跳至內容

「高海千歌/語音表/ZH」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
Inamin留言 | 貢獻
第45行: 第45行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|絵里
|絵里
|絵里さんみたいに
|要吃什麼才能
カッコよくなるには、
跟繪里學姐一樣帥氣呢?


何を食べればいいんだろう?
如果去問學姐,


聞いたら教えてくれるかな
她會不會告訴我呢
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第71行: 第71行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|colspan=2|{{OL|要吃什麼才能
|ことり
跟繪里學姐一樣帥氣呢?
|小琴,生日快樂
 
我最喜歡小琴柔柔的氣質了
如果去問學姐,
 
她會不會告訴我呢?|ต้องกินอะไรถึงจะเท่เหมือน
คุณเอริได้บ้างเหรอ?
 
ช่วยบอกทีได้มั้ยคะ?|What do I need to eat to become as gorgeous as Eli? Will she tell me if I ask?|에리처럼
멋진 사람이 되려면
 
뭘 먹어야 할까?
 
물어보면 알려줄까?}}
|-
|rowspan=2|ことり
|ことりちゃん、
お誕生日おめでとう
 
ことりちゃんのふんわりした
 
雰囲気が大好きです
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第111行: 第92行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小琴,生日快樂!
我最喜歡小琴柔柔的氣質了♡|โคโทริจัง สุขสันต์วันเกิด!
ฉันชอบบรรยากาศอบอุ่นละมุนของโคโทริจังที่สุดเลย♡|Happy Birthday, Kotori! I just love your airy personality.|코토리, 생일 축하해!
코토리의 부드러운
분위기가 정말 좋아♡}}
|-
|-
|海未
|海未
第145行: 第119行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|凛
|凛
|凛ちゃん、お誕生日
|小凜,生日快樂喵~♡
おめでとうだにゃ~♡
耶嘿嘿,我學了小凜講話
 
えへへ、真似しちゃった
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第168行: 第140行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小凜,生日快樂喵~♡
耶嘿嘿,我學了小凜講話♪|รินจัง สุขสันต์วันเกิดเมี้ยว~♡
แหะๆ เผลอพูดเลียนแบบ
ซะแล้วสิ♡|Meow! Happy Birthday, Rin! *Giggle* Did you like my impersonation?|린, 생일 축하한다냥~♡
에헤헤, 린처럼 해 봤어♪}}
|-
|-
|真姫
|真姫
第310行: 第275行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|梨子
|梨子
|梨子ちゃん、
|生日快樂
お誕生日おめでとう
在寫歌的時候,


子ちゃんには曲作りで
總是幫我很多喔。
 
いっつも助けてもらってるよ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第335行: 第298行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小梨,生日快樂!
在寫歌的時候,
小梨總是幫我很多喔。|ริโกะจัง สุขสันต์วันเกิด!
ฉันได้ริโกะจังคอยช่วย
แต่งทำนองให้เสมอเลยล่ะ|Happy Birthday, Riko! When it comes time to write songs, you&apos;re always a great help.|리코, 생일 축하해!
리코는 곡을 만들 때
항상 도움을 받고 있어.}}
|-
|-
|果南
|果南
第374行: 第326行:
|-
|-
|ダイヤ
|ダイヤ
|ダイヤさん、
|黛雅學姐,生日快樂
お誕生日おめでとう
聽到黛雅學姐的聲音,


ダイヤさんの声を聞くと、
就會讓人抬頭挺胸呢
 
背筋がピッってします
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第511行: 第461行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|ルビィ
|ルビィ
|ルビィちゃん、
|小露,生日快樂
お誕生日おめでとう
以後也要一起


これからも一緒にAqoursで
在Aqours加油喔!
 
頑張っていこうね
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第536行: 第484行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小露,生日快樂!
以後也要一起
在Aqours加油喔!|รูบี้จัง สุขสันต์วันเกิด!
จากนี้ไปก็มาพยายามกับ
Aqours ไปด้วยกันนะ|Happy Birthday, Ruby! Together with everyone, we can help make Aqours a success.|루비, 생일 축하해!
앞으로도 Aqours로
함께 최선을 다하자.}}
|-
|-
|歩夢
|歩夢
第768行: 第705行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|璃奈
|璃奈
|いつか、璃奈ちゃんが
|希望小璃奈將來
素顔をせてもいいって
會願意讓我看真面目……
 
思ってくれるように……


たくさん仲良くしたいな
真想跟小璃奈變得更親近
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第793行: 第728行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|希望小璃奈將來
會願意讓我看見真面目……
真想跟小璃奈變得更親近♪|ฉันแอบหวังนะว่า
ถ้าสักวันได้เห็นหน้าจริงๆ
ของรินะจังก็คงจะดี...
เลยอยากสนิทกันไว้ให้มากๆ น่ะ♪|Rina, I think we can become great friends. And I hope someday you feel like showing me your real face.|언젠가 리나가
얼굴을 보여줘도 괜찮다고
생각할 수 있도록…
많이 친해지고 싶어♪}}
|-
|-
|栞子
|栞子

於 2021年1月1日 (五) 21:47 的修訂

日本語 繁體中文 English ไทย 한국어

誕生日

キャラ 文字 ボイス
穂乃果 穂乃果ちゃん、

お誕生日おめでとう!

いつか、μ’sとAqoursの

コラボソング、

作ってみたいなぁ♪

絵里 要吃什麼才能

跟繪里學姐一樣帥氣呢?

如果去問學姐,

她會不會告訴我呢?

ことり 小琴,生日快樂!

我最喜歡小琴柔柔的氣質了♡

海未 海未ちゃんは言葉使いとか、

すごくきちんとしてて……

思わず「先生!」って

呼んじゃいそうだよ~

小凜,生日快樂喵~♡

耶嘿嘿,我學了小凜講話♪

真姫 真姫ちゃん、

お誕生日おめでとう!

みんなでお祝いパーティを

……あれ?

ど、どうしたの?

顔赤いよ?

希さん、

お誕生日おめでとう!

……え!? ひえーっ!

こ、これが噂に聞く

わしわし……!

花陽 花陽ちゃん、

お誕生日おめでとう!

美味しいお魚、

一緒に食べに行こう♪

にこ にこさん、決め台詞って

どうやって作ればいいの?

にこさんみたいな可愛いの、

私も作りたい!

千歌 うふふ、今日は何の日だ~?

正解は……私の誕生日です!

おめでとう私~♪

梨子 小梨,生日快樂!

在寫歌的時候,

小梨總是幫我很多喔。

果南 果南ちゃん、

お誕生日おめでとう!

小さい頃から、果南ちゃんは

私のお姉ちゃんだったんだ

ダイヤ 黛雅學姐,生日快樂!

聽到黛雅學姐的聲音,

就會讓人抬頭挺胸呢!

曜ちゃん!

お誕生日おめでとう♡

曜ちゃんがAqoursに

いてくれて、

すっごく心強いよ

善子 善子ちゃん、

お誕生日おめでとう!

魔界っぽいプレゼント

探したんだけど……

難しいねぇ

花丸 花丸ちゃん、

お誕生日おめでとう♪

花丸ちゃんは、花丸ちゃんの

ままが一番素敵だよ♡

鞠莉 鞠莉ちゃん、

お誕生日おめでとう!

え、今から

バースデーパーティ?

私も一緒に

行っていいの~!?

ルビィ 小露,生日快樂!

以後也要一起

在Aqours加油喔!

歩夢 歩夢ちゃん、

お誕生日おめでとう!

お互い最高の

スクールアイドルを目指して

頑張ろうね♪

かすみ かすみちゃん、

コッペパン好きなの?

美味しいよねぇ、

コッペパン……あれ?

何で逃げるのー!?

しずく しずくちゃんは

演劇部なんだね。

しずくちゃんの出演する劇、

観てみたいなぁ♪

果林 ええ~っ!

果林さん、私と学年1個しか

違わないんですか!?

大人の女の人だと

思ってました……!

愛ちゃん、

お誕生日おめでとう!

ねぇねぇ、東京って今、

何が流行ってるの?

色々教えてよ!

彼方 彼方學姐,生日快樂!

彼方學姐?

喂~彼方學~姐!

……叫不醒……

せつ菜 せつ菜ちゃん、

お誕生日おめでとう!

私もスクールアイドル

大好き♪

一緒に頑張ろうね♪

エマ エマさん、兄弟がたくさん

いるんだね~!

うちは3人姉妹で、

私は末っ子なんです。

よろしくね

璃奈 希望小璃奈將來

會願意讓我看見真面目……

真想跟小璃奈變得更親近♪

栞子 栞子ちゃーん、

お誕生日おめでと〜!!

ねえねえ、

どっちのみかんがいい?

一緒に食べよ〜♪