跳至內容

「津島善子/エピソード/9話 オフ会終幕」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|other}} 信者||ヨハネ様! 今日は来てくれてありがとうございました! |- |{{…"
 
Inamin留言 | 貢獻
 
(未顯示同一使用者於中間所作的 1 次修訂)
第8行: 第8行:
|{{CHAICON|other}} 信者||動画もAqoursの活動も応援してます!<br/>頑張ってください!
|{{CHAICON|other}} 信者||動画もAqoursの活動も応援してます!<br/>頑張ってください!
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||ヨハネも実に有意義な時間を過ごさせてもらったわ。<br/>今日の経験は、これからの堕天布教活動において<br/>必ずや役立つことでしょう
|{{CHAICON|106}} 善子||ヨハネも実に有意義な時間を過ごさせてもらったわ。<br/>今日の経験は、これからの堕天布教活動において<br/>必ずや役立つことでしょう 1
|-
|-
|{{CHAICON|other}} 信者||あの、また今日みたいにオフ会することになったら、<br/>声を掛けさせてもらってもいいですか?
|{{CHAICON|other}} 信者||あの、また今日みたいにオフ会することになったら、<br/>声を掛けさせてもらってもいいですか?
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||もちろんよ。眷属の声を蔑ろにするヨハネでは無いわ。<br/>遠慮せずにばんばん誘うがいい! ふはははは!
|{{CHAICON|106}} 善子||もちろんよ。眷属の声を蔑ろにするヨハネでは無いわ。<br/>遠慮せずにばんばん誘うがいい! ふはははは! 2
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(善子ちゃんってばすっかりいつもの調子に……<br/> いや、いつもよりテンション高い感じだな。<br/> あんなに緊張してたのが嘘みたい)
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(善子ちゃんってばすっかりいつもの調子に……<br/> いや、いつもよりテンション高い感じだな。<br/> あんなに緊張してたのが嘘みたい)
第22行: 第22行:
|{{CHAICON|other}} 信者||それじゃ、私達はここで
|{{CHAICON|other}} 信者||それじゃ、私達はここで
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||また会いましょう、リトルデーモン達!
|{{CHAICON|other}} 信者たち||ヨハネ様、さようなら~!
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||また会いましょう、リトルデーモン達! 3 +
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||さて、私達も帰ろうか。もうすっかり夕方だよ。<br/>私はまだ近いからいいけど、善子ちゃん、<br/>沼津に着く頃には暗くなっちゃってるね
|{{CHAICON|player}} PLAYER||さて、私達も帰ろうか。もうすっかり夕方だよ。<br/>私はまだ近いからいいけど、善子ちゃん、<br/>沼津に着く頃には暗くなっちゃってるね
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||……ええ
|{{CHAICON|106}} 善子||……ええ 5
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||あれ……?<br/>「善子じゃない」って言わないんだね
|{{CHAICON|player}} PLAYER||あれ……?<br/>「善子じゃない」って言わないんだね
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||え? ああ、善子じゃ……って、<br/>あなた、わざと間違えたの!?
|{{CHAICON|106}} 善子||え? ああ、善子じゃ……って、<br/>あなた、わざと間違えたの!? 6
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||いやいや、そんなことないよ~
|{{CHAICON|player}} PLAYER||いやいや、そんなことないよ~
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||嘘! 絶対わざとでしょ!
|{{CHAICON|106}} 善子||嘘! 絶対わざとでしょ! 7
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そんなことよりヨハネ様、少し疲れちゃった?
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そんなことよりヨハネ様、少し疲れちゃった?
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||……少しね。<br/>初対面の人とあんなにしゃべったの、久しぶりだったから……
|{{CHAICON|106}} 善子||……少しね。<br/>初対面の人とあんなにしゃべったの、久しぶりだったから…… 8
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||私もオフ会初めてだったから、無意識に肩に力が入ってたと思う。<br/>けど、集まった人たち、みんないい人でよかったね
|{{CHAICON|player}} PLAYER||私もオフ会初めてだったから、無意識に肩に力が入ってたと思う。<br/>けど、集まった人たち、みんないい人でよかったね
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||ええ。黒魔術や宇宙の神秘についてもいっぱい話せたわ♪<br/>このヨハネですら知らない情報を色々持ってたし、<br/>将来有望なリトルデーモンね
|{{CHAICON|106}} 善子||ええ。黒魔術や宇宙の神秘についてもいっぱい話せたわ♪<br/>このヨハネですら知らない情報を色々持ってたし、<br/>将来有望なリトルデーモンね 9
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||あはは……。<br/>思った以上にリトルデーモン度の高い人達で私も安心したよ
|{{CHAICON|player}} PLAYER||あはは……。<br/>思った以上にリトルデーモン度の高い人達で私も安心したよ
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||リトルデーモン度って何よ?
|{{CHAICON|106}} 善子||リトルデーモン度って何よ? 10
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||いや、こっちの話。<br/>歌を披露した時も、すごく盛り上がったよね
|{{CHAICON|player}} PLAYER||いや、こっちの話。<br/>歌を披露した時も、すごく盛り上がったよね
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||ええ。ちゃんとステージに立ってライブをする時も、<br/>客席から応援をもらうことはあるけど
|{{CHAICON|106}} 善子||ええ。ちゃんとステージに立ってライブをする時も、<br/>客席から応援をもらうことはあるけど 11
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||今日みたいに、すぐ目の前で喜んでくれてる顔を見ると……<br/>自分の歌がちゃんと相手に届いてるんだって、はっきり分かるわ
|{{CHAICON|106}} 善子||今日みたいに、すぐ目の前で喜んでくれてる顔を見ると……<br/>自分の歌がちゃんと相手に届いてるんだって、はっきり分かるわ 12
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||オフ会、来てよかった
|{{CHAICON|106}} 善子||オフ会、来てよかった 13
|-
|-
|{{CHAICON|player}} PLAYER||うん。ヨハネ様も、リトルデーモン達と交流したことで、<br/>堕天使としての格がまた上がったんじゃありませんか?
|{{CHAICON|player}} PLAYER||うん。ヨハネ様も、リトルデーモン達と交流したことで、<br/>堕天使としての格がまた上がったんじゃありませんか?
|-
|-
|{{CHAICON|106}} 善子||当然よ! 昨日より今日、今日より明日、<br/>ヨハネは日々遭遇する出来事を糧として、<br/>無限に成長してゆくのだから!
|{{CHAICON|106}} 善子||当然よ! 昨日より今日、今日より明日、<br/>ヨハネは日々遭遇する出来事を糧として、<br/>無限に成長してゆくのだから! 14
|}
|}

於 2022年9月9日 (五) 00:39 的最新修訂

角色 文字
other_c.png 信者 ヨハネ様! 今日は来てくれてありがとうございました!
other_c.png 信者 とっても楽しかったです!
other_c.png 信者 動画もAqoursの活動も応援してます!
頑張ってください!
106_c.png 善子 ヨハネも実に有意義な時間を過ごさせてもらったわ。
今日の経験は、これからの堕天布教活動において
必ずや役立つことでしょう 1
other_c.png 信者 あの、また今日みたいにオフ会することになったら、
声を掛けさせてもらってもいいですか?
106_c.png 善子 もちろんよ。眷属の声を蔑ろにするヨハネでは無いわ。
遠慮せずにばんばん誘うがいい! ふはははは! 2
player_c.png PLAYER (善子ちゃんってばすっかりいつもの調子に……
 いや、いつもよりテンション高い感じだな。
 あんなに緊張してたのが嘘みたい)
other_c.png 信者 側近さんも、またオフ会やりましょうね!
player_c.png PLAYER え? あ、はい! ぜひ
other_c.png 信者 それじゃ、私達はここで
other_c.png 信者たち ヨハネ様、さようなら~!
106_c.png 善子 また会いましょう、リトルデーモン達! 3 +
player_c.png PLAYER さて、私達も帰ろうか。もうすっかり夕方だよ。
私はまだ近いからいいけど、善子ちゃん、
沼津に着く頃には暗くなっちゃってるね
106_c.png 善子 ……ええ 5
player_c.png PLAYER あれ……?
「善子じゃない」って言わないんだね
106_c.png 善子 え? ああ、善子じゃ……って、
あなた、わざと間違えたの!? 6
player_c.png PLAYER いやいや、そんなことないよ~
106_c.png 善子 嘘! 絶対わざとでしょ! 7
player_c.png PLAYER そんなことよりヨハネ様、少し疲れちゃった?
106_c.png 善子 ……少しね。
初対面の人とあんなにしゃべったの、久しぶりだったから…… 8
player_c.png PLAYER 私もオフ会初めてだったから、無意識に肩に力が入ってたと思う。
けど、集まった人たち、みんないい人でよかったね
106_c.png 善子 ええ。黒魔術や宇宙の神秘についてもいっぱい話せたわ♪
このヨハネですら知らない情報を色々持ってたし、
将来有望なリトルデーモンね 9
player_c.png PLAYER あはは……。
思った以上にリトルデーモン度の高い人達で私も安心したよ
106_c.png 善子 リトルデーモン度って何よ? 10
player_c.png PLAYER いや、こっちの話。
歌を披露した時も、すごく盛り上がったよね
106_c.png 善子 ええ。ちゃんとステージに立ってライブをする時も、
客席から応援をもらうことはあるけど 11
106_c.png 善子 今日みたいに、すぐ目の前で喜んでくれてる顔を見ると……
自分の歌がちゃんと相手に届いてるんだって、はっきり分かるわ 12
106_c.png 善子 オフ会、来てよかった 13
player_c.png PLAYER うん。ヨハネ様も、リトルデーモン達と交流したことで、
堕天使としての格がまた上がったんじゃありませんか?
106_c.png 善子 当然よ! 昨日より今日、今日より明日、
ヨハネは日々遭遇する出来事を糧として、
無限に成長してゆくのだから! 14