「津島善子/エピソード/9話 オフ会終幕」:修訂間差異
外觀
已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|other}} 信者||ヨハネ様! 今日は来てくれてありがとうございました! |- |{{…" |
小無編輯摘要 |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|{{CHAICON|other}} 信者||動画もAqoursの活動も応援してます!<br/>頑張ってください! | |{{CHAICON|other}} 信者||動画もAqoursの活動も応援してます!<br/>頑張ってください! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||ヨハネも実に有意義な時間を過ごさせてもらったわ。<br/>今日の経験は、これからの堕天布教活動において<br/>必ずや役立つことでしょう | |{{CHAICON|106}} 善子||ヨハネも実に有意義な時間を過ごさせてもらったわ。<br/>今日の経験は、これからの堕天布教活動において<br/>必ずや役立つことでしょう 1 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|other}} 信者||あの、また今日みたいにオフ会することになったら、<br/>声を掛けさせてもらってもいいですか? | |{{CHAICON|other}} 信者||あの、また今日みたいにオフ会することになったら、<br/>声を掛けさせてもらってもいいですか? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||もちろんよ。眷属の声を蔑ろにするヨハネでは無いわ。<br/>遠慮せずにばんばん誘うがいい! ふはははは! | |{{CHAICON|106}} 善子||もちろんよ。眷属の声を蔑ろにするヨハネでは無いわ。<br/>遠慮せずにばんばん誘うがいい! ふはははは! 2 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||(善子ちゃんってばすっかりいつもの調子に……<br/> いや、いつもよりテンション高い感じだな。<br/> あんなに緊張してたのが嘘みたい) | |{{CHAICON|player}} PLAYER||(善子ちゃんってばすっかりいつもの調子に……<br/> いや、いつもよりテンション高い感じだな。<br/> あんなに緊張してたのが嘘みたい) | ||
| 第22行: | 第22行: | ||
|{{CHAICON|other}} 信者||それじゃ、私達はここで | |{{CHAICON|other}} 信者||それじゃ、私達はここで | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||また会いましょう、リトルデーモン達! | |{{CHAICON|other}} 信者たち||ヨハネ様、さようなら~! | ||
|- | |||
|{{CHAICON|106}} 善子||また会いましょう、リトルデーモン達! 3 + | |||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||さて、私達も帰ろうか。もうすっかり夕方だよ。<br/>私はまだ近いからいいけど、善子ちゃん、<br/>沼津に着く頃には暗くなっちゃってるね | |{{CHAICON|player}} PLAYER||さて、私達も帰ろうか。もうすっかり夕方だよ。<br/>私はまだ近いからいいけど、善子ちゃん、<br/>沼津に着く頃には暗くなっちゃってるね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||……ええ | |{{CHAICON|106}} 善子||……ええ 5 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||あれ……?<br/>「善子じゃない」って言わないんだね | |{{CHAICON|player}} PLAYER||あれ……?<br/>「善子じゃない」って言わないんだね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||え? ああ、善子じゃ……って、<br/>あなた、わざと間違えたの!? | |{{CHAICON|106}} 善子||え? ああ、善子じゃ……って、<br/>あなた、わざと間違えたの!? 6 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||いやいや、そんなことないよ~ | |{{CHAICON|player}} PLAYER||いやいや、そんなことないよ~ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||嘘! 絶対わざとでしょ! | |{{CHAICON|106}} 善子||嘘! 絶対わざとでしょ! 7 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そんなことよりヨハネ様、少し疲れちゃった? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||そんなことよりヨハネ様、少し疲れちゃった? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||……少しね。<br/>初対面の人とあんなにしゃべったの、久しぶりだったから…… | |{{CHAICON|106}} 善子||……少しね。<br/>初対面の人とあんなにしゃべったの、久しぶりだったから…… 8 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||私もオフ会初めてだったから、無意識に肩に力が入ってたと思う。<br/>けど、集まった人たち、みんないい人でよかったね | |{{CHAICON|player}} PLAYER||私もオフ会初めてだったから、無意識に肩に力が入ってたと思う。<br/>けど、集まった人たち、みんないい人でよかったね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||ええ。黒魔術や宇宙の神秘についてもいっぱい話せたわ♪<br/>このヨハネですら知らない情報を色々持ってたし、<br/>将来有望なリトルデーモンね | |{{CHAICON|106}} 善子||ええ。黒魔術や宇宙の神秘についてもいっぱい話せたわ♪<br/>このヨハネですら知らない情報を色々持ってたし、<br/>将来有望なリトルデーモンね 9 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||あはは……。<br/>思った以上にリトルデーモン度の高い人達で私も安心したよ | |{{CHAICON|player}} PLAYER||あはは……。<br/>思った以上にリトルデーモン度の高い人達で私も安心したよ | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||リトルデーモン度って何よ? | |{{CHAICON|106}} 善子||リトルデーモン度って何よ? 10 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||いや、こっちの話。<br/>歌を披露した時も、すごく盛り上がったよね | |{{CHAICON|player}} PLAYER||いや、こっちの話。<br/>歌を披露した時も、すごく盛り上がったよね | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||ええ。ちゃんとステージに立ってライブをする時も、<br/>客席から応援をもらうことはあるけど | |{{CHAICON|106}} 善子||ええ。ちゃんとステージに立ってライブをする時も、<br/>客席から応援をもらうことはあるけど 11 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||今日みたいに、すぐ目の前で喜んでくれてる顔を見ると……<br/>自分の歌がちゃんと相手に届いてるんだって、はっきり分かるわ | |{{CHAICON|106}} 善子||今日みたいに、すぐ目の前で喜んでくれてる顔を見ると……<br/>自分の歌がちゃんと相手に届いてるんだって、はっきり分かるわ 12 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||オフ会、来てよかった | |{{CHAICON|106}} 善子||オフ会、来てよかった 13 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||うん。ヨハネ様も、リトルデーモン達と交流したことで、<br/>堕天使としての格がまた上がったんじゃありませんか? | |{{CHAICON|player}} PLAYER||うん。ヨハネ様も、リトルデーモン達と交流したことで、<br/>堕天使としての格がまた上がったんじゃありませんか? | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|106}} 善子||当然よ! 昨日より今日、今日より明日、<br/>ヨハネは日々遭遇する出来事を糧として、<br/>無限に成長してゆくのだから! | |{{CHAICON|106}} 善子||当然よ! 昨日より今日、今日より明日、<br/>ヨハネは日々遭遇する出来事を糧として、<br/>無限に成長してゆくのだから! 14 | ||
|} | |} | ||
於 2020年12月26日 (六) 22:24 的修訂
| 角色 | 文字 |
|---|---|
| ヨハネ様! 今日は来てくれてありがとうございました! | |
| とっても楽しかったです! | |
| 動画もAqoursの活動も応援してます! 頑張ってください! | |
| ヨハネも実に有意義な時間を過ごさせてもらったわ。 今日の経験は、これからの堕天布教活動において 必ずや役立つことでしょう 1 | |
| あの、また今日みたいにオフ会することになったら、 声を掛けさせてもらってもいいですか? | |
| もちろんよ。眷属の声を蔑ろにするヨハネでは無いわ。 遠慮せずにばんばん誘うがいい! ふはははは! 2 | |
| (善子ちゃんってばすっかりいつもの調子に…… いや、いつもよりテンション高い感じだな。 あんなに緊張してたのが嘘みたい) | |
| 側近さんも、またオフ会やりましょうね! | |
| え? あ、はい! ぜひ | |
| それじゃ、私達はここで | |
| ヨハネ様、さようなら~! | |
| また会いましょう、リトルデーモン達! 3 + | |
| さて、私達も帰ろうか。もうすっかり夕方だよ。 私はまだ近いからいいけど、善子ちゃん、 沼津に着く頃には暗くなっちゃってるね | |
| ……ええ 5 | |
| あれ……? 「善子じゃない」って言わないんだね | |
| え? ああ、善子じゃ……って、 あなた、わざと間違えたの!? 6 | |
| いやいや、そんなことないよ~ | |
| 嘘! 絶対わざとでしょ! 7 | |
| そんなことよりヨハネ様、少し疲れちゃった? | |
| ……少しね。 初対面の人とあんなにしゃべったの、久しぶりだったから…… 8 | |
| 私もオフ会初めてだったから、無意識に肩に力が入ってたと思う。 けど、集まった人たち、みんないい人でよかったね | |
| ええ。黒魔術や宇宙の神秘についてもいっぱい話せたわ♪ このヨハネですら知らない情報を色々持ってたし、 将来有望なリトルデーモンね 9 | |
| あはは……。 思った以上にリトルデーモン度の高い人達で私も安心したよ | |
| リトルデーモン度って何よ? 10 | |
| いや、こっちの話。 歌を披露した時も、すごく盛り上がったよね | |
| ええ。ちゃんとステージに立ってライブをする時も、 客席から応援をもらうことはあるけど 11 | |
| 今日みたいに、すぐ目の前で喜んでくれてる顔を見ると…… 自分の歌がちゃんと相手に届いてるんだって、はっきり分かるわ 12 | |
| オフ会、来てよかった 13 | |
| うん。ヨハネ様も、リトルデーモン達と交流したことで、 堕天使としての格がまた上がったんじゃありませんか? | |
| 当然よ! 昨日より今日、今日より明日、 ヨハネは日々遭遇する出来事を糧として、 無限に成長してゆくのだから! 14 |