「渡辺曜/エピソード/2話 目指せ景品ゲット!」:修訂間差異
外觀
已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|105}} 曜||ここだよ。駅前のショッピングセンター!<br/>Aqoursのみんなとも時…" |
小無編輯摘要 |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|105}} 曜||よっしゃー、巨大チョコ、覚悟! | |{{CHAICON|105}} 曜||よっしゃー、巨大チョコ、覚悟! | ||
|- | |||
!colspan=3|パッケージに持ち手が付いてるから…… | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||サイズはアームの幅よりずっと大きいけど、<br/>パッケージに持ち手が付いてるから……<br/>そこにツメを引っ掛ければ落とせるかな? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||サイズはアームの幅よりずっと大きいけど、<br/>パッケージに持ち手が付いてるから……<br/>そこにツメを引っ掛ければ落とせるかな? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|105}} 曜||うむむむむ~……よし! 位置はばっちし! 降下! | |{{CHAICON|105}} 曜||うむむむむ~……よし! 位置はばっちし! 降下! | ||
|- | |||
|colspan=3| | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||たしか、クレーンゲームでたくさん景品を取るコツとかあるよね。<br/>こういう大きいのを取るコツもあるのかな…… | |{{CHAICON|player}} PLAYER||たしか、クレーンゲームでたくさん景品を取るコツとかあるよね。<br/>こういう大きいのを取るコツもあるのかな…… | ||
於 2020年4月27日 (一) 00:57 的修訂
| 角色 | 文字 | |
|---|---|---|
| ここだよ。駅前のショッピングセンター! Aqoursのみんなとも時々来るんだよ | ||
| うわ~、おっきいねぇ。雑貨屋さんにゲームセンター、 映画館……色んなお店が入ってるんだ | ||
| 1階はカフェやレストランが多いんだね。 海鮮……美味しそう。沼津はお魚も美味しいもんね…… | ||
| あっ、お、お昼は私案内するから、別のとこにしよ…… | ||
| ? うん | ||
| (曜ちゃん……もしかして……) | ||
| この階はゲームセンターとネットカフェがあるよ | ||
| クレーンゲームだ! こういうのって取れそうになくてもついついやっちゃうんだよね | ||
| 分かる~。あとちょっと、あとちょっと…… って思いながらやってると手持ちの小銭がなくなる | ||
| お札を両替して再スタート。の、繰り返し | ||
| ね~ | ||
| あ~、このぬいぐるみ可愛い! いいなぁ、欲しい~! | ||
| こっちには巨大チョコレートが入ってる……。 これって普通サイズをここまで巨大にしたものなのかな? 取ったことないから分かんない…… | ||
| 私もないな……。 よし! じゃあ今日それを確かめてみよう! | ||
| お、チャレンジしてみる? | ||
| みるみる! 今日は何だかいけそうな気がするであります♪ えーと200円200円……っと | ||
| よっしゃー、巨大チョコ、覚悟! | ||
| パッケージに持ち手が付いてるから…… | ||
| サイズはアームの幅よりずっと大きいけど、 パッケージに持ち手が付いてるから…… そこにツメを引っ掛ければ落とせるかな? | ||
| うむむむむ~……よし! 位置はばっちし! 降下! | ||
| たしか、クレーンゲームでたくさん景品を取るコツとかあるよね。 こういう大きいのを取るコツもあるのかな…… | ||
| 技より直感で勝負! よっし、いけー! 曜ちゃんアーム! | ||
| お、お、引っ掛かった | ||
| よーしよしよし、そのまま持ち上げ~っ……あっ | ||
| あー、落ちた……! | ||
| うそ~っ! がっつり持ってたのに……このアーム貧弱だよぉ~! | ||
| このガッカリ感もクレーンゲームならではだよね…… | ||
| うぐぐぐ、もう1回……そりゃ! | ||
| 落とせはしなかったけど、 ちょっと動いたからさっきより落とし口に近くなってるね | ||
| 今度こそ……ここだ! あ! 奥に行き過ぎた!? | ||
| でもちゃんと引っ掛かったよ! | ||
| よしよし、来い来い来……あああ~! また落ちた~! | ||
| うわあ、もうこの時点で成功が見えない……! | ||