「ストーリー」:修訂間差異
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第205行: | 第205行: | ||
|- | |- | ||
|第10話||勝負のあいだに|| | |第10話||勝負のあいだに|| | ||
|- | |||
!colspan=3|第6章 | |||
|- | |||
|第1話||度胸試し|| | |||
|- | |||
| || 眠れる森に行きたいな || 詳細 | |||
|- | |||
|第2話||うなれスポ根魂!|| | |||
|- | |||
| || めっちゃGoing!! || 詳細 | |||
|- | |||
| || 嵐のなかの恋だから || 詳細 | |||
|- | |||
|第3話||知識とひらめき|| | |||
|- | |||
| || CHASE! || 詳細 | |||
|- | |||
| || 春情ロマンティック || 詳細 | |||
|- | |||
|第4話||世界でひとつの勝負服|| | |||
|- | |||
| || START:DASH!! || 詳細 | |||
|- | |||
| || ドキピポ☆エモーション || 詳細 | |||
|- | |||
|第5話||ハートをつかめ!|| | |||
|- | |||
| || NO EXIT ORION || 詳細 | |||
|- | |||
| || 夢への一歩 || 詳細 | |||
|- | |||
|第6話||似た者同士|| | |||
|- | |||
| || ダイアモンド || 詳細 | |||
|- | |||
| || PSYCHIC FIRE || 詳細 | |||
|- | |||
|第7話||決着……?|| | |||
|- | |||
| || 春情ロマンティック || 詳細 | |||
|- | |||
|第8話||10回戦に向けて|| | |||
|- | |||
| || START:DASH!! || 詳細 | |||
|- | |||
| || 嵐のなかの恋だから || 詳細 | |||
|- | |||
|第9話||最後の勝負|| | |||
|- | |||
| || Snow halation || 詳細 | |||
|- | |||
|第10話||潰えた望み|| | |||
|- | |||
!colspan=3|第7章 | |||
|- | |||
|第1話||Aqoursの場合|| | |||
|- | |||
| || 君のこころは輝いてるかい? || 詳細 | |||
|- | |||
| || ダイアモンド || 詳細 | |||
|- | |||
|第2話||μ'sの場合|| | |||
|- | |||
| || Strawberry Trapper || 詳細 | |||
|- | |||
| || ドキピポ☆エモーション || 詳細 | |||
|- | |||
|第3話||あなたのことが心配なの!|| | |||
|- | |||
| || 春情ロマンティック || 詳細 | |||
|- | |||
| || あなたの理想のヒロイン || 詳細 | |||
|- | |||
|第4話||原宿デート!?|| | |||
|- | |||
| || トリコリコPLEASE!! || 詳細 | |||
|- | |||
| || Evergreen || 詳細 | |||
|- | |||
|第5話||楽しいお泊り会|| | |||
|- | |||
| || NO EXIT ORION || 詳細 | |||
|- | |||
| || 眠れる森に行きたいな || 詳細 | |||
|- | |||
|第6話||せつ菜の秘密|| | |||
|- | |||
| || 元気全開DAY!DAY!DAY! || 詳細 | |||
|- | |||
| || Starlight || 詳細 | |||
|- | |||
|第7話||みんなを想って|| | |||
|- | |||
| || PSYCHIC FIRE || 詳細 | |||
|- | |||
| || CHASE! || 詳細 | |||
|- | |||
|第8話||一難去ってまた一難!?|| | |||
|- | |||
| || KOKORO Magic “A to Z” || 詳細 | |||
|- | |||
| || START:DASH!! || 詳細 | |||
|- | |||
| || めっちゃGoing!! || 詳細 | |||
|- | |||
|第9話||私たちの曲|| | |||
|- | |||
| || 夢への一歩 || 詳細 | |||
|- | |||
|第10話 前篇||TOKIMEKI Runners|| | |||
|- | |||
| SS || TOKIMEKI Runners || 詳細 | |||
|- | |||
|第10話 後篇||TOKIMEKI Runners|| | |||
|} | |} |
於 2019年10月18日 (五) 23:59 的修訂
第1章 | ||
---|---|---|
第1話 前半 | スクールアイドルを応援したい! | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第1話 後半 | スクールアイドルを応援したい! | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第2話 | スクールアイドル同好会? | |
第3話 | 同好会は潰させない! | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第4話 | 情熱は大事だよ! | |
第5話 | 最初の一歩! | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
第6話 | アイドル修行? | |
第7話 | みんなで挑戦しよう! | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第8話 | 一人じゃないよ | |
第9話 | それぞれの輝き | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第10話 | もう一度、スタート! | |
第2章 | ||
第1話 | メインステージを目指して | |
START:DASH!! | 詳細 | |
第2話 | みんなでピクニック! | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第3話 | 璃奈ちゃんを笑わせろ! | |
第4話 | ライバル?仲間? | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第5話 | オリジナリティの未来 | |
第6話 | 挑戦あるのみ! | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
第7話 | みんなで作戦会議 | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第8話 | グループ÷個性×魅力=? | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第9話 | 可能性は一つじゃない | |
第10話 前半 | 夢のメインステージへ! | |
SS | 虹ヶ咲学園ソロ楽曲 | 詳細 |
第10話 後半 | 夢のメインステージへ! | |
第3章 | ||
第1話 | いざ沼津 | |
青空Jumping Heart | 詳細 | |
第2話 | 海辺の出会い | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
第3話 | Aqoursの謎 | |
Strawberry Trapper | 詳細 | |
第4話 | Aqoursに会いに行こう!① | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第5話 | Aqoursに会いに行こう!② | |
トリコリコPLEASE!! | 詳細 | |
第6話 | 輝き探し | |
CHASE! | 詳細 | |
第7話 | 早朝トレーニング! | |
あなたの理想のヒロイン | 詳細 | |
第8話 | ドキドキ!試食大会 | |
ダイアモンド | 詳細 | |
第9話 | 沼津ヒストリー | |
青空Jumping Heart | 詳細 | |
第10話 | 見守る瞳 | |
第4章 | ||
第1話 | 高まる期待 | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
第2話 | 別れの朝 | |
元気全開DAY!DAY!DAY! | 詳細 | |
第3話 | お祭りを創るもの | |
ドキピポ☆エモーション | 詳細 | |
第4話 | お祭り前夜 | |
夢への一歩 | 詳細 | |
第5話 | 嵐の影 | |
未来の僕らは知ってるよ | 詳細 | |
めっちゃGoing!! | 詳細 | |
第6話 | 僅かな希望 | |
青空Jumping Heart | 詳細 | |
第7話 | 集まる想い | |
元気全開DAY!DAY!DAY! | 詳細 | |
第8話 | サマーフェスティバル開始! | |
Strawberry Trapper | 詳細 | |
トリコリコPLEASE!! | 詳細 | |
第9話 | 光のステージ | |
KOKORO Magic “A to Z” | 詳細 | |
第10話 | 祭りのあと | |
第5章 | ||
第1話 | 想いを募らせて | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
第2話 | μ'sに密着取材 -2年生- | |
NO EXIT ORION | 詳細 | |
第3話 | μ'sに密着取材 -1年生- | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第4話 | μ'sに密着取材 -3年生- | |
PSYCHIC FIRE | 詳細 | |
第5話 | 魅力のカギ | |
START:DASH!! | 詳細 | |
第6話 | μ's VS 虹ヶ咲!? | |
NO EXIT ORION | 詳細 | |
第7話 | 美味しい対決! | |
Evergreen | 詳細 | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第8話 | 心を動かすもの | |
PSYCHIC FIRE | 詳細 | |
Starlight | 詳細 | |
第9話 | 技術よりも大切な | |
それは僕たちの奇跡 | 詳細 | |
あなたの理想のヒロイン | 詳細 | |
第10話 | 勝負のあいだに | |
第6章 | ||
第1話 | 度胸試し | |
眠れる森に行きたいな | 詳細 | |
第2話 | うなれスポ根魂! | |
めっちゃGoing!! | 詳細 | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第3話 | 知識とひらめき | |
CHASE! | 詳細 | |
春情ロマンティック | 詳細 | |
第4話 | 世界でひとつの勝負服 | |
START:DASH!! | 詳細 | |
ドキピポ☆エモーション | 詳細 | |
第5話 | ハートをつかめ! | |
NO EXIT ORION | 詳細 | |
夢への一歩 | 詳細 | |
第6話 | 似た者同士 | |
ダイアモンド | 詳細 | |
PSYCHIC FIRE | 詳細 | |
第7話 | 決着……? | |
春情ロマンティック | 詳細 | |
第8話 | 10回戦に向けて | |
START:DASH!! | 詳細 | |
嵐のなかの恋だから | 詳細 | |
第9話 | 最後の勝負 | |
Snow halation | 詳細 | |
第10話 | 潰えた望み | |
第7章 | ||
第1話 | Aqoursの場合 | |
君のこころは輝いてるかい? | 詳細 | |
ダイアモンド | 詳細 | |
第2話 | μ'sの場合 | |
Strawberry Trapper | 詳細 | |
ドキピポ☆エモーション | 詳細 | |
第3話 | あなたのことが心配なの! | |
春情ロマンティック | 詳細 | |
あなたの理想のヒロイン | 詳細 | |
第4話 | 原宿デート!? | |
トリコリコPLEASE!! | 詳細 | |
Evergreen | 詳細 | |
第5話 | 楽しいお泊り会 | |
NO EXIT ORION | 詳細 | |
眠れる森に行きたいな | 詳細 | |
第6話 | せつ菜の秘密 | |
元気全開DAY!DAY!DAY! | 詳細 | |
Starlight | 詳細 | |
第7話 | みんなを想って | |
PSYCHIC FIRE | 詳細 | |
CHASE! | 詳細 | |
第8話 | 一難去ってまた一難!? | |
KOKORO Magic “A to Z” | 詳細 | |
START:DASH!! | 詳細 | |
めっちゃGoing!! | 詳細 | |
第9話 | 私たちの曲 | |
夢への一歩 | 詳細 | |
第10話 前篇 | TOKIMEKI Runners | |
SS | TOKIMEKI Runners | 詳細 |
第10話 後篇 | TOKIMEKI Runners |