跳至內容

「星空凛/語音表/ZH」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
建立內容為「<HTML> <head> <link rel="stylesheet" href="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/aplayer/1.10.1/APlayer.min.css"> <script src="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/…」的新頁面
 
Inamin留言 | 貢獻
 
(未顯示同一使用者於中間所作的 13 次修訂)
第5行: 第5行:
</head>
</head>
</HTML>
</HTML>
{| align="center" style="text-align:center;" width=30%
{| align="center" style="text-align:center;" width=50%
|[[../|日本語]]
|[[../|日本語]]
|[[../ZH|繁體中文]]
|[[../ZH|繁體中文]]
第11行: 第11行:
|[[../TH|ไทย]]
|[[../TH|ไทย]]
|[[../KO|한국어]]
|[[../KO|한국어]]
|[[../CN|简体中文]]
|}
|}
==誕生日==
==誕生日==
{| class="wikitable" WIDTH=100%
{| class="wikitable" WIDTH=100%
|-
|-
|width=10%| キャラ || 文字 || ボイス
|width=10%| キャラ || 文字 || ボイス
第45行: 第46行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|絵里
|絵里
|絵里ちゃん、
|小繪,生日快樂喵
お誕生日おめでとうにゃ
小繪是凜我們最尊敬的


凛たちの尊敬する、
漂亮大姐姐喵~
 
綺麗なお姉さんなんだにゃ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第71行: 第70行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|colspan=2|{{OL|小,生日快樂喵!
|ことり
小繪是我們尊敬的
|小,生日快樂
 
凜最~喜歡小琴和
漂亮大姐姐喵|เอริจัง สุขสันต์วันเกิดเมี้ยว!
พี่สาวคนสวยที่พวกรินเคารพ
 
ละเมี้ยว|Happy Birthday, Eli! You&apos;re like my beautiful big sister, who I really look up to.|에리, 생일 축하한다냥!
우리가 존경하는


예쁜 언니다냥.}}
小琴做的蛋糕了
|-
|rowspan=2|ことり
|ことりちゃん、
お誕生日おめでとう♪
 
ことりちゃんも、
 
ことりちゃんが作るケーキも
 
だーいすき
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第109行: 第93行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小琴,生日快樂♪
凜最~喜歡小琴和
小琴做的蛋糕了!|โคโทริจัง สุขสันต์วันเกิดนะ♪
ทั้งโคโทริจัง ทั้งเค้กที่โคโทริจังทำ
รินชอบที่สุดเลย!|Happy Birthday, Kotori. I really like you, and the cakes you always make!|코토리, 생일 축하해♪
코토리도,
코토리가 만드는
케이크도 정~말 좋아!}}
|-
|-
|海未
|海未
|海未ちゃん、
|生日快樂
お誕生日おめでとう
這麼溫柔,
 
未ちゃんは優しくて、


凛は海未ちゃんの妹に
凜就像變成


なった気分だにゃ
小海的妹妹一樣喵~
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第151行: 第120行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|凛
|凛
|今日は凛の誕生日!
|今天是凜的生日!
みんなと緒に
光是能和大家在起,


いられるだけで、
就是非~常福的生日
 
とーってもせな
 
生日になるんだにゃ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第178行: 第143行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|今天是凜的生日!
光是能和大家在一起,
就是非~常幸福的生日喵♪|วันนี้เป็นวันเกิดของริน!
แค่ได้อยู่กับทุกคน
ก็เป็นวันเกิดที่มีความสุขแล้ว
ละเมี้ยว♪|It&apos;s my birthday today! And nothing makes me happier than getting to spend it with the whole group.|오늘은 린의 생일이야!
모두와 함께 있는
것만으로도 너~무 행복한
생일이다냥♪}}
|-
|-
|真姫
|真姫
|真姫ちゃん、
|姬,生日快樂喵♪
ハッピーバースデーにゃ♪
凜每天都聽小真姬彈鋼琴


毎日真姫ちゃんの
來獲得活力喔。
 
ピアノを聞いて、
 
凛は元気もらってるんだ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第249行: 第195行:
|-
|-
|花陽
|花陽
|かよちん
|花花
あのね、凛はかよちんが
那個啊,


このに生まれてきてくれたことが嬉しくて
花花能出生在這個上,


仕方ないにゃー
真的讓凜非常開心喵~
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第332行: 第278行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|梨子
|梨子
|梨子さん、
|梨子學姐,生日快樂
お誕生日おめでとう
希望你下次能告訴凜


東京と内の違い、
東京和內的不同喵
 
今度教えてほしいにゃ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第357行: 第301行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|梨子學姐,生日快樂!
希望你下次能告訴凜
東京和內浦的不同喵~|คุณริโกะ สุขสันต์วันเกิดนะ!
คราวหน้าอยากให้เล่าถึง
ความแตกต่างระหว่างโตเกียว
กับอุจิอุระให้ฟังนะเมี้ยว~|Happy Birthday, Riko! You&apos;ll have to tell me how Uchiura differs from Tokyo sometime.|리코, 생일 축하해!
다음에 도쿄와 우치우라의
차이점을 알려주라냥~}}
|-
|-
|果南
|果南
|今日は
|今天是果南學姐的生日♪
果南さんのお誕生日だよ
大家要一起開


みんなでをテーマにした
為主題的派對。
 
パーティを開くんだ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第398行: 第327行:
|-
|-
|ダイヤ
|ダイヤ
|ダイヤさん、
|黛雅學姐,生日快樂
ハッピーバースデー
小露和黛雅學姐
 
ルビィちゃんとダイヤさん、
 
かわいいところは


緒だにゃ
樣很可愛喵
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第426行: 第351行:
|-
|-
|曜
|曜
|曜、誕生日
|今天是學姐的生日!
おめでとうございます
凜也想練習看看高空跳水喵~
 
曜の爽やかさは
 
海が育んだのでしょうね
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第452行: 第373行:
|-
|-
|善子
|善子
|善子ちゃん、
|,生日快樂♪
ハッピーバースデー♪
凜覺得墮天使的角色塑造


堕天使キャラって、
很可愛,很好喵
 
かわいくていいと思うにゃ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第478行: 第397行:
|-
|-
|花丸
|花丸
|ちゃん、
|生日快樂
お誕生日おめでとう
你開心吃東西的樣子


嬉しそうに食べるところが、
跟花花很像,


かよちんに似て
非常可愛喵
 
かわいいにゃ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第506行: 第423行:
|-
|-
|鞠莉
|鞠莉
|今日は鞠莉さんのお誕生日!
|今天是鞠莉學姐的生日!
凛たちもいっぱい歌って
凜我們也要


踊っておいするんだ
一直唱歌跳舞來慶祝~
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第529行: 第446行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|ルビィ
|ルビィ
|ルビィちゃん、
|小露,生日快樂
お誕生日おめでとう
可愛的小露,


かわいいルビィちゃん、
下次起來跳舞喵
 
今度緒に踊るにゃ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第554行: 第469行:
</body>
</body>
</HTML>
</HTML>
|-
|colspan=2|{{OL|小露,生日快樂♡
可愛的小露,
下次一起來跳舞喵~|รูบี้จัง สุขสันต์วันเกิดนะ♡
คราวหน้าอยากลองเต้นกับ
รูบี้จังผู้น่ารักดูจังเมี้ยว~|Happy Birthday, my pretty Ruby. Let&apos;s dance next time we have the chance.|루비, 생일 축하해♡
귀여운 루비,
다음에 같이 춤추자냥~}}
|-
|-
|歩夢
|歩夢
|さん、
|學姐,生日快樂!
ハッピーバースデー!
凜下次也想去


凛も今度
學園偶像同好會玩喵!
 
スクールアイドル同好会に
 
遊びにいきたいにゃっ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第595行: 第495行:
|-
|-
|かすみ
|かすみ
|かーすみーん
|小~霞霞~
日お誕生日だよね
天是你生日對吧


いしようと思って
凜想幫你慶


走ってきたにゃ
就跑來了喵
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第621行: 第521行:
|-
|-
|しずく
|しずく
|しずくちゃん、
|小雫,生日快樂
お誕生日おめでとう
你演戲時就會化身為


お芝居ってその役の人に
扮演的角色對吧,


なっちゃうんだよね。
好帥氣喵~
 
かっこいいにゃー
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第649行: 第547行:
|-
|-
|果林
|果林
|果林さん、
|果林學姐,生日快樂喵
お誕生日おめでとうだにゃ
你的表演好帥氣,


パフォーマンスが
讓凜很憬喔
 
かっこよくて、凛も
 
れちゃうんだ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第755行: 第649行:
|-
|-
|エマ
|エマ
|今日はエマさんのお誕生日!
|今天是艾瑪學姐的生日!
ひろーい原っぱを二
真想跟你兩個一起在
 
思いっきり走って


みたいにゃ
寬廣的草原上盡情奔跑喵
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第780行: 第672行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|璃奈
|璃奈
|璃奈ちゃん、
|璃奈生日快樂
お誕生日おめでとう
除了板子的表情之外,


ボードさんのお顔も
你本人也是
 
そうだけど、中身もすごく


かわいいだにゃ
非常可愛的喵。
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第807行: 第697行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小璃奈,生日快樂♡
除了板子的表情之外,
你本人也是
非常可愛的女孩子喵。|รินะจัง สุขสันต์วันเกิดนะ♡
หน้าของคุณบอร์ดก็ดีอยู่หรอก
แต่ข้างในก็เป็นเด็กผู้หญิงที่น่ารัก
มากๆ เลยนะเมี้ยว|Happy Birthday, Rina. Including your board, you&apos;re a really cute girl--both inside and out.|리나, 생일 축하해♡
리나 보드의 얼굴도
내면도 정말 귀엽다냥.}}
|-
|-
|栞子
|栞子

於 2021年7月12日 (一) 22:36 的最新修訂

日本語 繁體中文 English ไทย 한국어 简体中文

誕生日

キャラ 文字 ボイス
穂乃果 穂乃果ちゃん、

お誕生日おめでとう!

凛も穂乃果ちゃんに

負けないように

これからも頑張るにゃ!

絵里 小繪,生日快樂喵!

小繪是凜我們最尊敬的

漂亮大姐姐喵~

ことり 小琴,生日快樂♪

凜最~喜歡小琴和

小琴做的蛋糕了!

海未 小海,生日快樂♪

小海這麼溫柔,

凜就像變成

小海的妹妹一樣喵~

今天是凜的生日!

光是能和大家在一起,

就是非~常幸福的生日喵♪

真姫 小真姬,生日快樂喵♪

凜每天都聽小真姬彈鋼琴

來獲得活力喔。

希ちゃん、

お誕生日おめでとうっ!

え、ええっ!?

わしわしは困るにゃ~っ

花陽 花花♡

那個啊,

花花能出生在這個世上,

真的讓凜非常開心喵~

にこ にこちゃん、

ハッピーバースデー♪

にこちゃんは、

にこちゃんらしく

しているのが最高に

かわいいにゃ♪

千歌 千歌さん、

お誕生日おめでとう!

一緒に歌って、

一緒にキラキラ出来たら

嬉しいにゃ

梨子 梨子學姐,生日快樂!

希望你下次能告訴凜

東京和內浦的不同喵~

果南 今天是果南學姐的生日♪

大家要一起開

以海為主題的派對。

ダイヤ 黛雅學姐,生日快樂!

小露和黛雅學姐

都一樣很可愛喵♪

今天是曜學姐的生日!

凜也想練習看看高空跳水喵~

善子 小善,生日快樂♪

凜覺得墮天使的角色塑造

很可愛,很好喵~

花丸 小丸,生日快樂!

你開心吃東西的樣子

跟花花很像,

非常可愛喵♪

鞠莉 今天是鞠莉學姐的生日!

凜我們也要

一直唱歌跳舞來慶祝~

ルビィ 小露,生日快樂♡

可愛的小露,

下次一起來跳舞喵~

歩夢 步夢學姐,生日快樂!

凜下次也想去

學園偶像同好會玩喵!

かすみ 小~霞霞~!

今天是你生日對吧♪

凜想幫你慶祝

就跑來了喵!

しずく 小雫,生日快樂!

你演戲時就會化身為

扮演的角色對吧,

好帥氣喵~♪

果林 果林學姐,生日快樂喵♪

你的表演好帥氣,

讓凜很憧憬喔~

愛さん、

お誕生日おめでとう♪

愛さんと話してると、

ほっこりあったかーい

気持ちになるんだにゃ

彼方 彼方學姐,生日快樂♪

希望你睡午覺時,

也能把凜叫去旁邊喵~

せつ菜 せつ菜さんのお誕生日にゃ♪

せつ菜さんはステージに

立つときの意気込みが

すごいんだにゃ!

エマ 今天是艾瑪學姐的生日!

真想跟你兩個人一起在

寬廣的草原上盡情奔跑喵!

璃奈 小璃奈,生日快樂♡

除了板子的表情之外,

你本人也是

非常可愛的女孩子喵。

栞子 栞子ちゃーん、おめでとー!

凛とラーメン

食べに行こうよ♪