「ストーリー」:修訂間差異
(已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" !colspan=3|第1章 |- |第1話 前半||スクールアイドルを応援したい! || |- | ||それは僕たちの奇跡|| 詳細 |- |第1話…") |
無編輯摘要 |
||
第75行: | 第75行: | ||
|- | |- | ||
|第10話 後半||夢のメインステージへ!|| | |第10話 後半||夢のメインステージへ!|| | ||
|- | |||
!colspan=3|第3章 | |||
|- | |||
|第1話||いざ沼津|| | |||
|- | |||
| || 青空Jumping Heart || 詳細 | |||
|- | |||
|第2話||海辺の出会い|| | |||
|- | |||
| || 未来の僕らは知ってるよ || 詳細 | |||
|- | |||
|第3話||Aqoursの謎|| | |||
|- | |||
| || Strawberry Trapper || 詳細 | |||
|- | |||
|第4話||Aqoursに会いに行こう!①|| | |||
|- | |||
| || 君のこころは輝いてるかい? || 詳細 | |||
|- | |||
|第5話||Aqoursに会いに行こう!②|| | |||
|- | |||
| || トリコリコPLEASE!! || 詳細 | |||
|- | |||
|第6話||輝き探し|| | |||
|- | |||
| || CHASE! || 詳細 | |||
|- | |||
|第7話||早朝トレーニング!|| | |||
|- | |||
| || あなたの理想のヒロイン || 詳細 | |||
|- | |||
|第8話||ドキドキ!試食大会|| | |||
|- | |||
| || ダイアモンド || 詳細 | |||
|- | |||
|第9話||沼津ヒストリー|| | |||
|- | |||
| || 青空Jumping Heart || 詳細 | |||
|- | |||
|第10話||見守る瞳|| | |||
|- | |||
!colspan=3|第4章 | |||
|- | |||
|第1話||高まる期待|| | |||
|- | |||
| || 君のこころは輝いてるかい? || 詳細 | |||
|- | |||
|第2話||別れの朝|| | |||
|- | |||
| || 元気全開DAY!DAY!DAY! || 詳細 | |||
|- | |||
|第3話||お祭りを創るもの|| | |||
|- | |||
| || ドキピポ☆エモーション || 詳細 | |||
|- | |||
|第4話||お祭り前夜|| | |||
|- | |||
| || 夢への一歩 || 詳細 | |||
|- | |||
|第5話||嵐の影|| | |||
|- | |||
| || 未来の僕らは知ってるよ || 詳細 | |||
|- | |||
| || めっちゃGoing!! || 詳細 | |||
|- | |||
|第6話||僅かな希望|| | |||
|- | |||
| || 青空Jumping Heart || 詳細 | |||
|- | |||
|第7話||集まる想い|| | |||
|- | |||
| || 元気全開DAY!DAY!DAY! || 詳細 | |||
|- | |||
|第8話||サマーフェスティバル開始!|| | |||
|- | |||
| || Strawberry Trapper || 詳細 | |||
|- | |||
| || トリコリコPLEASE!! || 詳細 | |||
|- | |||
|第9話||光のステージ|| | |||
|- | |||
| || KOKORO Magic “A to Z” || 詳細 | |||
|- | |||
|第10話||祭りのあと|| | |||
|- | |||
!colspan=3|第5章 | |||
|- | |||
|第1話||想いを募らせて|| | |||
|- | |||
| || それは僕たちの奇跡 || 詳細 | |||
|- | |||
|第2話||μ'sに密着取材 -2年生-|| | |||
|- | |||
| || NO EXIT ORION || 詳細 | |||
|- | |||
|第3話||μ'sに密着取材 -1年生-|| | |||
|- | |||
| || 嵐のなかの恋だから || 詳細 | |||
|- | |||
|第4話||μ'sに密着取材 -3年生-|| | |||
|- | |||
| || PSYCHIC FIRE || 詳細 | |||
|- | |||
|第5話||魅力のカギ|| | |||
|- | |||
| || START:DASH!! || 詳細 | |||
|- | |||
|第6話||μ's VS 虹ヶ咲!?|| | |||
|- | |||
| || NO EXIT ORION || 詳細 | |||
|- | |||
|第7話||美味しい対決!|| | |||
|- | |||
| || Evergreen || 詳細 | |||
|- | |||
| || 嵐のなかの恋だから || 詳細 | |||
|- | |||
|第8話||心を動かすもの|| | |||
|- | |||
| || PSYCHIC FIRE || 詳細 | |||
|- | |||
| || Starlight || 詳細 | |||
|- | |||
|第9話||技術よりも大切な|| | |||
|- | |||
| || それは僕たちの奇跡 || 詳細 | |||
|- | |||
| || あなたの理想のヒロイン || 詳細 | |||
|- | |||
|第10話||勝負のあいだに|| | |||
|} | |} |
於 2019年10月18日 (五) 23:41 的修訂
第1章 | ||
---|---|---|
第1話 前半 | スクールアイドルを応援したい! | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第1話 後半 | スクールアイドルを応援したい! | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第2話 | スクールアイドル同好会? | |
第3話 | 同好会は潰させない! | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第4話 | 情熱は大事だよ! | |
第5話 | 最初の一歩! | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
第6話 | アイドル修行? | |
第7話 | みんなで挑戦しよう! | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第8話 | 一人じゃないよ | |
第9話 | それぞれの輝き | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第10話 | もう一度、スタート! | |
第2章 | ||
第1話 | メインステージを目指して | |
START:DASH!! | 詳細 | |
第2話 | みんなでピクニック! | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第3話 | 璃奈ちゃんを笑わせろ! | |
第4話 | ライバル?仲間? | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第5話 | オリジナリティの未来 | |
第6話 | 挑戦あるのみ! | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
第7話 | みんなで作戦会議 | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第8話 | グループ÷個性×魅力=? | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第9話 | 可能性は一つじゃない | |
第10話 前半 | 夢のメインステージへ! | |
SS | 虹ヶ咲学園ソロ楽曲 | 詳細 |
第10話 後半 | 夢のメインステージへ! | |
第3章 | ||
第1話 | いざ沼津 | |
青空Jumping Heart | 詳細 | |
第2話 | 海辺の出会い | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
第3話 | Aqoursの謎 | |
Strawberry Trapper | 詳細 | |
第4話 | Aqoursに会いに行こう!① | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第5話 | Aqoursに会いに行こう!② | |
トリコリコPLEASE!! | 詳細 | |
第6話 | 輝き探し | |
CHASE! | 詳細 | |
第7話 | 早朝トレーニング! | |
あなたの理想のヒロイン | 詳細 | |
第8話 | ドキドキ!試食大会 | |
ダイアモンド | 詳細 | |
第9話 | 沼津ヒストリー | |
青空Jumping Heart | 詳細 | |
第10話 | 見守る瞳 | |
第4章 | ||
第1話 | 高まる期待 | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第2話 | 別れの朝 | |
元気全開DAY!DAY!DAY! | 詳細 | |
第3話 | お祭りを創るもの | |
ドキピポ☆エモーション | 詳細 | |
第4話 | お祭り前夜 | |
夢への一歩 | 詳細 | |
第5話 | 嵐の影 | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
めっちゃGoing!! | 詳細 | |
第6話 | 僅かな希望 | |
青空Jumping Heart | 詳細 | |
第7話 | 集まる想い | |
元気全開DAY!DAY!DAY! | 詳細 | |
第8話 | サマーフェスティバル開始! | |
Strawberry Trapper | 詳細 | |
トリコリコPLEASE!! | 詳細 | |
第9話 | 光のステージ | |
KOKORO Magic “A to Z” | 詳細 | |
第10話 | 祭りのあと | |
第5章 | ||
第1話 | 想いを募らせて | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第2話 | μ'sに密着取材 -2年生- | |
NO EXIT ORION | 詳細 | |
第3話 | μ'sに密着取材 -1年生- | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第4話 | μ'sに密着取材 -3年生- | |
PSYCHIC FIRE | 詳細 | |
第5話 | 魅力のカギ | |
START:DASH!! | 詳細 | |
第6話 | μ's VS 虹ヶ咲!? | |
NO EXIT ORION | 詳細 | |
第7話 | 美味しい対決! | |
Evergreen | 詳細 | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第8話 | 心を動かすもの | |
PSYCHIC FIRE | 詳細 | |
Starlight | 詳細 | |
第9話 | 技術よりも大切な | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
あなたの理想のヒロイン | 詳細 | |
第10話 | 勝負のあいだに |