「イベント/MAINLAND CHINA」:修訂間差異
< イベント
(→交換所) |
(→故事) |
||
第30行: | 第30行: | ||
|- | |- | ||
|7 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30007}}|| [[スペシャルスイーツを召し上がれ♡|请享用特制甜品♡]] || 2021/07/30 - 08/05|| 127887 || 52072 || -1 || | |7 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30007}}|| [[スペシャルスイーツを召し上がれ♡|请享用特制甜品♡]] || 2021/07/30 - 08/05|| 127887 || 52072 || -1 || | ||
|- | |||
|10 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30008}} || [[それゆけUMA捜索隊|前进吧!UMA探索队]] || 2021/09/07 - 09/13 || 159834 || 42700 || -1 || | |||
|- | |||
|12 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30009}} || [[マジカル・タイム!|魔法时光!]] || 2021/09/29 - 10/05 || 152277 || 30809 || -1 || | |||
|- | |||
|14 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30010}} || [[青春のアイススケート|青春滑冰竞赛]] || 2021/10/21 - 10/27 || 145500 || 11747 || -1 || | |||
|- | |||
|16 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30011}} || [[取り戻せ!笑顔のラーメン|找回来吧!带来笑容的拉面]] || 2021/11/15 - 11/21 || 147000 || 4800 || -1 || | |||
|- | |||
|18 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30012}} || [[君と、雨に歌えば|若能与你在雨中歌唱]] || 2021/12/07 - 12/13 || 135480 || 6000 || -1 || | |||
|- | |||
|20 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30013}} || [[璃奈のビックリお化け屋敷|璃奈的惊吓鬼屋]] || 2021/12/29 - 01/04 || 140311 || 4105 || -1 || | |||
|- | |||
|22 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30014}} || [[オモチャ屋さんパニック☆|玩具店大骚动]] || 2022/01/18 - 01/24 || 130801 || 2655 || -1 || | |||
|- | |||
|24 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30015}} || [[秋の味覚を召し上がれ!|请享用秋季美食!]] || 2022/02/11 - 02/17 || 134350 || 3156 || -1 || | |||
|- | |||
|26 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30016}} || [[楽しいハロウィンパーティー|快乐万圣节PARTY]] || 2022/03/08 - 03/14 || 128668 || 405 || -1 || | |||
|- | |||
|28 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30017}} || [[最高の遊園地攻略法!?|游乐园的最棒玩法!?]] || 2022/04/01 - 04/08 || - || - || -1 || | |||
|} | |} | ||
==交換所== | ==交換所== | ||
{| class="wikitable BANNER" style="white-space:nowrap; text-align:right;" | {| class="wikitable BANNER" style="white-space:nowrap; text-align:right;" |
於 2022年4月25日 (一) 12:26 的修訂
イベント | GLOBAL | MAINLAND CHINA |
---|
故事
イベント | 名稱 | 開催期間 | 2000 | 9000 | 50000 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 秘密派对! | 2021/06/01 - 06/07 | 110603 | 56156 | 585 | |
2 | 和服模特就交给我吧! | 2021/06/10 - 06/16 | 177825 | 102216 | 762 | |
3 | 老街巡游 | 2021/06/18 - 06/24 | 142663 | 88368 | -1 | |
イベント | 名稱 | 開催期間 | 3000 | 10000 | 50000 | 備註 |
4 | 用郊游为身心充电! | 2021/06/28 - 07/05 | 152757 | 95039 | -1 | |
5 | 招待你去个好地方! | 2021/07/08 - 07/14 | 132706 | 73802 | -1 | |
6 | 学园偶像列车出发! | 2021/07/19 - 07/26 | 147423 | 69248 | -1 | |
7 | 请享用特制甜品♡ | 2021/07/30 - 08/05 | 127887 | 52072 | -1 | |
10 | 前进吧!UMA探索队 | 2021/09/07 - 09/13 | 159834 | 42700 | -1 | |
12 | 魔法时光! | 2021/09/29 - 10/05 | 152277 | 30809 | -1 | |
14 | 青春滑冰竞赛 | 2021/10/21 - 10/27 | 145500 | 11747 | -1 | |
16 | 找回来吧!带来笑容的拉面 | 2021/11/15 - 11/21 | 147000 | 4800 | -1 | |
18 | 若能与你在雨中歌唱 | 2021/12/07 - 12/13 | 135480 | 6000 | -1 | |
20 | 璃奈的惊吓鬼屋 | 2021/12/29 - 01/04 | 140311 | 4105 | -1 | |
22 | 玩具店大骚动 | 2022/01/18 - 01/24 | 130801 | 2655 | -1 | |
24 | 请享用秋季美食! | 2022/02/11 - 02/17 | 134350 | 3156 | -1 | |
26 | 快乐万圣节PARTY | 2022/03/08 - 03/14 | 128668 | 405 | -1 | |
28 | 游乐园的最棒玩法!? | 2022/04/01 - 04/08 | - | - | -1 |
交換所
イベント | 名稱 | 開催期間 | 3000 | 10000 | 50000 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | 海上大作战 | 2021/08/13 - 08/20 | 190065 | 85800 | -1 | |
9 | 两人弹奏的音色 | 2021/08/24 - 08/31 |