「絢瀬絵里/故事/4話 キケンの予感」:修訂間差異
(已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|player}} PLAYER||(今の悲鳴……絵里さんの声だった気がする。<br/> 部室の方…") |
小無編輯摘要 |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 1 次修訂) | |||
第12行: | 第12行: | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さん! 絵里さんどこにいるの? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さん! 絵里さんどこにいるの? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||どうして……来てくれたの? | |{{CHAICON|002}} 絵里||どうして……来てくれたの? 3 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さん! 大丈夫!? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さん! 大丈夫!? | ||
第18行: | 第18行: | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さんの悲鳴が聞こえてきて、それで…… | |{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さんの悲鳴が聞こえてきて、それで…… | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||怖かった……キミが来てくれてよかった | |{{CHAICON|002}} 絵里||怖かった……キミが来てくれてよかった 4 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さん……!?<br/>(涙がこぼれてる……怖かったんだ) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さん……!?<br/>(涙がこぼれてる……怖かったんだ) | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||窓の外に、誰かがいたの……<br/>それでうなり声が聞こえてきて…… | |{{CHAICON|002}} 絵里||窓の外に、誰かがいたの……<br/>それでうなり声が聞こえてきて…… 5 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(……絵里さんを守らなくちゃ) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(……絵里さんを守らなくちゃ) | ||
第32行: | 第32行: | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||とにかく学校から出よう | |{{CHAICON|player}} PLAYER||とにかく学校から出よう | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||でも誰かが学校に侵入したのなら、対処しないと…… | |{{CHAICON|002}} 絵里||でも誰かが学校に侵入したのなら、対処しないと…… 6 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さんの安全が大事だよ! <br/>まずは外に出よう | |{{CHAICON|player}} PLAYER||絵里さんの安全が大事だよ! <br/>まずは外に出よう | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||分かった……キミを信じるわ | |{{CHAICON|002}} 絵里||分かった……キミを信じるわ 7 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||とりあえず校門までは無事に出られたみたい…… | |{{CHAICON|player}} PLAYER||とりあえず校門までは無事に出られたみたい…… | ||
第46行: | 第46行: | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||窓の外にいたんだよね。<br/>武器もあるし……私、外に出てみる! (ホウキだけど) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||窓の外にいたんだよね。<br/>武器もあるし……私、外に出てみる! (ホウキだけど) | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||窓から!? ダメ、危ないわ | |{{CHAICON|002}} 絵里||窓から!? ダメ、危ないわ 8 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||みんなの大切な学校だもん。<br/>このまま放っておくわけにはいかないよ! | |{{CHAICON|player}} PLAYER||みんなの大切な学校だもん。<br/>このまま放っておくわけにはいかないよ! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||ありがとう。でもキミだけを行かせるわけにはいかない……<br/>私もついていくわ | |{{CHAICON|002}} 絵里||ありがとう。でもキミだけを行かせるわけにはいかない……<br/>私もついていくわ 9 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||うーん……誰もいないみたい。<br/>校門の方まで行ってみよう | |{{CHAICON|player}} PLAYER||うーん……誰もいないみたい。<br/>校門の方まで行ってみよう | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||こっちにもいないわね。<br/>もう校外に逃げたのか、それとも―― | |{{CHAICON|002}} 絵里||こっちにもいないわね。<br/>もう校外に逃げたのか、それとも―― 11 | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| | |colspan=3| | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||こ、この声は……! | |{{CHAICON|other}} ???||ぐるるるるる…… + | ||
|- | |||
|{{CHAICON|002}} 絵里||こ、この声は……! 12 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||さっきの声と同じなの……?<br/>私、行ってくる! | |{{CHAICON|player}} PLAYER||さっきの声と同じなの……?<br/>私、行ってくる! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||で、でも危ないわ!<br/>キミに何かあったら、私……私……! | |{{CHAICON|002}} 絵里||で、でも危ないわ!<br/>キミに何かあったら、私……私……! 13 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||あ、あれ?<br/>もしかして、さっきのうなり声って……猫? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||あ、あれ?<br/>もしかして、さっきのうなり声って……猫? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||そうなの……!? 私、本当に怖かったのよ……<br/>まさか、猫だったなんて | |{{CHAICON|002}} 絵里||そうなの……!? 私、本当に怖かったのよ……<br/>まさか、猫だったなんて 15 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||えっと……よしよし、絵里さん。もう大丈夫だから | |{{CHAICON|player}} PLAYER||えっと……よしよし、絵里さん。もう大丈夫だから | ||
第72行: | 第74行: | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(絵里さんもやっぱり私たちと同じ普通の子だよね。<br/> 怖い思いをさせちゃって、悪かったな……) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(絵里さんもやっぱり私たちと同じ普通の子だよね。<br/> 怖い思いをさせちゃって、悪かったな……) | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||ううっ……猫一匹にこんなに大騒ぎしちゃうなんて | |{{CHAICON|002}} 絵里||ううっ……猫一匹にこんなに大騒ぎしちゃうなんて 16 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||恥ずかしい……こんなかっこわるいところを見て、<br/>ガッカリしたでしょ | |{{CHAICON|002}} 絵里||恥ずかしい……こんなかっこわるいところを見て、<br/>ガッカリしたでしょ 17 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そんなことないよ! 絵里さんも普通の子なんだなって……<br/>こういう絵里さんもかわいくていいなって思った! | |{{CHAICON|player}} PLAYER||そんなことないよ! 絵里さんも普通の子なんだなって……<br/>こういう絵里さんもかわいくていいなって思った! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||かわいいって……! へ、変なこと言わないの! | |{{CHAICON|002}} 絵里||かわいいって……! へ、変なこと言わないの! 18 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||それにしても……下から照らされて、影も大きく見えたのかしら。<br/>もう……お騒がせな猫ちゃんね | |{{CHAICON|002}} 絵里||それにしても……下から照らされて、影も大きく見えたのかしら。<br/>もう……お騒がせな猫ちゃんね 19 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ホウキを戻してから、今日は家まで送るね。<br/>って、家の場所知らないけど…… | |{{CHAICON|player}} PLAYER||ホウキを戻してから、今日は家まで送るね。<br/>って、家の場所知らないけど…… | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||ありがとう♪ よかったらうちでお茶でもどう?<br/>妹の亜里沙のことも紹介したいの | |{{CHAICON|other}} ネコ||ニャー…… | ||
|- | |||
|{{CHAICON|002}} 絵里||ありがとう♪ よかったらうちでお茶でもどう?<br/>妹の亜里沙のことも紹介したいの 20 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||えへへ、じゃあお言葉に甘えて……楽しみだな♪ | |{{CHAICON|player}} PLAYER||えへへ、じゃあお言葉に甘えて……楽しみだな♪ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|002}} 絵里||……今日は本当にありがとう♪ | |{{CHAICON|002}} 絵里||……今日は本当にありがとう♪ 21 | ||
|} | |} | ||
{{member_story|002|4/story_sbg_l_1}} |
於 2021年2月25日 (四) 13:37 的最新修訂
角色 | 文字 | |
---|---|---|
PLAYER | (今の悲鳴……絵里さんの声だった気がする。 部室の方から聞こえてきた……助けなくちゃ!) | |
PLAYER | ホウキ、借りていこう。 何かあった時、少しは戦えるかもしれない! | |
PLAYER | (怖い……怖い、けど絵里さんを助けないと) | |
PLAYER | ……絵里さん。待っててね | |
PLAYER | 絵里さん! 絵里さんどこにいるの? | |
絵里 | どうして……来てくれたの? 3 | |
PLAYER | 絵里さん! 大丈夫!? | |
PLAYER | 絵里さんの悲鳴が聞こえてきて、それで…… | |
絵里 | 怖かった……キミが来てくれてよかった 4 | |
PLAYER | 絵里さん……!? (涙がこぼれてる……怖かったんだ) | |
絵里 | 窓の外に、誰かがいたの…… それでうなり声が聞こえてきて…… 5 | |
PLAYER | (……絵里さんを守らなくちゃ) | |
PLAYER | まだ近くにいるかもしれない。絵里さんを守るために…… | |
とにかく学校から出よう | ||
PLAYER | とにかく学校から出よう | |
絵里 | でも誰かが学校に侵入したのなら、対処しないと…… 6 | |
PLAYER | 絵里さんの安全が大事だよ! まずは外に出よう | |
絵里 | 分かった……キミを信じるわ 7 | |
PLAYER | とりあえず校門までは無事に出られたみたい…… | |
敵を見つけ出す! | ||
PLAYER | 敵を見つけ出す! | |
PLAYER | 窓の外にいたんだよね。 武器もあるし……私、外に出てみる! (ホウキだけど) | |
絵里 | 窓から!? ダメ、危ないわ 8 | |
PLAYER | みんなの大切な学校だもん。 このまま放っておくわけにはいかないよ! | |
絵里 | ありがとう。でもキミだけを行かせるわけにはいかない…… 私もついていくわ 9 | |
PLAYER | うーん……誰もいないみたい。 校門の方まで行ってみよう | |
絵里 | こっちにもいないわね。 もう校外に逃げたのか、それとも―― 11 | |
??? | ぐるるるるる…… + | |
絵里 | こ、この声は……! 12 | |
PLAYER | さっきの声と同じなの……? 私、行ってくる! | |
絵里 | で、でも危ないわ! キミに何かあったら、私……私……! 13 | |
PLAYER | あ、あれ? もしかして、さっきのうなり声って……猫? | |
絵里 | そうなの……!? 私、本当に怖かったのよ…… まさか、猫だったなんて 15 | |
PLAYER | えっと……よしよし、絵里さん。もう大丈夫だから | |
PLAYER | (絵里さんもやっぱり私たちと同じ普通の子だよね。 怖い思いをさせちゃって、悪かったな……) | |
絵里 | ううっ……猫一匹にこんなに大騒ぎしちゃうなんて 16 | |
絵里 | 恥ずかしい……こんなかっこわるいところを見て、 ガッカリしたでしょ 17 | |
PLAYER | そんなことないよ! 絵里さんも普通の子なんだなって…… こういう絵里さんもかわいくていいなって思った! | |
絵里 | かわいいって……! へ、変なこと言わないの! 18 | |
絵里 | それにしても……下から照らされて、影も大きく見えたのかしら。 もう……お騒がせな猫ちゃんね 19 | |
PLAYER | ホウキを戻してから、今日は家まで送るね。 って、家の場所知らないけど…… | |
ネコ | ニャー…… | |
絵里 | ありがとう♪ よかったらうちでお茶でもどう? 妹の亜里沙のことも紹介したいの 20 | |
PLAYER | えへへ、じゃあお言葉に甘えて……楽しみだな♪ | |
絵里 | ……今日は本当にありがとう♪ 21 |