「イベント」:修訂間差異
小無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第15行: | 第15行: | ||
!イベント||名稱||開催期間||2000||9000||50000||備註 | !イベント||名稱||開催期間||2000||9000||50000||備註 | ||
|- | |- | ||
|1 {{event|tex_banner_notice_s_30001}}|| [[秘密のパーティー!]] || 2019/10/03 - 10/15 | |1 {{event|tex_banner_notice_s_30001}}|| [[秘密のパーティー!]] || 2019/10/03 - 10/15|| 470560 || 220018 || 112481 || | ||
| 470560 | |||
|- | |- | ||
|2 {{event|tex_banner_notice_s_30002}} || [[和装モデルはお任せあれ!]] || 2019/10/21 - 10/31 | |2 {{event|tex_banner_notice_s_30002}} || [[和装モデルはお任せあれ!]] || 2019/10/21 - 10/31 || 556863 || 302718 || 184453 || | ||
|- | |- | ||
|3 {{event|tex_banner_notice_s_30003}} || [[下町巡り珍道中]] || 2019/11/06 - 11 | |3 {{event|tex_banner_notice_s_30003}} || [[下町巡り珍道中]] || 2019/11/06 - 11/15 || 370174 || 210372 || 139135 || | ||
|- | |- | ||
!イベント||名稱||開催期間||3000||10000||50000||備註 | !イベント||名稱||開催期間||3000||10000||50000||備註 | ||
|- | |- | ||
|4 {{event|tex_banner_notice_s_30004}} || [[ハイキングでリフレッシュ!]] || 2019/11/21 - 11 | |4 {{event|tex_banner_notice_s_30004}} || [[ハイキングでリフレッシュ!]] || 2019/11/21 - 11/30 || 304431 || 208801 || 144111 || | ||
|- | |- | ||
|5 {{event|tex_banner_notice_s_30005}} || [[素敵なところへご招待!]] || 2019/12/06 - 12/16 | |5 {{event|tex_banner_notice_s_30005}} || [[素敵なところへご招待!]] || 2019/12/06 - 12/16 || 313198 || 221780 || 151716 || | ||
|- | |- | ||
|6 {{event|tex_banner_notice_s_30006}} || [[スクールアイドルトレイン発車!]] || 2019/12/23 - 12/31 | |6 {{event|tex_banner_notice_s_30006}} || [[スクールアイドルトレイン発車!]] || 2019/12/23 - 12/31 || 301914 || 210558 || 131514 || | ||
|- | |- | ||
|8 {{event|tex_banner_notice_s_30007}} || [[スペシャルスイーツを召し上がれ♡]] || 2020/01/22 - 01/31 | |8 {{event|tex_banner_notice_s_30007}} || [[スペシャルスイーツを召し上がれ♡]] || 2020/01/22 - 01/31 || 389363 || 258868 || 164100 || | ||
|- | |- | ||
|10 {{event|tex_banner_notice_s_30008}} || [[それゆけUMA捜索隊]] || 2020/02/16 - 02/28 | |10 {{event|tex_banner_notice_s_30008}} || [[それゆけUMA捜索隊]] || 2020/02/16 - 02/28 || 345840 || 221623 || 139725 || | ||
|- | |- | ||
|12 {{event|tex_banner_notice_s_30009}} || [[マジカル・タイム!]] || 2020/03/23 - 03/31 | |12 {{event|tex_banner_notice_s_30009}} || [[マジカル・タイム!]] || 2020/03/23 - 03/31 || 443413 || 274467 || 171320 || | ||
|- | |- | ||
|14 {{event|tex_banner_notice_s_30010}} || [[青春のアイススケート]] || 2020/04/21 - 04/30 | |14 {{event|tex_banner_notice_s_30010}} || [[青春のアイススケート]] || 2020/04/21 - 04/30 || 475152 || 286105 || 190080 || | ||
|- | |- | ||
|16 {{event|tex_banner_notice_s_30011}} || [[取り戻せ!笑顔のラーメン]] || 2020/05/21 - 05/29 | |16 {{event|tex_banner_notice_s_30011}} || [[取り戻せ!笑顔のラーメン]] || 2020/05/21 - 05/29 || 374081 || 232052 || 153830 || | ||
|- | |- | ||
|18 {{event|tex_banner_notice_s_30012}} || [[君と、雨に歌えば]] || 2020/06/22 - 06/30 | |18 {{event|tex_banner_notice_s_30012}} || [[君と、雨に歌えば]] || 2020/06/22 - 06/30 || 397437 || 231556 || 143633 || | ||
|- | |- | ||
|20 {{event|tex_banner_notice_s_30013}} || [[璃奈のビックリお化け屋敷]] || 2020/07/22 - 07/31 | |20 {{event|tex_banner_notice_s_30013}} || [[璃奈のビックリお化け屋敷]] || 2020/07/22 - 07/31 || 435761 || 283474 || 161903 || | ||
|- | |- | ||
|22 {{event|tex_banner_notice_s_30014}} || [[オモチャ屋さんパニック☆]] || 2020/08/21 - 08/31 | |22 {{event|tex_banner_notice_s_30014}} || [[オモチャ屋さんパニック☆]] || 2020/08/21 - 08/31 || 397323 || 279454 || 164911 || | ||
|- | |- | ||
|24 {{event|tex_banner_notice_s_30015}} || [[秋の味覚を召し上がれ!]] || 2020/09/21 - 09/30 | |24 {{event|tex_banner_notice_s_30015}} || [[秋の味覚を召し上がれ!]] || 2020/09/21 - 09/30 || 521200 || 340278 || 146666 || | ||
|- | |- | ||
|26 {{event|tex_banner_notice_s_30016}} || [[楽しいハロウィンパーティー]] || 2020/10/22 - 10/30 | |26 {{event|tex_banner_notice_s_30016}} || [[楽しいハロウィンパーティー]] || 2020/10/22 - 10/30 || 428039 || 291536 || 162516 || | ||
|- | |- | ||
|28 {{event|tex_banner_notice_s_30017}} || [[最高の遊園地攻略法!?]] || 2020/11/22 - 11/30 | |28 {{event|tex_banner_notice_s_30017}} || [[最高の遊園地攻略法!?]] || 2020/11/22 - 11/30 || 450048 || 293953 || 161655 || | ||
|- | |- | ||
|30 {{event|tex_banner_notice_s_30018}} || [[イルミネーションナイト]] || 2020/12/21 - 12/28 | |30 {{event|tex_banner_notice_s_30018}} || [[イルミネーションナイト]] || 2020/12/21 - 12/28 || 421424 || 268909 || 143537 || | ||
|- | |- | ||
|32 {{event|tex_banner_notice_s_30019}} || [[新春丑年特別エクササイズ]] || 2021/01/22 - 01/30 | |32 {{event|tex_banner_notice_s_30019}} || [[新春丑年特別エクササイズ]] || 2021/01/22 - 01/30 || 442793 || 295971 || 153702 || | ||
|- | |- | ||
|34 {{event|tex_banner_notice_s_30020}} || [[未来のラボは大騒ぎ]] || 2021/02/20 - 02/27 | |34 {{event|tex_banner_notice_s_30020}} || [[未来のラボは大騒ぎ]] || 2021/02/20 - 02/27 || 372525 || 251496 || 132804 || | ||
|- | |- | ||
|36 {{event|tex_banner_notice_s_30021}} || [[レーザーサバイバル戦線!]] || 2021/03/23 - 03/30 | |36 {{event|tex_banner_notice_s_30021}} || [[レーザーサバイバル戦線!]] || 2021/03/23 - 03/30 || 379168 || 253167|| 130828 || | ||
|- | |- | ||
|38 {{event|tex_banner_notice_s_30022}} || [[あの木の下で逢いましょう]] || 2021/04/22 - 04/29 || 330585 || 237816|| 123300 || | |38 {{event|tex_banner_notice_s_30022}} || [[あの木の下で逢いましょう]] || 2021/04/22 - 04/29 || 330585 || 237816|| 123300 || | ||
|- | |||
|38 {{event|tex_banner_notice_s_30023}} || [[心軽やかバケーション計画]] || 2021/04/22 - 04/29 || 330585 || 237816|| 123300 || | |||
|} | |} | ||
第68行: | 第69行: | ||
!イベント||名稱||開催期間||3000||10000||50000||備註 | !イベント||名稱||開催期間||3000||10000||50000||備註 | ||
|- | |- | ||
|7 {{event|tex_banner_notice_s_31001}} || [[海の上の大熱戦]] || 2020/01/06 - 01 | |7 {{event|tex_banner_notice_s_31001}} || [[海の上の大熱戦]] || 2020/01/06 - 01/15 || 364633 || 227867 || 141496 || | ||
|- | |- | ||
|9 {{event|tex_banner_notice_s_31002}} || [[二人の奏でる音]] || 2020/02/06 - 02/14 | |9 {{event|tex_banner_notice_s_31002}} || [[二人の奏でる音]] || 2020/02/06 - 02/14 || 366076 || 223317 || 128140 || | ||
|- | |- | ||
|11 {{event|tex_banner_notice_s_31003}} || [[いたずらオオカミを捕まえろ!]] || 2020/03/06 - 03/16 | |11 {{event|tex_banner_notice_s_31003}} || [[いたずらオオカミを捕まえろ!]] || 2020/03/06 - 03/16 || 379290 || 233049 || 141041 || | ||
|- | |- | ||
|13 {{event|tex_banner_notice_s_31004}} || [[ベジタブル☆クッキング!]] || 2020/04/06 - 04/15 | |13 {{event|tex_banner_notice_s_31004}} || [[ベジタブル☆クッキング!]] || 2020/04/06 - 04/15 || 379775 || 229730 || 142880 || | ||
|- | |- | ||
|15 {{event|tex_banner_notice_s_31005}} || [[温泉旅行ラプソディ]] || 2020/05/07 - 05/15 | |15 {{event|tex_banner_notice_s_31005}} || [[温泉旅行ラプソディ]] || 2020/05/07 - 05/15 || 366105 || 213828 || 129015 || | ||
|- | |- | ||
|17 {{event|tex_banner_notice_s_31006}} || [[3人のプリンセス]] || 2020/06/05 - 06/15 | |17 {{event|tex_banner_notice_s_31006}} || [[3人のプリンセス]] || 2020/06/05 - 06/15 || 336840 || 213385 || 141562 || | ||
|- | |- | ||
|19 {{event|tex_banner_notice_s_31007}} || [[ヨハネと花陽の事件簿]] || 2020/07/06 - 07/15 | |19 {{event|tex_banner_notice_s_31007}} || [[ヨハネと花陽の事件簿]] || 2020/07/06 - 07/15 || 432485 || 228042 || 126355 || | ||
|- | |- | ||
|21 {{event|tex_banner_notice_s_31008}} || [[勝ち抜け!スポーツバトル]] || 2020/08/06 - 08/14 | |21 {{event|tex_banner_notice_s_31008}} || [[勝ち抜け!スポーツバトル]] || 2020/08/06 - 08/14 || 308933 || 196147 || 115375 || | ||
|- | |- | ||
|23 {{event|tex_banner_notice_s_31009}} || [[チョイ悪イメチェン計画]] || 2020/09/07 - 09/15 | |23 {{event|tex_banner_notice_s_31009}} || [[チョイ悪イメチェン計画]] || 2020/09/07 - 09/15 || 320295 || 198907 || 111248 || | ||
|- | |- | ||
|25 {{event|tex_banner_notice_s_31010}} || [[月のウサギと女神様]] || 2020/10/07 - 10/15 | |25 {{event|tex_banner_notice_s_31010}} || [[月のウサギと女神様]] || 2020/10/07 - 10/15 || 388785 || 248859 || 135352 || | ||
|- | |- | ||
|27 {{event|tex_banner_notice_s_31011}} || [[駆け抜けろランウェイ]] || 2020/11/08 - 11/15 | |27 {{event|tex_banner_notice_s_31011}} || [[駆け抜けろランウェイ]] || 2020/11/08 - 11/15 || 316014 || 210260 || 111955 || | ||
|- | |- | ||
|29 {{event|tex_banner_notice_s_31012}} || [[1番のクリスマスプレゼント]] || 2020/12/07 - 12/14 | |29 {{event|tex_banner_notice_s_31012}} || [[1番のクリスマスプレゼント]] || 2020/12/07 - 12/14 || 360920 || 217268 || 111058 || | ||
|- | |- | ||
|31 {{event|tex_banner_notice_s_31013}} || [[あけまして、浦の星流初詣]] || 2021/01/07 - 01/14 | |31 {{event|tex_banner_notice_s_31013}} || [[あけまして、浦の星流初詣]] || 2021/01/07 - 01/14 || 383990 || 234000 || 113949 || | ||
|- | |- | ||
|33 {{event|tex_banner_notice_s_31014}} || [[愛がたっぷり、バレンタイン♪]] || 2021/02/07 - 02/14 | |33 {{event|tex_banner_notice_s_31014}} || [[愛がたっぷり、バレンタイン♪]] || 2021/02/07 - 02/14 || 449860 || 243431 || 111057 || | ||
|- | |- | ||
|35 {{event|tex_banner_notice_s_31015}} || [[思いよ届け、ホワイトデー]] || 2021/03/07 - 03/14 | |35 {{event|tex_banner_notice_s_31015}} || [[思いよ届け、ホワイトデー]] || 2021/03/07 - 03/14 || 306963|| 201515 || 100800 || | ||
|- | |- | ||
|37 {{event|tex_banner_notice_s_31016}} || [[桜の精霊に会いに]] || 2021/04/07 - 04/14 | |37 {{event|tex_banner_notice_s_31016}} || [[桜の精霊に会いに]] || 2021/04/07 - 04/14 || 292440|| 191670 || 94200 || | ||
|- | |- | ||
|39 {{event|tex_banner_notice_s_31017}} || [[あつまれ! 幼稚園ライブ!]] || 2021/05/07 - 05/14 || || | |39 {{event|tex_banner_notice_s_31017}} || [[あつまれ! 幼稚園ライブ!]] || 2021/05/07 - 05/14 || 377192|| 248886 || 94751 || | ||
|} | |} | ||
於 2021年6月1日 (二) 21:44 的修訂
イベント | GLOBAL | MAINLAND CHINA |
---|
ストーリー
イベント | 名稱 | 開催期間 | 2000 | 9000 | 50000 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 秘密のパーティー! | 2019/10/03 - 10/15 | 470560 | 220018 | 112481 | |
2 | 和装モデルはお任せあれ! | 2019/10/21 - 10/31 | 556863 | 302718 | 184453 | |
3 | 下町巡り珍道中 | 2019/11/06 - 11/15 | 370174 | 210372 | 139135 | |
イベント | 名稱 | 開催期間 | 3000 | 10000 | 50000 | 備註 |
4 | ハイキングでリフレッシュ! | 2019/11/21 - 11/30 | 304431 | 208801 | 144111 | |
5 | 素敵なところへご招待! | 2019/12/06 - 12/16 | 313198 | 221780 | 151716 | |
6 | スクールアイドルトレイン発車! | 2019/12/23 - 12/31 | 301914 | 210558 | 131514 | |
8 | スペシャルスイーツを召し上がれ♡ | 2020/01/22 - 01/31 | 389363 | 258868 | 164100 | |
10 | それゆけUMA捜索隊 | 2020/02/16 - 02/28 | 345840 | 221623 | 139725 | |
12 | マジカル・タイム! | 2020/03/23 - 03/31 | 443413 | 274467 | 171320 | |
14 | 青春のアイススケート | 2020/04/21 - 04/30 | 475152 | 286105 | 190080 | |
16 | 取り戻せ!笑顔のラーメン | 2020/05/21 - 05/29 | 374081 | 232052 | 153830 | |
18 | 君と、雨に歌えば | 2020/06/22 - 06/30 | 397437 | 231556 | 143633 | |
20 | 璃奈のビックリお化け屋敷 | 2020/07/22 - 07/31 | 435761 | 283474 | 161903 | |
22 | オモチャ屋さんパニック☆ | 2020/08/21 - 08/31 | 397323 | 279454 | 164911 | |
24 | 秋の味覚を召し上がれ! | 2020/09/21 - 09/30 | 521200 | 340278 | 146666 | |
26 | 楽しいハロウィンパーティー | 2020/10/22 - 10/30 | 428039 | 291536 | 162516 | |
28 | 最高の遊園地攻略法!? | 2020/11/22 - 11/30 | 450048 | 293953 | 161655 | |
30 | イルミネーションナイト | 2020/12/21 - 12/28 | 421424 | 268909 | 143537 | |
32 | 新春丑年特別エクササイズ | 2021/01/22 - 01/30 | 442793 | 295971 | 153702 | |
34 | 未来のラボは大騒ぎ | 2021/02/20 - 02/27 | 372525 | 251496 | 132804 | |
36 | レーザーサバイバル戦線! | 2021/03/23 - 03/30 | 379168 | 253167 | 130828 | |
38 | あの木の下で逢いましょう | 2021/04/22 - 04/29 | 330585 | 237816 | 123300 | |
38 | 心軽やかバケーション計画 | 2021/04/22 - 04/29 | 330585 | 237816 | 123300 |
交換所
イベント | 名稱 | 開催期間 | 3000 | 10000 | 50000 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 海の上の大熱戦 | 2020/01/06 - 01/15 | 364633 | 227867 | 141496 | |
9 | 二人の奏でる音 | 2020/02/06 - 02/14 | 366076 | 223317 | 128140 | |
11 | いたずらオオカミを捕まえろ! | 2020/03/06 - 03/16 | 379290 | 233049 | 141041 | |
13 | ベジタブル☆クッキング! | 2020/04/06 - 04/15 | 379775 | 229730 | 142880 | |
15 | 温泉旅行ラプソディ | 2020/05/07 - 05/15 | 366105 | 213828 | 129015 | |
17 | 3人のプリンセス | 2020/06/05 - 06/15 | 336840 | 213385 | 141562 | |
19 | ヨハネと花陽の事件簿 | 2020/07/06 - 07/15 | 432485 | 228042 | 126355 | |
21 | 勝ち抜け!スポーツバトル | 2020/08/06 - 08/14 | 308933 | 196147 | 115375 | |
23 | チョイ悪イメチェン計画 | 2020/09/07 - 09/15 | 320295 | 198907 | 111248 | |
25 | 月のウサギと女神様 | 2020/10/07 - 10/15 | 388785 | 248859 | 135352 | |
27 | 駆け抜けろランウェイ | 2020/11/08 - 11/15 | 316014 | 210260 | 111955 | |
29 | 1番のクリスマスプレゼント | 2020/12/07 - 12/14 | 360920 | 217268 | 111058 | |
31 | あけまして、浦の星流初詣 | 2021/01/07 - 01/14 | 383990 | 234000 | 113949 | |
33 | 愛がたっぷり、バレンタイン♪ | 2021/02/07 - 02/14 | 449860 | 243431 | 111057 | |
35 | 思いよ届け、ホワイトデー | 2021/03/07 - 03/14 | 306963 | 201515 | 100800 | |
37 | 桜の精霊に会いに | 2021/04/07 - 04/14 | 292440 | 191670 | 94200 | |
39 | あつまれ! 幼稚園ライブ! | 2021/05/07 - 05/14 | 377192 | 248886 | 94751 |
スクスタビッグライブ
イベント | 名稱 | 開催期間 | ライブ1 | ライブ2 | ライブ3 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
スクスタビッグライブのプレ | 2020/03/19 - 03/22 07/31 - 08/04 |
3年生 | ||||
第1回スクスタビッグライブ | 2020/04/16 - 04/20 08/31 - 09/03 |
1年生 | ||||
第2回スクスタビッグライブ | 2020/05/16 - 05/20 09/20 - 09/23 |
2年生 | ||||
第3回スクスタビッグライブ | 2020/07/01 - 07/05 11/01 - 11/04 |
Aqours | ||||
第4回スクスタビッグライブ | 2020/08/01 - 08/05 11/21 - 11/24 |
虹ヶ咲 | ||||
第5回スクスタビッグライブ | 2020/09/01 - 09/06 12/11 - 12/14 |
µ's | ||||
第6回スクスタビッグライブ | 2020/10/01 - 10/06 2021/01/01 - 01/04 |
全員 | ||||
第7回スクスタビッグライブ | 2020/11/01 - 11/06 | 虹ヶ咲 | ||||
第8回スクスタビッグライブ | 2020/12/01 - 12/06 | 虹ヶ咲 | ||||
第1回 スクールアイドルフェスティバル | 2021/01/01 - 01/06 | 全員 | ||||
第9回スクスタビッグライブ | 2021/02/01 - 02/06 | 2年生 | ||||
第10回スクスタビッグライブ | 2021/03/01 - 03/06 | 1年生 | ||||
第11回スクスタビッグライブ | 2021/04/01 - 04/06 | µ's | ||||
第12回スクスタビッグライブ | 2021/05/01 - 05/06 | 虹ヶ咲 |
ドリームライブパレード
名稱 | 開催期間(JA) | 開催期間(Global) | 備註 |
---|---|---|---|
ドリームライブパレード | 2020/06/15 - 06/22 | 2020/10/10 - 10/14 | 01-30 |
ドリームライブパレード | 2020/07/16 - 07/22 | 2020/11/12 - 11/16 | 01-30 |
ドリームライブパレード | 2020/08/15 - 08/21 | 2020/12/02 - 12/06 | 01-50 |
ドリームライブパレード~Aqours~ | 2020/09/16 - 09/21 | 2020/12/22 - 12/26 | 01-30 |
ドリームライブパレード~ニジガク~ | 2020/10/15 - 10/22 | 2021/01/12 - 01/16 | 01-30 |
ドリームライブパレード~µ's~ | 2020/11/16 - 11/22 | 2021/02/03 - 02/07 | 01-30 |
ドリームライブパレード µ's / Aqours / ニジガク |
2020/12/15 - 12/21 | 2021/02/25 - 03/01 | 01-50 01-35 |
2020カウントダウンライブ | 2020/12/22 - 01/07 | 01-16 | |
ドリームライブパレード~Rオンステージ~ | 2021/01/15 - 01/23 | 01-20 | |
ドリームライブパレード~ピュア/スマイルオンステージ~ | 2021/02/14 - 02/20 | 01-20 | |
ドリームライブパレード~ニジガクオンステージ~ | 2021/03/11 - 03/22 | 01-20 | |
ドリームライブパレード~クール/アクティブオンステージ~ | 2021/04/14 - 04/22 | 01-20 | |
ドリームライブパレード~Aqours~ | 2021/04/29 - 05/22 | 01-50 | |
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 3rd Live! School Idol Festival ~夢の始まり~ |
2021/05/09 - 05/22 | 01-21 |