跳至內容

「黒澤ルビィ/語音表/ZH」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
建立內容為「<HTML> <head> <link rel="stylesheet" href="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/aplayer/1.10.1/APlayer.min.css"> <script src="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/…」的新頁面
 
Inamin留言 | 貢獻
 
(未顯示同一使用者於中間所作的 15 次修訂)
第5行: 第5行:
</head>
</head>
</HTML>
</HTML>
{| align="center" style="text-align:center;" width=30%
{| align="center" style="text-align:center;" width=50%
|[[../|日本語]]
|[[../|日本語]]
|[[../ZH|繁體中文]]
|[[../ZH|繁體中文]]
第11行: 第11行:
|[[../TH|ไทย]]
|[[../TH|ไทย]]
|[[../KO|한국어]]
|[[../KO|한국어]]
|[[../CN|简体中文]]
|}
|}
==生日==
==生日==
{| class="wikitable" WIDTH=100%
{| class="wikitable" WIDTH=100%
|-
|-
|width=10%| キャラ || 文字 || ボイス
|width=10%| キャラ || 文字 || ボイス
第43行: 第44行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|絵里
|絵里
|うう、
|嗚嗚,
綺麗過ぎて直視できない……
漂亮到讓露比


絵里さん、
不敢直接看……


お誕生日、おめでとう、
繪里學姐,


ございます……!
生日、快樂……!
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第71行: 第72行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|colspan=2|{{OL|嗚嗚,
|ことり
漂亮到讓露比
|生日快樂!
琴梨學姐縫製的洋裝


不敢直接看……
真的好漂亮
 
繪里學姐


生日、快樂……!|ฮือ สวยเกินไปจนไม่กล้า
露比總是拿來當考!
มองตรงๆ เลย...
 
คุณเอริ สุขสันต์วันเกิดค่ะ...!|Erk, you&apos;re so pretty, I can&apos;t look you in the eye. Happy Birthday, Eli!|으으, 너무 예뻐서
똑바로 바라볼 수 없어…
 
에리, 생일 축하해요…!}}
|-
|rowspan=2|ことり
|お誕生日
おめでとうございます!
 
ことりさんのるお洋服、
 
本当に素敵で、
 
いつも参にしてます
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第113行: 第97行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|生日快樂!
琴梨學姐縫製的洋裝
真的好漂亮,
露比總是拿來當作參考!|สุขสันต์วันเกิดค่ะ!
ชุดที่คุณโคโทริทำวิเศษจริงๆ
เอามาดูเป็นแนวทางตลอดเลยค่ะ!|Happy Birthday, Kotori! You make such pretty clothes, I&apos;m always using them as an example.|생일 축하드려요!
코토리가 만드는 옷은
정말 멋져서
항상 많이 배우고 있어요!}}
|-
|-
|海未
|海未
|海未さんは、
|海未學姐端莊的氣質
きりっとした雰囲気が
跟姊姊很像,


お姉ちゃんと似てて、でも、
不過感覺


お姉ちゃんより優しそうです
比姊姊還要溫柔。
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第155行: 第124行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|凛
|凛
|凛ちゃんみたいな優しい
|如果是像小凜一樣
猫さんなら、
溫柔的貓,


ルビィも怖がらずに
感覺露比就不會怕,


なでなで出来そう
還能摸摸呢
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第180行: 第149行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|如果是像小凜一樣
溫柔的貓,
感覺露比就不會怕,
還能摸摸呢♪|ถ้าเป็นแมวที่อ่อนโยนเหมือน
รินจังละก็
รูบี้คงลูบหัวได้โดยไม่กลัว♪|Rin, if cats were as nice as you, I could pet them without being scared.|린처럼 다정한 고양이라면
루비도 겁먹지 않고
쓰다듬을 수 있을 것 같아♪}}
|-
|-
|真姫
|真姫
|真姫ちゃんの作る
|姬做的子非常好聽。
すごく素敵だよ。
有把重視μ’s的心意


μ’sを大切に
傳達出來喔。
 
想っていることが
 
伝わってくるんだ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第253行: 第205行:
|-
|-
|花陽
|花陽
|ちゃんのひたむきで
|一心一意努力的作風,
努力家なところに、
也帶給了露比氣。
 
ルビィも気をもらいました
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第326行: 第276行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|梨子
|梨子
|お誕生日おめでとう
|生日快樂
子ちゃんをイメージした
露比做了以小為形象的
 
巾着を作ってみました。


受け取ってくださいっ
束口袋,請收下吧。
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第351行: 第299行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|生日快樂。
露比做了以小梨為形象的
束口袋,請收下吧。|สุขสันต์วันเกิด
ลองทำถุงใส่เงินใบเล็กโดยเอา
อิมเมจของริโกะจังเป็นต้นแบบ
ช่วยรับไว้ด้วยนะ|Happy Birthday, Riko. I made a purse I thought might suit you. Please accept it.|생일 축하해.
리코의 이미지로
천 주머니를 만들어 봤어.
받아 주세요.}}
|-
|-
|果南
|果南
|ちゃんは背もくて
|人長得
良くて……
身材又好……
 
ルビィも3年生になったら


果南ちゃんみたいになれる
等露比變成三年級生,


かな
也會跟小南一樣嗎
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第396行: 第327行:
|-
|-
|ダイヤ
|ダイヤ
|あけましておめでとう
|新年快樂
じゃなくて、
不是這個,


お誕生日おめでとう
生日快樂


お姉ちゃんので、
能當姊姊的妹,


ルビィはせです
露比很福喔
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第424行: 第355行:
|-
|-
|曜
|曜
|曜ちゃんと緒に衣装を
|露比最喜歡跟小
時間が、ルビィは大好き
起製服裝了


また緒に
露比我們要再


芸屋さん行こうね
工藝店喔。
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第450行: 第381行:
|-
|-
|善子
|善子
|善子ちゃんが緒なら、
|如果是跟小起,
地獄だって怖くないよ
地獄也沒什麼好怕的


……うう、でもやっぱり、
……嗚嗚,不過露比


ちょこっと怖いかも……
好像還是有一點點怕……
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第476行: 第407行:
|-
|-
|花丸
|花丸
|ちゃん、
|生日快樂
お誕生日おめでとう
待在小旁邊好溫暖……
 
ちゃんの傍は
 
あったかくて……


すごく安心するんだ
讓露比很安心呢。
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第504行: 第431行:
|-
|-
|鞠莉
|鞠莉
|鞠莉ちゃんの目はでも
|感覺任事情都
見透かしているみたいで、
瞞不過小鞠的眼睛,


見つめられると……
被小鞠盯上的話……


そわそわしちゃいます
就會坐立難安呢。
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第529行: 第456行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|ルビィ
|ルビィ
|みんなにおめでとうって
|很開心聽到大家
言ってもらえて……
祝露比生日快樂……
 
ルビィ、


こんなにせでいいのかなぁ
露比可以這麼福嗎?
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第554行: 第479行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|很開心聽到大家
祝露比生日快樂……
露比可以這麼幸福嗎?|ทุกคนมาอวยพรวันเกิดให้...
รูบี้ มีความสุขขนาดนี้จะดีจริงๆ
เหรอ|I&apos;m so lucky to have everyone wish me a happy birthday.|다들 축하해 줘서…
루비, 이렇게
행복해도 되는 걸까아?}}
|-
|-
|歩夢
|歩夢
|さんが一生懸命
|看到步學姐
努力する姿を見てると……
拚命努力的模樣……


ルビィも頑張らなきゃ!
就讓露比覺得


って思います
自己也必須努力呢。
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第593行: 第507行:
|-
|-
|かすみ
|かすみ
|かすみちゃん、
|小霞
 
露比收到奇怪的信了……
ルビィに変な手紙が
 
届いたの……


どうしよう、
怎麼辦?


ルビィ呪われちゃうの~!?
露比會被詛咒嗎~!?
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第622行: 第533行:
|-
|-
|しずく
|しずく
|しずくちゃん、ステージに
|小雫,你知道登上舞台
上がっても緊張しない方法
也不會緊張方法
 
知ってる
 
知ってたら


えてください……!
知道的話請教露比……!
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第650行: 第557行:
|-
|-
|果林
|果林
|毎日乳飲んで、煮干しも
|露比每天都有喝奶,
食べてるんだけど……
也吃了小魚乾……


果林さんみたいになるには
要長到像果林學姐一樣的話,


まだ足りないのかな……
還是吃得不夠嗎……
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第756行: 第663行:
|-
|-
|エマ
|エマ
|家族と離れて、
|人分開,
日本で1人なんて……
獨自來到日本……


しくないですか
不會覺得寞嗎


ルビィ、エマさんの
露比想幫


力になりたいです
艾瑪學姐做點什麼
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第783行: 第690行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|璃奈
|璃奈
|璃奈ちゃん、
|璃奈生日快樂
お誕生日おめでとう
露比想跟小璃奈多聊聊喔。
 
ルビィ、璃奈ちゃんと
 
いっぱいお話がしたいです
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第808行: 第711行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小璃奈,生日快樂。
露比想跟小璃奈多聊聊喔。|รินะจัง สุขสันต์วันเกิด
รูบี้อยากคุยกับรินะจังเยอะๆ จัง|Happy Birthday, Rina. I have so much I wanna talk to you about.|리나, 생일 축하해.
루비는 리나랑 많이
얘기해 보고 싶어.}}
|-
|-
|栞子
|栞子

於 2021年7月13日 (二) 22:32 的最新修訂

日本語 繁體中文 English ไทย 한국어 简体中文

生日

キャラ 文字 ボイス
穂乃果 いつも元気で、きらきら

輝いている穂乃果さん。

ルビィも穂乃果さんみたいに

輝きたいです

絵里 嗚嗚,

漂亮到讓露比

不敢直接看……

繪里學姐,

生日、快樂……!

ことり 生日快樂!

琴梨學姐縫製的洋裝

真的好漂亮,

露比總是拿來當作參考!

海未 海未學姐端莊的氣質

跟姊姊很像,

不過感覺

比姊姊還要溫柔。

如果是像小凜一樣

溫柔的貓,

感覺露比就不會怕,

還能摸摸呢♪

真姫 小真姬做的曲子非常好聽。

有把重視μ’s的心意

傳達出來喔。

希さんへの

お誕生日プレゼントは

シュシュです♪

え、付けてくれ!?

そ、それでは……

失礼します!

花陽 小陽一心一意努力的作風,

也帶給了露比勇氣。

にこ にこさんとは髪形や背格好が

似てて親近感が……ぴぎっ!

ご、ごめんなさいぃ……!

千歌 千歌ちゃん、

お誕生日おめでとう。

これからもAqoursで一緒に

頑張っていきたいです

梨子 生日快樂。

露比做了以小梨為形象的

束口袋,請收下吧。

果南 小南人長得高,

身材又好……

等露比變成三年級生,

也會跟小南一樣嗎?

ダイヤ 新年快樂!

不是這個,

是生日快樂。

能當姊姊的妹妹,

露比很幸福喔♡

露比最喜歡跟小曜

一起製作服裝了。

露比我們要再一起

去手工藝店喔。

善子 如果是跟小善在一起,

地獄也沒什麼好怕的。

……嗚嗚,不過露比

好像還是有一點點怕……

花丸 小丸,生日快樂。

待在小丸旁邊好溫暖……

讓露比很安心呢。

鞠莉 感覺任何事情都

瞞不過小鞠的眼睛,

被小鞠盯上的話……

就會坐立難安呢。

ルビィ 很開心聽到大家

祝露比生日快樂……

露比可以這麼幸福嗎?

歩夢 看到步夢學姐

拚命努力的模樣……

就讓露比覺得

自己也必須努力呢。

かすみ 小、小霞~

露比收到奇怪的信了……

怎麼辦?

露比會被詛咒嗎~!?

しずく 小雫,你知道登上舞台

也不會緊張的方法嗎?

知道的話請教教露比……!

果林 露比每天都有喝牛奶,

也吃了小魚乾……

要長到像果林學姐一樣的話,

還是吃得不夠嗎……

ぽりぽり……んん!

このぬか漬け、

すごく美味しい!

愛さんのおばあちゃん、

すごいね!

彼方 露比雖然也有姊姊……

但看來彼方學姐

跟露比的姊姊是

完全相反的類型呢……

せつ菜 誰もが好きを素直に言える

世界になるように……

せつ菜さんの願い、

ルビィも応援します!

エマ 跟家人分開,

獨自來到日本……

不會覺得寂寞嗎?

露比想幫

艾瑪學姐做點什麼!

璃奈 小璃奈,生日快樂。

露比想跟小璃奈多聊聊喔。

栞子 栞子ちゃん、お誕生日だね。

おめでとう〜。

ルビィ、栞子ちゃんのために

髪飾りを作ってみたの。

もらってくれる……?