「津島善子/エピソード/8話 ヨハネとリトルデーモンの集い」:修訂間差異
(已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|player}} PLAYER||いよいよ今日はオフ会だ! 準備は万端!<br/>……でも、いざ…") |
無編輯摘要 |
||
第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||いよいよ今日はオフ会だ! 準備は万端!<br/>……でも、いざ当日となると緊張する。<br/>考えてみれば、私もオフ会なんて初めてだなぁ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||……それにしても、善子ちゃん遅いな。<br/>もう待ち合わせの時間過ぎて……ん?<br/>あそこにちょろっと見えてるお団子は…… | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||……おおお落ち着けヨハネ、<br/>大丈夫、昨日のうちに覚悟は決めたはず、<br/>私は無敵の堕天使…… 1 + | |{{CHAICON|106}} 善子||……おおお落ち着けヨハネ、<br/>大丈夫、昨日のうちに覚悟は決めたはず、<br/>私は無敵の堕天使…… 1 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||ヨハネ様~ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||きゃうっ! 2 | |{{CHAICON|106}} 善子||きゃうっ! 2 | ||
第14行: | 第14行: | ||
!colspan=3|なんで隠れてるの? | !colspan=3|なんで隠れてるの? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||なんで隠れてるの?<br/>もうオフ会場所に向かわないと遅刻しちゃうよ。<br/>善子ちゃん、今日は主役でもあるんだから | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||善子じゃない、ヨハネ! 分かってるわよ。<br/>でも……我が眷属が集結することで生まれる波動が<br/>我が心臓を打ち鳴らし…… 3 | |{{CHAICON|106}} 善子||善子じゃない、ヨハネ! 分かってるわよ。<br/>でも……我が眷属が集結することで生まれる波動が<br/>我が心臓を打ち鳴らし…… 3 | ||
第20行: | 第20行: | ||
!colspan=3|来てたなら声かけてよ | !colspan=3|来てたなら声かけてよ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||来てたなら声かけてよ。<br/>何かあったんじゃないかって心配したんだから。<br/>ほら、行こう | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||まっ、待ちなさい!<br/>今、ここ東京の波長とヨハネの波長を合わせている最中なの!<br/>これが完了しないと魔力の安定が取れず活動に支障が…… 4 | |{{CHAICON|106}} 善子||まっ、待ちなさい!<br/>今、ここ東京の波長とヨハネの波長を合わせている最中なの!<br/>これが完了しないと魔力の安定が取れず活動に支障が…… 4 | ||
第26行: | 第26行: | ||
|colspan=3| | |colspan=3| | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||つまり緊張してるんだね。それは私も同じだよ。<br/>でも、ここまで来たらもう腹を括ろう!<br/>ヨハネ様、いざ! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||いっ……いざ! オフ会へ突撃ーっ! 5 | |{{CHAICON|106}} 善子||いっ……いざ! オフ会へ突撃ーっ! 5 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||こ、こんにちは。<br/>『ヨハネとリトルデーモンの集い』の場所って、<br/>ここで合ってますか? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|other}} 女の子A||こんにちは! 合ってますよ。<br/>あっ、あなたはヨハネ様の側近のリトルデーモンさんですね。<br/>初めまして~! | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||はい、初めまして。<br/>ほら、ヨハネ様もご挨拶を | |||
|- | |||
|{{CHAICON|other}} 女の子B||ヨハネ様? きゃ~っ、ほんとだ! | |||
|- | |||
|{{CHAICON|other}} 女の子C||すごい、本物! 動画いつも見てます! | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||は、はじ、初めまして、私、津島、善―――― 7 + | |{{CHAICON|106}} 善子||は、はじ、初めまして、私、津島、善―――― 7 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||うわっ、違う違う! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||はっ! ……ゴホン、<br/>我こそは堕天使ヨハネ! リトルデーモン達よ、<br/>こうしてあなた達とまみえる時を楽しみにしていたわ! 8 | |{{CHAICON|106}} 善子||はっ! ……ゴホン、<br/>我こそは堕天使ヨハネ! リトルデーモン達よ、<br/>こうしてあなた達とまみえる時を楽しみにしていたわ! 8 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||今日はよろしくお願いします | ||
|- | |||
|{{CHAICON|other}} 女の子ABC||よろしくお願いしまーす♪ | |||
|- | |||
|{{CHAICON|other}} 女の子B||この前の、世界の終末を占う動画、すごく面白かったです!<br/>ヨハネ様って占いも得意なんですね | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||まぁね♪ ヨハネの力があれば、わざわざ占わなくても<br/>宇宙の真理を読み解くなんて造作も無いのだけど、<br/>人間の編み出す占いは面白いから♪ 9 | |{{CHAICON|106}} 善子||まぁね♪ ヨハネの力があれば、わざわざ占わなくても<br/>宇宙の真理を読み解くなんて造作も無いのだけど、<br/>人間の編み出す占いは面白いから♪ 9 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|other}} 女の子A||占いも魔術も出来て、おまけに歌も上手なんて……<br/>さすがヨハネ様。これは神様も嫉妬しちゃいますね | |||
|- | |||
|{{CHAICON|other}} 女の子B||そうそう、ヨハネ様って<br/>スクールアイドルAqoursのメンバーでもありますよね!<br/>私、曲聴いてます! | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||ほんと? ありがとう! 10 | |{{CHAICON|106}} 善子||ほんと? ありがとう! 10 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|player}} Player||……ヨハネ様、Aqoursの話題も出たことですし、<br/>そろそろ『アレ』を | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||! そうね 11 | |{{CHAICON|106}} 善子||! そうね 11 | ||
第52行: | 第66行: | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||リトルデーモン達よ、こうして<br/>我らが集うための場を設けてくれたこと、感謝するわ。<br/>お礼に我が魔力を歌声に乗せて授けましょう! 13 | |{{CHAICON|106}} 善子||リトルデーモン達よ、こうして<br/>我らが集うための場を設けてくれたこと、感謝するわ。<br/>お礼に我が魔力を歌声に乗せて授けましょう! 13 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} | |{{CHAICON|other}} 女の子A||歌? ここで歌ってくれるんですか!? | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||そうです! オフ会限定スペシャルライブです!<br/>みなさん、どうぞお楽しみください | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||リトルデーモン達の更なる進化と、ヨハネ勢力の拡大を願って!<br/>ミュージックスタートっ! 14 + | |{{CHAICON|106}} 善子||リトルデーモン達の更なる進化と、ヨハネ勢力の拡大を願って!<br/>ミュージックスタートっ! 14 + | ||
|} | |} |
於 2020年12月26日 (六) 22:53 的修訂
角色 | 文字 | |
---|---|---|
![]() |
いよいよ今日はオフ会だ! 準備は万端! ……でも、いざ当日となると緊張する。 考えてみれば、私もオフ会なんて初めてだなぁ | |
![]() |
……それにしても、善子ちゃん遅いな。 もう待ち合わせの時間過ぎて……ん? あそこにちょろっと見えてるお団子は…… | |
![]() |
……おおお落ち着けヨハネ、 大丈夫、昨日のうちに覚悟は決めたはず、 私は無敵の堕天使…… 1 + | |
![]() |
ヨハネ様~ | |
![]() |
きゃうっ! 2 | |
なんで隠れてるの? | ||
![]() |
なんで隠れてるの? もうオフ会場所に向かわないと遅刻しちゃうよ。 善子ちゃん、今日は主役でもあるんだから | |
![]() |
善子じゃない、ヨハネ! 分かってるわよ。 でも……我が眷属が集結することで生まれる波動が 我が心臓を打ち鳴らし…… 3 | |
来てたなら声かけてよ | ||
![]() |
来てたなら声かけてよ。 何かあったんじゃないかって心配したんだから。 ほら、行こう | |
![]() |
まっ、待ちなさい! 今、ここ東京の波長とヨハネの波長を合わせている最中なの! これが完了しないと魔力の安定が取れず活動に支障が…… 4 | |
![]() |
つまり緊張してるんだね。それは私も同じだよ。 でも、ここまで来たらもう腹を括ろう! ヨハネ様、いざ! | |
![]() |
いっ……いざ! オフ会へ突撃ーっ! 5 | |
![]() |
こ、こんにちは。 『ヨハネとリトルデーモンの集い』の場所って、 ここで合ってますか? | |
![]() |
こんにちは! 合ってますよ。 あっ、あなたはヨハネ様の側近のリトルデーモンさんですね。 初めまして~! | |
![]() |
はい、初めまして。 ほら、ヨハネ様もご挨拶を | |
![]() |
ヨハネ様? きゃ~っ、ほんとだ! | |
![]() |
すごい、本物! 動画いつも見てます! | |
![]() |
は、はじ、初めまして、私、津島、善―――― 7 + | |
![]() |
うわっ、違う違う! | |
![]() |
はっ! ……ゴホン、 我こそは堕天使ヨハネ! リトルデーモン達よ、 こうしてあなた達とまみえる時を楽しみにしていたわ! 8 | |
![]() |
今日はよろしくお願いします | |
![]() |
よろしくお願いしまーす♪ | |
![]() |
この前の、世界の終末を占う動画、すごく面白かったです! ヨハネ様って占いも得意なんですね | |
![]() |
まぁね♪ ヨハネの力があれば、わざわざ占わなくても 宇宙の真理を読み解くなんて造作も無いのだけど、 人間の編み出す占いは面白いから♪ 9 | |
![]() |
占いも魔術も出来て、おまけに歌も上手なんて…… さすがヨハネ様。これは神様も嫉妬しちゃいますね | |
![]() |
そうそう、ヨハネ様って スクールアイドルAqoursのメンバーでもありますよね! 私、曲聴いてます! | |
![]() |
ほんと? ありがとう! 10 | |
![]() |
……ヨハネ様、Aqoursの話題も出たことですし、 そろそろ『アレ』を | |
![]() |
! そうね 11 | |
![]() |
リトルデーモン達よ、こうして 我らが集うための場を設けてくれたこと、感謝するわ。 お礼に我が魔力を歌声に乗せて授けましょう! 13 | |
![]() |
歌? ここで歌ってくれるんですか!? | |
![]() |
そうです! オフ会限定スペシャルライブです! みなさん、どうぞお楽しみください | |
![]() |
リトルデーモン達の更なる進化と、ヨハネ勢力の拡大を願って! ミュージックスタートっ! 14 + |