「Donate」:修訂間差異
第27行: | 第27行: | ||
|Jun, 2019|| 14.99 || 11.32 || 3.67 | |Jun, 2019|| 14.99 || 11.32 || 3.67 | ||
|- | |- | ||
|Jul, 2019|| 11.90 || 11.64 || 0.11 || 0.15 | |Jul, 2019 || 11.90 || 11.64 || 0.11 || 0.15 | ||
|- | |- | ||
|Aug, 2019|| 30.26 || 11.64 || 7.45 || 11.17 | |Aug, 2019 || 30.26 || 11.64 || 7.45 || 11.17 | ||
|- | |- | ||
|Sep, 2019|| 25.99 || 11.64 || 5.74 || 8.61 | |Sep, 2019 || 25.99 || 11.64 || 5.74 || 8.61 | ||
|- | |- | ||
|Oct, 2019|| 11.81 || 11.64 || 0.07 || 0.10 | |Oct, 2019 || 11.81 || 11.64 || 0.07 || 0.10 | ||
|- | |- | ||
|Nov, 2019|| 14.28 || 11.64 || 1.06 || 1.58 | |Nov, 2019 || 14.28 || 11.64 || 1.06 || 1.58 | ||
|- | |- | ||
|Dec, 2019|| 18.18 || 11.64 || 2.62 || 3.92 | |Dec, 2019 || 18.18 || 11.64 || 2.62 || 3.92 | ||
|- | |- | ||
|Jan, 2020|| 11.86 || 11.64 || 0.09 || 0.13 | |Jan, 2020 || 11.86 || 11.64 || 0.09 || 0.13 | ||
|- | |- | ||
|Feb, 2020|| 12.71 || 11.64 || 0.43 || 0.64 | |Feb, 2020 || 12.71 || 11.64 || 0.43 || 0.64 | ||
|- | |- | ||
|Mar, 2020|| 11.46 || 11.64 || -0.18 || 0.00 | |Mar, 2020 || 11.46 || 11.64 || -0.18 || 0.00 | ||
|- | |- | ||
|Apr, 2020 || 9.77 || 10.58 || -0.81 || 0.00 | |Apr, 2020 || 9.77 || 10.58 || -0.81 || 0.00 | ||
第53行: | 第53行: | ||
|Jul, 2020 || 12.41 || 10.58 || 0.74 || 1.09 | |Jul, 2020 || 12.41 || 10.58 || 0.74 || 1.09 | ||
|- | |- | ||
!Total || | |Aug, 2020 || 7.92 || 10.58 || -2.66 || 0.00 | ||
|- | |||
!Total || 238.95 || 192.00 || 21.79 || 27.78 | |||
|} | |} | ||
*廣告收入扣除使用費,40%用於本站(含查卡器)備用金,60%為站長更新設備使用金。 | *廣告收入扣除使用費,40%用於本站(含查卡器)備用金,60%為站長更新設備使用金。 |
於 2020年9月5日 (六) 11:10 的修訂
台澎金馬(R.O.C.[not PRC])
請使用以下連結贊助
ATM贊助 (手續費1%)
超商繳費 (手續費NTD20-28)
以上手續費為交易服務平台收取,贊助平台會由您贊助金額中扣除,非您要支付的手續費。
街口支付 (0手續費)
Except Taiwan(R.O.C.[NOT PRC])
PAYPAL :OFFCIAL LINK
AD Income & difference
After July,2019<MATH>( 10 * 12 + 27 ) / 12 * 0.95 = 11.64 / MONTH</math>
After April,2020<MATH>( 9.5 * 12 + 27 ) / 12 * 0.9 = 10.58 / MONTH</math>
Time | Income | Used | balance | Host |
---|---|---|---|---|
Apr, 2019 | 15.69 | 11.32 | 4.37 | |
May, 2019 | 9.29 | 11.70 | -2.41 | |
Jun, 2019 | 14.99 | 11.32 | 3.67 | |
Jul, 2019 | 11.90 | 11.64 | 0.11 | 0.15 |
Aug, 2019 | 30.26 | 11.64 | 7.45 | 11.17 |
Sep, 2019 | 25.99 | 11.64 | 5.74 | 8.61 |
Oct, 2019 | 11.81 | 11.64 | 0.07 | 0.10 |
Nov, 2019 | 14.28 | 11.64 | 1.06 | 1.58 |
Dec, 2019 | 18.18 | 11.64 | 2.62 | 3.92 |
Jan, 2020 | 11.86 | 11.64 | 0.09 | 0.13 |
Feb, 2020 | 12.71 | 11.64 | 0.43 | 0.64 |
Mar, 2020 | 11.46 | 11.64 | -0.18 | 0.00 |
Apr, 2020 | 9.77 | 10.58 | -0.81 | 0.00 |
May, 2020 | 9.20 | 10.58 | -1.38 | 0.00 |
Jun, 2020 | 11.23 | 10.58 | 0.26 | 0.39 |
Jul, 2020 | 12.41 | 10.58 | 0.74 | 1.09 |
Aug, 2020 | 7.92 | 10.58 | -2.66 | 0.00 |
Total | 238.95 | 192.00 | 21.79 | 27.78 |
- 廣告收入扣除使用費,40%用於本站(含查卡器)備用金,60%為站長更新設備使用金。
(AD Income deduction Site use, 40% for Reserves, 60% for host replacement device.)
- 2019/07廣告收入贊助60%於京阿尼大火重建。29.74*(1-0.6)=11.90
(Jul, 2019 AD Income donate 60% to Kyoto Animation Reconstruction) Receipt