「あつまれ! 幼稚園ライブ!/報酬」:修訂間差異
外觀
建立內容為「<html> <style> .rank img{max-height:48px !important;} .item img{max-width:48px !important;} </style> </html> ==交換道具== {| class="wikitable item" style="fon…」的新頁面 |
小無編輯摘要 |
||
| 第101行: | 第101行: | ||
| ||角色メモリー||5||1||100 | | ||角色メモリー||5||1||100 | ||
|- | |- | ||
|{{item|1}} | |||
|ラブカスター | |||
| | |100||1||10500 | ||
|- | |- | ||
| | |{{item|21010}} | ||
|ハイメモリー交換チケット | |||
|1||1||2500 | |||
|- | |||
| | |||
|スクールアイドルの願い | |||
|1||5||20000 | |||
|} | |} | ||
於 2021年5月10日 (一) 12:15 的修訂
交換道具
| icon | 名稱 | 數量 | 次數 | point |
|---|---|---|---|---|
|
経験値 | 1 | 1000 | 1 |
| 10 | 1000 | 10 | ||
| 5000 | 50 | 450 | ||
|
ゴールド | 1 | 1000 | 1 |
| 10 | 1000 | 10 | ||
| 5000 | 50 | 450 | ||
![]() |
幸運のおまもり★1 | 1 | 20 | 3000 |
![]() |
ひらめきバッヂ★1 | 1 | 20 | 3000 |
![]() |
ライブキャンディ(50%) | 1 | 2 | 900 |
![]() |
ライブキャンディ(100%) | 1 | 2 | 1800 |
![]() |
スキップチケット | 5 | 6 | 900 |
![]() |
スクールアイドルの輝き | 1 | 3 | 5400 |
![]() |
スクールアイドルの証 | 1 | 10 | 1350 |
![]() |
ボルテージタイプのたね | 1 | 90 | 150 |
![]() |
ボルテージタイプのわかば | 1 | 90 | 250 |
![]() |
ボルテージタイプのつぼみ | 1 | 90 | 350 |
![]() |
SPタイプのたね | 1 | 90 | 150 |
![]() |
SPタイプのわかば | 1 | 90 | 250 |
![]() |
SPタイプのつぼみ | 1 | 90 | 350 |
![]() |
ガードタイプのたね | 1 | 90 | 150 |
![]() |
ガードタイプのわかば | 1 | 90 | 250 |
![]() |
ガードタイプのつぼみ | 1 | 90 | 350 |
![]() |
スキルタイプのたね | 1 | 90 | 150 |
![]() |
スキルタイプのわかば | 1 | 90 | 250 |
![]() |
スキルタイプのつぼみ | 1 | 90 | 350 |
![]() |
ボルテージタイプの入門書 | 1 | 90 | 150 |
![]() |
ボルテージタイプの中級書 | 1 | 90 | 250 |
![]() |
ボルテージタイプの上級書 | 1 | 90 | 350 |
![]() |
SPタイプの入門書 | 1 | 90 | 150 |
![]() |
SPタイプの中級書 | 1 | 90 | 250 |
![]() |
SPタイプの上級書 | 1 | 90 | 350 |
![]() |
ガードタイプの入門書 | 1 | 90 | 150 |
![]() |
ガードタイプの中級書 | 1 | 90 | 250 |
![]() |
ガードタイプの上級書 | 1 | 90 | 350 |
![]() |
スキルタイプの入門書 | 1 | 90 | 150 |
![]() |
スキルタイプの中級書 | 1 | 90 | 250 |
![]() |
スキルタイプの上級書 | 1 | 90 | 350 |
![]() |
銀色のマカロン★1 | 10 | 100 | 200 |
![]() |
銀色のマカロン★2 | 10 | 80 | 350 |
![]() |
銀色のマカロン★3 | 10 | 80 | 500 |
| 其他色のマカロン★1 | 10 | 140 | 150 | |
| 其他色のマカロン★2 | 10 | 100 | 300 | |
| 其他色のマカロン★3 | 10 | 100 | 450 | |
| 角色メモリー | 5 | 1 | 100 | |
|
ラブカスター | 100 | 1 | 10500 |
|
ハイメモリー交換チケット | 1 | 1 | 2500 |
| スクールアイドルの願い | 1 | 5 | 20000 |
特殊
| Point | icon | name | value |
|---|---|---|---|
| 4500 |
|
幼稚園ライブ会場(昼晴) | 1 |
| 7200 | 【SR】[ジャジャーン。鯉のぼりでーす] 上原 歩夢 | 1 | |
| 7200 | 【SR】[璃奈ちゃんボードをプレゼント!] 小原 鞠莉 | 1 | |
| 12000 | 【SR】[璃奈ちゃんボードをプレゼント!] 小原 鞠莉 | 2 | |
| 34500 | 【UR】[穂むらの餡は他とは全然違う] 園田 海未 | 1 | |
| 70000 | 【SR】[璃奈ちゃんボードをプレゼント!] 小原 鞠莉 | 3 | |
| 1000000 | 【UR】[穂むらの餡は他とは全然違う] 園田 海未 | 1 |
排名報酬
| Rank | Emblem | Card | Item |
| 1 | ![]() |
*10 *50
| |
| 2 | |||
| 3 | |||
| 4 | |||
| 5 | |||
| 6 | |||
| 7 | |||
| 8 | |||
| 9 | |||
| 10 | |||
| 11~50 | *10 *40
| ||
| 51~100 | |||
| 101~300 | |||
| 301~500 | *10 *30
| ||
| 501~1000 | |||
| 1001~2000 | ![]() |
*8 *30
| |
| 2001~3000 | *8 *20
| ||
| 3001~4000 | |||
| 4001~5000 | |||
| 5001~6000 | *6 *20
| ||
| 6001~7000 | |||
| 7001~8000 | |||
| 8001~9000 | |||
| 9001~10000 | |||
| 10001~20000 | ![]() |
*4 *10
| |
| 20001~30000 | *3 *10
| ||
| 30001~40000 | *2 *10
| ||
| 40001~50000 | |||
| 50001~60000 | *1 *5
| ||
| 60001~70000 | |||
| 70001~80000 | |||
| 80001~90000 | |||
| 90001~100000 | |||
| 100001~150000 | |||
| 150001~200000 | *5
| ||
| 200001~ |




































