「東條希/故事/5話 アイドル研究部へようこそ♪」:修訂間差異
外觀
已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|007}} 希||ウチがあなたに毎日アドバイスしてあげる。<br/>それを守ったら、…" |
小無編輯摘要 |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||えへへ……じゃん!<br/>いつもより点数よかったよ、赤点も取らなかった! | |{{CHAICON|player}} PLAYER||えへへ……じゃん!<br/>いつもより点数よかったよ、赤点も取らなかった! | ||
|- | |||
|{{CHAICON|muse}} μ'sメンバー||おーっ!! 9 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|001}} 穂乃果||すごーい!! よかったね~♪ 10 | |{{CHAICON|001}} 穂乃果||すごーい!! よかったね~♪ 10 | ||
於 2021年1月13日 (三) 23:06 的最新修訂
| 角色 | 文字 | |
|---|---|---|
| ウチがあなたに毎日アドバイスしてあげる。 それを守ったら、絶対赤点は取らないよ♪ 1 | ||
| むむむ……今日はカフェ、 明日は図書館の自習室でお勉強が吉って出てるよ! 2 | ||
| (結局、みんなで図書館に行って自習したんだよね) | ||
| (大人数で自習なんてはじめてかも。 誰もしゃべらなかったけど、 どことなく心強かったりして……!) | ||
| いよいよ明日からテストだね 3 | ||
| うん! 少し不安だけど…… でも、希さんに応援してもらったから | ||
| そうだね。 頑張ったあなたにウチが最後のおまじないをかけてあげる♪ 4 | ||
| (希さんは私の手を握って、こう言った) | ||
| ウチら9人、みーんなあなたに力を貸すからね! 5 | ||
| (緊張する……) | ||
| (でもみんながいてくれるから……きっと、できるよね!) | ||
| テストお疲れさまっ、どうだった? 8 | ||
| えへへ……じゃん! いつもより点数よかったよ、赤点も取らなかった! | ||
| おーっ!! 9 | ||
| すごーい!! よかったね~♪ 10 | ||
| やっぱり希ちゃんのおまじないって何でもできちゃうんだね♡ 11 | ||
| ふっふっふ。ウチにまかしとき♪ 12 | ||
| というより……あなたがしっかりテスト勉強をしたから、 点数がよかったんじゃない? 13 | ||
| 相乗効果……と言えるかもしれませんね 14 | ||
| あれからみんなで一緒に自習するようになったし、 私たちも点数が上がるといいね♪ 15 | ||
| これで安心して部活の手伝いに来てもらえるわね。 みんなでお祝いパーティでも開きましょうか? 16 | ||
| みんな……ありがとう! (みんなにこうやってお祝いしてもらえるなんて、嬉しいな) | ||
| 希の占いにいい点数を取る効果があったなんて…… 17 | ||
| にこちゃん、凛たちも希ちゃんに助けてもらう? 18 | ||
| うふふ。いつでもみーんなおいで♪ ウチがみんな助けてあげる! 19 | ||
| あなたの頑張りをずっと見てたよ。 よく頑張ったね♪ 20 | ||
| 希さん、ありがとう。 希さんのおかげで…… | ||
| 赤点取らなかった! | ||
| 赤点取らなかった! | ||
| どういたしまして♪ ウチの予言に従えば、なーんでも大解決やん! 21 | ||
| みんなと仲良くなれた! | ||
| みんなと仲良くなれた! | ||
| うふふ。それは、ウチのおかげじゃなくて、 あなたが魅力的だからやね? 22 | ||
| 私が「みんなと仲良くなって、少しずつ信頼してもらえたら」 って話したから。だから、希さんはこうやって 占いをしてくれたんだよね | ||
| みんなに声をかけて、輪の中に入れるようにしてくれたの…… 希さんだよ | ||
| そ、それは……買いかぶりすぎ! ウチはウチの占いに従っただけやん? 23 | ||
| 希さん……本当に、ありがとう! | ||
| ふふ。改めて……音ノ木坂学院アイドル研究部にようこそ♪ ウチら9人、あなたを大歓迎するよ♡ 24 | ||