跳至內容

「高坂穂乃果/語音表/ZH」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
建立內容為「<HTML> <head> <link rel="stylesheet" href="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/aplayer/1.10.1/APlayer.min.css"> <script src="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/…」的新頁面
 
Inamin留言 | 貢獻
第41行: 第41行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|絵里
|絵里
|絵里ちゃん、
|小繪,生日快樂
お誕生日おめでとう
小繪總是幫我很多忙呢
 
絵里ちゃんにはいつも
 
助けてもらってます
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第67行: 第63行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|colspan=2|{{OL|小繪,生日快樂♪
|ことり
小繪總是幫我很多忙呢!|เอริจัง
|今天是小琴的生日!
สุขสันต์วันเกิด♪
我做了一對的啾啾喔
 
ได้เอริจังช่วยไว้ตลอดเลยค่ะ!|Happy Birthday, Eli! You always help me out!|에리,
생일 축하해♪
 
언제나 우리를
 
도와줘서 고마워!}}
|-
|rowspan=2|ことり
|今日はことりちゃんの
お誕生日!
 
お揃いのシュシュを
 
作ってみたよ


んでくれるかなあ
不知道她會不會歡~
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第105行: 第86行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|今天是小琴的生日!
我做了一對的啾啾喔。
不知道她會不會喜歡~|วันนี้วันเกิดโคโทริจังละ!
ฉันลองทำที่มัดผมโดนัท
ที่เข้าคู่กันดู
จะดีใจมั้ยนะ|Today is Kotori&apos;s birthday! I made us matching scrunchies. Do you think she&apos;ll like hers?|오늘은 코토리의
생일이야!
내 거랑 똑같은 슈슈를
만들어 봤어.
좋아해 줄까?}}
|-
|-
|海未
|海未
第149行: 第113行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|凛
|凛
|にゃんにゃんにゃーん
|喵喵喵~小凜生日快樂
凛ちゃん
我還想再跟小凜
 
お誕生日おめでとう
 
凛ちゃんと


もっと緒にいたいな
起唱更多
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第176行: 第136行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|喵喵喵~♪小凜生日快樂♪
我還想再跟小凜
一起唱更多歌呢♪|เมี้ยวเมี้ยวเมี้ย~ว♪
รินจัง สุขสันต์วันเกิด♪
อยากร้องเพลงกับรินจัง
มากกว่านี้จัง♪|Myah myah! Rin, Happy Birthday! I want to sing with you more!|냥냥냥~♪
린, 생일 축하해♪
린이랑 더 많이
노래하고 싶어♪}}
|-
|-
|真姫
|真姫
第322行: 第267行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|梨子
|梨子
|梨子ちゃんのお誕生日だよ。
|祝你生日快樂~~!
これからもAqoursの
耶嘿嘿,能幫你慶生真開心
 
素敵な曲をたくさん
 
聴かせてほしいな
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第347行: 第288行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|祝你生日快樂~~!
耶嘿嘿,能幫你慶生真開心♪|สุขสันต์วันเกิด!
แหะๆ ได้อวยพรให้เธอเนี่ย
ดีใจจัง♪|HAPPY BIRTHDAY! Hehe, I&apos;m so happy I can celebrate with you.|생일 축하해~!
에헤헤, 네 생일을
축하할 수 있어서 기뻐♪}}
|-
|-
|果南
|果南
第382行: 第316行:
|-
|-
|ダイヤ
|ダイヤ
|今日は
|今天是黛雅學姐的生日
ダイヤさんのお誕生日
黛雅學姐是和小不同類型的
 
未ちゃんとはタイプの違う


和風美人で、素敵なのっ
和風美人,充滿魅力呢
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第511行: 第443行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|ルビィ
|ルビィ
|ルビィちゃんは
|小露是讓人忍不住想保護、
守ってあげたくなるような、
惹人憐愛的女孩呢。


可憐な女の子なんだよ。
生日快樂
 
お誕生日おめでとう
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第536行: 第466行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小露是讓人忍不住想保護、
惹人憐愛的女孩呢。
生日快樂♪|รูบี้จังเป็นเด็กน่ารักน่าเอ็นดู
จนทำให้รู้สึกอยากปกป้องเลย
สุขสันต์วันเกิด♪|Ruby, you are so cute! I just want to protect you from the world. Happy Birthday.|루비는 지켜주고 싶은
청순한 소녀야.
생일 축하해♪}}
|-
|-
|歩夢
|歩夢
第756行: 第675行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|璃奈
|璃奈
|璃奈ちゃん、
|璃奈生日快樂
お誕生日おめでとう
我好想跟小璃奈多聊聊呢~
 
私、璃奈ちゃんとたくさん
 
お話してみたいなあっ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第781行: 第696行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小璃奈,生日快樂♪
我好想跟小璃奈多聊聊呢~|รินะจัง สุขสันต์วันเกิด♪
ฉันอยากลองคุยกับรินะจัง
เยอะๆ นะ|Happy Birthday, Rina! There&apos;s so much I want to talk with you about!|리나, 생일 축하해♪
나, 리나랑 더 많이
얘기해 보고 싶어.}}
|-
|-
|栞子
|栞子

於 2021年1月1日 (五) 14:18 的修訂

日本語 繁體中文 English ไทย 한국어

誕生日

キャラ 文字 ボイス
穂乃果 今日は私の誕生日。

みんなにおめでとーって

歌ってもらったんだ♡

絵里 小繪,生日快樂♪

小繪總是幫我很多忙呢!

ことり 今天是小琴的生日!

我做了一對的啾啾喔。

不知道她會不會喜歡~

海未 海未ちゃーん!

お誕生日おめでとう♪

これからもずっと

お世話になります!

喵喵喵~♪小凜生日快樂♪

我還想再跟小凜

一起唱更多歌呢♪

真姫 真姫ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

真姫ちゃんはμ'sの歌姫。

これからも歌声を聴かせてね

希ちゃん、

お誕生日おめでとうっ!

μ'sを優しく包んでくれる、

そんな存在の希ちゃんです♪

花陽 花陽ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

花陽ちゃんと一緒にごはんを

食べる時間は幸せそのもの♪

にこ にこちゃん、

お誕生日おめでとうっ!

どんなときもキラキラ笑顔で

スクールアイドルの鑑だね♪

千歌 千歌ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

私たち、もっと仲良く

なれそうな気がするんだ!

梨子 祝你生日快樂~~!

耶嘿嘿,能幫你慶生真開心♪

果南 果南さん、

お誕生日おめでとう!

頼りになるお姉さんって

すごく素敵だよ~っ

ダイヤ 今天是黛雅學姐的生日,

黛雅學姐是和小海不同類型的

和風美人,充滿魅力呢♪

曜ちゃん、

お誕生日おめでとう!

全速前進で、これからも

一緒に頑張ろーーっ♪

善子 善子ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

堕天使の善子ちゃんに、

私は興味津々です!

花丸 花丸ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

話し方や見た目が、

すごく癒やされる存在です♪

鞠莉 鞠莉さんは

ゴージャス美人なのに、

とっても面白いの!

お誕生日おめでとう♪

ルビィ 小露是讓人忍不住想保護、

惹人憐愛的女孩呢。

生日快樂♪

歩夢 歩夢ちゃん、

お誕生日おめでとう。

一緒に夢に向かって……

絶対頑張ろうねっ!

かすみ かすみちゃん、

お誕生日おめでとう!

これからかすみちゃんのこと

もっと知りたいなあ♪

しずく しずくちゃん、

お誕生日おめでとう♪

ステージ上でひきこまれる

表情をしてるのが印象的なの

果林 果林さん、

お誕生日おめでとう♪

果林さんの大人っぽい魅力に

憧れちゃうな~

愛ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

一緒に新しい景色を

探しに行こうね!

彼方 彼方學姐,生日快樂!

我也想和彼方學姐一起

在保健室睡午覺~♪

せつ菜 せつ菜ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

これからも元気いっぱいの

パフォーマンスを

しようね~っ

エマ エマさん、

お誕生日おめでとう♪

エマさんの故郷の山、

私もいつか一緒に歩きたいな

璃奈 小璃奈,生日快樂♪

我好想跟小璃奈多聊聊呢~

栞子 栞子ちゃん、

お誕生日、おめでとー!

ほらほら、笑って笑って〜♪