「絢瀬絵里/故事/5話 内緒の話」:修訂間差異
外觀
已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|002}} 絵里||みんな、いい? 今日もとことん練習するわよ~っ! |- |{{CHAICON|…" |
無編輯摘要 |
||
| 第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||みんな、いい? 今日もとことん練習するわよ~っ! | |{{CHAICON|002}} 絵里||みんな、いい? 今日もとことん練習するわよ~っ! 1 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|001}} 穂乃果||おーっ♪ 練習して練習して、練習しまくるぞーっ | |{{CHAICON|001}} 穂乃果||おーっ♪ 練習して練習して、練習しまくるぞーっ 2 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|009}} にこ||穂乃果はいつもあんな感じだけど……<br/>今日の絵里、テンション高くない? | |{{CHAICON|009}} にこ||穂乃果はいつもあんな感じだけど……<br/>今日の絵里、テンション高くない? 3 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|004}} 海未||普段から意欲的ですが、<br/>いつも以上に熱が入っている気がしますね | |{{CHAICON|004}} 海未||普段から意欲的ですが、<br/>いつも以上に熱が入っている気がしますね 4 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|003}} ことり||うふふ。何かいいことがあったんじゃないかなあ♪ | |{{CHAICON|003}} ことり||うふふ。何かいいことがあったんじゃないかなあ♪ 5 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ごめんね、みんな。遅くなりました~っ | |{{CHAICON|player}} PLAYER||ごめんね、みんな。遅くなりました~っ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||今日も来てくれて嬉しいわ♪ | |{{CHAICON|002}} 絵里||今日も来てくれて嬉しいわ♪ 8 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(絵里さん、顔色も戻ったし元気そうだ……!) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(絵里さん、顔色も戻ったし元気そうだ……!) | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||あのね…… | |{{CHAICON|002}} 絵里||あのね…… 9 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ん? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||ん? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||改めて、昨日はありがとう。<br/>キミがいてくれて助かったわ | |{{CHAICON|002}} 絵里||改めて、昨日はありがとう。<br/>キミがいてくれて助かったわ 10 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(学校に侵入者が……と思ったら、猫だったんだよね) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(学校に侵入者が……と思ったら、猫だったんだよね) | ||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||私も必死だっただけだから……でも | |||
|- | |- | ||
!colspan=3|絵里さんが無事でよかった | !colspan=3|絵里さんが無事でよかった | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER|| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さんが無事でよかった | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|002}} 絵里||そうね。キミが守ってくれたから……♪♪ 11 | ||
|- | |- | ||
!colspan=3|絵里さんにも弱点があるんだね | !colspan=3|絵里さんにも弱点があるんだね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さんにも弱点があるんだね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|002}} 絵里||うっ……も、もうそのことはいいじゃない。<br/>恥ずかしくてキミの顔が見られなくなっちゃうわ 12 | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| | |colspan=3| | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||それにしても……私をかばって、ホウキをふりかざすキミ。<br/>かっこよかったわよ♡ 13 | |||
|{{CHAICON|002}} 絵里||それにしても……私をかばって、ホウキをふりかざすキミ。<br/>かっこよかったわよ♡ | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||うっ。近くにホウキしかなかったんだよ~ | |{{CHAICON|player}} PLAYER||うっ。近くにホウキしかなかったんだよ~ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||部活のサポートも積極的に動いてくれて、<br/>あらゆる面で助けてもらっているわ | |{{CHAICON|002}} 絵里||部活のサポートも積極的に動いてくれて、<br/>あらゆる面で助けてもらっているわ 14 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||キミが私たちのところに来てくれて、本当によかった | |{{CHAICON|002}} 絵里||キミが私たちのところに来てくれて、本当によかった 15 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さん……<br/>私もみんなのところに来られて本当に嬉しいよ! | |{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さん……<br/>私もみんなのところに来られて本当に嬉しいよ! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||そうだ。お願いがあるんだけど……<br/>昨日のことはみんなには内緒にしてくれる? | |{{CHAICON|002}} 絵里||そうだ。お願いがあるんだけど……<br/>昨日のことはみんなには内緒にしてくれる? 16 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||うん、誰にも言わないよ<br/>(私もホウキ振り回してただけだし……) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||うん、誰にも言わないよ<br/>(私もホウキ振り回してただけだし……) | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||よかった……ありがとう | |{{CHAICON|002}} 絵里||よかった……ありがとう 17 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||希! べ、別に楽しい話じゃないのよ。<br/>ちょっとトラブルがあって…… | |{{CHAICON|007}} 希||おっ? お2人さん、楽しそうな話してるね~♪ 18 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|002}} 絵里||希! べ、別に楽しい話じゃないのよ。<br/>ちょっとトラブルがあって…… 19 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(絵里さんにはたくさん魅力的なところがあって……<br/> 自分でもどんどん惹かれていくのが分かる) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(絵里さんにはたくさん魅力的なところがあって……<br/> 自分でもどんどん惹かれていくのが分かる) | ||
| 第64行: | 第66行: | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||希さん! 前に言ってた絵里さんのかわいいところ……<br/>少しずつ分かってきた気がするよ♪ | |{{CHAICON|player}} PLAYER||希さん! 前に言ってた絵里さんのかわいいところ……<br/>少しずつ分かってきた気がするよ♪ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||ちょ、ちょっと! | |{{CHAICON|002}} 絵里||ちょ、ちょっと! 20 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|007}} 希||よく分からないけど……うふふ。<br/>仲がいいことはいいことやんね♪ 21 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(今の私、毎日がすごく充実してる。<br/> このままみんなを手伝っていけるよう頑張るぞ!) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(今の私、毎日がすごく充実してる。<br/> このままみんなを手伝っていけるよう頑張るぞ!) | ||
|} | |} | ||
於 2021年2月25日 (四) 21:59 的最新修訂
| 角色 | 文字 | |
|---|---|---|
| みんな、いい? 今日もとことん練習するわよ~っ! 1 | ||
| おーっ♪ 練習して練習して、練習しまくるぞーっ 2 | ||
| 穂乃果はいつもあんな感じだけど…… 今日の絵里、テンション高くない? 3 | ||
| 普段から意欲的ですが、 いつも以上に熱が入っている気がしますね 4 | ||
| うふふ。何かいいことがあったんじゃないかなあ♪ 5 | ||
| ごめんね、みんな。遅くなりました~っ | ||
| 今日も来てくれて嬉しいわ♪ 8 | ||
| (絵里さん、顔色も戻ったし元気そうだ……!) | ||
| あのね…… 9 | ||
| ん? | ||
| 改めて、昨日はありがとう。 キミがいてくれて助かったわ 10 | ||
| (学校に侵入者が……と思ったら、猫だったんだよね) | ||
| 私も必死だっただけだから……でも | ||
| 絵里さんが無事でよかった | ||
| 絵里さんが無事でよかった | ||
| そうね。キミが守ってくれたから……♪♪ 11 | ||
| 絵里さんにも弱点があるんだね | ||
| 絵里さんにも弱点があるんだね | ||
| うっ……も、もうそのことはいいじゃない。 恥ずかしくてキミの顔が見られなくなっちゃうわ 12 | ||
| それにしても……私をかばって、ホウキをふりかざすキミ。 かっこよかったわよ♡ 13 | ||
| うっ。近くにホウキしかなかったんだよ~ | ||
| 部活のサポートも積極的に動いてくれて、 あらゆる面で助けてもらっているわ 14 | ||
| キミが私たちのところに来てくれて、本当によかった 15 | ||
| 絵里さん…… 私もみんなのところに来られて本当に嬉しいよ! | ||
| そうだ。お願いがあるんだけど…… 昨日のことはみんなには内緒にしてくれる? 16 | ||
| うん、誰にも言わないよ (私もホウキ振り回してただけだし……) | ||
| よかった……ありがとう 17 | ||
| おっ? お2人さん、楽しそうな話してるね~♪ 18 | ||
| 希! べ、別に楽しい話じゃないのよ。 ちょっとトラブルがあって…… 19 | ||
| (絵里さんにはたくさん魅力的なところがあって…… 自分でもどんどん惹かれていくのが分かる) | ||
| 希さん! 前に言ってた絵里さんのかわいいところ…… 少しずつ分かってきた気がするよ♪ | ||
| ちょ、ちょっと! 20 | ||
| よく分からないけど……うふふ。 仲がいいことはいいことやんね♪ 21 | ||
| (今の私、毎日がすごく充実してる。 このままみんなを手伝っていけるよう頑張るぞ!) | ||