跳至內容

「朝香果林/語音表/EN」:修訂間差異

出自𝓛𝓛𝓢𝓘𝓕 𝓐𝓛𝓛 𝓢𝓣𝓐𝓡𝓢 スクスタ 𝓦𝓘𝓚𝓘
Inamin留言 | 貢獻
Inamin留言 | 貢獻
無編輯摘要
第45行: 第45行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|絵里
|絵里
|絵里ちゃん、おめでと。
|Happy Birthday, Eli. I know a good Russian restaurant. Would you like to go together?
おいしいロシア料理のお店を
 
知ってるんだけど、
 
一緒にどうかしら?
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第71行: 第66行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|colspan=2|{{OL|小繪,生日快樂。
|ことり
我知道有家
|Happy Birthday, Kotori. Can you give me outfit advice sometime?
 
俄羅斯料理很好吃,
 
要不要一起去吃呢?|เอริจัง สุขสันต์วันเกิด
ฉันรู้จักร้านอาหารรัสเซียอร่อยๆ น่ะ
ไปด้วยกันดีมั้ย?|Happy Birthday, Eli. I know a good Russian restaurant. Would you like to go together?|에리, 생일 축하해.
맛있는 러시아 음식점을 아는데,
 
같이 가 볼래?}}
|-
|rowspan=2|ことり
|ことりちゃん、おめでと。
今度、私の衣装に
 
アドバイスをしてほしいの
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第106行: 第86行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小琴,生日快樂。
希望小琴下次能給
我的服裝一點建議。|โคโทริจัง สุขสันต์วันเกิด
คราวหน้าอยากให้ช่วยให้คำแนะนำ
เรื่องเสื้อผ้าของฉันจังนะ|Happy Birthday, Kotori. Can you give me outfit advice sometime?|코토리, 생일 축하해.
다음에 내 의상에도
조언 좀 해 줄래?}}
|-
|-
|海未
|海未
第144行: 第113行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|凛
|凛
|凛ちゃん、おめでと。
|Happy Birthday, Rin. Tell me your secret to always overflowing with happiness.
いつもハッピーで溢れている
 
凛ちゃんの秘訣を
 
教えて欲しいわ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第169行: 第133行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小凜,生日快樂。
希望能告訴我小凜總是
這麼開心的祕訣。|รินจัง สุขสันต์วันเกิด
อยากให้บอกเคล็ดลับของรินจัง
ในการมีความสุขเปี่ยมล้น
ตลอดเวลาจัง|Happy Birthday, Rin. Tell me your secret to always overflowing with happiness.|린, 생일 축하해.
늘 행복이 가득한 비결을
가르쳐 주지 않을래?}}
|-
|-
|真姫
|真姫
第236行: 第187行:
|-
|-
|花陽
|花陽
|花陽ちゃん、おめでと。
|Happy Birthday, Hanayo. Your cheeks are so squishy, I want to squeeze them for hours.
ほっぺのお肉がぷにぷにで、
 
ずっと触っていたく
 
なっちゃうわ
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第313行: 第259行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|梨子
|梨子
|梨子ちゃん、おめでと。
|Happy Birthday, Riko. Your piano playing is beautiful, just like everyone says.
あなたの弾くピアノ、
 
みんなの言うとおり
 
すごくすてき!
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第338行: 第279行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小梨,生日快樂。
你彈的鋼琴,
就像大家說的一樣
非常動聽!|ริโกะจัง สุขสันต์วันเกิด
เปียโนที่เธอเล่นน่ะ
วิเศษสุดๆ เหมือนที่ทุกคนบอกเลย|Happy Birthday, Riko. Your piano playing is beautiful, just like everyone says.|리코, 생일 축하해.
네가 치는 피아노,
모두가 말하던 대로
정말 근사하더라!}}
|-
|-
|果南
|果南
第509行: 第435行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|ルビィ
|ルビィ
|ルビィちゃん、おめでと。
|Happy Birthday, Ruby. Like I said to Hanamaru, I get an urge to pat your heads. You&apos;re like little mascot characters.
花丸ちゃんにも
 
言ったんだけど、あなたと
 
花丸ちゃんは撫でたく
 
なっちゃうのよね……。
 
マスコット的な?
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第538行: 第455行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小露,生日快樂。
我也跟小丸說過,
我總會很想摸摸
你跟小丸的頭呢……
是因為你們很像吉祥物嗎?|รูบี้จัง สุขสันต์วันเกิด
ถึงจะพูดกับฮานามารุจังไปแล้วก็เถอะ
ฉันน่ะอยากลูบหัวเธอ
กับฮานามารุจังจังเลยนะ...
อารมณ์เหมือนมาสคอตล่ะมั้ง?|Happy Birthday, Ruby. Like I said to Hanamaru, I get an urge to pat your heads. You&apos;re like little mascot characters.|루비, 생일 축하해.
하나마루한테도 말했지만,
너랑 하나마루는 자꾸
쓰다듬고 싶어져…
마스코트 같아서 그런가?}}
|-
|-
|歩夢
|歩夢
第763行: 第657行:
</HTML>  
</HTML>  
|-
|-
|rowspan=2|璃奈
|璃奈
|璃奈ちゃん、
|Happy Birthday, Rina. Hurry up and show off your cute face.
誕生日おめでとう。
 
そのカワイイ顔、はやく
 
みんなに見せてあげてね
|<HTML>
|<HTML>
<body>
<body>
第788行: 第677行:
</body>
</body>
</HTML>  
</HTML>  
|-
|colspan=2|{{OL|小璃奈,生日快樂。
快讓大家看看小璃奈
可愛的臉蛋吧。|รินะจัง สุขสันต์วันเกิด 
ใบหน้าน่ารักๆ นั่นน่ะ
รีบๆ ให้ทุกคนเห็นซะนะ|Happy Birthday, Rina. Hurry up and show off your cute face.|리나, 생일 축하해.
네 귀여운 얼굴을 빨리
다른 사람에게도 보여줘.}}
|-
|-
|栞子
|栞子

於 2021年1月19日 (二) 09:20 的修訂

日本語 繁體中文 English ไทย 한국어

誕生日

キャラ 文字 ボイス
穂乃果 穂乃果ちゃん、おめでと。

あなたのなにがあっても

まっすぐ突き進む姿、

この背中に付いていけば

大丈夫って思わせるわね

絵里 Happy Birthday, Eli. I know a good Russian restaurant. Would you like to go together?
ことり Happy Birthday, Kotori. Can you give me outfit advice sometime?
海未 海未ちゃん、おめでと。

海未ちゃんが作る

体力作りのメニュー、

参考になるわ

Happy Birthday, Rin. Tell me your secret to always overflowing with happiness.
真姫 真姫ちゃん、おめでと。

お互い誤解されやすい

性格よね……でも、私たち

いい仲間を持ったわよね

希ちゃん、おめでと。

巫女服の着付け、

今度教えてもらっても

いいかしら?

花陽 Happy Birthday, Hanayo. Your cheeks are so squishy, I want to squeeze them for hours.
にこ にこちゃん、おめでと。

にこちゃんとは

スクールアイドルとしての

美学について

一度語り合いたいわ

千歌 千歌ちゃん、おめでと。

あなたの周りに

人が集まるの、わかるわ

梨子 Happy Birthday, Riko. Your piano playing is beautiful, just like everyone says.
果南 果南ちゃん、おめでと。

日常的に泳いでいると、

やっぱり体力が違うわね。

負けていられないわ

ダイヤ Happy Birthday, Dia. There's no measuring the strength of people who experienced failure. I'm talking about you.
曜ちゃん、おめでと。

高飛び込みって

スリリングな競技よね。

一瞬の集中力の高さが

必要だもの

善子 善子ちゃん、おめでと。

ヨハネの名にふさわしい

ギリギリまで攻めた衣装を

用意したの。着てみて♪

花丸 花丸ちゃん、おめでと。

花丸ちゃんとルビィちゃんを

見てると……なんだか

頭を撫でたくなっちゃう

鞠莉 鞠莉ちゃん、おめでと。

留学のお話、

詳しく聞いてみたいわ。

私も海外で自分の力を

試してみたいの

ルビィ Happy Birthday, Ruby. Like I said to Hanamaru, I get an urge to pat your heads. You're like little mascot characters.
歩夢 おめでとう、歩夢。

あなたが毎日

コツコツやってるとこ、

いつも見てるわよ

かすみ 誕生日おめでと、

かすみちゃん。約束通り、

女っぷりを上げるコツ、

教えてあげるわね

しずく しずくちゃん、

誕生日おめでとう。

今度発声の仕方を

教えてもらえるかしら?

果林 誕生日なんて

忘れてしまいそうだったけど

キミにお祝いして

もらえるならいい日ね

おめでとう、愛。

また今度一緒に、

ショッピング行きましょうね

彼方 Hey, Kanata! Come on, it's your birthday. Happy Birthday. Don't fall asleep!
せつ菜 せつ菜、誕生日おめでとう。

あなたの努力と、

それに見合う実力、

尊敬するわ

エマ おめでと、エマ。

あらら、

クリームついてるわよ。

ほら、ここ

璃奈 Happy Birthday, Rina. Hurry up and show off your cute face.
栞子 誕生日おめでとう、

栞子ちゃん。

今日くらいは、生徒会の

仕事を後回しにして、一緒に

遊びに行きましょうよ♪

体にいいスムージーを

飲みに行かない?