「ショウ・ランジュ/故事/2話 お引っ越しパニック」:修訂間差異
外觀
建立內容為「{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|player}} Player||栞子ちゃん、そっち持ってもらっていい? |- |{{CHAICON|210}} 栞…」的新頁面 |
小無編輯摘要 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|210}} 栞子||はい。持ち上げますよ、えいっ…… 1 + | |{{CHAICON|210}} 栞子||はい。持ち上げますよ、えいっ…… 1 + | ||
|- | |||
|{{CHAICON|212}} ミア||この箱重い。パス 2 | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|204}} 果林||もう、ミアったら。<br/>それにしても、思った以上に荷物が多いわね。<br/>これ、入りきるのかしら 3 + | |{{CHAICON|204}} 果林||もう、ミアったら。<br/>それにしても、思った以上に荷物が多いわね。<br/>これ、入りきるのかしら 3 + | ||
| 第66行: | 第68行: | ||
|{{CHAICON|211}} ランジュ||みんな、ありがとう。<br/>ランジュ、寮にきてよかった、って気持ちでいっぱいよ! 27 | |{{CHAICON|211}} ランジュ||みんな、ありがとう。<br/>ランジュ、寮にきてよかった、って気持ちでいっぱいよ! 27 | ||
|} | |} | ||
69 | |||
於 2021年9月6日 (一) 18:01 的最新修訂
| 角色 | 文字 |
|---|---|
| 栞子ちゃん、そっち持ってもらっていい? | |
| はい。持ち上げますよ、えいっ…… 1 + | |
| この箱重い。パス 2 | |
| もう、ミアったら。 それにしても、思った以上に荷物が多いわね。 これ、入りきるのかしら 3 + | |
| 果林ちゃんのお洋服だってこのくらいあるでしょ? 大丈夫、大丈夫 4 | |
| わ、私のことはいいでしょ! 5 | |
| その箱はここに置いて。そっちは窓のとこ…… あ、やっぱりクローゼットの前に置いてちょうだい 6 | |
| ランジュ! 指示するだけでなく体を動かしてください 7 | |
| え? どうして? 8 | |
| どうして、って……これはあなたの引っ越しなんです。 みなさんは手伝ってくれているんですよ 9 | |
| ……んん? 10 | |
| だって、ランジュの引越しはいつもこうだわ。 ランジュは指示を出して、 あとはみんなハウスキーパーがやってくれるもの 11 | |
| …………ハウスキーパーさんはそれがお仕事ですから、 そうなるのでしょうね 12 | |
| しかし、ここにいるみなさんはお友達です 13 | |
| お友達だから、ランジュの大変な作業を手伝っているんです 14 | |
| ランジュは、お友達に大変なことをさせて 自分は楽をするんですか? 15 | |
| そっ、そんなことしないわ! ランジュ、お友達は大事にするわよ! 16 | |
| みんなは休んでて。あとはランジュがするわ 17 | |
| わああ! 箱がランジュを襲ってくるわ! 19 | |
| アイヤ! 箱がランジュを転ばせる~! 20 + | |
| ランジュちゃん、お願い……手伝わせて! | |
| いいのよ、アナタたちは休んでなさい。 すぐに終わらせてラウンジでおしゃべりしましょ……アイヤーー! 21 + | |
| ランジュ。私たちにやらせて。 友達だから手伝いたいの 22 | |
| そ、そうだよ。苦手なことを補い合うのがお友達だよ? 23 | |
| 果林……エマ……! 24 | |
| みんなでやれば早いよ | |
| みんなでやれば早いよ。早く終わらせてラウンジに行こう | |
| うう、そうね。 みんな、ランジュのお手伝いをお願い! 25 | |
| 箱のそっち側持ってほしいな | |
| 私もそう思う。一緒にやろう。 箱のそっち側持ってほしいな | |
| わかった! 重いから気をつけるのよ。 箱は危ないものだわ 26 | |
| みんな、ありがとう。 ランジュ、寮にきてよかった、って気持ちでいっぱいよ! 27 | |
69