「イベント/MAINLAND CHINA」:修訂間差異
< イベント
(→故事) |
無編輯摘要 |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 6 次修訂) | |||
第49行: | 第49行: | ||
|26 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30016}} || [[楽しいハロウィンパーティー|快乐万圣节PARTY]] || 2022/03/08 - 03/14 || 128668 || 405 || -1 || | |26 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30016}} || [[楽しいハロウィンパーティー|快乐万圣节PARTY]] || 2022/03/08 - 03/14 || 128668 || 405 || -1 || | ||
|- | |- | ||
|28 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30017}} || [[最高の遊園地攻略法!?|游乐园的最棒玩法!?]] || 2022/04/01 - 04/08 || - || - || -1 || | |28 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30017}} || [[最高の遊園地攻略法!?|游乐园的最棒玩法!?]] || 2022/04/01 - 04/08 || 144765 || 1800 || -1 || | ||
|- | |||
|30 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30018}} || [[イルミネーションナイト|闪亮灯海之夜]] || 2022/04/29 - 05/05 || 135897 || 5855 || -1 || | |||
|- | |||
|32 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30019}} || [[新春丑年特別エクササイズ|新春牛年特別运动训练]] || 2022/05/21 - 05/27 || 132968 || 2730 || -1 || | |||
|- | |||
|34 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30020}} || [[未来のラボは大騒ぎ|未来研究所大骚动]] || 2022/06/13 - 06/20 || 156450 || 9916 || -1 || | |||
|- | |||
|36 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30021}} || [[レーザーサバイバル戦線!|镭射枪战生存游戏!]] || 2022/07/05 - 07/11 || 133769 || 6000 || -1 || | |||
|- | |||
|38 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30022}} || [[あの木の下で逢いましょう|在那棵树下相会吧]] || 2022/07/26 - 08/01 || 130960 || 2805 || -1 || | |||
|- | |||
|40 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30023}} || [[心軽やかバケーション計画|帮人放松的假期]] || 2022/08/16 - 08/22 || 121548 || 1581 || -1 || | |||
|- | |||
|42 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30024}} || [[宇宙ナンバーワン花嫁|宇宙第一新娘]] || 2022/09/06 - 09/13 || 152320 || 630 || -1 || | |||
|- | |||
|44 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30025}} || [[花火大会は波乱の予感?|风波不断的花火大会?]] || 2022/10/01 - 10/08 || 149113 || 666 || -1 || | |||
|- | |||
|46 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30026}} || [[特別な夏フェス!|特别的夏日庆典!]] || 2022/10/25 - 10/31 || 124134 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|48 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30027}} || [[秋雨クラブ|秋雨俱乐部]] || 2022/11/16 - 11/22 || 139165 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|50 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30028}} || [[モンスターハロウィン!|怪物们的万圣节!]] || 2022/12/13 - 12/19 || 131362 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|52 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30029}} || [[日本流サンクスギビングデー|日式感恩节]] || 2023/01/03 - 01/09 || 128120 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|54 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30030}} || [[X'masはゴージャスに|圣诞节就是要豪华庆祝]] || 2023/01/24 - 01/30 || 123019 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|56 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30031}} || [[迷子の子猫ちゃん|迷途小猫咪]] || 2023/02/14 - 02/20 || 122799 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|58 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30032}} || [[ようこそ! 癒しの空間へ!|欢迎来到治愈空间!]] || 2023/03/19 - 03/16 || 139589 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|60 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_30033}} || [[ストロベリー・ドリーム|甜美草莓之梦]] || 2023/04/10 - 04/17 || 139250 || -1 || -1 || | |||
|} | |} | ||
第56行: | 第88行: | ||
!イベント||名稱||開催期間||3000||10000||50000||備註 | !イベント||名稱||開催期間||3000||10000||50000||備註 | ||
|- | |- | ||
|8 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31001}}|| [[海の上の大熱戦|海上大作战]] || 2021/08/13 - 08/20|| 190065 | | 8 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31001}}|| [[海の上の大熱戦|海上大作战]] || 2021/08/13 - 08/20|| 190065 || 85800 || -1 || | ||
|- | |||
| 9 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31002}}|| [[二人の奏でる音|两人弹奏的音色]] || 2021/08/24 - 08/31|| 157005|| 59720|| -1|| | |||
|- | |||
|11 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31003}} || [[いたずらオオカミを捕まえろ!|抓住恶作剧的大野狼!]] || 2021/09/17 - 09/23 || 131886 || 31750 || -1 || | |||
|- | |||
|13 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31004}} || [[ベジタブル☆クッキング!|蔬菜☆烹饪法!]] || 2021/10/09 - 10/15 || 122480 || 17600 || -1 || | |||
|- | |||
|15 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31005}} || [[温泉旅行ラプソディ|温泉旅行狂想曲]] || 2021/11/01 - 11/08 || 132948 || 7340 || -1 || | |||
|- | |||
|17 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31006}} || [[3人のプリンセス|三位理想的公主]] || 2021/11/25 - 12/01 || 121781 || 10005 || -1 || | |||
|- | |||
|19 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31007}} || [[ヨハネと花陽の事件簿|夜羽和花阳的事件簿]] || 2021/12/17 - 12/23 || 113269 || 6000 || -1 || | |||
|- | |||
|21 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31008}} || [[勝ち抜け!スポーツバトル|赢到最后!运动竞赛]] || 2022/01/07 - 01/13 || 105000 || 2004 || -1 || | |||
|- | |||
|23 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31009}} || [[チョイ悪イメチェン計画|坏坏风形象改变计划]] || 2022/01/31 - 02/06 || 105083 || 6080 || -1 || | |||
|- | |||
|25 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31010}} || [[月のウサギと女神様|月兔与女神大人]] || 2022/02/24 - 03/02 || 101875 || 825 || -1 || | |||
|- | |||
|27 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31011}} || [[駆け抜けろランウェイ|完美呈现T台走秀]] || 2022/03/21 - 03/28 || 121800 || 795 || -1 || | |||
|- | |||
|29 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31012}} || [[1番のクリスマスプレゼント|最棒的圣诞礼物]] || 2022/04/19 - 04/25 || 117160 || 7214 || -1 || | |||
|- | |||
|31 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31013}} || [[あけまして、浦の星流初詣|新年快乐!浦之星式参拜法]] || 2022/05/11 - 05/17 || 107962|| 3680|| -1 || | |||
|- | |||
|33 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31014}} || [[愛がたっぷり、バレンタイン♪|爱意满满的情人节♪]] || 2022/06/03 - 06/09 || 112300|| 6945|| -1 || | |||
|- | |||
|35 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31015}} || [[思いよ届け、ホワイトデー|将心意传达出去!白色情人节]] || 2022/06/25 - 07/01 || 111080 || 7976 || -1 || | |||
|- | |||
|37 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31016}} || [[桜の精霊に会いに|前往拜访樱花精灵]] || 2022/07/16 - 07/22 || 109200 || 3891 || -1 || | |||
|- | |||
|39 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31017}} || [[あつまれ! 幼稚園ライブ!|集合吧!幼儿园演唱会!]] || 2022/08/06 - 08/12 || 118800 || 3366 || -1 || | |||
|- | |||
|41 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31018}} || [[雨の季節の贈り物|雨季的赠礼]] || 2022/08/27 - 09/02 || 112130 || 620 || -1 || | |||
|- | |||
|43 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31019}} || [[七夕、かすみの願い事|霞的七夕心愿]] || 2022/09/19 - 09/26 || 126600 || 250 || -1 || | |||
|- | |||
|45 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31020}} || [[アロハ!リゾートバカンス|阿罗哈!度假胜地之旅]] || 2022/10/14 - 10/20 || 105600 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|47 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31021}} || [[月夜のフェアリーテイル|月夜的童话故事]] || 2022/11/05 - 11/11 || 103880 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|49 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31022}} || [[私が選んだ服を着て♪|穿上我挑的衣服♪]] || 2022/11/27 - 12/03 || 101400 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|51 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31023}} || [[学校祭でおもてなし|校庆上的热情款待]] || 2022/12/23 - 12/29 || 96875 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|53 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31024}} || [[ホワイト・シティ・ライツ|雪白城市光景]] || 2023/01/14 - 01/20 || 98672 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|55 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31025}} || [[わくわく!新年女子会!|令人雀跃的!姐妹淘新年聚会!]] || 2023/02/04 - 02/10 || 96090 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|57 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31026}} || [[乙女のフラワーバレンタイン|少女们的花样情人节]] || 2023/02/25 - 03/03 || 91350 || -1 || -1 || | |||
|- | |||
|59 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31027}} || [[繋がり感じるホワイトデー|感受到羁绊的白色情人节]] || 2023/03/28 - 04/04 || 110205 || -1 || -1 || | |||
|- | |- | ||
| | |61 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31028}} || [[春宵一刻 夜桜見物|春宵一刻游赏夜樱]] || 2023/04/26 - 05/03 || 82080 || -1 || -1 || | ||
|} | |} |
於 2023年5月19日 (五) 07:36 的最新修訂
イベント | GLOBAL | MAINLAND CHINA |
---|
故事
イベント | 名稱 | 開催期間 | 2000 | 9000 | 50000 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 秘密派对! | 2021/06/01 - 06/07 | 110603 | 56156 | 585 | |
2 | 和服模特就交给我吧! | 2021/06/10 - 06/16 | 177825 | 102216 | 762 | |
3 | 老街巡游 | 2021/06/18 - 06/24 | 142663 | 88368 | -1 | |
イベント | 名稱 | 開催期間 | 3000 | 10000 | 50000 | 備註 |
4 | 用郊游为身心充电! | 2021/06/28 - 07/05 | 152757 | 95039 | -1 | |
5 | 招待你去个好地方! | 2021/07/08 - 07/14 | 132706 | 73802 | -1 | |
6 | 学园偶像列车出发! | 2021/07/19 - 07/26 | 147423 | 69248 | -1 | |
7 | 请享用特制甜品♡ | 2021/07/30 - 08/05 | 127887 | 52072 | -1 | |
10 | 前进吧!UMA探索队 | 2021/09/07 - 09/13 | 159834 | 42700 | -1 | |
12 | 魔法时光! | 2021/09/29 - 10/05 | 152277 | 30809 | -1 | |
14 | 青春滑冰竞赛 | 2021/10/21 - 10/27 | 145500 | 11747 | -1 | |
16 | 找回来吧!带来笑容的拉面 | 2021/11/15 - 11/21 | 147000 | 4800 | -1 | |
18 | 若能与你在雨中歌唱 | 2021/12/07 - 12/13 | 135480 | 6000 | -1 | |
20 | 璃奈的惊吓鬼屋 | 2021/12/29 - 01/04 | 140311 | 4105 | -1 | |
22 | 玩具店大骚动 | 2022/01/18 - 01/24 | 130801 | 2655 | -1 | |
24 | 请享用秋季美食! | 2022/02/11 - 02/17 | 134350 | 3156 | -1 | |
26 | 快乐万圣节PARTY | 2022/03/08 - 03/14 | 128668 | 405 | -1 | |
28 | 游乐园的最棒玩法!? | 2022/04/01 - 04/08 | 144765 | 1800 | -1 | |
30 | 闪亮灯海之夜 | 2022/04/29 - 05/05 | 135897 | 5855 | -1 | |
32 | 新春牛年特別运动训练 | 2022/05/21 - 05/27 | 132968 | 2730 | -1 | |
34 | 未来研究所大骚动 | 2022/06/13 - 06/20 | 156450 | 9916 | -1 | |
36 | 镭射枪战生存游戏! | 2022/07/05 - 07/11 | 133769 | 6000 | -1 | |
38 | 在那棵树下相会吧 | 2022/07/26 - 08/01 | 130960 | 2805 | -1 | |
40 | 帮人放松的假期 | 2022/08/16 - 08/22 | 121548 | 1581 | -1 | |
42 | 宇宙第一新娘 | 2022/09/06 - 09/13 | 152320 | 630 | -1 | |
44 | 风波不断的花火大会? | 2022/10/01 - 10/08 | 149113 | 666 | -1 | |
46 | 特别的夏日庆典! | 2022/10/25 - 10/31 | 124134 | -1 | -1 | |
48 | 秋雨俱乐部 | 2022/11/16 - 11/22 | 139165 | -1 | -1 | |
50 | 怪物们的万圣节! | 2022/12/13 - 12/19 | 131362 | -1 | -1 | |
52 | 日式感恩节 | 2023/01/03 - 01/09 | 128120 | -1 | -1 | |
54 | 圣诞节就是要豪华庆祝 | 2023/01/24 - 01/30 | 123019 | -1 | -1 | |
56 | 迷途小猫咪 | 2023/02/14 - 02/20 | 122799 | -1 | -1 | |
58 | 欢迎来到治愈空间! | 2023/03/19 - 03/16 | 139589 | -1 | -1 | |
60 | 甜美草莓之梦 | 2023/04/10 - 04/17 | 139250 | -1 | -1 |
交換所
イベント | 名稱 | 開催期間 | 3000 | 10000 | 50000 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | 海上大作战 | 2021/08/13 - 08/20 | 190065 | 85800 | -1 | |
9 | 两人弹奏的音色 | 2021/08/24 - 08/31 | 157005 | 59720 | -1 | |
11 | 抓住恶作剧的大野狼! | 2021/09/17 - 09/23 | 131886 | 31750 | -1 | |
13 | 蔬菜☆烹饪法! | 2021/10/09 - 10/15 | 122480 | 17600 | -1 | |
15 | 温泉旅行狂想曲 | 2021/11/01 - 11/08 | 132948 | 7340 | -1 | |
17 | 三位理想的公主 | 2021/11/25 - 12/01 | 121781 | 10005 | -1 | |
19 | 夜羽和花阳的事件簿 | 2021/12/17 - 12/23 | 113269 | 6000 | -1 | |
21 | 赢到最后!运动竞赛 | 2022/01/07 - 01/13 | 105000 | 2004 | -1 | |
23 | 坏坏风形象改变计划 | 2022/01/31 - 02/06 | 105083 | 6080 | -1 | |
25 | 月兔与女神大人 | 2022/02/24 - 03/02 | 101875 | 825 | -1 | |
27 | 完美呈现T台走秀 | 2022/03/21 - 03/28 | 121800 | 795 | -1 | |
29 | 最棒的圣诞礼物 | 2022/04/19 - 04/25 | 117160 | 7214 | -1 | |
31 | 新年快乐!浦之星式参拜法 | 2022/05/11 - 05/17 | 107962 | 3680 | -1 | |
33 | 爱意满满的情人节♪ | 2022/06/03 - 06/09 | 112300 | 6945 | -1 | |
35 | 将心意传达出去!白色情人节 | 2022/06/25 - 07/01 | 111080 | 7976 | -1 | |
37 | 前往拜访樱花精灵 | 2022/07/16 - 07/22 | 109200 | 3891 | -1 | |
39 | 集合吧!幼儿园演唱会! | 2022/08/06 - 08/12 | 118800 | 3366 | -1 | |
41 | 雨季的赠礼 | 2022/08/27 - 09/02 | 112130 | 620 | -1 | |
43 | 霞的七夕心愿 | 2022/09/19 - 09/26 | 126600 | 250 | -1 | |
45 | 阿罗哈!度假胜地之旅 | 2022/10/14 - 10/20 | 105600 | -1 | -1 | |
47 | 月夜的童话故事 | 2022/11/05 - 11/11 | 103880 | -1 | -1 | |
49 | 穿上我挑的衣服♪ | 2022/11/27 - 12/03 | 101400 | -1 | -1 | |
51 | 校庆上的热情款待 | 2022/12/23 - 12/29 | 96875 | -1 | -1 | |
53 | 雪白城市光景 | 2023/01/14 - 01/20 | 98672 | -1 | -1 | |
55 | 令人雀跃的!姐妹淘新年聚会! | 2023/02/04 - 02/10 | 96090 | -1 | -1 | |
57 | 少女们的花样情人节 | 2023/02/25 - 03/03 | 91350 | -1 | -1 | |
59 | 感受到羁绊的白色情人节 | 2023/03/28 - 04/04 | 110205 | -1 | -1 | |
61 | 春宵一刻游赏夜樱 | 2023/04/26 - 05/03 | 82080 | -1 | -1 |