「ショウ・ランジュ/遊園地デート」:修訂間差異
< ショウ・ランジュ
(建立內容為「{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|211}} ランジュ||ちょっと狭いけど、ニジガクの家庭科室も<br/>なかなかの設備ね 1 + |- |{{CHAICON|player}} Player||急に家庭科室に行きたいだなんて、どうしたの?<br/>何か作ったりとかは、その、しないよね……? |- |{{CHAICON|211}} ランジュ||何言ってるのよ、キッチンに来たら<br/>する事は1つしかないでし…」的新頁面) |
無編輯摘要 |
||
第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||遊園地って楽しいわね!<br/>ランジュ、朝からずっとワクワクしてるわ! 1 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player|| | |{{CHAICON|player}} Player||アトラクションを回るのもいいけど、<br/>お土産を見たり、園内の装飾を見るのも楽しいよね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||ええ。アナタとデートだもの、完璧にしなきゃね 2 + | ||
|- | |- | ||
| | !colspan=2|誘ってくれてありがとう | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player|| | |{{CHAICON|player}} Player||今日は誘ってくれてありがとう。<br/>遊園地に来るの久しぶりだから、<br/>すっごく嬉しかったんだ! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||園内のことは調べ尽くしてあるから、<br/>ランジュに何でも聞いてちょうだい! 3 | ||
|- | |- | ||
| | !colspan=2|一緒に遊べて嬉しい | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} Player||今日はありがとう!<br/>ランジュちゃんと遊べてすっごく楽しい! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||ランジュと一緒なら楽しいのは当然よ!<br/>今日は二人だけの特別な一日になるわ! 4 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |colspan=2| | ||
|- | |||
|{{CHAICON|211}} ランジュ||ねえ、次はコーヒーカップに乗りましょう! 5 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} Player||いいね、楽しそう! | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||それじゃあ行くわよ! 6 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} Player||うう、なんか、フラフラする | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||ランジュ、楽しくてつい回し過ぎちゃったわ 8 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||少し休むわよ。<br/>ほら、ランジュの腕に掴まって 9 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player|| | |{{CHAICON|player}} Player||ううん大丈夫。<br/>おしゃべりしてたら、だんだん落ち着いてきたから | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||そう? それならいいけど、<br/>無理そうだったら早めに言いなさい 10 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} Player||ありがとう。ホントに大丈夫だから | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player|| | |{{CHAICON|player}} Player||ほら、この通り。ジャンプしても平気だよ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||よかったわ。<br/>ランジュ、すっごく心配したんだから 12 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} Player||気づかってくれて嬉しかったよ、ありがとう | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ||当然でしょ!<br/>アナタはアタシのお気に入りなんだから! 13 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player|| | |{{CHAICON|player}} Player||う、嬉しいけど、その、照れるなあ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||ランジュが言ってること信じられないの?<br/>もっと胸を張りなさい! 14 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||あはは、そうだね | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||ラン | |{{CHAICON|player}} Player||じゃあ、次のアトラクションに行こっか | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||それなら、次はあれに乗りましょう♪ 16 | ||
|- | |- | ||
| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||やっぱり遊園地といえばジェットコースターよ! 17 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} Player||いいね! 気持ちよさそう! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||それじゃ、決まりね! 早くいくわよ! 18 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player|| | |{{CHAICON|player}} Player||よーし、思いっきり叫んで楽しむぞー! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ|| | |{{CHAICON|211}} ランジュ||それならランジュだって負けないわよ。<br/>誰よりも大きな声を出してみせるんだから 19 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} Player||あ | |{{CHAICON|player}} Player||それじゃあ、二人で思いっきり楽しもう! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ||き | |{{CHAICON|211}} ランジュ||ええ、二人っきりの忘れられない思い出、<br/>もっともっと作るんだから♪ 20 | ||
|} | |} |
於 2022年8月29日 (一) 06:23 的最新修訂
角色 | 文字 |
---|---|
ランジュ | 遊園地って楽しいわね! ランジュ、朝からずっとワクワクしてるわ! 1 |
Player | アトラクションを回るのもいいけど、 お土産を見たり、園内の装飾を見るのも楽しいよね |
ランジュ | ええ。アナタとデートだもの、完璧にしなきゃね 2 + |
誘ってくれてありがとう | |
Player | 今日は誘ってくれてありがとう。 遊園地に来るの久しぶりだから、 すっごく嬉しかったんだ! |
ランジュ | 園内のことは調べ尽くしてあるから、 ランジュに何でも聞いてちょうだい! 3 |
一緒に遊べて嬉しい | |
Player | 今日はありがとう! ランジュちゃんと遊べてすっごく楽しい! |
ランジュ | ランジュと一緒なら楽しいのは当然よ! 今日は二人だけの特別な一日になるわ! 4 |
ランジュ | ねえ、次はコーヒーカップに乗りましょう! 5 |
Player | いいね、楽しそう! |
ランジュ | それじゃあ行くわよ! 6 |
Player | うう、なんか、フラフラする |
ランジュ | ランジュ、楽しくてつい回し過ぎちゃったわ 8 |
ランジュ | 少し休むわよ。 ほら、ランジュの腕に掴まって 9 |
Player | ううん大丈夫。 おしゃべりしてたら、だんだん落ち着いてきたから |
ランジュ | そう? それならいいけど、 無理そうだったら早めに言いなさい 10 + |
Player | ありがとう。ホントに大丈夫だから |
Player | ほら、この通り。ジャンプしても平気だよ |
ランジュ | よかったわ。 ランジュ、すっごく心配したんだから 12 |
Player | 気づかってくれて嬉しかったよ、ありがとう |
ランジュ | 当然でしょ! アナタはアタシのお気に入りなんだから! 13 |
Player | う、嬉しいけど、その、照れるなあ |
ランジュ | ランジュが言ってること信じられないの? もっと胸を張りなさい! 14 + |
Player | あはは、そうだね |
Player | じゃあ、次のアトラクションに行こっか |
ランジュ | それなら、次はあれに乗りましょう♪ 16 |
ランジュ | やっぱり遊園地といえばジェットコースターよ! 17 |
Player | いいね! 気持ちよさそう! |
ランジュ | それじゃ、決まりね! 早くいくわよ! 18 |
Player | よーし、思いっきり叫んで楽しむぞー! |
ランジュ | それならランジュだって負けないわよ。 誰よりも大きな声を出してみせるんだから 19 |
Player | それじゃあ、二人で思いっきり楽しもう! |
ランジュ | ええ、二人っきりの忘れられない思い出、 もっともっと作るんだから♪ 20 |