跳至內容

「高坂穂乃果/語音表/EN」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
Inamin留言 | 貢獻
第41行: 第41行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|絵里
|絵里
|絵里ちゃん、
|Happy Birthday, Eli! You always help me out!
お誕生日おめでとう♪
 
絵里ちゃんにはいつも
 
助けてもらってます!
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第67行: 第62行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|colspan=2|{{OL|小繪,生日快樂♪
|ことり
小繪總是幫我很多忙呢!|เอริจัง
|Today is Kotori&apos;s birthday! I made us matching scrunchies. Do you think she&apos;ll like hers?
สุขสันต์วันเกิด♪
 
ได้เอริจังช่วยไว้ตลอดเลยค่ะ!|Happy Birthday, Eli! You always help me out!|에리,
생일 축하해♪
 
언제나 우리를
 
도와줘서 고마워!}}
|-
|rowspan=2|ことり
|今日はことりちゃんの
お誕生日!
 
お揃いのシュシュを
 
作ってみたよ。
 
喜んでくれるかなあ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第105行: 第82行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|今天是小琴的生日!
我做了一對的啾啾喔。
不知道她會不會喜歡~|วันนี้วันเกิดโคโทริจังละ!
ฉันลองทำที่มัดผมโดนัท
ที่เข้าคู่กันดู
จะดีใจมั้ยนะ|Today is Kotori&apos;s birthday! I made us matching scrunchies. Do you think she&apos;ll like hers?|오늘은 코토리의
생일이야!
내 거랑 똑같은 슈슈를
만들어 봤어.
좋아해 줄까?}}
|-
|-
|海未
|海未
第149行: 第109行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|凛
|凛
|にゃんにゃんにゃーん♪
|Myah myah! Rin, Happy Birthday! I want to sing with you more!
凛ちゃん
 
お誕生日おめでとう♪
 
凛ちゃんと
 
もっと一緒に歌いたいな♪
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第176行: 第129行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|喵喵喵~♪小凜生日快樂♪
我還想再跟小凜
一起唱更多歌呢♪|เมี้ยวเมี้ยวเมี้ย~ว♪
รินจัง สุขสันต์วันเกิด♪
อยากร้องเพลงกับรินจัง
มากกว่านี้จัง♪|Myah myah! Rin, Happy Birthday! I want to sing with you more!|냥냥냥~♪
린, 생일 축하해♪
린이랑 더 많이
노래하고 싶어♪}}
|-
|-
|真姫
|真姫
第317行: 第255行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|梨子
|梨子
|梨子ちゃんのお誕生日だよ。
|HAPPY BIRTHDAY! Hehe, I&apos;m so happy I can celebrate with you.
これからもAqoursの
 
素敵な曲をたくさん
 
聴かせてほしいな♪
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第342行: 第275行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|祝你生日快樂~~!
耶嘿嘿,能幫你慶生真開心♪|สุขสันต์วันเกิด!
แหะๆ ได้อวยพรให้เธอเนี่ย
ดีใจจัง♪|HAPPY BIRTHDAY! Hehe, I&apos;m so happy I can celebrate with you.|생일 축하해~!
에헤헤, 네 생일을
축하할 수 있어서 기뻐♪}}
|-
|-
|果南
|果南
第501行: 第427行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|ルビィ
|ルビィ
|ルビィちゃんは
|Ruby, you are so cute! I just want to protect you from the world. Happy Birthday.
守ってあげたくなるような、
 
可憐な女の子なんだよ。
 
お誕生日おめでとう♪
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第526行: 第447行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小露是讓人忍不住想保護、
惹人憐愛的女孩呢。
生日快樂♪|รูบี้จังเป็นเด็กน่ารักน่าเอ็นดู
จนทำให้รู้สึกอยากปกป้องเลย
สุขสันต์วันเกิด♪|Ruby, you are so cute! I just want to protect you from the world. Happy Birthday.|루비는 지켜주고 싶은
청순한 소녀야.
생일 축하해♪}}
|-
|-
|歩夢
|歩夢
第565行: 第475行:
|-
|-
|かすみ
|かすみ
|かすみちゃん、
|Happy Birthday, Kasumi! I want to get to know you better.
お誕生日おめでとう!
 
これからかすみちゃんのこと
 
もっと知りたいなあ♪
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第743行: 第648行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|璃奈
|璃奈
|璃奈ちゃん、
|Happy Birthday, Rina! There&apos;s so much I want to talk with you about!
お誕生日おめでとう♪
 
私、璃奈ちゃんとたくさん
 
お話してみたいなあっ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第768行: 第668行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小璃奈,生日快樂♪
我好想跟小璃奈多聊聊呢~|รินะจัง สุขสันต์วันเกิด♪
ฉันอยากลองคุยกับรินะจัง
เยอะๆ นะ|Happy Birthday, Rina! There&apos;s so much I want to talk with you about!|리나, 생일 축하해♪
나, 리나랑 더 많이
얘기해 보고 싶어.}}
|-
|-
|栞子
|栞子

於 2021年1月25日 (一) 00:24 的修訂

日本語 繁體中文 English ไทย 한국어

誕生日

キャラ 文字 ボイス
穂乃果 今日は私の誕生日。

みんなにおめでとーって

歌ってもらったんだ♡

絵里 Happy Birthday, Eli! You always help me out!
ことり Today is Kotori's birthday! I made us matching scrunchies. Do you think she'll like hers?
海未 海未ちゃーん!

お誕生日おめでとう♪

これからもずっと

お世話になります!

Myah myah! Rin, Happy Birthday! I want to sing with you more!
真姫 真姫ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

真姫ちゃんはμ'sの歌姫。

これからも歌声を聴かせてね

希ちゃん、

お誕生日おめでとうっ!

μ'sを優しく包んでくれる、

そんな存在の希ちゃんです♪

花陽 Hanayo, Happy Birthday! I always feel so happy eating with you!
にこ にこちゃん、

お誕生日おめでとうっ!

どんなときもキラキラ笑顔で

スクールアイドルの鑑だね♪

千歌 千歌ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

私たち、もっと仲良く

なれそうな気がするんだ!

梨子 HAPPY BIRTHDAY! Hehe, I'm so happy I can celebrate with you.
果南 果南さん、

お誕生日おめでとう!

頼りになるお姉さんって

すごく素敵だよ~っ

ダイヤ Today is Dia's birthday. She embodies the Japanese beauty in a different way from Umi. Isn't that great?
曜ちゃん、

お誕生日おめでとう!

全速前進で、これからも

一緒に頑張ろーーっ♪

善子 善子ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

堕天使の善子ちゃんに、

私は興味津々です!

花丸 花丸ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

話し方や見た目が、

すごく癒やされる存在です♪

鞠莉 鞠莉さんは

ゴージャス美人なのに、

とっても面白いの!

お誕生日おめでとう♪

ルビィ Ruby, you are so cute! I just want to protect you from the world. Happy Birthday.
歩夢 歩夢ちゃん、

お誕生日おめでとう。

一緒に夢に向かって……

絶対頑張ろうねっ!

かすみ Happy Birthday, Kasumi! I want to get to know you better.
しずく しずくちゃん、

お誕生日おめでとう♪

ステージ上でひきこまれる

表情をしてるのが印象的なの

果林 果林さん、

お誕生日おめでとう♪

果林さんの大人っぽい魅力に

憧れちゃうな~

愛ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

一緒に新しい景色を

探しに行こうね!

彼方 Happy Birthday, Kanata! I wanna nap in the school infirmary with you, too.
せつ菜 せつ菜ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

これからも元気いっぱいの

パフォーマンスを

しようね~っ

エマ エマさん、

お誕生日おめでとう♪

エマさんの故郷の山、

私もいつか一緒に歩きたいな

璃奈 Happy Birthday, Rina! There's so much I want to talk with you about!
栞子 栞子ちゃん、

お誕生日、おめでとー!

ほらほら、笑って笑って〜♪