「南ことり/眠れない日々 se」:修訂間差異
外觀
< 南ことり
已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|003}} ことり||休日の過ごし方? お休みの日は何をしてるかなあ…… 1 |- |{{…" |
小 Inamin已移動頁面南ことり/眠れない日々至南ことり/眠れない日々 se,不留重新導向 |
||
| (未顯示同一使用者於中間所作的 1 次修訂) | |||
| 第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|008}} 花陽||ふわあ…… 1 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|003}} ことり||あっ | |{{CHAICON|003}} ことり||ふふ。花陽ちゃんのあくびってかわいい♪<br/>今日は日差しがポカポカだから眠くなっちゃうね 2 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|008}} 花陽||そ、そうかな? 実は最近、なかなか寝付けなくて…… 3 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|003}} ことり|| | |{{CHAICON|003}} ことり||ええっ、大変! 4 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|003}} ことり||こ | |{{CHAICON|003}} ことり||最近何か変わったこととか……ある? 5 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|008}} 花陽||うーんと……枕を新しく買ったかな。<br/>使ってたのがぼろぼろになっちゃって…… 6 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|008}} 花陽||いつもはぐっすりなのに、どうしちゃったのかなあ?<br/>不思議だよね 7 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|003}} ことり|| | |{{CHAICON|003}} ことり||花陽ちゃん……それって、 8 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|003}} ことり|| | |{{CHAICON|003}} ことり||全然不思議じゃありませーんっ!! 10 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|008}} 花陽||え、ええええ~っ!? 11 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|008}} 花陽||枕ってこんなに種類があったの!?<br/>全然知らなかったよ~ 13 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|003}} ことり|| | |{{CHAICON|003}} ことり||うふふ。ことりは枕にはちょっとうるさいの♪<br/>だって、枕が身体に合わなかったら、眠れなくなっちゃうもん 14 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|008}} 花陽||あ……それで! 15 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|008}} 花陽||じゃあ、私も自分に合う枕にしたら<br/>ぐっすり眠れるようになるかなあ? 16 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|003}} ことり|| | |{{CHAICON|003}} ことり||うん♪♪<br/>たくさん試して、花陽ちゃんに合った枕を探そうっ!! 17 | ||
|- | |||
|{{CHAICON|008}} 花陽||この枕気持ちいい♪ これはどうかな? 18 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|003}} ことり||柔らかいだけじゃなくて、<br/>首と肩をホールドしてくれる枕がおすすめなんだ。<br/>しっかりチェックしていきますよ~っ 19 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|008}} 花陽||はあ……この枕、すっごく気持ちいい♡<br/>ことりちゃんに選んでもらってよかった~ 21 + | |||
|- | |||
|{{CHAICON|003}} ことり||ふふ、よかったね♪ ことりも新しい枕買っちゃった! 22 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|008}} 花陽||ふわあ……なんだかもう眠くなってきちゃった 23 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|008}} 花陽||ことりちゃん、もしよかったら、<br/>うちにお泊まりしていかない? 24 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|003}} ことり||えっ、いいの? じゃあ……そうしちゃおうかな♪ 25 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|008}} 花陽||ことりちゃんは前にも何度かお泊まりしてくれたけど……<br/>私ね、ことりちゃんとお話しながら眠るのが好きみたい♪ 26 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|003}} ことり||ええっ、嬉しい♡<br/>二人で枕を並べたら、幸せな夢が見られそうだね……☆ 27 | |||
|} | |} | ||
{{CardMain|003|100032001}} | |||
於 2021年7月18日 (日) 22:57 的最新修訂
| 角色 | 文字 |
|---|---|
| ふわあ…… 1 + | |
| ふふ。花陽ちゃんのあくびってかわいい♪ 今日は日差しがポカポカだから眠くなっちゃうね 2 | |
| そ、そうかな? 実は最近、なかなか寝付けなくて…… 3 | |
| ええっ、大変! 4 + | |
| 最近何か変わったこととか……ある? 5 | |
| うーんと……枕を新しく買ったかな。 使ってたのがぼろぼろになっちゃって…… 6 | |
| いつもはぐっすりなのに、どうしちゃったのかなあ? 不思議だよね 7 | |
| 花陽ちゃん……それって、 8 | |
| 全然不思議じゃありませーんっ!! 10 | |
| え、ええええ~っ!? 11 + | |
| 枕ってこんなに種類があったの!? 全然知らなかったよ~ 13 + | |
| うふふ。ことりは枕にはちょっとうるさいの♪ だって、枕が身体に合わなかったら、眠れなくなっちゃうもん 14 | |
| あ……それで! 15 | |
| じゃあ、私も自分に合う枕にしたら ぐっすり眠れるようになるかなあ? 16 | |
| うん♪♪ たくさん試して、花陽ちゃんに合った枕を探そうっ!! 17 | |
| この枕気持ちいい♪ これはどうかな? 18 | |
| 柔らかいだけじゃなくて、 首と肩をホールドしてくれる枕がおすすめなんだ。 しっかりチェックしていきますよ~っ 19 | |
| はあ……この枕、すっごく気持ちいい♡ ことりちゃんに選んでもらってよかった~ 21 + | |
| ふふ、よかったね♪ ことりも新しい枕買っちゃった! 22 | |
| ふわあ……なんだかもう眠くなってきちゃった 23 | |
| ことりちゃん、もしよかったら、 うちにお泊まりしていかない? 24 | |
| えっ、いいの? じゃあ……そうしちゃおうかな♪ 25 | |
| ことりちゃんは前にも何度かお泊まりしてくれたけど…… 私ね、ことりちゃんとお話しながら眠るのが好きみたい♪ 26 | |
| ええっ、嬉しい♡ 二人で枕を並べたら、幸せな夢が見られそうだね……☆ 27 |