「イベント/MAINLAND CHINA」:修訂間差異
< イベント
(→交換所) |
(→故事) |
||
第49行: | 第49行: | ||
|26 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30016}} || [[楽しいハロウィンパーティー|快乐万圣节PARTY]] || 2022/03/08 - 03/14 || 128668 || 405 || -1 || | |26 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30016}} || [[楽しいハロウィンパーティー|快乐万圣节PARTY]] || 2022/03/08 - 03/14 || 128668 || 405 || -1 || | ||
|- | |- | ||
|28 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30017}} || [[最高の遊園地攻略法!?|游乐园的最棒玩法!?]] || 2022/04/01 - 04/08 || - || - || -1 || | |28 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30017}} || [[最高の遊園地攻略法!?|游乐园的最棒玩法!?]] || 2022/04/01 - 04/08 || 144765 || 1800 || -1 || | ||
|- | |||
|30 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30018}} || [[イルミネーションナイト|闪亮灯海之夜]] || 2022/04/29 - 05/05 || 135897 || 5855 || -1 || | |||
|- | |||
|32 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30019}} || [[新春丑年特別エクササイズ|新春牛年特別运动训练]] || 2022/05/21 - 05/27 || 132968 || 2730 || -1 || | |||
|- | |||
|34 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30020}} || [[未来のラボは大騒ぎ|未来研究所大骚动]] || 2022/06/13 - 06/20 || 156450 || 9916 || -1 || | |||
|- | |||
|36 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30021}} || [[レーザーサバイバル戦線!|镭射枪战生存游戏!]] || 2022/07/05 - 07/11 || 133769 || 6000 || -1 || | |||
|- | |||
|38 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30022}} || [[あの木の下で逢いましょう|在那棵树下相会吧]] || 2022/07/26 - 08/01 || 130960 || 2805 || -1 || | |||
|} | |} | ||
於 2022年8月8日 (一) 15:30 的修訂
イベント | GLOBAL | MAINLAND CHINA |
---|
故事
イベント | 名稱 | 開催期間 | 2000 | 9000 | 50000 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 ![]() |
秘密派对! | 2021/06/01 - 06/07 | 110603 | 56156 | 585 | |
2 ![]() |
和服模特就交给我吧! | 2021/06/10 - 06/16 | 177825 | 102216 | 762 | |
3 ![]() |
老街巡游 | 2021/06/18 - 06/24 | 142663 | 88368 | -1 | |
イベント | 名稱 | 開催期間 | 3000 | 10000 | 50000 | 備註 |
4 ![]() |
用郊游为身心充电! | 2021/06/28 - 07/05 | 152757 | 95039 | -1 | |
5 ![]() |
招待你去个好地方! | 2021/07/08 - 07/14 | 132706 | 73802 | -1 | |
6 ![]() |
学园偶像列车出发! | 2021/07/19 - 07/26 | 147423 | 69248 | -1 | |
7 ![]() |
请享用特制甜品♡ | 2021/07/30 - 08/05 | 127887 | 52072 | -1 | |
10 ![]() |
前进吧!UMA探索队 | 2021/09/07 - 09/13 | 159834 | 42700 | -1 | |
12 ![]() |
魔法时光! | 2021/09/29 - 10/05 | 152277 | 30809 | -1 | |
14 ![]() |
青春滑冰竞赛 | 2021/10/21 - 10/27 | 145500 | 11747 | -1 | |
16 ![]() |
找回来吧!带来笑容的拉面 | 2021/11/15 - 11/21 | 147000 | 4800 | -1 | |
18 ![]() |
若能与你在雨中歌唱 | 2021/12/07 - 12/13 | 135480 | 6000 | -1 | |
20 ![]() |
璃奈的惊吓鬼屋 | 2021/12/29 - 01/04 | 140311 | 4105 | -1 | |
22 ![]() |
玩具店大骚动 | 2022/01/18 - 01/24 | 130801 | 2655 | -1 | |
24 ![]() |
请享用秋季美食! | 2022/02/11 - 02/17 | 134350 | 3156 | -1 | |
26 ![]() |
快乐万圣节PARTY | 2022/03/08 - 03/14 | 128668 | 405 | -1 | |
28 ![]() |
游乐园的最棒玩法!? | 2022/04/01 - 04/08 | 144765 | 1800 | -1 | |
30 ![]() |
闪亮灯海之夜 | 2022/04/29 - 05/05 | 135897 | 5855 | -1 | |
32 ![]() |
新春牛年特別运动训练 | 2022/05/21 - 05/27 | 132968 | 2730 | -1 | |
34 ![]() |
未来研究所大骚动 | 2022/06/13 - 06/20 | 156450 | 9916 | -1 | |
36 ![]() |
镭射枪战生存游戏! | 2022/07/05 - 07/11 | 133769 | 6000 | -1 | |
38 ![]() |
在那棵树下相会吧 | 2022/07/26 - 08/01 | 130960 | 2805 | -1 |
交換所
イベント | 名稱 | 開催期間 | 3000 | 10000 | 50000 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
8 ![]() |
海上大作战 | 2021/08/13 - 08/20 | 190065 | 85800 | -1 | |
9 ![]() |
两人弹奏的音色 | 2021/08/24 - 08/31 | 157005 | 59720 | -1 | |
11 ![]() |
抓住恶作剧的大野狼! | 2021/09/17 - 09/23 | 131886 | 31750 | -1 | |
13 ![]() |
蔬菜☆烹饪法! | 2021/10/09 - 10/15 | 122480 | 17600 | -1 | |
15 ![]() |
温泉旅行狂想曲 | 2021/11/01 - 11/08 | 132948 | 7340 | -1 | |
17 ![]() |
三位理想的公主 | 2021/11/25 - 12/01 | 121781 | 10005 | -1 | |
19 ![]() |
夜羽和花阳的事件簿 | 2021/12/17 - 12/23 | 113269 | 6000 | -1 | |
21 ![]() |
赢到最后!运动竞赛 | 2022/01/07 - 01/13 | 105000 | 2004 | -1 | |
23 ![]() |
坏坏风形象改变计划 | 2022/01/31 - 02/06 | 105083 | 6080 | -1 | |
25 ![]() |
月兔与女神大人 | 2022/02/24 - 03/02 | 101875 | 825 | -1 | |
27 ![]() |
完美呈现T台走秀 | 2022/03/21 - 03/28 | 121800 | 795 | -1 | |
29 ![]() |
最棒的圣诞礼物 | 2022/04/19 - 04/25 | 117160 | 7214 | -1 | |
31 ![]() |
新年快乐!浦之星式参拜法 | 2022/05/11 - 05/17 | 107962 | 3680 | -1 | |
33 ![]() |
爱意满满的情人节♪ | 2022/06/03 - 06/09 | 112300 | 6945 | -1 | |
35 ![]() |
将心意传达出去!白色情人节 | 2022/06/25 - 07/01 |