「東條希/故事」:修訂間差異
外觀
< 東條希
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
| 第91行: | 第91行: | ||
|[[/21話 運命の人、襲来!?|21話 運命の人、襲来!?]] | |[[/21話 運命の人、襲来!?|21話 運命の人、襲来!?]] | ||
| lily whiteのユニットライブは大成功! 大切な仲間が増えていく日々に感謝している希。「たまには自分を占ってみたら?」の言葉で、自分自身を占うことになり……。 | | lily whiteのユニットライブは大成功! 大切な仲間が増えていく日々に感謝している希。「たまには自分を占ってみたら?」の言葉で、自分自身を占うことになり……。 | ||
|- | |||
!{{member_story|7|22}} | |||
|[[/22話 頑張る子の味方!|22話 頑張る子の味方!]] | |||
| 希が自分をあまり占わないのは、自分よりも誰かの助けになりたいから。そんな希が自分のことを占うと、今すぐ運命の人が現れるという結果が出て……!? | |||
|} | |} | ||
於 2022年1月4日 (二) 22:07 的修訂
| 日本語 | English | 繁體中文 | 한국어 | ไทย | 简体中文 |
|
1話 パワーでお迎え♪ | 面白い子が来た、と喜ぶ希。でも、それって……? |
|---|---|---|
|
2話 生徒会のお仕事 | 生徒会の副会長としても活動する希。希の学校生活に対する想いにふれることに。 |
|
3話 ウチの占いが告げているっ | 希お得意の占いは……ま、まさかの結果に! |
|
4話 希のアドバイス? | わるーい占いの結果。希のアドバイスで、このピンチを切り抜けたい! |
|
5話 アイドル研究部へようこそ♪ | 希の言葉に導かれ、赤点を取らないよう行動することにしたあなたは……。 |
|
6話 あなたの椅子 | 希のおかげで、自然にみんなと仲良くなれたあなた。今日も希は部室であなたを待っているみたいです♪ |
|
7話 μ's合同ソロライブへ! | 希はあなたが部室にいつも来てくれることを喜んでいるみたい。でも、自分のソロライブの話になると、少し反応が違うみたいで……?? |
|
8話 一人で大丈夫! | 今までとは違うライブになりそう、とμ'sのソロライブ決定を喜ぶ希。当然、あなたも希のソロライブをサポートするつもりだが、希の反応は……? |
|
9話 頼れるあなた | 困ったことがあったら、声をかけるね。そう言ったまま、希はあなたにサポートを求めないまま。みんなのお手伝いをするよりも、自分のソロライブを考えてほしいと思うあなたは……。 |
|
10話 目覚めの朝 | 希はソロライブの準備でも自分より周りを優先してしまう。しかし、自分のソロライブを待っている人がいることに気づいて……。 |
|
11話 はじめてのソロライブ! | 自分のソロライブを楽しみにしている人がいるのなら―― 感情を見せずとも、ソロライブへの想いはしっかり持っていた希。本番前の準備を終えたあなたは、神社へと向かう。 |
|
12話 意外な自分 | 自分のソロライブを無事に終えた希。仲間を優先してきた希だったが、ソロライブでは新しい自分が見つかった様子。 |
|
13話 優しい歌声 | 希は、もっと新しいことに挑戦しようと決意を新たにする。ソロ活動の先輩でもあるニジガクのみんなに話を聞きに行った希は、優しい歌声に出会う。 |
|
14話 知らない自分に会いたくて | ソロ活動で新しいことに挑戦したい、とニジガクへ勉強しにいく希は、愛のパフォーマンスに圧倒される。自分とは違うタイプだから、と話していた希だが…… |
|
15話 みんなと作るソロライブ! | 今までとは違う自分らしさを見つけたい、とエマや愛に練習を手伝ってもらった希。みんなの力を借りて、ソロライブのステージへ向かう希が気づいたことは……。 |
|
16話 心を感じて | ニジガクのみんなの力を借りて、自分をもっと表現してみたい、もっと楽しみたい、と感じるようになった希。lily whiteのユニットライブに向けて、自分ができることを考えることに。 |
|
17話 スパイ作戦開始! | lily whiteのユニットライブに向けて、希にできること。それは……浦の星女学院でのスパイ活動!? |
|
18話 パフォーマンス交換! | Aqoursのパフォーマンスを盗みに来た希たち。スパイ活動は早々にバレてしまったものの、一緒にパフォーマンスを交換することになり……! |
|
19話 誰もいない海で | リリホワのスパイ活動……改め、パフォーマンス交換は大成功! みんなにとって、有意義な練習の時間となった。そして、あなたと希の帰り道。そこは誰もいない海で―― |
|
20話 大事な我が家 | μ'sだけではなくて、ニジガクのみんなも、Aqoursのみんなも、どんどん大切になっていく……。希の想いを込めたユニットライブが、今はじまる。 |
|
21話 運命の人、襲来!? | lily whiteのユニットライブは大成功! 大切な仲間が増えていく日々に感謝している希。「たまには自分を占ってみたら?」の言葉で、自分自身を占うことになり……。 |
|
22話 頑張る子の味方! | 希が自分をあまり占わないのは、自分よりも誰かの助けになりたいから。そんな希が自分のことを占うと、今すぐ運命の人が現れるという結果が出て……!? |