「黒澤ダイヤ/ダイヤのハグ」:修訂間差異
< 黒澤ダイヤ
(已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable" width="100%" !角色||文字 |- |{{CHAICON|104}} ダイヤ||あなたにわたくしの魔法をかけてさしあげますわ 1 |- |{{CHAICON|1…") |
無編輯摘要 |
||
第2行: | 第2行: | ||
!角色||文字 | !角色||文字 | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||ダイヤさん、聞いたよ。<br/>この前、公園の子供たちにハグしてあげたって | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||そ | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||ええ、そのことですか。<br/>泣きそうな子がいたので、つい体が動いてしまいましたの 1 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON| | |{{CHAICON|player}} PLAYER||すごいね。そんなのなかなかできることじゃないよ! | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||そ | |{{CHAICON|104}} ダイヤ||そんな大したことではありませんわ 2 + | ||
|- | |- | ||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||わたくしはあなたのこと、い | |{{CHAICON|player}} PLAYER||いやいや、私にはとても無理だよ | ||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||そういうものでしょうか? 3 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そういうものです | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||わたくしには妹のルビィがいましたし、<br/>そういうことに慣れているのかもしれませんね 4 | |||
|- | |||
!colspan=3|ぎゅっとされると落ち着きますよね | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||あの子は少し怖がりなところがありますから。<br/>何かあった時にはよくハグしてあげたものですわ 5 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||そうされると、誰でも自然と笑顔になるものです 6 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||たしかに、ぎゅっとされると落ち着きますよね | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||うふふ……でしょう? 7 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||わたくしはそのことを果南さんに教わりましたの 8 | |||
|- | |||
!colspan=3|ダイヤさんがハグなんて意外です | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||ダイヤさんがハグなんて……なんか意外ですね | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||そうでしょうか? 9 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||実は小さい子が苦手……とかそういうタイプかと思ってました | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||まあたしかに、わたくしらしくはないかもしれませんわね 10 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||元々あれは、果南さんに教わったことですから 11 | |||
|- | |||
|colspan=3| | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||果南さん? | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||ええ。小さい頃、<br/>果南さんと鞠莉さんはよくケンカをしていまして 12 + | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||なかなか仲直りできなかったんです。<br/>お互い、素直じゃないですから 13 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||そういう時、果南さんがハグしてくれると、<br/>自然と仲直りできたのです 14 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||へぇ…… | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||言葉以外にも気持ちを伝える方法はある 16 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||そのことをわたくしは教わりましたわ 17 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||そうだったんだ | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||まあ、2人とも、もっと素直だったら<br/>そんなことをする必要もなかったわけですが 18 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||お互いに不器用ですから。仕方ありませんわね 19 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|player}} PLAYER||でも……なんか憧れちゃうな、そういうの | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||ふふ……何を言ってるんですか。<br/>そんなことを言う必要はありませんのよ? 20 | |||
|- | |||
|{{CHAICON|104}} ダイヤ||何しろあなたはもう、わたくしの大切な人なんですから 21 | |||
|} | |} | ||
於 2020年5月29日 (五) 14:07 的最新修訂
角色 | 文字 | |
---|---|---|
PLAYER | ダイヤさん、聞いたよ。 この前、公園の子供たちにハグしてあげたって | |
ダイヤ | ええ、そのことですか。 泣きそうな子がいたので、つい体が動いてしまいましたの 1 + | |
PLAYER | すごいね。そんなのなかなかできることじゃないよ! | |
ダイヤ | そんな大したことではありませんわ 2 + | |
PLAYER | いやいや、私にはとても無理だよ | |
ダイヤ | そういうものでしょうか? 3 | |
PLAYER | そういうものです | |
ダイヤ | わたくしには妹のルビィがいましたし、 そういうことに慣れているのかもしれませんね 4 | |
ぎゅっとされると落ち着きますよね | ||
ダイヤ | あの子は少し怖がりなところがありますから。 何かあった時にはよくハグしてあげたものですわ 5 | |
ダイヤ | そうされると、誰でも自然と笑顔になるものです 6 | |
PLAYER | たしかに、ぎゅっとされると落ち着きますよね | |
ダイヤ | うふふ……でしょう? 7 | |
ダイヤ | わたくしはそのことを果南さんに教わりましたの 8 | |
ダイヤさんがハグなんて意外です | ||
PLAYER | ダイヤさんがハグなんて……なんか意外ですね | |
ダイヤ | そうでしょうか? 9 | |
PLAYER | 実は小さい子が苦手……とかそういうタイプかと思ってました | |
ダイヤ | まあたしかに、わたくしらしくはないかもしれませんわね 10 | |
ダイヤ | 元々あれは、果南さんに教わったことですから 11 | |
PLAYER | 果南さん? | |
ダイヤ | ええ。小さい頃、 果南さんと鞠莉さんはよくケンカをしていまして 12 + | |
ダイヤ | なかなか仲直りできなかったんです。 お互い、素直じゃないですから 13 | |
ダイヤ | そういう時、果南さんがハグしてくれると、 自然と仲直りできたのです 14 | |
PLAYER | へぇ…… | |
ダイヤ | 言葉以外にも気持ちを伝える方法はある 16 | |
ダイヤ | そのことをわたくしは教わりましたわ 17 | |
PLAYER | そうだったんだ | |
ダイヤ | まあ、2人とも、もっと素直だったら そんなことをする必要もなかったわけですが 18 | |
ダイヤ | お互いに不器用ですから。仕方ありませんわね 19 | |
PLAYER | でも……なんか憧れちゃうな、そういうの | |
ダイヤ | ふふ……何を言ってるんですか。 そんなことを言う必要はありませんのよ? 20 | |
ダイヤ | 何しろあなたはもう、わたくしの大切な人なんですから 21 |