「イベント/MAINLAND CHINA」:修訂間差異
< イベント
(→故事) |
(→交換所) |
||
第56行: | 第56行: | ||
!イベント||名稱||開催期間||3000||10000||50000||備註 | !イベント||名稱||開催期間||3000||10000||50000||備註 | ||
|- | |- | ||
|8 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31001}}|| [[海の上の大熱戦|海上大作战]] || 2021/08/13 - 08/20|| 190065 | | 8 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31001}}|| [[海の上の大熱戦|海上大作战]] || 2021/08/13 - 08/20|| 190065 || 85800 || -1 || | ||
|- | |- | ||
|9 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31002}}|| [[二人の奏でる音|两人弹奏的音色]] || 2021/08/24 - 08/31|| || || || | | 9 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31002}}|| [[二人の奏でる音|两人弹奏的音色]] || 2021/08/24 - 08/31|| 157005|| 59720|| -1|| | ||
|- | |||
|11 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31003}} || [[いたずらオオカミを捕まえろ!|抓住恶作剧的大野狼!]] || 2021/09/17 - 09/23 || 131886 || 31750 || -1 || | |||
|- | |||
|13 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31004}} || [[ベジタブル☆クッキング!|蔬菜☆烹饪法!]] || 2021/10/09 - 10/15 || 122480 || 17600 || -1 || | |||
|- | |||
|15 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31005}} || [[温泉旅行ラプソディ|温泉旅行狂想曲]] || 2021/11/01 - 11/08 || 132948 || 7340 || -1 || | |||
|- | |||
|17 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31006}} || [[3人のプリンセス|三位理想的公主]] || 2021/11/25 - 12/01 || 121781 || 10005 || -1 || | |||
|- | |||
|19 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31007}} || [[ヨハネと花陽の事件簿|夜羽和花阳的事件簿]] || 2021/12/17 - 12/23 || 113269 || 6000 || -1 || | |||
|- | |||
|21 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31008}} || [[勝ち抜け!スポーツバトル|赢到最后!运动竞赛]] || 2022/01/07 - 01/13 || 105000 || 2004 || -1 || | |||
|- | |||
|23 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31009}} || [[チョイ悪イメチェン計画|坏坏风形象改变计划]] || 2022/01/31 - 02/06 || 105083 || 6080 || -1 || | |||
|- | |||
|25 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31010}} || [[月のウサギと女神様|月兔与女神大人]] || 2022/02/24 - 03/02 || 101875 || 825 || -1 || | |||
|- | |||
|27 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31011}} || [[駆け抜けろランウェイ|完美呈现T台走秀]] || 2022/03/21 - 03/28 || 121800 || 795 || -1 || | |||
|- | |||
|29 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31012}} || [[1番のクリスマスプレゼント|最棒的圣诞礼物]] || 2022/04/19 - 04/25 || 117160 || 7214 || -1 || | |||
|- | |||
|31 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31013}} || [[あけまして、浦の星流初詣|新年快乐!浦之星式参拜法]] || 2022/05/11 - 05/17 || 107962|| 3680|| -1 || | |||
|- | |||
|33 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31014}} || [[愛がたっぷり、バレンタイン♪|爱意满满的情人节♪]] || 2022/06/03 - 06/09 || 112300|| 6945|| -1 || | |||
|- | |||
|35 {{data_zhs|tex_banner_notice_s_31015}} || [[思いよ届け、ホワイトデー|将心意传达出去!白色情人节]] || 2022/06/25 - 07/01 || || || || | |||
|} | |} |
於 2022年7月12日 (二) 11:50 的修訂
イベント | GLOBAL | MAINLAND CHINA |
---|
故事
イベント | 名稱 | 開催期間 | 2000 | 9000 | 50000 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 秘密派对! | 2021/06/01 - 06/07 | 110603 | 56156 | 585 | |
2 | 和服模特就交给我吧! | 2021/06/10 - 06/16 | 177825 | 102216 | 762 | |
3 | 老街巡游 | 2021/06/18 - 06/24 | 142663 | 88368 | -1 | |
イベント | 名稱 | 開催期間 | 3000 | 10000 | 50000 | 備註 |
4 | 用郊游为身心充电! | 2021/06/28 - 07/05 | 152757 | 95039 | -1 | |
5 | 招待你去个好地方! | 2021/07/08 - 07/14 | 132706 | 73802 | -1 | |
6 | 学园偶像列车出发! | 2021/07/19 - 07/26 | 147423 | 69248 | -1 | |
7 | 请享用特制甜品♡ | 2021/07/30 - 08/05 | 127887 | 52072 | -1 | |
10 | 前进吧!UMA探索队 | 2021/09/07 - 09/13 | 159834 | 42700 | -1 | |
12 | 魔法时光! | 2021/09/29 - 10/05 | 152277 | 30809 | -1 | |
14 | 青春滑冰竞赛 | 2021/10/21 - 10/27 | 145500 | 11747 | -1 | |
16 | 找回来吧!带来笑容的拉面 | 2021/11/15 - 11/21 | 147000 | 4800 | -1 | |
18 | 若能与你在雨中歌唱 | 2021/12/07 - 12/13 | 135480 | 6000 | -1 | |
20 | 璃奈的惊吓鬼屋 | 2021/12/29 - 01/04 | 140311 | 4105 | -1 | |
22 | 玩具店大骚动 | 2022/01/18 - 01/24 | 130801 | 2655 | -1 | |
24 | 请享用秋季美食! | 2022/02/11 - 02/17 | 134350 | 3156 | -1 | |
26 | 快乐万圣节PARTY | 2022/03/08 - 03/14 | 128668 | 405 | -1 | |
28 | 游乐园的最棒玩法!? | 2022/04/01 - 04/08 | - | - | -1 |
交換所
イベント | 名稱 | 開催期間 | 3000 | 10000 | 50000 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | 海上大作战 | 2021/08/13 - 08/20 | 190065 | 85800 | -1 | |
9 | 两人弹奏的音色 | 2021/08/24 - 08/31 | 157005 | 59720 | -1 | |
11 | 抓住恶作剧的大野狼! | 2021/09/17 - 09/23 | 131886 | 31750 | -1 | |
13 | 蔬菜☆烹饪法! | 2021/10/09 - 10/15 | 122480 | 17600 | -1 | |
15 | 温泉旅行狂想曲 | 2021/11/01 - 11/08 | 132948 | 7340 | -1 | |
17 | 三位理想的公主 | 2021/11/25 - 12/01 | 121781 | 10005 | -1 | |
19 | 夜羽和花阳的事件簿 | 2021/12/17 - 12/23 | 113269 | 6000 | -1 | |
21 | 赢到最后!运动竞赛 | 2022/01/07 - 01/13 | 105000 | 2004 | -1 | |
23 | 坏坏风形象改变计划 | 2022/01/31 - 02/06 | 105083 | 6080 | -1 | |
25 | 月兔与女神大人 | 2022/02/24 - 03/02 | 101875 | 825 | -1 | |
27 | 完美呈现T台走秀 | 2022/03/21 - 03/28 | 121800 | 795 | -1 | |
29 | 最棒的圣诞礼物 | 2022/04/19 - 04/25 | 117160 | 7214 | -1 | |
31 | 新年快乐!浦之星式参拜法 | 2022/05/11 - 05/17 | 107962 | 3680 | -1 | |
33 | 爱意满满的情人节♪ | 2022/06/03 - 06/09 | 112300 | 6945 | -1 | |
35 | 将心意传达出去!白色情人节 | 2022/06/25 - 07/01 |