 + |- |{{CHAICON|player}} Player||急に家庭科室に行きたいだなんて、どうしたの?<br/>何か作ったりとかは、その、しないよね……? |- |{{CHAICON|211}} ランジュ||何言ってるのよ、キッチンに来たら<br/>する事は1つしかないでし…」的新頁面 |
無編輯摘要 |
||
| 第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||遊園地って楽しいわね!<br/>ランジュ、朝からずっとワクワクしてるわ! 1 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player|| | |{{CHAICON|player}} Player||アトラクションを回るのもいいけど、<br/>お土産を見たり、園内の装飾を見るのも楽しいよね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||ええ。アナタとデートだもの、完璧にしなきゃね 2 + | ||
|- | |- | ||
| | !colspan=2|誘ってくれてありがとう | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player|| | |{{CHAICON|player}} Player||今日は誘ってくれてありがとう。<br/>遊園地に来るの久しぶりだから、<br/>すっごく嬉しかったんだ! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||園内のことは調べ尽くしてあるから、<br/>ランジュに何でも聞いてちょうだい! 3 | ||
|- | |- | ||
| | !colspan=2|一緒に遊べて嬉しい | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} Player||今日はありがとう!<br/>ランジュちゃんと遊べてすっごく楽しい! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||ランジュと一緒なら楽しいのは当然よ!<br/>今日は二人だけの特別な一日になるわ! 4 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |colspan=2| | ||
|- | |||
|{{CHAICON|211}} ランジュ||ねえ、次はコーヒーカップに乗りましょう! 5 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||いいね、楽しそう! | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||それじゃあ行くわよ! 6 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} Player||うう、なんか、フラフラする | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||ランジュ、楽しくてつい回し過ぎちゃったわ 8 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||少し休むわよ。<br/>ほら、ランジュの腕に掴まって 9 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player|| | |{{CHAICON|player}} Player||ううん大丈夫。<br/>おしゃべりしてたら、だんだん落ち着いてきたから | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||そう? それならいいけど、<br/>無理そうだったら早めに言いなさい 10 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} Player||ありがとう。ホントに大丈夫だから | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player|| | |{{CHAICON|player}} Player||ほら、この通り。ジャンプしても平気だよ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||よかったわ。<br/>ランジュ、すっごく心配したんだから 12 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} Player||気づかってくれて嬉しかったよ、ありがとう | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ||当然でしょ!<br/>アナタはアタシのお気に入りなんだから! 13 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player|| | |{{CHAICON|player}} Player||う、嬉しいけど、その、照れるなあ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||ランジュが言ってること信じられないの?<br/>もっと胸を張りなさい! 14 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||あはは、そうだね | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||ラン | |{{CHAICON|player}} Player||じゃあ、次のアトラクションに行こっか | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||それなら、次はあれに乗りましょう♪ 16 | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||やっぱり遊園地といえばジェットコースターよ! 17 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} Player||いいね! 気持ちよさそう! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||それじゃ、決まりね! 早くいくわよ! 18 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player|| | |{{CHAICON|player}} Player||よーし、思いっきり叫んで楽しむぞー! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||それならランジュだって負けないわよ。<br/>誰よりも大きな声を出してみせるんだから 19 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||あ | |{{CHAICON|player}} Player||それじゃあ、二人で思いっきり楽しもう! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ||き | |{{CHAICON|211}} ランジュ||ええ、二人っきりの忘れられない思い出、<br/>もっともっと作るんだから♪ 20 | ||
|} | |} | ||
於 2022年8月29日 (一) 06:23 的最新修訂
| 角色 | 文字 |
|---|---|
| 遊園地って楽しいわね! ランジュ、朝からずっとワクワクしてるわ! 1 | |
| アトラクションを回るのもいいけど、 お土産を見たり、園内の装飾を見るのも楽しいよね | |
| ええ。アナタとデートだもの、完璧にしなきゃね 2 + | |
| 誘ってくれてありがとう | |
| 今日は誘ってくれてありがとう。 遊園地に来るの久しぶりだから、 すっごく嬉しかったんだ! | |
| 園内のことは調べ尽くしてあるから、 ランジュに何でも聞いてちょうだい! 3 | |
| 一緒に遊べて嬉しい | |
| 今日はありがとう! ランジュちゃんと遊べてすっごく楽しい! | |
| ランジュと一緒なら楽しいのは当然よ! 今日は二人だけの特別な一日になるわ! 4 | |
| ねえ、次はコーヒーカップに乗りましょう! 5 | |
| いいね、楽しそう! | |
| それじゃあ行くわよ! 6 | |
| うう、なんか、フラフラする | |
| ランジュ、楽しくてつい回し過ぎちゃったわ 8 | |
| 少し休むわよ。 ほら、ランジュの腕に掴まって 9 | |
| ううん大丈夫。 おしゃべりしてたら、だんだん落ち着いてきたから | |
| そう? それならいいけど、 無理そうだったら早めに言いなさい 10 + | |
| ありがとう。ホントに大丈夫だから | |
| ほら、この通り。ジャンプしても平気だよ | |
| よかったわ。 ランジュ、すっごく心配したんだから 12 | |
| 気づかってくれて嬉しかったよ、ありがとう | |
| 当然でしょ! アナタはアタシのお気に入りなんだから! 13 | |
| う、嬉しいけど、その、照れるなあ | |
| ランジュが言ってること信じられないの? もっと胸を張りなさい! 14 + | |
| あはは、そうだね | |
| じゃあ、次のアトラクションに行こっか | |
| それなら、次はあれに乗りましょう♪ 16 | |
| やっぱり遊園地といえばジェットコースターよ! 17 | |
| いいね! 気持ちよさそう! | |
| それじゃ、決まりね! 早くいくわよ! 18 | |
| よーし、思いっきり叫んで楽しむぞー! | |
| それならランジュだって負けないわよ。 誰よりも大きな声を出してみせるんだから 19 | |
| それじゃあ、二人で思いっきり楽しもう! | |
| ええ、二人っきりの忘れられない思い出、 もっともっと作るんだから♪ 20 | |